Новости часа

В Кургане установили свыше километра водоналивных дамб

Более тысячи метров водоналивных дамб на трех участках в Кургане установили сотрудники МЧС. Преграду для воды размещают на самых опасных участках . Вместе с дамбами спасатели укладывают мешки с песком.

Репетиции парада Победы в Хабаровске: где и когда перекроют улицы

ХАБАРОВСК, 15 апреля, ФедералПресс. В рамках подготовки к торжественному мероприятию, посвященному 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Хабаровске пройдут традиционные репетиции военных шествий. Власти озвучили даты и места перекрытий.

Муцениеце потребовала в суде перерасчёта алиментов от Прилучного

Актриса Агата Муцениеце требует суд пересмотреть сумму алиментов, которые платит её бывший супруг, актёр Павел Прилучный, на содержание двух совместных детей. Соответствующее заявление от артистки уже поступило в Головинский районный суд столицы и будет рассмотрено 24 апреля.

Кулеба заявил о готовности Киева обсудить отказ от атак на российские НПЗ в случае передачи Украине ЗРК Patriot

Если Запад не передает Украине ЗРК Patriot, то Киев не видит смысла обсуждать возможный отказ от атак на российские НПЗ, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Кулеба сказал, что следует «мыслить своими интересами».

Гутерриш: Ближний Восток находится на грани полномасштабного конфликта

Люди, проживающие в странах Ближнего Востока, столкнулись с реальной угрозой разрушительного полномасштабного конфликта. Об этом заявил генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш в ходе выступления на заседании Совета Безопасности ООН.

В России пройдет историческая онлайн-игра, посвященная Дню Победы

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. «Волонтеры Победы» совместно с партией «Единая Россия» запустили регистрацию на историческую онлайн-игру «Наша Победа», которая состоится 8 мая. Накануне Дня Победы участники игры узнают новые факты и познакомятся с историями семей, судьбы которых разделила Великая Отечественная война.

Экс-помощника депутата заксобрания Ленобласти заключили под стражу за стрельбу в ресторане

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Экс-помощника депутата заксобрания Ленобласти отправили в СИЗО. Ранее его задержали за стрельбу в ресторане на улице Ворошилова в Северной столице.

Фигурант дела о нападении на Крокус Шарипзода обжаловал арест

Двенадцатый фигурант дела о нападении на Крокус Сити Холл Мухаммад Шарипзода обжаловал свой арест, сообщили в Басманном суде Москвы. В суде сообщили, что поступила апелляция на избрание меры пресечения Шарипзоде, которую рассмотрят позднее, передает ТАСС.

На Украине заявили о блокировке 83 каналов в TikTok, в том числе tass_agency

Центр противодействия дезинформации Совета национальной безопасности и обороны страны отметил, что блокировки осуществляются в рамках "противодействия распространению российской пропаганды в сети"

В Калининграде репатрианты будут получать деньги и поддержку властей

Власти Калининградской области одними из первых ввели меры поддержки для репатриантов. О них рассказал губернатор Антон Алиханов. Соответствующее постановление вступило в силу сегодня, 15 апреля.

Новосибирец в магазине избил 13-летнюю девочку

НОВОСИБИРСК, 15 апреля, ФедералПресс. В одном из магазинов Железнодорожного района взрослый мужчина несколько раз ударил 13-летнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе агентство безопасности «Гвардия».

В Уфе на набережной затопило ресторан: когда ситуация с паводком станет опасной

УФА, 15 апреля, ФедералПресс. В столице Башкирии на набережной Белой затопило ресторан «Юность». Как отмечают в республиканском управлении МЧС, до неблагоприятного уровня воды в реке остается всего два метра.

Екатеринбургские росгвардейцы увезли в полицию учеников элитного лицея

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге росгвардейцы отвезли в полицию двух учеников элитного лицея № 173, расположенного в центре города. Информацию подтвердили в пресс-службе городского управления МВД.

Библионочь в Москве: более 200 библиотек и музеев примут участие

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Проект «Библионочь» пройдет в Москве с 20 по 21 апреля. В масштабном проекте городской мэрии будут задействованы более 200 библиотек, культурных центров, музеев и других учреждений.

МИД Британии: Израиль имеет право ответить на атаку Ирана

Израиль имеет полное право ответить на недавнюю атаку Ирана. При этом Лондон призывает Тель-Авив не предпринимать действий, которые приведут к эскалации ситуации, рассказал глава британского МИД Дэвид Кэмерон, передает Sky News.

Пенсионер отравился угарным газом на пожаре в Иркутске

ИРКУТСК, 15 апреля, ФедералПресс. Однокомнатная квартира загорелась на втором этаже многоквартирного дома в микрорайоне Топкинский в Иркутске. Находившийся там мужчина 1940 года рождения получил отравление угарным газом, сообщили в МЧС России по Иркутской области.

Уровень воды в Кургане продолжает быстро расти: главное за сутки

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Уровень воды в Тоболе продолжает быстро расти, в Сахалинской области вулкан выбросил столб пепла, а Израиль не хочет войны с Ираном. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Полковник США предупредил Украину: «Я боюсь за Одессу»

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Россия сохраняет инициативу на поле боя и может получить больше территорий, чем планировала, заявил бывший глава аппарата госсекретаря США Колина Пауэлла полковник Лоуренс Уилкерсон. Он опасается, что РФ займет Одессу.

Ненавидел все живое. Новые факты о Бурякове, расстрелявшем полицейских

Василий Буряков на допросе признался, что открыл стрельбу, когда его пытались задержать полицейские при попытке сделать закладку наркотиков. А aif.ru выяснил, что же из себя представляет подозреваемый.

Лучшее новости

В Томской области около 140 домов и участков остаются затопленными

Около 140 домов и участков в сёлах и садоводческих товариществах до сих пор затоплены под Томском, откуда были вывезены 84 человека. Об этом в своём телеграм-канале написал глава Томского района Вячеслав Черноус.

Началась общероссийская тренировка и тестирование новой государственной автоматизированной системы Выборы 2.0

В общероссийской тренировке и тестировании государственной автоматизированной системы (ГАС) Выборы 2. 0 принимают участие 77 избирательных комиссий субъектов, где планируется проведение выборов в единый день голосования 8 сентября 2024 года, сообщили в ЦИК.

Лолита рассказала, как Пугачёва "влепила" ей после "голой вечеринки"

Певица Лолита Милявская рассказала, как народная артистка СССР Алла Пугачёва "влепила" ей после "почти голой вечеринки" блогерши Насти Ивлеевой. По словам 60-летней Милявской, Примадонна сказала ей, что надо было быть умнее в этом возрасте.

Началась регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России"

Стартовала регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" (ЕР), сообщили в пресс-службе партии. Она продлится до 24 мая на сайте PG.ER.RU, верификацию там можно пройти через "Госуслуги" или mos.ru, если гражданин из Москвы.

Муж блогера Лерчек захотел взыскать более 1,2 млрд рублей при разделе имущества

Бизнесмен Артем Чекалин решил взыскать с супруги Валерии, известной как блогер Лерчек, более 1,2 млрд рублей при разводе, сообщил источник. Собеседник ТАСС заявил, что кроме 1 млрд 250 млн 968 тыс.

Актуальное новости

Навигация для маломерных судов по рекам и каналам началась в Петербурге

В Санкт-Петербурге открылась навигация для маломерных судов по водным путям города для прогулочного и экскурсионного транспорта, сообщили в администрации губернатора. В Петербурге зарегистрировано 347 судов с лицензиями на перевозку пассажиров.

В России на трассах М4 и М11 повысили скоростной режим

Компания "Автодор" повысила максимальную разрешённую скорость на участках трасс М11 "Нева" и М4 "Дон" до 130 километров в час и 110 километров в час соответственно. Об этом сообщили в пресс-службе госкомпании.

Организаторы объявили о начале регистрации на онлайн-игру "Наша Победа"

Волонтёры Победы вместе с партией "Единая Россия" объявили о начале регистрации на историческую онлайн-игру "Наша Победа". Она будет посвящена историям семей, столкнувшихся с жестокостью немецко-фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны.

Эти 6 вещиц нужно срочно выкинуть, иначе они навлекут в жизнь бедность и проблемы

Некоторые домашние предметы притягивают в квартиру несчастья. Причём негативной энергетикой обладают даже те вещи, о свойствах которых вы не догадывались. Life.ru рассказывает, от каких изделий нужно избавиться.

Суд признал законным арест фигуранта дела о теракте в Крокусе Аминчона Исломова

Московский городской суд оставил под стражей обвиняемого по делу о теракте в подмосковном Крокус Сити Холле Аминчона Исломова. Суд постановил отклонить апелляционную жалобу Исломова и оставить без изменения постановление суда первой инстанции, передает ТАСС.

Без ремонта – смерть. Из-за сломанной крыши лошадей сдадут на колбасу

В подмосковном селе Никольское Рузского г.о. на грани уничтожения находится конюшня семейного конного клуба «История». Крыша здесь прохудилась, а денег на ремонт нет. Если починить не удастся, животным придется отправиться под нож.