Новости часа

Глава Пентагона заявил, что рассчитывает на новые контакты с министром обороны КНР

По словам Ллойда Остина, американская сторона заинтересована прежде всего в сокращении рисков возникновения случайных конфронтаций между ВС США и Народно-освободительной армией Китая

Эксперт заявил, что протестующие в Грузии не смогут помешать принятию закона об иноагентах

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин отметил, что протесты оказались не столь массовыми, как во время предыдущей попытки принять закон об иноагентах

Фитнес-тренер Литовченко рассказал, как начать заниматься «с нуля»

Тем, кто хочет укрепить свое тело перед летним периодом и купальным сезоном, необходимо помнить о мере, заниматься постепенно и не перенапрягаться, совмещая правильное питание и регулярные физические нагрузки.

Глава Комитета начштабов США: Киев сталкивается с отчаянным положением на поле боя

Министр обороны США Ллойд Остин отметил, что прекращение Вашингтоном поставок оружия и военной техники Киеву подает "ужасный сигнал" союзникам американцев на мировой арене

Евросоюз призывает Грузию не принимать закон об иноагентах

Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности объединения Жозеп Боррель отметил, что "окончательное принятие этого закона негативно повлияет на прогресс Грузии на пути к ЕС"

Посол РФ и представители руководства МИД Израиля обсудили двустороннее сотрудничество

Пресс-служба российского посольства отметила, что "состоялся обмен мнениями по ключевым ближневосточным проблемам с акцентом на задачи политического урегулирования палестино-израильского конфликта"

Нетаньяху на встрече с Кэмероном и Бербок заявил о праве Израиля на самооборону

Премьер-министр поблагодарил министров иностранных дел Великобритании и Германии за однозначную позицию их стран в поддержку еврейского государства в связи с ударом Ирана

В США рассказали, как завершить конфликт и не превратить Украину в «обрубок»

КИЕВ, 17 апреля, ФедералПресс. Для завершения конфликта Украине необходимо стать по-настоящему нейтральной страной и полностью разорвать связи с Западом и США. Об этом рассказал американский профессор Джон Миршаймер.

Нижегородцы могут получить миллион рублей за подписание контракта с Минобороны

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде единовременные выплаты поступающим на службу в вооруженные силы страны по контракту увеличены до 1 млн рублей. Об этом написал в своем телеграм-канале глава города Юрий Шалабаев.

Челябинка складировала трупы породистых собак в собственном доме: «Побывали в аду»

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Заводчица питомника «Империя Надежды» устроила концлагерь для породистых собак: в гараже в Коркино нашли 10 трупов собак – четвероногие умирали без еды и воды, а улицы так и не увидели.

Эксперт Матвеева рассказала, как существенно сэкономить на закупках в майские праздники

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Приближаются майские выходные, а значит, пора готовиться к пикникам, шашлыкам и отдыху на природе. Финансовый консультант Ольга Матвеева поделилась советами, как сделать покупки к праздникам максимально выгодными, удобными и экономными.

Кононенко объяснил интерес американцев к Дурову

Предприниматель и программист Павел Дуров интересен американцам не из-за национальности, а из-за любопытства к его личности, сказал газете ВЗГЛЯД журналист и блогер Максим Кононенко, комментируя интервью Дурова американскому журналисту Такеру Карлсону.

Охранник ТЦ пожаловался матери обворовавшего его россиянина и лишился жизни

В Магадане предстанет перед судом 21-летний россиянин, обвиняемый в расправе над 48-летним охранником городского торгового центра (ТЦ). 1 января мужчины вместе встречали новый год в помещении пункта охраны ТЦ на проспекте Карла Маркса.

Российскому военному дали срок за уклонение от службы в зоне СВО

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд признал российского военнослужащего виновным в самовольном оставлении службы в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Суд приговорил дезертира к семи годам колонии строго режима.

НАН: проект по развитию белорусской системы ДЗЗ предполагает запуск спутника в 2028 году

Начальник управления аэрокосмической деятельности Национальной академии наук Белоруссии академик Петр Витязь напомнил, что к настоящему моменту специалисты уже разработали эскизный проект космического аппарата

Пострадавшие от паводка жители Оренбуржья налаживают быт

Уровень воды в реке Урал в Оренбургской области снизился еще на 26 сантиметров. Но до нормальных значений еще далеко. Глубина сейчас составляет 11 метров. Пять с половиной тысяч домов все еще остаются в зоне подтопления.

Сенатор Джабаров: у США нет свободных денег для помощи Киеву

Президенту США Джо Байдена удастся «протащить» через Конгресс пакет военной помощи Киеву, однако не в том объеме, о котором мечтают украинцы. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Владимир Джабаров.

ВШЭ проведет Ясинские чтения в онлайн-формате 23-26 апреля

В рамках конференции специалисты вуза представят академические доклады по направлениям "Макроэкономика и макроэкономическая политика", "Рынок труда", "Финансовые рынки и инструменты", "Финансовые институты", "Банковское регулирование, цифровые активы" и "Теоретическая экономика"

Минкульт Украины разрешил демонтировать Арку Дружбы народов в Киеве

Министерство культуры Украины вывело из реестра недвижимых памятников Арку Дружбы народов в Киеве. Монумент в честь воссоединения с Россией больше не является достопримечательностью, поэтому может быть демонтирован, говорится в сообщении ведомства.

"Ни одного аргумента": Премьер Грузии резко ответил противникам закона об иноагентах

Критика со стороны других государств и их представителей не заставит власти Грузии отказаться от принятия закона об иностранных агентах. Такое заявление сделал грузинский премьер-министр Ираклий Кобахидзе во время брифинга.

Адвокат убийцы игрока КВН в Сочи объяснил, где его клиент пропадал всё это время

Убивший комика Амирана Геворкяна во время фестиваля КВН в Сочи Артур Расулов не скрывался от правоохранителей, а три месяца находился по адресу проживания — дома в Дагестане. Об этом SHOT рассказал адвокат подсудимого Геннадий Абдуразаков.

Экс-начальника пожарной части в Альметьевске осудили за выдачу «брони от мобилизации»

АЛЬМЕТЬЕВСК, 17 апреля, ФедералПресс. Бывший руководитель пожарно-спасательной части города Альметьевска выслушал обвинительный приговор суда. Его признали виновным в получении взятки. Информацию об этом опубликовала прокуратура Татарстана.

Мурманчане получают фейки от «органов власти»: как реагировать

МУРМАНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Жителям Кольского района Мурманской области рассылают фейковые сообщения якобы от сотрудников органов власти. Глава района Александр Лихолат отметил, что необходимо быть бдительными.

Лучшее новости

Адвокат объяснил Life.ru, поможет ли Блиновской участие её мужа в СВО

Уход Алексея Блиновского на специальную военную операцию не поможет "королеве марафонов" выйти из СИЗО и решить проблемы с налоговой. Об этом Life.ru рассказал юрист, специалист по семейным делам Александр Добровинский.

Число подтопленных участков в Томской области за сутки выросло до 484

Число подтопленных приусадебных участков в Томской области за сутки увеличилось на 153 и достигло 484, в зоне затопления остаются четыре населенных пункта и пять садоводческих товариществ, сообщает МЧС России.

Уровень воды в Тоболе возле Кургана поднялся за четыре часа на 20 см, достигнув критической отметки в 8,5 метров

Уровень воды в реке Тобол в Кургане поднялся до 850 см, достигнув отметки опасного явления, сообщает администрация Курганской области. «За четыре часа уровень воды в реке Тобол вырос на 20 см. На 17 апреля на 6.

Короткое замыкание и пожар унесли жизни двух детей и женщины в Бурятии

В Бурятии при пожаре погибли женщина и двое несовершеннолетних детей. Как передаёт в телеграм-канале республиканское управление СК РФ, происшествие случилось в населённом пункте Петропавловка, расположенном в Джидинском районе.

"Это сигнал": Си Цзиньпин не предал Россию и отправил Шольца домой с пустыми руками

Председатель КНР Си Цзиньпин неспроста напомнил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу о невозможности урегулирования украинского кризиса без участия России. Тем самым китайский лидер намекнул, что Поднебесная не примет сторону Запада в конфликте и не станет участвовать в швейцарском "мирном саммите", считает политолог Игорь Пшеничников.

Столтенберг призвал Европу помогать Киеву, а не думать о собственном вооружении

Генсек НАТО Йенс Столтенберг предложил странам делать выбор в пользу оказания военной помощи Украине вместо того, чтобы заботиться о собственном вооружении. Об этом он сказал после встречи с премьер-министрами Чехии, Дании и Нидерландов.

Эксперт по фэншуй разгадала тайну тех самых стульев в кабинете Дурова

Эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая в беседе с Life. ru прокомментировала скрытый смысл стульев с пиками и фаллосами, которые стояли на заднем фоне во время интервью Павла Дурова американскому журналисту Такеру Карлсону.

Актуальное новости

Адвокат социолога Кагарлицкого* сообщил о его этапировании в колонию

Социолога и публициста Бориса Кагарлицкого* этапируют в исправительную колонию для дальнейшего отбывания наказания. Об этом сообщил его адвокат Сергей Ерохов, отметив, что пока не известно, куда отправится обвиняемый по статье об оправдании терроризма.

«Коммерсантъ»: бывший зэк застрелил двоих военнослужащих в ЛНР

Газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в МВД Луганской Народной Республики (ЛНР) сообщает, что в ЛНР военнослужащий войсковой части «Шторм» в ходе пьяной ссоры расстрелял двоих сослуживцев из автомата.

В ВСУ слили приказ о переходе к обороне Николаева и Одессы

Новому главе оперативного командования "Юг" Вооружённых сил Украины (ВСУ) Геннадию Шаповалову поставлена новая задача — заняться обороной Николаевской и Одесской областей вместо подконтрольной Киеву части Херсонской области.

Коммерсант: Сотрудник БСТМ МВД Сатюков побил установленный полковником Захарченко рекорд по сумме взяток

Сотрудник Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД Георгий Сатюков, по версии следствия, побил рекорд по сумме взяток, установленный ранее полковником Дмитрием Захарченко. Сатюкова обвиняют в получении взятки в размере 5 млрд рублей от администратора криптобиржи.