Новости часа

В Пентагоне заверили, что США не наносили новые удары в Сирии

Согласно данным Министерства обороны Сирии, по меньшей мере восемь человек погибли, еще 32 получили ранения в результате ударов американской авиации по провинции Дейр-эз-Зор на востоке страны

Врач Павлова рассказала, как магнитики из отпуска помогают стать счастливее

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Ученые из Ливерпульского университета выяснили, что сувенирные магниты, привезенные из путешествий и размещенные на холодильнике, способствуют активации памяти. Эндокринолог Зухра Павлова считает, что сувениры также могут продлить радостные воспоминания и увеличить уровень счастья.

Газ в Европе снова вырос в цене

Газ в Европе снова подорожал — во время торгов на лондонской бирже ICE в среду, 27 марта, голубое топливо выросло в цене на два процента. Стоимость апрельских фьючерсов на максимуме поднималась до 315 долларов за тысячу кубометров.

В Госдепе отказались комментировать данные о требованиях США к Киеву не бить по НПЗ РФ

Помощник госсекретаря США по вопросам энергоресурсов Джеффри Пайатт отметил, что Соединенные Штаты "не поощряют и не способствуют атакам на российскую территорию"

Опознано 84 погибших в теракте в «Крокусе», среди них пять детей

В Следственный комитет России поступило 143 заявления от потерпевших по поводу пропажи родных и близких после террористического акта в «Крокус Сити Холле». Сейчас опознано 84 тела, в их числе оказались дети от 9 до 16 лет.

Эксперт Кусков напомнил об альтернативах Samsung Pay при оплате

На фоне блокировок российских карт на смартфонах, не стоит забывать, что есть альтернативные системы бесконтактной оплаты, например, СПБ или QR-код. С 3 апреля добавлять и использовать карты «Мир» в Samsung Pay нельзя, свои доходы при этом компания не потеряет.

Россиян предупредили о смертельной пищевой добавке из Японии

Опасные биологически активные добавки (БАД) с ферментами красных дрожжей компании Kobayashi Pharmaceutical не зарегистрированы в России и не имеют сертификата соответствия для продажи. В Роспотребнадзоре предупредили, что смертельные пищевые добавки могут продаваться в маркетплейсах и интернет-магазинах.

Грабитель напал на россиянку и повалил ее на землю на глазах ребенка на Маврикии

Злоумышленник ограбил российскую туристку в первый день ее отдыха на популярном африканском курорте Маврикий. Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 24 марта, в городе Флик-ан-Флаке. Когда 38-летняя путешественница возвращалась домой, у входа в здание на нее напал неизвестный мужчина.

Россиянка признала вину и извинилась за слова о жертвах теракта в «Крокусе»

В Липецке полиция провела обыск у местной жительницы после ее слов на стриме о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Сотрудники изъяли предметы, имеющие доказательственное значение. Женщина признала вину и извинилась. Она объяснила, что во всем виноват алкоголь.

Блогеру из Башкирии грозит дело об оправдании терроризма из-за стримов о Крокусе

В Башкирии правоохранительные органы задержали местного блогера Рустама Абсалямова, который в ходе стримов в оскорбительной манере обсуждал теракт в Крокус Сити Холле. Задержанному грозит уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма», сообщил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах.

Тарасова высказалась о выступлении россиян на Олимпийских играх-2024

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о выступлении россиян на Олимпийских играх-2024. Она заявила, что не нужно запрещать спортсменам участвовать в турнире. «Тот, кто хочет, пусть едет», — отметила тренер.

Сельхозпредприятие загорелось после атаки БПЛА на Белгородскую область

На одном из сельхозпредприятий Белгородской области произошел пожар после атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) с помощью беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Об этом сообщил губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков. По его словам, атаке подвергся поселок Поляна.

Хирург назвал популярные у мужчин пластические операции

Хирург Тигран Алексанян назвал популярные у мужчин пластические операции. Так, востребованными манипуляциями оказались ринопластика и блефаропластика. В первом случае, по словам эксперта, мужчины чаще всего прибегают к септопластике, которая восстанавливает правильное дыхание.

Раскрыт райдер Ивана Урганта

Концертный директор Ольга Оркина раскрыла райдер телеведущего Ивана Урганта. Она заявила, что шоумен не пьет алкоголь во время ведения мероприятия и не разрешает заходить к нему в гримерку, когда он работает со сценарием.

Муж директора «Новой Голландии» Конашенок стал фигурантом уголовного дела из-за постов про «Крокус» и Кремль

В Санкт-Петербурге в отношении художника Николая Конашенка было возбуждено уголовное дело об оправдании терроризма. Причиной для этого стали его посты в соцсетях после теракта в «Крокус Сити Холле».

Захарова: Россия не забудет, как Запад менял свою позицию по теракту в «Крокусе»

Россия не забудет, как Запад под давлением мирового большинства постоянно менял позицию по теракту в «Крокус Сити Холле». Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова телеканалу «Беларусь 1».

Эксперт рассказала, что дети переживают стресс после теракта через игру

По словам профессора факультета юридической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Елены Дозорцевой, подросткам в этом случае поможет физическая активность

Врачи спасают маленького тагильчанина после падения из окна: «Мама занималась уборкой»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге врачи спасают трехлетнего мальчика из Нижнего Тагила, который выпал из окна и разбил голову, получив тяжелые травмы. Его родителей проверяет полиция.

Пациенты с ВИЧ пожаловались на нехватку препаратов в медучреждениях России

Пациенты с ВИЧ пожаловались на нехватку препаратов для лечения в межучреждениях ФМБА России. Представители движения «Пациентский контроль» обратились к главе Минздрава Михаилу Мурашко и руководителю ФМБА Веронике Скворцовой, пишет «Коммерсантъ».

Россиянин угнал несколько машин ради поездки к матери

В Кемеровской области полиция задержала серийного автоугонщика. Злоумышленником оказался 29-летний житель города Ленинск-Кузнецкий. В отношении него следователи возбудили семь уголовных дел по статье 166 УК РФ.

Командир роты с позывным Поэт рассказал о переломном моменте в боях за Авдеевку

На Авдеевском направлении подразделения группировки войск «Центр» бьют врага в районах Новгородского, Водяного, Первомайского, Тоненького и Бердычей, на данный момент отодвинув ВСУ от Авдеевки на расстояние более 12 километров.

В Белом доме назвали невероятно оскорбительным вопрос о деменции у Байдена

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер в интервью радиостанции WBT назвала оскорбительным вопрос о наличии деменции у американского лидера Джо Байдена. «Я не могу поверить, что вы задаете мне такой вопрос.

Пресс-секретаря Байдена разозлил вопрос о деменции президента

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер возмутилась вопросом журналиста о том, страдает ли президент США Джо Байден деменцией. Об этом у нее спросили во время интервью радиостанции WBT. Жан-Пьер отказалась отвечать на вопрос, назвав его «невероятно оскорбительным».

В Польше раскрыли подробности смерти бригадного генерала Марчака

В польской армии сообщили о смерти одного из высокопоставленных военнослужащих. Как передаёт оперативное командование Вооружённых сил этой восточноевропейской страны в социальной сети Х, речь идёт о бригадном генерале Адаме Марчаке.

Изгнание миноритариев: почему суд смог изъять акции Соликамского магниевого завода

Частные инвесторы столкнулись с новыми рисками инвестиций в российские акции — на примере решения суда вернуть активы Соликамского магниевого завода. Акции, которые они приобретали как добросовестные покупатели на Московской бирже, были изъяты по решению суда, а рекордные дивиденды компании достались только бюджету. Как власти будут решать эту проблему?

Постпредство РФ: Москва привержена целям резолюции СБ ООН по нераспространению ОМУ

Первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский напомнил, что российская сторона была одним из инициаторов согласования документа и принимала активное участие в разработке его базовых положений

Захарова назвала фейком новость о сомнениях в Кремле в причастности Киева к теракту

Захарова назвала «матерью всех фейков» материал Bloomberg о том, что в администрации Путина не верят в причастность Украины к теракту в Crocus City Hall. По данным агентства, некоторые чиновники из окружения российского президента считают, что нет доказательств причастности Киева к теракту в Подмосковье

Замруководителя ФТС России Елену Ягодкину отправили в СИЗО

В Москве суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте заместителя руководителя ФТС России Елены Ягодкиной по делу о превышении должностных полномочий. Басманный суд избрал обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу и отправил ее в СИЗО на два месяца — до 26 мая.

Генерал ФСБ дал рекомендации получающим предложения совершить теракт россиянам

Россиянам, получающим сообщения от неизвестных с предложением совершить теракт, необходимо включить инстинкт самосохранения и не вступать в переписку с террористами, посоветовал генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов.

Евросоюз согласился на компромисс в ограничениях торговли с Украиной

В Евросоюзе согласовали компромиссное предложение по отмене таможенных тарифов в торговле с Украиной. Режим беспошлинной торговли продлят на год, сообщает бельгийское председательство в Совете ЕС. Новое предложение подразумевает экстренную отмену такого режима, если Украина будет поставлять слишком много продуктов.

Лучшее новости

МИД Азербайджана обвинил США и Евросоюз в эскалации конфликта на Кавказе

Официальный представитель министерства иностранных дел Азербайджана Айхан Гаджизаде обвинил Евросоюз и США в том, что они провоцировали волны эскалации и создавали в регионе напряженность

53-летняя телезвезда попала в объектив папарацци в бикини

Папарацци запечатлели американскую телезвезду и бизнесвумен Бетенни Франкель в откровенном виде. 53-летняя знаменитость была замечена на пляже Бондай-Бич в Сиднее, Австралия. На размещенных снимках Франкель предстала в бикини синего цвета, состоящем из бюстгальтера с рюшами и плавок с высокой посадкой.

США заявили, что не содействуют Украине в ударах по России

Соединенные Штаты не поощряют удары киевского режима по российской территории, заявил помощник американского госсекретаря по энергетике Джеффри Пайатт. США «не поощряют и не содействуют» атакам на территорию России, заявил Пайатт, передает РИА «Новости».

США осудили удары Украины по российской энергетической инфраструктуре

Вашингтон осуждает удары Украины по объектам российской энергетической инфраструктуры, заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен. «США не поощряют и не содействуют атакам на российскую территорию», — сказал сотрудник Госдепа на брифинге.

Чудом избежавший пожара в «Зимней вишне» танцор опоздал в «Крокус» в день атаки

Российский танцор Марк Ненашкин чудом избежал пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» и опоздал на выступление в день теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает NGS42.RU. 25 марта 2018 года отец россиянина забронировал дорожку в боулинге, который находился в ТЦ, на то время, в которое началось возгорание.

В Москве иностранец убил жену, напал с ножом на тёщу и хотел покончить с собой

В Москве иностранец зарезал супругу и попытался убить её подругу и тёщу. После этого он попытался покончить с собой, но был госпитализирован. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка СК РФ.

На Чукотке спасли пожилого рыбака, который провел в тундре пять месяцев

Официальный представитель МВД России Ирина Волк в публикации в своем телеграм-канале сообщила, что полиция Чукотского автономного округа разыскала и привезла домой 70-летнего рыбака, который застрял в тундре на пять месяцев из-за сильных морозов.

Актуальное новости

Названа доля участвовавших в валютных операциях россиян

Чаще всего валютные операции проводили в 2023 году россияне в возрасте 18-24 лет, следует из данных ВЦИОМ. В этой возрастной категории доля таких граждан составила 14 процентов, в то время как среди всех респондентов на соответствующие ответы пришлось только четыре процента.

Китайские компании растеряли весь рост за месяц

На фоне проблем с прибыльностью компаний главный китайский фондовый индекс CSI 300 растерял весь мартовский рост, упав до февральских значений. За сутки 27 марта инвесторы продали акций материкового Китая почти на миллиард долларов, что стало крупнейшим дневным оттоком более чем за два месяца.

Пушков оценил минуту молчания по жертвам в «Крокусе» во Франции

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал решение организаторов товарищеского матча футбольных сборных Франции и Чили в Марселе объявить минуту молчания в память о жертвах теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

Битва полицейского водомета и трактора с фекалиями попала на видео

В сети появилось видео беспорядков, устроенных фермерами около здания Еврокомиссии в Брюсселе. На ролике видно, как полиция при помощи водометов пытается залить трактор, который направляет поток фекалий в сторону стражей порядка.

Правоохранители раскрыли религиозную экстремистскую ячейку в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону задержали предводителя и участников религиозной экстремистской организации Алля-Аят, вербовавших сторонников, сообщил источник в правоохранительных органах. Главаря и пятерых участников организации задержали сотрудники регионального управления ФСБ по объединениям дальней и военно-транспортной авиации вместе с Центром противодействия экстремизму (ЦПЭ) регионального ГУ МВД, указали собеседники ТАСС.

Франция выделит 400 миллионов евро на космические ракеты

Правительство Франции планирует выделить субсидии в размере 400 миллионов евро четырем стартапам, разрабатывающим ракеты космического назначения. Об этом пишет издание European Spaceflight. Речь идет о европейских стартапах HyPrSpace, Latitude, Sirius Space Services и MaiaSpace.

МИД Польши анонсировал удвоение вклада в инициативу Чехии по боеприпасам для ВСУ

Варшава удвоит вклад в инициативу Чехии по закупке боеприпасов для Вооруженных сил Украины у стран, не входящих в Европейский союз. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский. «В последние 48 часов [властями Польши] было принято решение удвоить наш вклад в инициативу Чехии», — рассказал политик.

"Врачи сделали всё возможное": Один из пострадавших при теракте в "Крокусе" скончался в больнице

Один из пострадавших при теракте в "Крокус сити холле" скончался в больнице. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Глава ведомства отметил, что врачи сделали всё возможное.

Россиянку проверят из-за слов о жертвах теракта в «Крокусе»

Полиция Липецка проверит местную жительницу после ее слов о жертвах теракта в подмосковном «Крокус сити холле». Отмечается, что причиной проверки послужил опубликованный в сети ролик, на котором женщина посетовала, что теракт унес мало жизней.

Описаны последствия российского удара по ДнепроГЭС

Удары российских ракет 22 марта нанесли существенный урон ДнепроГЭС-2, восстановление работы электростанции может затянуться на длительное время. ДнепроГЭС-1 пострадала меньше, ремонт может быть закончен в относительно короткие сроки.