Новости часа

Адвокат Блиновской Сальникова заявила о готовности блогера погасить причиненный бюджету России ущерб

Блогер Елена Блиновская готова погасить причиненный ее действиями бюджету России ущерб, сообщила ее адвокат Наталия Сальникова в Мосгорсуде. Блиновская готова погасить ущерб, для этого есть разрешение следователя о снятии ареста с части ее имущества, сказала Сальникова, передает ТАСС.

В Москве заметили трофейные БМП Bradley и Marder

На Поклонную гору в Москве привезли трофейные бронемашины Bradley, Marder и БТР M113 натовского производства. На кадрах можно заметить, как грузовые машины с захваченной в зоне специальной военной операции российскими войсками западной военной бронетехникой ожидают разгрузки.

Уровень воды в Тоболе у Кургана снизился на 22 см за сутки

Уровень воды в реке Тобол в Кургане упал на 22 сантиметра за прошедшие сутки. По данным на 22:00 о московскому времени 23 апреля уровень составил 951 сантиметр. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на онлайн-карты паводка, созданные в регионе.

В Варшаве признали, что украинцам не выдают паспорта по решению Зеленского: что с ними будет

ВАРШАВА, 24 апреля, ФедералПресс. В Варшаве уже несколько дней не выдают паспорта украинцам призывного возраста. Сотрудники признали, что делают это по указанию Владимира Зеленского.

Антонов заявил о прикрытии США грабежа российских активов

Президент США Джо Байден подписал положения, которые под собой подразумевают изъятие замороженных российских активов. В интервью российским журналистам Посол РФ в Вашингтоне назвал это прикрытием грабежа со стороны русофобов.

Жену Пашиняна встретили оскорбительными возгласами у мемориала жертв геноцида армян

Супругу премьер-министра Армении Никола Пашиняна Анну Акопян встретили неодобрительными возгласами на территории ереванского мемориала жертв геноцида армян Цицернакаберд, ей попытались помешать возложить цветы.

Байден призвал Израиль немедленно обеспечить доставку в Газу гуманитарной помощи от США

При этом американский лидер утверждал, что "все действия США" направлены на "возвращение удерживаемых заложников, прекращение огня и создание условий для прочного мира".

Глава Росатома не исключил повышения доли АЭС в энергобалансе РФ до 25% раньше 2045 года

Алексей Лихачев отметил, что задача отрасли не только в наращивании установленной мощности и выработки атомной генерации, но и в создании новой технологической платформы на фундаменте накопленных знаний и научных исследований

Байден подписал утвержденный ранее Конгрессом пакет законов об оказании помощи Украине

Алексей Лихачев отметил, что задача отрасли не только в наращивании установленной мощности и выработки атомной генерации, но и в создании новой технологической платформы на фундаменте накопленных знаний и научных исследований

Таджикистан и Италия заключили соглашения на $160 млн на форуме в Риме

Среди наиболее крупных контрактов Министерство промышленности и новых технологий Таджикистана подписало соглашение с компанией Marzoli Machines Textile, которая занимается производством оборудования для швейных производств, на сумму $100 млн

Уровень реки Ишим в Абатском районе стремительно растет: люди молятся и экстренно эвакуируются

АБАТСКИЙ РАЙОН, 24 апреля, ФедералПресс. В селе Абатское уровень реки Ишим превысил критическую отметку. По данным информационного центра правительства, вода поднялась до 980 см. Жителей деревень эвакуируют на катерах.

В посольстве в РФ отметили большой поток российских туристов в КНДР

Полномочный министр посольства Ли Ён Зин отметил, что встреча президента РФ Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына в 2019 году "послужила переломным моментом в дальнейшем укреплении и развитии корейско-российских дружеских отношений"

Испытания модернизированной ракеты-носителя «Рокот» начнутся в декабре

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что испытания модернизированного легкого ракетно-коссмического комплекса «Рокот» планируется начать в декабре 2024 года. Он сказал это в ходе посещения с инспекцией космодрома Плесецк.

Пугачёва обсудила с окружением риск изъятия активов в России и статус иноагента: "Фиг с ними"

Певица Алла Пугачёва не боится конфискации своего замка в подмосковной деревне Грязь, гораздо важнее для неё наблюдать за тем, что говорят о ней в России. Об этом рассказал в соцсети музыкальный обозреватель Артемий Троицкий*, который был на дне рождения артистки в Израиле.

В Дании осквернили мемориал советским воинам

Вандалы осквернили мемориал павшим советским воинам на датском острове Борнхольм в Балтийском море, сообщило посольство России, потребовав привлечь виновных к ответственности. Как говорится в сообщении, на кладбище на острове Борнхольм осквернен мемориал павшим советским воинам, участвовавших в освобождении этого датского острова от немецко-фашистских войск в 1945 году, передает ТАСС.

Песков не стал комментировать ситуацию вокруг главы МЧС Чечни

Инцидент на КПП Герзель, к которому, как утверждается, причастен глава МЧС Чечни Алихaн Цакаев, не является прерогативой Кремля, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля отметил, что это «прерогатива соответствующих органов», отвечающих за безопасность дорожного движения.

Депутат Вишневский* оспорил свой статус иноагента в двух судах Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. Депутат законодательного собрания Северной столицы Борис Вишневский* направил два иска об оспаривании статуса иноагента. Он обратился в Василеостровский и Октябрьский суды.

Посол Ирана заявил, что расширение конфликта на Ближнем Востоке не принесет пользы

Алиреза Саларьян отметил, что "распространение напряженности и конфликтов на Ближнем Востоке не только подрывает интересы стран региона, но и затрагивает интересы всего мирового сообщества"

Лучшее новости

Минфин прорабатывает особые условия по семейной ипотеке для малых городов

Особые условия по льготной семейной ипотеке могут стать доступными для жителей малых городов в обозримом будущем. Работа над ними сейчас ведётся в российском Минфине, рассказал газете "Известия" замминистра финансов Иван Чебесков.

Байден рассчитывает возобновить поставки оружия Украине на текущей неделе

На фоне одобрения Конгрессом США законопроекта о выделении финансирования на нужды зарубежных союзников, включая Украину, американский президент Джо Байден сказал, что рассчитывает на возобновление поставок оружия Киеву на текущей неделе, следует из заявления Белого дома

ОДКБ сохранила обязательства перед Арменией, несмотря на ее ограниченное участие

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов заявил, что организация продолжает выполнять свои обязательства по отношению к Армении в полном объеме, несмотря на решение Еревана ограничить участие в ее работе.

СБУ обвинила настоятеля Святогорской лавры УПЦ в пособничестве российским военным

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинение в пособничестве российским военным настоятелю Святогорской лавры канонической Украинской православной церкви (УПЦ) митрополиту Арсению. Об этом сообщает СБУ.

Лукашенко пообещал, что уйдет на покой, когда ему об этом скажет народ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что уйдет на покой, когда ему об этом скажет народ, а рядом будет человек, который не предаст. После избрания председателем Всебелорусского народного собрания (ВНС) он отметил, что 30 лет во власти это немало.

Арестован соучастник обвиняемого в получении взятки замглавы Минобороны Иванова

Басманный суд Москвы заключил под стражу обвиняемого в соучастии при получении взятки замглавы Минобороны Тимуром Ивановым Сергея Бородина, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Как отметили в пресс-службе суда, ходатайство органов предварительного расследования в отношении Бородина Сергея было удовлетворено, ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, до 23 июня 2024 года, передает ТАСС.

Захарова заявила о риске военных инцидентов из-за учений НАТО

Учения военных Североатлантического альянса у границ России повышают риски возможных военных инцидентов, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, НАТО продолжает военное освоение нейтрального государства, эти маневры у рубежей России повышают риски возможных военных инцидентов, передает РИА «Новости».

В Тюменской области за сутки уровень воды в реке Ишим поднялся на полтора метра

Уровень воды в реке Ишим в селе Абатском Тюменской области за сутки поднялся на 149 см и достиг 919 см, сообщает правительство региона. Ранее власти предупреждали о приближении волны паводка к селу Абатскому.

Польше пригрозили пятым разделом в ответ на ядерную провокацию

Польское руководство хочет напугать Россию и Белоруссию, заявляя о готовности разместить на территории республики ядерное оружие США. Однако на деле такой шаг возымеет обратный эффект, уверен обозреватель "Царьграда" Сергей Латышев.

"Пора показывать зубы" : Россию призвали к асимметричному ответу на конфискацию активов

Российским властям стоит избрать более жёсткий подход при планировании ответа на решение американских конгрессменов конфисковать замороженные активы РФ, считает доктор экономических наук Владимир Осипов.

«Яндекс Маркет» покраснеет: компания проведет ребрендинг торговой платформы

Третий в России по объему продаж маркетплейс «Яндекс Маркет» проведет ребрендинг, узнал Forbes. Доминирующим цветом бренда торговой платформы вместо желтого стал красный, обновился и ее логотип. Как объясняют в компании, фирменный желтый цвет сливался с символикой других сервисов «Яндекса» — «Еды» и «Такси», что не играло на руку «Маркету».

Россия продолжает строить новые транспортные коридоры в Азию, несмотря на санкции Запада

Россия строит новые транспортные коридоры «Север – Юг» и Севморпуть. Они позволят России сократить время транзита и избежать угрозы в Красном море, исходящей со стороны Йемена.

Актуальное новости

Ожидаемый рекорд: почему инвесторы продали акции «Сбера» после объявления дивидендов

Сбербанк 23 апреля объявил размер дивидендов по итогам 2023 года. Банк выплатит по 33,3 рубля на каждый тип акций — это рекорд в истории кредитной организации. И именно такого уровня выплат рынок в целом и ожидал.