Новости часа

Эксперт Титомир рассказал о росте облучения при зарядке телефона ночью

Привычка спать с телефоном, класть его под подушку или оставлять рядом в кровати или на тумбочке может иметь негативные последствия для здоровья, так как от гаджета идет излучение. Именно поэтому не рекомендуется ставить телефон на зарядку на ночь, так как излучение становится еще сильнее, заявил в разговоре со «Звездой» доктор технических наук Александр Титомир.

Расчеты РСЗО «Ураган» уничтожили боевиков в районе Новомихайловки

Расчеты реактивных систем залпового огня «Ураган» подразделений артиллерии группировки войск «Восток» из Забайкалья нанесли удары по украинским позициям в районе населенного пункта Новомихайловка на Южно-Донецком направлении специальной операции.

ABC сообщил о ракетном ударе Израиля по Ирану

Израиль атаковал объект в Иране, сообщил американский чиновник. Иранские СМИ сообщают о взрывах в Исфахане. Нанесен ракетный удар, передает РИА «Новости» со ссылкой на ABC. CNN со ссылкой на американского чиновника заявил, что Израиль не будет наносить удары по ядерным объектам, передает ТАСС.

Прокуратура Кельна не стала просить об отмене объявления о смерти якобы живущего в России немецкого миллиардера Хауба

Кристиана Хауба подозревают в даче ложных показаний о смерти брата Карла-Эривана Хауба, который, по версии СМИ, жив и находится в России, сообщила прокуратура Кельна. Речь идет о показаниях Кристиана Хауба по делу об исчезновении брата.

СМИ: полиция задержала около 100 студентов во время пропалестинского протеста в Нью-Йорке

По словам президента Колумбийского университета Минуш Шафик, она позволила полицейским разогнать участников акции из-за чрезвычайных обстоятельств, сообщил портал New York Post

Краснов заявил, что неприятие РФ и Венесуэлой санкций помогает складыванию многополярности

Генпрокурор России отметил, что рестрикции со стороны стран коллективного Запада в первую очередь связаны с "бессилием перед государствами, не признающими дутые амбиции и мнимое превосходство"

Кабмин утвердил стратегию цифровизации здравоохранения до 2030 года

В частности, целями стратегии является достижение высокого уровня показателя "цифровая зрелость" органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций в сфере здравоохранения

В США заявили, что лучшие бригады ВСУ бегут или сдаются под Часовым Яром

ВАШИНГТОН, 19 апреля, ФедералПресс. Лучшие украинские подразделения, отправленные в Часов Яр, отказываются вступать в бои и отступают на прежние позиции. Об этом заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.

"Не менее трёх прилётов": ВС России ударили по речному порту в Никополе, заявили в подполье

Российские военные ударили по речному порту в Никополе в Днепропетровской области. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег. По его словам, также взрывы были слышны в районе Довгалевки, где расположены нефтебаза с пристанью, склады, а также несколько общежитий, в которых проживали бойцы ВСУ.

Политолог Бобров: У Крыма есть необычайные возможности лишь с Россией

У Крыма есть необычайные возможности лишь с Россией, что и доказала история. Таким мнением в 241-ю годовщину принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи поделился политолог, член экспертного клуба "Дигория" Константин Бобров.

Захарова заявила, что распад США уже не выглядит невозможным

Распад США выглядит страшным, но не таким уж и невозможным пророчеством. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на фоне противоречий между официальным Вашингтоном и некоторыми штатами.

МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать итоговое коммюнике

Вместо этого документа фонд распространил заявление председателя Международного валютно-финансового комитета, министра финансов Саудовской Аравии Мухаммеда бен Абдаллы аль-Джадаана

Эксперт Левина назвала востребованные сферы для трудоустройства летом

Лето не самая лучшая пора для поиска новой работы, но только если вы не претендуете на должность в сфере строительства, сельского хозяйства и ресторанном бизнесе. Здесь набор кадров уже активно начался.

В Ишиме Тюменской области ввели режим ограниченного энергоснабжения из-за паводка

Шишкин уточнил, что отключение электроэнергии вводится в СНТ "Швейник", "Заречье-2", "Машиностроитель 2", "Машиностроитель 1", "Ишимсельмаш 1", СНТ "Коммунальник", на территории аэродрома Ишим (Южный)

Субсидируемый каботажный рейс по СМП запланирован с июля по сентябрь

В Минвостокразвития отметили, что в настоящее время прорабатывается грузовая база, уже поступило свыше 200 обращений на перевозку строительных материалов, продуктов питания, в том числе дальневосточной рыбы

В Южной Корее позволят медицинским вузам сократить квоты на фоне протеста интернов

Премьер-министр Хан Док Су попросил интернов и студентов вернуться к работе и учебе, выразил надежду, что протестующие позитивно воспримут решение правительства, согласившись на диалог и отказавшись от акции

Страны G7 призвали принять меры для недопуска поставок оружия в Мьянму

В Группе семи также призвали военных страны немедленно прекратить любое насилие, освободить всех произвольно задержанных заключенных, начиная с демократически избранных лидеров,

«Летает на 3 тыс. км»: В Кремле высказались о продвинутом беспилотнике Киева

Он подчеркнул, что российские военные и спецслужбы отслеживают все новинки в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. «Разумеется. Все новинки внимательно отслеживают наши специальные службы и наши военные», - заявил Дмитрий Песков.

Мурашко предложил обеспечить приоритетное прохождение диспансеризации участниками СВО

Министр здравоохранения России отметил, что участников спецоперации также необходимо обеспечить специализированной помощью, включая высокотехнологичную медицинскую помощь, а также психологическую помощь для них и их семей

Лучшее новости

ЦАР пригласила Путина и Лаврова посетить республику

Центрально-Африканская Республика (ЦАР) направила президенту России Владимиру Путину и главе МИД Сергею Лаврову приглашения посетить страну в удобное для них время, заявил президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера в интервью RTVI.

Метель и огромные пробки на дорогах: В Петербург снова вернулась зима

В Санкт-Петербург временно вернулась зима: в городе снова снегопад, а температура воздуха в пятницу, 19 апреля, упала до минус двух градусов. Из-за непогоды в Северной столице произошла авария, из-за чего на проспекте Народного Ополчения образовалась сильнейшая пробка, сообщает SHOT.

"Очень необычное ощущение": Актриса Ирина Горбачёва рассказала, почему побрилась налысо на Бали

На премьере фильма "Почему ты?", которая состоялась в кинотеатре "Художественный", актриса Ирина Горбачёва рассказала, зачем она побрилась налысо во время поездки на Бали. Выяснилось, что она это сделала, так как сожгла волосы.

Почти 2 миллиона человек посетили выставку "Обыкновенный нацизм" в Музее Победы

Около двух миллионов человек посетили выставку "Обыкновенный нацизм", которая проходит в Музее Победы с 19 апреля 2022 года. В экспозицию вошли архивные материалы об истории возникновения и развития украинского варианта нацизма с момента его зарождения до современных дней, сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

Перепрыгнул через турникет: Правоохранители задержали неадеквата под наркотиками, проникшего в лицей

В подмосковных Люберцах мужчина в наркотическом опьянении ворвался в лицей №12. Как сообщает SHOT, утром 19 апреля он пришёл в учебное заведение, перепрыгнул через турникет и поднялся в класс на третьем этаже.

44 млн рублей и $300 тысяч наличными нашли в квартире убийцы байкера в Москве

В квартире Шахина Аббасова, который подозревается в убийстве 24-летнего мотоциклиста в московском Люблине, следователи при обыске нашли целую гору денег. А если точнее — 44 млн рублей и $300 тысяч (28,2 млн рублей) наличными.

Клубнику назвали ежедневным источником улучшения памяти и здоровья мозга

Включение в ежедневный рацион восьми ягод клубники способствует улучшению памяти, защищает от слабоумия и снижает тяжесть депрессии. Результаты исследования учёных из Академического центра здоровья Университета Цинциннати (США) опубликованы в журнале Nutrients.

Актуальное новости

В Польше сообщили о задержании заказчика нападения на экс-главу ФБК* Волкова**

Гражданина Белоруссии задержали в Польше. Его подозревают в том, что он заказал двум полякам убийство бывшего главы ФБК* Леонида Волкова** в Вильнюсе. Об этом заявил польский премьер-министр Дональд Туск.

Нагноение и сепсис: Внутриматочная спираль,"забытая" в теле на 10 лет, едва не убила россиянку

Подмосковные врачи спасли пациентку, проходившую с внутриматочной спиралью огромный срок — более 10 лет. Столь длительное ношение инородного тела привело к развитию гнойных процессов и тазового сепсиса.

"Самое срочное сейчас": Стало известно, когда в ЕС обсудят вопрос с поставкой Киеву батарей для Patriot

Руководители Минобороны и МИД стран – членов Евросоюза в понедельник, 22 апреля, собираются обсудить вопрос с поставкой Украине батарей для систем противовоздушной обороны (ПВО) Patriot. Об этом сообщил высокопоставленный представитель ЕС.

Три главных правила, как из неудачника превратиться в баловня судьбы

Судьба помогает смелым — гласит старая поговорка. Но не стоит воспринимать её слишком буквально. Желательно придерживаться инструкции. В ней всего три пункта, но без них удачу за хвост точно не поймать.

Москвичам напомнили, что делать во время 9-балльного шторма, который накроет столицу уже вечером

На Центральную Россию и Москву обрушится девятибалльный шторм вечером 19 апреля, скорость ветра местами достигнет 25 метров в секунду. Стихия успокоится только ночью 20 апреля. Об этом РИА "Новости" рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.