Новости часа

Захарова заявила, что Байдену нужно протянуть украинский конфликт до выборов в США

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в действующей американской администрации уже "никто не говорит о победе киевского режима, все эти тезисы давно забыты"

В Китае заявили, что будут противостоять необоснованным провокациям на море

Заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся подчеркнул, что преднамеренное провоцирование споров ради собственной выгоды наносит в конечном итоге вред той стороне, которая это делает

Грозит отравлением: Россиянам объяснили, чем нельзя красить пасхальные яйца

При покраске пасхальных яиц нельзя использовать фломастеры, маркеры и обычные краски для рисования, предупредила в беседе с газетой "Вечерняя Москва" врач-диетолог Елена Соломатина. Ведь, кроме скорлупы, может окраситься белковая часть.

Путин заявил о готовности РФ предложить партнерам по модернизации БАМа выход на рынки Азии

По словам президента, для этого Россия "на базе передовых технологий намерена реализовать планы ускоренной модернизации БАМа, Транссиба, развития всего восточного полигона железных дорог"

В России продлили программу субсидий в 450 тыс. рублей на ипотеку для многодетных

Правительство одобрило законопроект о продлении до 2030 года выплаты 450 тыс. рублей на погашение ипотеки многодетным семьям, сообщает Минфин РФ. В сообщении говорится, что комиссия правительства по законопроектной деятельности (КЗД) одобрила законопроект Минфина России о продлении до 2030 года выплаты 450 тыс.

Теплая погода в регионах Поволжья сменится в середине недели похолоданием и грозами

В региональных центрах по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и центрах геоинформационных систем сообщили, что в некоторых регионах ожидаются дожди, а в Пермском крае возможен снег

В США раскрыли следующий ход Украины

ВАШИНГТОН, 22 апреля, ФедералПресс. В ближайшем будущем Украина вновь предстанет перед конгрессом с просьбами о помощи, но в еще более худшем положении. Об этом сообщил американский бизнесмен Дэвид Сакс.

НДПИ на золото повысят на 78 тыс. рублей с 1 июня по 31 декабря 2024 года

Эта мера направлена на компенсацию выпадающих доходов бюджета России в размере 15 млрд рублей, возникающих из-за отсутствия в 2024 году запланированного экспорта драгоценных металлов, содержащих золото

Крупный пожар произошел на мусорном полигоне Газипур в Дели

На мусорном полигоне Газипур в Дели вспыхнул крупный пожар. Причиной возгорания мог стать скопившийся газ, пишет издание The Hindustan Times. Как передает « 360 », местные власти планировали убрать свалку к декабрю 2023 года, однако на свалке Газипур появилось еще больше мусора.

Под Киевом хотят перезахоронить останки Бандеры и Шухевича

Заместитель директора национального военного мемориального кладбища Ярослав Старущенко отметил, что в регулирующем законе, определяющем тех, кто может быть там захоронен, указаны "выдающиеся борцы за независимость Украины"

Комиссия детских омбудсменов СНГ соберется в Москве 18 июня

В заседании постоянно действующей рабочей группы по координации подготовки и проведения международных мероприятий комиссии участвовали представители Армении, Белоруссии, Киргизии, России, Таджикистана и Исполкома СНГ

Правительство поддержало законопроект о продлении семейной ипотеки

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Комиссия кабмина по законопроектной деятельности поддержала законопроект о продлении программы семейной ипотеки до 2030 года, сообщил журналистам ее член, первый вице-спикер ГД Александр Жуков.

NYT: США и союзники отговорили Израиль нанести более масштабный удар по Ирану

По данным газеты, первоначально власти еврейского государства рассматривали вариант более обширной бомбардировки нескольких военных объектов на территории Ирана, в том числе вблизи Тегерана

Названы регионы России с самыми дешёвыми пасхальными куличами

Стоимость культового пасхального угощения в России отличается от региона к региону. За последний год цена одного кулича увеличилась на 13%. Об этом в интервью РИАМО рассказала директор Института экономики и финансов ГУУ, профессор, д. э. н. Галина Сорокина.

Лавров: РФ и КНР заканчивают процесс дедолларизации двусторонних экономических связей

Министр иностранных дел отметил, что российско-китайское торгово-экономическое сотрудничество активно развивается, "невзирая на настойчивые попытки государств коллективного Запада вставлять, как говорится, палки в колеса"

Китай заявил, что G7 выдает "черное за белое" и вмешиваются во внутренние дела страны

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что "наиболее эффективным способом поддержания мира в Тайваньском проливе является соблюдение принципа "одного Китая"

«Коммерсантъ» узнал о планах подключить «Антифрод» к вызовам через мессенджеры

Систему верификации звонков «Антифрод» Роскомнадзора подключат к мониторингу вызовов через интернет, узнал «Коммерсантъ». В 2029 году она должна будет выявлять «инциденты в популярных мессенджерах».

Индийский шахматист Доммараджу выиграл турнир претендентов, Непомнящий — третий

Индиец Гукеш Доммараджу стал победителем турнира претендентов по шахматам, который прошел в канадском Торонто. Россиянин Ян Непомнящий занял третье место. В матче за мировую шахматную корону 17-летний индиец сыграет с чемпионом мира китайцем Дин Лижэнем

Лучшее новости

Песков не слышал о предложении Госдумы приравнять военкоров к участникам СВО

Пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову неизвестно об официальных предложениях приравнять военкоров к бойцам специальной военной операции. Об этом он рассказал в беседе с журналистами в понедельник, 22 апреля.

Врач рассказала, какие весенние грибы могут вывести из строя печень и почки

Грибной сезон во многих регионах России начинается уже в апреле. Как только сходит снег и устанавливается тёплая погода в лесу, появляются первые грибы. Одни из самых ранних — сморчки. Существует много разновидностей, но не все они безопасны для человека.

Не то, чем кажется: Политолог объяснил, как на самом деле ВСУ использовали телевышку в Харькове

С помощью телевышки, которая была уничтожена в Харькове, не только транслировался телесигнал и обеспечивалась сотовая связь, заявил в беседе с Life.ru политолог, политтехнолог Илья Гамбашидзе. Помимо того, объект инфраструктуры служил ещё и мачтой для военного оборудования — РЭБ, РТР, ретрансляторов и т.д.

Мосгорсуд отклонил апелляцию по делу о заочном аресте главы СБУ Малюка

Суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы на решение о заочном аресте главы СБУ Василия Малюка, которого обвиняют в совершении терактов в России. Об этом говорится в телеграм-канале судов общей юрисдикции города Москвы.

В Московской области запущен крупнейший в России завод по рециклингу полимеров

В Подмосковье открылись два завода — по переработке самых сложных пластиков и по производству готовой продукции из вторичной гранулы. Здесь будут перерабатывать не только традиционные пластиковые отходы, но и неликвидные полигонные плёнки.

"Напала с ножом": Мать шестерых детей из Сибири подозревают в причастности к убийству

В Новосибирской области 32-летнюю многодетную мать, ранее засветившуюся в ток-шоу, подозревают в причастности к убийству жителя села Кыштовка. В деле замешан и её 27-летний брат, он задержан, пишет kp.ru.

Самый мощный вариант: Кадры "эвакуации" танка Leopard ВСУ не остались без внимания США

Обнародованная недавно видеозапись из зоны проведения специальной военной операции подтверждает, что российским военнослужащим удалось захватить самый мощный из переданных Вооружённым силам Украины вариантов танка Leopard 2. Об этом пишет Military Watch Magazine.

"Мы спасём ваши деньги": Как телефонные жулики Украины научились звонить из России

Телефонные аферисты с Украины, которые только за прошлый год обманули россиян на 16 млрд рублей, теперь держат телекоммуникационные офисы в России. Им в помощь и специальное оборудование, которое свободно продаётся на маркетплейсах. Как работают мошенники?

Актуальное новости

Невролог озвучила тревожные новости для тех, у кого после ковида изменилась походка

Для коронавирусной инфекции весьма типичны проявления со стороны нервной системы. В целом неврологическая симптоматика CoViD-19 со стороны ЦНС включает такие проявления, как головная боль, головокружение, энцефалопатия, энцефалит, менингит, инсульт, судороги и другие.

СК показал место вооружённого нападения на наряд полиции в КЧР: двое убиты, один ранен

Следственный комитет подтвердил данные Life.ru о нападении на сотрудников полиции в Карачаевске. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, преступников разыскивают, рассказали в СУ СКР по КЧР.

Застреливших полицейского под Винницей солдат ВСУ задержали в Одесской области Украины

В Одесской области Украины задержаны украинские военные, которые под Винницей убили полицейского, решившего досмотреть их машину, когда солдаты ВСУ перевозили груз боевых гранат, сообщила пресс-секретарь полиции Елена Бережная.

Алиев заявил, что отношения России и Азербайджана основаны на взаимопонимании

Отношения между Россией и Азербайджаном зиждутся на дружбе, взаимопонимании и нацеленности на результат. Такое мнение высказал глава республики Ильхам Алиев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и ветеранами — строителями БАМа (Байкало-Амурская магистраль).

Главу «мировой закулисы» Клауса Шваба проводили раньше времени

Президент Давосского форума Клаус Шваб при смерти! – пронеслось по социальным сетям. Он в больнице, болезнь серьёзная, шансов выжить никаких. При этом в большинстве сообщений было минимум сочувствия, зато максимум злорадства.

Таблетка или компресс? Терапевт назвал 5 эффективных методов при головной боли

Наверное, у каждого из нас болела голова. Ощущения не из приятных: становится сложно работать, делать домашние дела и просто радоваться жизни. Терпеть головную боль не рекомендуется, поэтому терапевт Андрей Рябков озвучил Life.ru самые эффективные способы обезболивания.

Россиян предупредили о конских ценах на перелёты за рубеж уже летом

Цены на авиаперелёты за рубеж к лету вырастут в среднем в три-четыре раза, всё будет зависеть от популярности направления. Такой прогноз озвучил эксперт Комитета Госдумы по транспорту, главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров.

Биолог развеял главные мифы об аллергии, в которые большинство россиян верят до сих пор

Принято считать, что сезон аллергии наступает с конца апреля – начала мая, когда на деревьях уже появилась листва, но на самом деле первая волна опыления начинается ещё до того, как зацветёт большинство растений.

Песков назвал проект США об изъятии активов РФ предметом судебных разбирательств

Представитель Кремля Дмитрий Песков предупредил США, что ответ Москвы на незаконную инициативу Вашингтона об изъятии российских активов не заставит себя ждать. Более того, американский законопроект, по его словам, станет предметом судебных разбирательств.

В банках Турции опровергли данные о массовых отказах в открытии счетов россиянам

Государственные банки Турции не отказываются от открытия счетов россиянам, но эта процедура требует выполнения определённых условий. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в одной из турецких финансовых организаций.