Новости часа

Захарова: ЕС признает, что антироссийские санкции подрывают глобальную продбезопасность

Официальный представитель МИД отметила, что сама ЕК "подчеркивает, что выбор в пользу запретительных тарифов, а не "стандартных" санкций якобы продиктован великодушным стремлением не мешать транзиту российского зерна в третьи страны"

Захарова: РФ проработает асимметричные шаги на выпады Австралии по выборам президента

Официальный представитель МИД отметила, что "такое поведение не послужит делу развития двусторонних отношений, которые и так максимально испорчены нынешними властями Австралии и продолжают деградировать по их же вине"

ВВС Израиля вернулись к тренировкам и готовятся действовать на границе с Ливаном

Программа занятий "будет фокусироваться на повышении готовности ВВС к войне на северном направлении и на других направлениях в течение продолжительного времени"

Психолог назвал Life.ru 5 вещей, которые никогда не нужно пытаться изменить в партнёре

Если в бытовых мелочах попросить больше так не делать ещё допустимо, то затрагивать эти пять табу ни в коем случае нельзя. Распространённая ошибка изменить вторую половинку приводит к разводам и расставаниям.

Барецкий заявил, что Пугачева хочет вернуться в Россию: «Не будет стоять на коленях»

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Певица Алла Пугачева хочет вернуться в Россию и в скором времени сделает заявление в поддержку родной страны. Об этом заявил шоумен Стас Барецкий. По его словам, исполнительница не строит баррикады и козни, а ее высказывания сделаны «под влиянием» третьих лиц.

Эксперт: размещение облигаций в юанях позволит "Роснефти" снизить долговую нагрузку

Доцент финансового университета при правительстве РФ Валерий Андрианов также добавил, что "Роснефть" является экспортером углеводородов и благодаря поступлению валютной выручки может нивелировать риски от нерублевых заимствований

В Госдепе заявили, что G7 привержена отказу от ядерного топлива из РФ

В регуляторе отметили, что отменяется также обязанность бизнеса направлять в уполномоченные банки перевозочные, товаросопроводительные и другие документы, которые подтверждают перемещение товара внутри ЕАЭС

Лолита рассказала о последствиях отмены ее концертов

Российская певица Лолита Милявская рассказала о последствиях отмены ее концертов в России. По словам артистки, она уже два с половиной месяца не платит зарплату своей команде. По словам артистки, она уже два с половиной месяца не платит зарплату команде.

HeadHunter одобрили перерегистрацию с Кипра на Россию

Акционеры кипрской HeadHunter Group одобрили перерегистрацию компании в Специальную административную зону (САР) в Калининградской области. Новой головной компанией группы в России станет МКАО «Хэдхантер», которая намерена провести листинг на Московской бирже к третьему кварталу 2024-го.

Фитнес-тренер посоветовал упражнение для укрепления колен

Фитнес-тренер Александр Мироненко посоветовал упражнение для укрепления колен. Исходное положение — встаньте на одно колено, согнув обе ноги под прямым углом. Выпрыгните из этого положение вбок и встаньте на другое колено.

Forbes: Не менее семи из десяти переданных Киеву Швецией танков выведены из строя

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли не менее семи из десяти переданных Киеву шведских танков Strv 122, сообщил журнал Forbes. По информации издания, всего за несколько месяцев 21-я шведская бригада, вооруженная поставленной Стокгольмом техникой, потеряла семь из десяти танков Strv 122, передает ТАСС.

Посольство России в Лондоне опровергло слухи о дезинформации про принцессу Кейт

Российское посольство в Лондоне отвергло обвинения в распространении дезинформации о здоровье принцессы Уэльской Кэтрин. В заявлении посольства говорится, что Россия никогда не распространяла непроверенные сведения о здоровье супруги принца Уильяма.

Воронежец ударил полицейского ножом в голову

Устроивший беспорядки в Воронеже 25-летний мужчина набросился на приехавших полицейских с ножом, он нанес несколько ударов одному из сотрудников, тот получил ранения, заведено уголовное дело, сообщили в региональном следственном управлении СК.

Доля сирот, находящихся на воспитании в семьях, выросла в Москве в 1,4 раза

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что для полноценного развития и социализации детей открыты 12 центров содействия семейному воспитанию, работают проект по имущественной поддержке приемных семей и больше 40 школ приемных родителей

Фонд "Царьград" предлагает привлечь работодателей и Рособрнадзор к контролю за мигрантами

Председатель совета директоров группы компаний "Царьград" и руководитель фонда Константин Малофеев считает, что нужно определить ответственность работодателя за завоз трудовых мигрантов по образцу того, как это сделано в ОАЭ, Саудовской Аравии и других странах Персидского залива

Захарова объяснила, почему реакция Запада на теракт в "Крокусе" "мутировала"

Западные политики и дипломаты поняли, что "останутся за бортом", если не изменят отношение к теракту в "Крокус сити холле". Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Поэтому с ними "произошла мутация", и западные дипломаты стали приходить в российские посольства и МИД, чтобы оставить запись в книге соболезнований.

Усть-Илимский муниципальный округ образовали в Иркутской области

ИРКУТСК, 27 марта, ФедералПресс. Восемь муниципальных образований второго уровня, входивших в состав Усть-Илимского района, объединили в Усть-Илимский муниципальный округ. Об этом сообщили в Законодательном собрании Иркутской области.

Книги иноагентов хотят убрать из свободного доступа в библиотеках

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Убрать из библиотек книги иностранных агентов предложил комитет по культуре Государственной думы РФ. Сейчас издания реализуют с пометкой о признании ее автора иноагентом и с маркером «18 +».

Большинство американцев сочли Байдена слабым главнокомандующим

Президент США Джо Байден уступает своим предшественникам по качествам главнокомандующего, заявили 53 процента участников опроса, проведенного компанией Rasmussen Reports. Еще 20 процентов респондентов сочли действующего главу Белого дома «приблизительно равным» предшественникам.

Американские спецслужбы выясняют, кто подбросил навоз к дому советника Байдена

В Соединённых Штатах неизвестный мужчина подбросил навоз к дому советника президента США Джо Байдена по нацбезопасности Джейка Салливана. Информацию об этом странном происшествии 26 марта распространил телеканал Fox News, сославшись на неназванный источник в правоохранительных структурах.

В ХАМАС отказались подтверждать гибель Марвана Иссы

По мнению представителя движения, информация о ликвидации заместителя командующего группировкой "Бригады Иззэддина аль-Кассама" распространяется властями Израиля для сокрытия кризисов правительства еврейского государства

В Британии заявили о мощных ударах России по ВСУ

Британский эксперт Александр Меркурис заявил, что Российская армия нанесла мощные удары по Вооруженным силам Украины на всей линии соприкосновения. «Я никогда раньше не наблюдал такой интенсивной работы артиллерии», — сказал он.

В Того полиция прервала пресс-конференцию оппозиции, посвященную конституции

По данным Agence France-Presse, около 30 силовиков, вооруженных дубинками, разогнали собравшихся на том основании, что у организаторов пресс-конференции не было необходимого разрешения

Ополченцы пообещали выгнать американцев из Ирака "в гробах", если США не выведут войска

Секретарь организации "Фейлак аль-Ваад ас-Садик" - Шейх Мухаммед ат-Тамими сообщил, что американцы "увидят, кто представляет собой сопротивление и каковы его возможности"

Врач развеял миф о популярном сахарозаменителе

Врач-терапевт, доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали мифом мнение о том, что стевию запретили в России. Выпуск, в котором медик развеяла миф о популярном сахарозаменителе, доступен на сайте телеканала.

Лучшее новости

Погиб глава спасавшей людей в «Крокусе» организации. Имя Андрея Сыропятова появилось в списке жертв теракта

Во время теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» погиб глава студенческой организации, ее члены помогли спастись сотне людей. Андрей Сыропятов курировал работу персонала по рации и помогал выводить людей, однако позднее пропал.

Boeing подал в суд на Virgin Galactic

Boeing и его дочерняя компания Aurora Flight Sciences подали в суд на Virgin Galactic из-за проекта самолета-носителя. Об этом сообщает издание SpaceNews. В исковом заявлении Boeing и Aurora Flight Sciences указывается, что Virgin Galactic отказалась выплатить первым двум компаниям 26,4 миллиона долларов.

В ходе масштабного рейда задержаны 40 мигрантов на складе в российском городе

Сотрудники правоохранительных органов задержали 40 трудовых мигрантов в ходе масштабного рейда на складе Wildberries в подмосковной Электростали. Задержанных доставят в отделы внутренних дел для проверки документов и законности пребывания в России.

Бывший заместитель российского министра осужден на пять лет за хищение миллионов

Мещанский суд Москвы приговорил к пяти годам и четырем месяцам лишения свободы бывшего заместителя министра энергетики Анатолия Тихонова, проходившего по уголовному делу о хищении 603 миллионов рублей.

Украина потребовала от ЕС еще пять миллиардов евро из доходов от активов России

Киев требует, чтобы Европейский союз (ЕС) передал Украине еще 5 миллиардов евро из доходов, полученных от замороженных российских активов. Однако организации, владеющей подавляющим большинством активов России в Европе, было разрешено сохранить прибыль, полученную от их инвестирования в 2022 и 2023 годах.

Как бороться с бессонницей на фоне тревожных новостей: советы врача

Людям, которые страдают от повышенной тревожности и потери сна на фоне трагических событий в "Крокус сити холле", нужно резко ограничить себя в просмотре новостей, посоветовал kp. ru врач-сомнолог Роман Бузунов.

Юрист рассказала, когда за опоздание можно вылететь с работы

Если сотрудник опаздывает на работу больше чем на четыре часа, не имея на это уважительной причины, его могут уволить за прогул, предупредила в эфире канала "Москва 24" заместитель руководителя Правовой инспекции труда Московской федерации профсоюзов, почётный юрист столицы Елена Рыбакова.

МИД выявил в соцсетях фейковое видео с отрывком из интервью Лаврова

На просторах международной паутины начало распространяться фейковое видео с главой Министерства иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, на котором он якобы обсуждает "грязную политику", а также делает ряд нелицеприятных высказываний в отношении действующего президента Соединённых Штатов и Украины.

Капитаном протаранившего в Балтиморе мост судна мог быть украинец

Стало известно о том, что капитаном судна Dali, которое врезалось в мост имени Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе (штат Мэриленд) в США, мог быть гражданин Украины. Информация об этом опубликована на портале Balticshipping.

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"

Певец Shaman (Ярослав Дронов) продолжает помогать пострадавшим в результате теракта в подмосковном "Крокус сити холле". В своём телеграм-канале деятель эстрады опубликовал видео с концерта в Ессентуках, на котором утверждает, что вырученные с мероприятия средства будут направлены на помощь нуждающимся.

Пугачева попросила прощения у уроженки Таджикистана после теракта в «Крокусе»

Певица Алла Пугачева попросила прощения у уроженки Таджикистана, исполнительницы Манижи Сангин после теракта в «Крокус Сити Холле». Артистка оставила извинения под публикацией Манижи, в которой она назвала «публичной пыткой» жесткое задержание террористов, стрелявших в посетителей концертного зала.

Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА

Российский специалист Илья Воробьев стал главным тренером хоккейного ЦСКА. Воробьев возглавил армейский клуб вместо Сергея Федорова. Контракт последнего с ЦСКА истекал 30 апреля 2024 года. Под руководством Федорова ЦСКА стал двукратным обладателем Кубка Гагарина в двух сезонах подряд.

Актриса Ева Мендес объяснила уход из кино после отношений с Гослингом

Голливудская актриса Ева Мендес объяснила свой уход из кино после начала отношений с актером Райаном Гослингом. Мендес заявила, что перестала сниматься ради того, чтобы проводить больше время с супругом и двумя детьми.

Актуальное новости

Экс-замминистра энергетики Анатолия Тихонова освободили сразу после вынесения приговора судом

5 лет и 4 месяца колонии общего режима получил по решению Мещанского суда Москвы бывший заместитель министра энергетики Анатолий Тихонов. Однако отсиживать срок ему не придётся.

Россия стала продавать меньше продовольствия за рубеж

Россия стала меньше продавать за рубеж продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья (за исключением текстиля). За январь 2024 года экспорт товаров этих категорий снизился на 8,2 процента в годовом выражении.

На Западе заявили о потере Украиной территорий из-за сомнений в помощи ВСУ

Сомнения Запада в помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ) приведут к дальнейшей потере территорий Украиной из-за превосходства России в артиллерии, пишет Business Insider со ссылкой на экспертов. Авторы материала также обращают внимание, что Россия обладает значительным преимуществом в области авиации.

Назначена дата заседания Совбеза ООН по агрессии против Югославии

Первый заместитель Постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что заседание Совета безопасности ООН по теме 25-летия с начала агрессии НАТО против Югославии назначено на 28 марта после того, как в понедельник 25 марта Франция сорвала его проведение.

Врачи приняли опасную болезнь у девушки за цистит

Развивающийся у британки Сары Нелли агрессивный рак яичников врачи сперва приняли за цистит. По словам девушки, с 24 лет она испытывала хроническую усталость и боль в животе и в спине, в том числе при менструации.

Соседи рассказали о фигурантах дела о теракте в «Крокус Сити Холле»

Фигуранты дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Аминчон и Исроил Исломовы последний год проживали в Твери. По данным РИА Новости, они жили на первом этаже в многоквартирном доме на улице Склизкова в Московском районе.

В Калуге началась серийная сборка кроссоверов Citroen C5 Aircross

Серийное производство кроссоверов Citroen C5 Aircross стартовало на "ПСМА Рус" в Калужской области. Выпуск организован компанией "Автомобильные технологии", которая арендует площадку автозавода, сообщил губернатор региона Владислав Шапша.