Новости часа

В Саратовской области в ДТП с фурой погибли четыре человека

Заместитель председателя монгольского правительства Сайнбуянгийн Амарсайхан отметил, что прогноз о том, что по итогам холодной зимы и весны в стране погибнет 14,9 млн сельскохозяйственных животных, не оправдался.

Боррель и Столтенберг призывают страны НАТО отправить на Украину больше «Патриотов»

Так, Боррель и Столтенберг призывают НАТО прекратить накопление Патриотов и поставить на первое место нужды Украины Глава внешнеполитического ведомства Европейского Союза Жозеп Боррель призвал страны ЕС направить свои противоракетные системы для усиления противовоздушной обороны Украины, поскольку Россия продолжает обстреливать украинские города.

На Украине уволили представителя оперативного командования "Юг" ВСУ

Как сообщалось ранее, около 150 журналистов обратились в парламентский комитет по вопросам свободы слова с призывом добиться увольнения Натальи Гуменюк за систематическое препятствование работе СМИ

Американский банк JP Morgan Chase подал в суд на ВТБ за попытки обойти санкции

Американский банк JP Morgan Chase собрался судиться с ВТБ из-за попыток российской финорганизации обойти наложенные на неё санкции. Соответствующий иск подан в федеральный суд Манхэттена.

В Москве умер "мебельный король" Сергей Зуев

В Москве в одной из клиник 18 апреля скоропостижно скончался 68-летний бизнесмен Сергей Зуев, который стал известен как "мебельный король". Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на адвоката предпринимателя Станислава Акимова.

Ермак и Сийярто договорились провести встречу на следующей неделе

Стороны отметили, что коммуникация "проходит по плану", и договорились продолжить усилия "с целью содействия проведению в ближайшее время встречи президента Украины и премьер-министра Венгрии"

Главы МИД Ирана и Турции призвали к немедленному прекращению огня в секторе Газа

Иранское внешнеполитическое ведомство добавили, что Хакан Фидан, "касаясь провокационных заявлений должностных лиц израильского режима", заявил о "важности коллективных усилий, чтобы положить конец кризису в регионе и войне в секторе Газа".

Строймусор становится эпицентром нелегальных свалок. Как с этим борются регионы

Ужасная история происходит со строительным мусором. Его выгребают, перевозят и даже сбрасывают. Но не всегда на свалки, для этого предназначенные. Зачастую отходы строительства сваливаются, в лучшем случае, на обочины дорог, места стоянок автомобилей и прочие.

Страны G7 заявили об отсутствии оснований считать Киев причастным к теракту в "Крокусе"

Страны "семерки" также осудили якобы применение Россией приемов гибридной войны, в том числе "широкое использование искусственного интеллекта российским правительством" для поддержки специальной военной операции

МИД РФ: страны БРИКС имеют общие взгляды в области антикоррупционного сотрудничества

Участники встречи отметили важность реализации совместных проектов, а также выработки единого понимания в отношении дальнейшего развития профильных многосторонних механизмов, которое предполагается изложить в итоговых документах российского председательства в БРИКС

Генпрокуроры РФ и Марокко подписали меморандум о взаимопонимании

Документ предусматривает правовые основания для льготного обучения марокканских прокуроров в российском ведомственном университете по краткосрочным программам повышения квалификации

СМИ: Великобритания смягчила условия участия россиян в турнирах на территории страны

Правительство проинформирует национальные федерации об отсутствии необходимости устанавливать дополнительные условия проверки нейтральности спортсменов

Лавров: Нагнетание темы победы над Россией отражает агонию и истерику Запада

Многочисленные заявления со стороны Запада о нанесении военного поражения России отражает агонию и истерику. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Лучшее новости

Страны G7 заявили о непричастности Киева к теракту в "Крокусе"

Руководители МИД стран G7 (в объединение входят США, Британия, Германия, Италия, Франция, Канада и Япония) отказались признавать причастность Киева к теракту в подмосковном "Крокусе". Об этом говорится в заявлении по итогам трёхдневной встречи глав внешнеполитических ведомств стран объединения на острове Капри.

"Работа над ошибками": Шаман рассказала, почему на Россию обрушились паводки

Масштабное весеннее половодье послано России для "работы над ошибками", считает шаман Елена Батыр. По словам собеседницы Life.ru, разрешить ситуацию хоть и будет трудно, но всё завершится благополучно.

Лавров заявил, что Россия не собирается нападать на страны Европы

Россия не собирается атаковать европейские страны из-за бессмысленности подобного решения. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, в Европе просто запугивают избирателей угрозой со стороны Москвы на фоне грядущих выборов.

На Кубани семейная пара избивала детей прутьями, морила их голодом и запирала в подвале

Супруги из Лабинского района Краснодарского края избивали своих детей, запирали их раздетыми в подвале и морили голодом. Теперь они стали фигурантами уголовного дела, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Арабские делегации ушли с заседания Совбеза ООН на выступлении постпреда Израиля

Делегации арабских государств покинули заседание Совета Безопасности ООН, как только слово перешло к постпреду Израиля Гиладу Эрдану. Трансляция встречи велась в соцсетях международной организации.

10 неочевидных признаков, что у человека, с которым вы общаетесь, не все дома

Вы когда-нибудь задумывались, почему ваш знакомый вдруг перестал бриться или стал отказываться от встреч? Не все признаки психических проблем очевидны. Life.ru собрал 10 незаметных, но важных сигналов, на которые стоит обратить внимание.

Почта России выпустит марку, посвящённую акции "Диктант Победы"

Почта России собирается выпустить марку, которая посвящена акции "Диктант Победы". Гашение состоится на главной площадке акции — в Музее Победы в Москве, сообщили в пресс-службе политической партии "Единая Россия".

Брянская область стала ещё одним регионом, отменившим салют и парад 9 Мая

Брянская область стала ещё одним российским регионом, где в целях безопасности отменили парад и салют на День Победы. Об этом сообщили в городской администрации в пятницу, 19 апреля. Праздник, разумеется, всё равно отметят, но не централизованно, а локально — в парках, скверах и учреждениях культуры.

Актуальное новости

Суд арестовал ещё девятерых человек по делу о хищении 2,8 млрд в Дагестане

В Дагестане число арестованных по делу о хищении 2,8 миллиарда рублей достигло 26. Ещё девять человек отправились в СИЗО по решению служителей Фемиды 18 апреля, сообщили журналистам в пресс-службе Верховного суда республики.

Россиянам назвали сроки начала купального сезона на Кубани

Температура воды в Чёрном море уже прогрелась до 17 градусов, а на Азовском — до 18 градусов, поэтому купальный сезон в Краснодарском крае в этом году начнётся уже с середины мая. Об этом журналистам сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС).

Иранский генерал подтвердил работу ПВО в Исфахане в связи с атаками

Генерал армии Ирана Сиявуш Михандуст подтвердил, что в городе Исфахане сегодня работали силы противовоздушной обороны, они отражали атаки "подозрительных объектов". При этом повреждений в городе нет.

Школьник хотел помыть доску, но распылил мыльный раствор в лицо и попал в больницу

Неосторожный школьник попал в больницу после попытки помыть доску в классе по окончании урока. Ребёнок распылил мыльный раствор себе в лицо, повредив органы зрения, рассказали "Царьграду" в правоохранительных органах.

Клуб НХЛ переедет в другой город

Совет директоров Национальной хоккейной лиги одобрил создание клуба в штате Юта. Туда переедет "Аризона Койотис", который будет представлять Солт-Лейк-Сити уже со следующего сезона.