Новости часа

Эмин Агаларов: Вопрос восстановления Крокуса зависит от мнения Путина, Воробьева и общественности

Решение о восстановлении Крокус Сити Холла не принято, хозяева намерены ориентироваться на мнение президента России Владимира Путина, главу Подмосковья Андрея Воробьева и общества, заявил сын владельца Crocus Group Араза Агаларова, президент Agalarov Development Эмин Агаларов.

46-летняя Анна Семенович ответила на слухи о пластике

Бывшая солистка поп-группы «Блестящие» Анна Семенович ответила на слухи о пластических операциях. 46-летняя исполнительница разместила снимок из своего детства. При этом она решила ответить на вопрос одного из подписчиков, который поинтересовался, меняла ли звезда форму носа с помощью хирургического вмешательства.

Заявки на переобучение по нацпроекту Демография подали 15 тыс. россиян за две недели

Около 15 тыс. российских граждан отправили заявки на портале Работа России на бесплатное переобучение по национальному проекту Демография за две недели со старта программы, сообщили в пресс-службе Минтруда.

Захарова: Армению превращают в инструмент реализации чрезвычайно опасных планов Запада

Предстоящая встреча в формате Армения ЕС США, которая пройдет 5 апреля, вызывает беспокойство у России, поскольку США и ЕС открыто говорят о ее антироссийской направленности, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Артисты исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Крокусе

Альбом из 12 песен Муслима Магомаева, которые записали российские исполнители, получил название Голос мой услышь. Все доходы от стриминга и прослушивания песен будут направлены пострадавшим от теракта 22 марта в Крокус Сити Холле, который носит имя великого певца Муслима Магомаева.

Шольц отверг сотрудничество с партией Вагенкнехт, выступающей за мир на Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц отверг возможность сотрудничества Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и оппозиционного «Союза Сары Вагенкнехт – За разум и справедливость», который выступает за мирные переговоры по Украине и отмену антироссийских санкций

Нарышкин провел переговоры с министром госбезопасности КНДР

Директор Службы внешней разведки России в рамках своего визита в Пхеньян провел переговоры с министром госбезопасности КНДР Ли Чхан Дэ. Об этом сообщает пресс-служба СВР. В ходе встречи стороны обсудили международную обстановку, региональную безопасность и углубление взаимодействия двух стран в условиях давления со стороны внешних сил.

Производство бензина в России резко снизилось

За неделю, с 18 по 24 марта, производство бензина в России упало на 7,4 процента по сравнению с предыдущим периодом, до 107,8 тысячи тонн в сутки. Розничные цены на бензин увеличились на 0,08 процента за неделю, что стало самым сильным недельным приростом за 11 недель. С начала года рост составил 0,63 процента.

В Красноярске будут бесплатно учить IT-специальностям

КРАСНОЯРСК, 28 марта, ФедералПресс. Цифровая кафедра Сибирского федерального университета открыла возможность бесплатного получения дополнительного образования по IT-специальностям. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Путин оценил возможность войны с НАТО: главное за сутки

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Владимир Путин заявил об отсутствии у России планов ввязываться в конфликт с НАТО, Симоньян призвала высылать из страны участников антироссийских чатов, а на Украине сообщили о стагнации ВСУ по всей линии фронта.

AFP: в ЦАР одного из лидеров оппозиции приговорили к условному сроку

Президента Африканской партии радикальных преобразований и интеграции государств и координатора Республиканского блока защиты конституции Крепена Мболи-Гумбу преследуют, в частности, за комментарии, которые были квалифицированы правосудием как клевета и неуважение к суду

Усманов подал заявление об уголовном правонарушении против двух немецких прокуроров

Миллиардер Алишер Усманов подал заявление по факту уголовного правонарушения со стороны генпрокуратуры Франкфурта-на-Майне. В 2023 году Франкфуртский земельный суд отменил четыре ордера на обыск по делу Усманова по подозрению в отмывании денег, так как при выдаче ордеров были допущены нарушения.

МЧС сообщило о 143 погибших в результате теракта в Crocus City Hall

Число погибших при теракте в Crocus City Hall увеличилось до 143, следует из обновленных списков МЧС. Ранее СК сообщил, что получил 143 заявления от потерпевших о пропаже их близких. Паралимпийский комитет России сегодня сообщил, что при теракте погибла член паралимпийской сборной Екатерина Попова

В Москве прошла конференция о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной

Мероприятие приурочено к дате трагедии белорусской деревни Хатынь, 149 жителей которой были сожжены заживо или расстреляны карателями из батальона СС

Дачников призвали полить свеклу солевым раствором

Разведенная в воде соль является идеальной подкормкой для свеклы. Агроном Анастасия Коврижных посоветовала добавить в ведро воды столовую ложку соду и полить получившимся раствором грядки, чтобы сделать корнеплоды более сладкими.

Путин поручил создать интегральную цифровую платформу в сфере туризма

Президент отметил, что такая система призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов

Эксперт заявил, что упавшие дроны в будущем можно будет искать с помощью спутников

Первый заместитель генерального директора и сооснователь компании "Флай Дрон" Александр Каниовский отметил, что в настоящее время уже проводятся соответствующие испытания, в том числе в России

Любители пива, поклонники самодержавия и девственницы: пять самых необычных партий за всю историю современной России

Занятие политикой – крайне серьезное дело, не терпящее веселья или какого-то стеба. Но даже в этой сфере находились люди, которые могли ради шутки или жажды творчества внести в политическую жизнь страны некоторый сумбур или юмор.

Миссия РФ: Запад использовал СБ ООН по КНДР для ангажированных измышлений про Москву

Заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан отметил, что предложение является до предела практичным и реализуемым, в случае его принятия оно станет большим улучшением санкционного режима и придаст импульс выходу из сложившейся тупиковой ситуации

"Уничтожает моральное состояние": В Раде рассказали об "эпидемии", которая охватила до 90% бойцов ВСУ

Большая часть солдат ВСУ страдает игровой зависимостью, и эта проблема напрямую сказывается на моральном состоянии украинской армии. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*. Он отметил, что бойцы проигрывают деньги, потом берут кредиты, и так по кругу.

Сотрудница "Крокуса" получила награду в ГД за спасение детей и отказалась считать себя героиней

Сотрудники подмосковного Crocus City Hall ("Крокус сити холл"), которые проявили героизм, спасая детей во время теракта, сегодня получили в Госдуме благодарственные письма. Они были подписаны главой Комитета по молодёжной политике Артёмом Метелевым и председателем Комитета по безопасности Василием Пискарёвым.

В МО КНР заявили, что учения Ирана, Китая и России не направлены против других стран

Официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь отметил, что такие учения "имеют большое значение для укрепления сотрудничества и обменов между ВМС трех стран и совместного обеспечения региональной морской безопасности"

В КНР считают, что тайваньский сепаратизм снижает шансы на мирное воссоединение с Китаем

Официальный представитель Министерства обороны КНР У Цянь отметил, что курс на мирное воссоединение и принцип "одна страна - две системы" - это базовая установка Пекина в решении тайваньского вопроса и лучший подход к осуществлению воссоединения материка и острова

В США потерпел крушение ударный вертолет

В США ударный вертолет AH-64E Apache потерпел крушение в штате Колорадо, двое военнослужащих пострадали. «По словам официальных лиц [военной базы] Форт-Карсона, примерно в 18:30 одиночный вертолет AH-64 Apache разбился во время проведения плановых тренировок на посту», — сообщили на военной базе.

В Рособрнадзоре не ожидают большого спроса на пересдачу ЕГЭ до конца приемной кампании

Президент РФ Владимир Путин 29 февраля в послании Федеральному собранию заявил, что выпускники школ должны иметь возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов до конца приемной кампании

Эксперты подсчитали, сколько потеряли ушедшие из России компании

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Эксперты проанализировали убытки, понесенные зарубежными компаниями, которые ушли с российского рынка после февраля 2022 года. По данным агентства Reuters, потери превысили 107 млрд долларов.

Лучшее новости

Съесть несъедобное: Врач объяснила, о чём говорит проявляющийся весной симптом пикацизм

Весной некоторые люди чувствуют усталость, а также жалуются на раздражительность, бессонницу и рассеянность. Такие проявления могут говорить об анемии — уменьшении гемоглобина и снижении количества эритроцитов в крови.

В Москве по программе реновации строится и проектируется почти полтысячи домов

В настоящее время в столице в рамках программы реновации, реализующейся с 2017 года, проектируется около пяти сотен домов и корпусов. Это по-прежнему самая масштабная градостроительная программа в мировых мегаполисах.

"Скорбь должна быть в душе": Пугачёва впервые прокомментировала теракт в "Крокусе"

Певица Алла Пугачёва спустя почти неделю впервые прокомментировала теракт в подмосковном "Крокусе", жертвами которого, согласно последним данным, стали 143 человека. Мнением на этот счёт 74-летняя артистка поделилась в своём аккаунте в Instagram*.

Хинштейн: Росгвардия не планирует монополизировать охрану всех ТЦ в России

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн назвал безосновательными заявления о том, что Росгвардия якобы намерена монополизировать охрану торговых центров силами ФГУП Охрана. Соответствующие утверждения он назвал набросами на ведомство.

В Польше усомнились в успехе переговоров с Украиной

Успех переговоров Украины и Польши по зерну в Варшаве маловероятен. Правительства двух стран встретятся в надежде разрядить скандал с импортом зерна. «Трудно ожидать какого-либо прорыва после этих переговоров, какого-либо конкретного соглашения, например, по сельскохозяйственным вопросам», — заявил Грабец.

Задержанную ФСБ россиянку осудили за попытку теракта в Запорожской области

Южный окружной военный суд вынес приговор в отношении Ларисы Мачильской, которая пыталась совершить теракт на территории одного из районов Запорожской области. Суд признал женщину виновной по статьям 205, 205.

В «Крокусе» погибла знакомая раненой при теракте на фестивале «Крылья» россиянки

Во время теракта в «Крокус Сити Холле» погибла знакомая россиянки Юлии Прокофьевой, которая сама пережила взрыв на рок-фестивале «Крылья» в 2003 году. По ее словам, 14-летнюю девушку опознали среди погибших.

В России изменятся правила получения водительских прав

В России с 1 апреля изменятся правила получения водительских прав. Для их получения начнут требовать СНИЛС, следует из постановления правительства. Об этом сообщает РИА Новости. Документ будет необходимо предъявить при сдачи экзамена на знание правил дорожного движения и получения водительского удостоверения.

Обнаруженная прохожими в Москве граната оказалась муляжом

Граната, которую обнаружили прохожие на улице Летчика Спирина в Москве, оказалась муляжом. Правоохранители обследовали предмет, похожий на ручную дымовую гранату, с помощью служебных собак. Затем к месту подошли саперы и забрали опасную находку.

ЕС отказался от передачи Киеву дохода от российских активов

Евросоюз решил отказаться от передачи Украине пять миллиардов евро, полученные в качестве доходов от замороженных российских активов. По данным издания, доход, полученный из замороженных российских доходов до 15 февраля 2024 года, останется у брюссельского центрального депозитария Euroclear.

Пенсионерам стало легче приумножить сбережения

Чтобы получить прибавку к пенсии, не нужно ждать плановой индексации. Достаточно открыть банковский вклад или накопительный счёт. Сейчас появились особые условия. Например, с 28 марта по вкладу "Лучший %" будет надбавка с подпиской "СберПрайм+" для пенсионеров.

Актуальное новости

Известный стилист сравнил Джейсона Стэйтема с охранником из-за одной детали

Российский стилист Алеко Надирян сравнил актера Джейсона Стэйтема с охранником из-за одной детали. Эксперт заявил, что знаменитость выбирает консервативную одежду для выхода в свет, поскольку его гардероб состоит из темных и базовых вещей.

Экс-прокурор Уотергейта заявил о необычном решении «заткнуть рот» Трампу

Решение суда Нью-Йорка «заткнуть рот» экс-президенту США Дональду Трампу, запретив ему высказываться по одному из судебных дел, является «необычным». Об этом заявил бывший прокурор Уторегейтского скандала Ник Акерман.

Чиновникам в России стали закупать больше Lada

Автомобили Lada стали самыми популярными в госзакупках для нужд государственных и муниципальных учреждений в 2023 году. Закупки продукции отечественной компании «АвтоВАЗ» выросли в денежном выражении на 23 процента, до 8,1 миллиарда рублей, в то время как количество тендеров увеличилось на 11 процентов.

Статья из американской газеты 50-х годов возмутила пользователей сети

Публикация в газете New York Daily Mirror, сделанная в 50-е годы, возмутила пользователей Reddit. «А это и есть те самые старые добрые времена, о которых все говорят?», «Это попросту немыслимо. Я в шоке от того, что такое могли напечатать в газете», — высказались они в комментариях.

Россиян предупредили о требующем срочного обращения к врачу налете на языке

Терапевт Ольга Чиркова убеждена, что появление темного налета на языке требует срочного обращения к врачу. Также, по ее мнению, нужно позаботиться о состоянии здоровья, если налет плохо очищается, распространяется на щеки и горло или вызывает дискомфорт.

Минкульт обсудит с силовыми структурами вопросы безопасности массовых мероприятий

Министерство культуры России обсудит вопросы обеспечения безопасности культурных объектов с подведомственными учреждениями и силовыми органами. Об этом заявила глава ведомства Ольга Любимова.

Священник из ДНР рассказал, кому молиться для защиты от терроризма

В православной традиции нет какого-то специального святого, который бы считался защитником от терроризма, одна искренняя молитва и вера помогут сохранить в душе мир и покой даже в самых сложных ситуациях.

В Польше создали "коалицию бронетехники" для ВСУ

В Польше начала работать "коалиция бронетехники", призванная усилить возможности ВСУ, заявил глава комитета Верховной рады по вопросам финансов Даниил Гетманцев. По словам парламентария, первая встреча участников формата уже прошла в Варшаве.

Напавшие на "Крокус сити холл" находились в состоянии наркотического опьянения, пишут СМИ

Террористы, устроившие бойню в подмосковном "Крокусе", в момент нападения на ни в чём не повинных людей находились под воздействием наркотических или психотропных веществ. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в силовых структурах.