Новости часа

В Петербурге подростков задержали за избиение случайных прохожих

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Петербургские правоохранители задержали троих несовершеннолетних. Молодых людей заподозрили в нападениях на случайных прохожих, уточняют в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Шрёдер считает, что его дружба с Путиным может помочь найти решение по Украине

Бывший канцлер ФРГ отметил, что в ситуации вокруг Украины необходима новая попытка посредничества на правительственном уровне и что было бы лучше, если бы ее предприняли Берлин и Париж

В Харьковской области признали, что опаздывают со строительством укреплений

Они будут выполнять комплексные задачи и состоять из препятствий, способных остановить танки, и минных полей, рассказал глава областной военной администрации Олег Синегубов

Канадской семье дали временное убежище в Нижегородской области

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 марта, ФедералПресс. Многодетная семья из Канады, переехавшая в Нижегородскую область для открытия собственной фермы, получила временное убежище в стране. Об этом глава семейства Аренд Фейнстра рассказал в видео на своем YouTube-канале.

Россиянина с инсультом лишили прав после отказа проходить медосвидетельствование

В России мужчину, у которого начался инсульт, оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав на один год и восемь месяцев, следует из решения суда. Оно опубликовано в Telegram-канале Первого кассационного суда общей юрисдикции.

58-летняя Синди Кроуфорд снялась в откровенном платье для журнала

Американская супермодель Синди Кроуфорд снялась в откровенном платье для журнала Remix. На размещенном кадре 58-летняя манекенщица предстала перед фотографом в цветном платье длины миди без бретелей, украшенном многочисленными пайетками, которые отражались при дневном свете.

Боец РФ: ВСУ держат оборону в Новомихайловке под угрозой расправы над родственниками

Командир взвода десантно-штурмовой роты 155-й бригады морской пехоты группировки войск "Восток" с позывным Белый рассказал, что украинские военные на этом участке фронта используют кассетные боеприпасы западного производства

Рост цен в Приморье продолжает бить рекорды: как на это влияют иномарки

ВЛАДИВОСТОК, 28 марта, ФедералПресс. Годовая инфляция в Приморье ускорилась в феврале. Ее показатели составили 9,47 % после 9,31 % в январе. В результате чего стоимость продовольственных товаров продолжила расти.

ООН рассчитывает, что на Саммите будущего в сентябре будут приняты важные для мира решения

Спецпредставитель генсека всемирной организации по Западной Африке и Сахелю Леонардо Сантос Симао выразил надежду, что политические силы из регионов Севера, Юга, Востока и Запада объединят усилия для построения лучшего для всех мира

Посол РФ заявил, что Москва и Будапешт открыты к сотрудничеству в борьбе с терроризмом

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан ранее направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором заявил о готовности продолжать общую борьбу с терроризмом

Патриарх обратится к Путину в связи с решением исключить из школ предмет о нравственности

Патриарх Московский и всея Руси отметил, что не может "рационально объяснить, почему именно сейчас, в такое трудное время, предлагаются решения, которые, несомненно, работают на создание конфликтной ситуации - внутри страны, внутри народа"

Новый список погибших в «Крокусе» опубликовало МЧС

МЧС России на своем официальном сайте опубликовало новый список погибших в теракте в «Крокус Сити Холле». К 20:15 по московскому времени известно 143 фамилии. Ранее в среду, 27 марта, стало известно о 143-ех заявлениях от потерпевших по поводу пропажи родных и близких после террористического акта.

Прокуратура запросила 2,5 года тюрьмы для Рубиалеса за поцелуй футболистки

Прокуратура Испании запросила два с половиной года лишения свободы для бывшего главы Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луиса Рубиалеса по делу о поцелуе футболистки Дженнифер Эрмосо. Также обвинение требует, чтобы Рубиалес выплатил футболистке €100 000 в качестве компенсации

В Аргентине проукраинские активисты глумились над жертвами теракта в "Крокусе"

Обёрнутые в украинские флаги активисты из столицы Аргентины Буэнос-Айреса выразили сожаление о "слишком малом" количестве жертв теракта в "Крокусе". Об этом заявил посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов.

Посол РФ: проукраинские активисты в Аргентине в своих заявлениях оправдывают терроризм

По словам Дмитрия Феоктистова, в течение последнего месяца напротив посольства "собирается небольшая, но шумная группа людей, назначивших себя "борцами с авторитарным режимом" в России"

МЧС РФ выявило мошенников, которые под видом кинологов работали на ЧП в "Крокусе"

В ведомстве утверждают, что женщина использовала полученный контент с официальным видео МЧС России для сбора средств, выдав себя за вожатого служебных собак группы минно-разыскных и поисково-спасательных работ Центра операций особого риска "Лидер"

Путин: развитие курортов должно идти вместе с развитием транспорта и инфраструктуры

Президент отдельно обратил внимание, что в послании парламенту были озвучены решения по предоставлению регионам дополнительных ресурсов на цели инфраструктурного развития

Путин призвал синхронизировать планы по развитию туризма и транспортной инфраструктуры

Нужно развивать новые трассы таким образом, чтобы как можно больше людей могли добраться до туристически привлекательных мест по ходу движения транспорта, подчеркнул президент

В Белом доме считают безрассудным вето РФ на резолюцию СБ ООН по санкциям против КНДР

Россия ранее применила право вето и заблокировала представленный США проект резолюции по продлению до 30 апреля 2025 года мандата группы экспертов комитета Совета Безопасности ООН 1718 по санкциям в отношении КНДР

Парламент Молдавии одобрил в первом чтении приостановление действия ДОВСЕ

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что "на самом деле США пытались помочь предотвратить этот теракт"

СК получил данные о поступлении террористам из «Крокуса» денег с Украины

Следствие выяснило, что теракт в «Крокус Сити Холле» финансировался со стороны Украины. Об этом сообщил СК на своем официальном сайте . Председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание о ходе расследования дела о теракте в «Крокус Сити Холле».

Задержан подозреваемый в финансировании террористов из «Крокуса»

Установлен и задержан подозреваемый, который участвовал в схеме финансирования террористов, устроивших стрельбу в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил Следственный комитет России. «Установлен и задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов», - говорится в Telegram-канале ведомства.

Ведомства США будут отчитываться перед Белым домом о применении ИИ в работе

Вице-президент США Камала Харрис сообщила, что госорганы будут обязаны каждый год предоставлять информацию о том, какие инструменты ИИ они используют, и отчитываться о связанных с ними рисками

Закон о наставничестве при профилактике безнадзорности может вступить в силу с 1 января

Комиссии по делам несовершеннолетних смогут привлекать к работе с трудными подростками наставников, у которых есть жизненный опыт и которые готовы применить его, а также общественные, волонтерские организации

МВД Польши: беженцев с Украины заставляют бесплатно работать

Владельцы центров размещения украинских беженцев в Польше отбирают у них паспорта и заставляют бесплатно работать. На это указал замминистра внутренних дел и администрации Польши Мацей Дущик, пишет «РИА Новости» со ссылкой на польские СМИ.

Лучшее новости

В Китае заявили о создании США врагов на пустом месте

США занимаются крайне опасной практикой по созданию врагов на пустом месте, заявил официальный представитель министерства обороны Китая У Цянь. У Цянь прокомментировал решение Министерства обороны США о списании оружия со складов для передачи Тайваню и отметил, что Китай используется как предлог для увеличения бюджета.

В МВД рассказали об идентификации машины террористов в «Крокусе»

Машину террористов установили благодаря видеозаписи из горящего «Крокус Сити Холла». На место трагедии приехали начальник полиции УМВД России по Красногорску Максим Мягков и его заместитель Дмитрий Новиков.

При пожаре в частном доме на Алтае погибли трое детей

В селе Благовещенка Алтайского края в результате произошедшего в частном доме пожара погибли трое детей пяти, семи и 12 лет. Мать детей госпитализирована в тяжелом состоянии, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на СК по региону.

МЧС: Оценки работы систем пожаротушения в Крокус Сити Холле будут даны по завершении следствия

МЧС РФ считает преждевременным давать оценки работе автоматических систем противопожарной защиты Крокус Сити Холла до завершения следствия по делу о теракте, который произошел 25 марта. «Все оценки будут даны по завершении следствия», приводит РИА «Новости» сообщение ведомства.

Клуб Овечкина останется в Вашингтоне

Клуб Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс», капитаном которого является россиянин Александр Овечкин, не переедет в другой штат. Команда останется в Вашингтоне до 2050 года. Также не будет менять прописку клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Вашингтон Уизардс».

Родственникам жертв теракта в «Крокусе» назначили пенсии по потере кормильца

Социальный фонд России назначил 38 пенсий по потере кормильца родственникам жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Для этого людям не понадобилось обращаться с заявлениями, сообщил председатель фонда Сергей Чирков.

Во Франции рассказали о тактике Путина против ВСУ

Наступление ВС России ставит Вооруженные силы Украины (ВСУ) перед выбором — либо отступать, либо нести тяжелые потери в попытке удержать позиции. О такой тактике верховного главнокомандующего, президента РФ Владимира Путина рассказал французский генерал Жером Пеллистранди.

«Я как мать за них болею». Родственница одного из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» высказалась о произошедшем

Жена старшего брата фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Шамсиддина Фаридуни Гульбахор Джонова сказала, что ей очень больно из-за трагедии. Она выразила соболезнования российскому народу в связи с произошедшим.

МО России сообщило об отражении начальником медпункта отряда спецназа попытки прорыва ВСУ

В ведомстве отметили, что офицер с позывным Велес лично командовал ведением огня прямой наводкой по штурмовым подразделениям украинской армии с дистанции в 30-50 м

Выдавшая себя за кинолога после теракта в "Крокусе" мошенница хотела собрать донаты с подписчиков

Мошенница, которая под видом кинолога проникла в зону работы спасателей после теракта в "Крокусе", сделала несколько фото, чтобы получить донаты от подписчиков. Об этом сообщает Mash.

Актуальное новости

«Спецслужбы бессильны»: Ветеран «Альфы» о борьбе с вербовкой в мессенджерах

Заблокировать вербовку со стороны террористический организаций через Telegram-каналы не может ни одна спецслужба мира, это слишком трудоемко и неэффективно, сказал НСН Сергей Гончаров.

Умер актер сериала «Молодежка»

Актер и продюсер, заслуженный работник культуры РФ Юрий Ваксман ушел из жизни в 62 года. Об этом сообщили в пресс-службе Ярославского государственного театра юного зрителя (ТЮЗ). Он сыграл Николая Шульмана в сериале «Молодежка», Кондакова в фильме «Ночные стражи» и Малыгу в фильме «Молодой волкодав».

Онколог назвал способы распознать опасные родинки

Сами по себе родинки безопасны и не представляют угрозы для здоровья человека. При этом средние и крупные невусы могут перерасти в злокачественные опухоли, такие как меланома, рассказал онколог Антон Иванов, пишет издание «Газета.

Путин осудил заявления ура-патриотов о том, что Россия только для русских, напомнив, что в стране живет 190 этносов

Президент России Владимир Путин на встрече с военными вертолетчиками в Торжке резко осудил высказывания в духе Россия для русских, напомнив, что на территории страны проживает 190 различных этносов. «Когда я слушаю ура-патриотов,.

Глава ГК ПИК Гордеев готовит новый строительный проект на сомнительной почве

Бывшие совладельцы компании «Росбилдинг», некогда заработавшей сомнительную репутацию, по-прежнему овладевают промышленными площадками, чтобы застроить их «человейниками». При этом, есть сведения, что в схеме участвует ГК ПИК и ее хозяин Сергей Гордеев.

Мужчина устроил стрельбу в здании Министерства цифрового развития Тайваня

Мужчина устроил стрельбу в здании Министерства цифрового развития Тайваня, пишет Focus Taiwan. По данным полиции, он вошёл в вестибюль ведомства на первом этаже и начал выкрикивать антиправительственные лозунги, после чего достал пистолет и открыл огонь.

Заложница «Норд-Оста» указала на схожесть терактов на Дубровке и в «Крокусе»

Ольга Бадсон-Черняк, выжившая при захвате заложников на мюзикле «Норд-Ост» в 2002 году, во время атаки террористов на «Крокус Сити Холл» в подробностях вспомнила события 22-летней давности. По ее словам, тогда люди также пытались скрыться от террористов в проходе, а нападающие беспорядочно стреляли по посетителям.