Новости часа

Погиб один из членов экипажа упавшего на Ставрополье самолета Ту-22М3

Погиб один из членов экипажа упавшего в Красногвардейском округе Ставропольского края самолета Ту-22М3, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров. По данным губернатора, два других летчика госпитализированы, ведутся поиски четвертого члена экипажа.

Диетолог Соломатина объяснила, какой маринад лучше всего подходит для шашлыка

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Диетолог Елена Соломатина напомнила, что лучше всего использовать натуральные кислые продукты: ягоды, фрукты, кислый томатный соус. Любая кислота помогает желудочному соку легче переварить мясо, особенно если это свинина или говядина.

В UKMTO заявили, что удар Израиля по Ирану никак не затронул коммерческие суда

В Центре координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании отметили, что суда, следующие транзитом через Персидский залив и западную часть Индийского океана, могут наблюдать возросшую активность БПЛА в регионе

Эксперт заявил, что Аргентина заявкой по НАТО может окончательно уйти под влияние США

Ведущий научный сотрудник Института Латинской Америки РАН Андрей Пятаков назвал решение аргентинских властей "как декларативным шагом, так и желанием закрыть экономические бреши путем расширения военно-технического сотрудничества"

Женщина погибла на крупном пожаре в Шелехове

ИРКУТСК, 19 апреля, ФедералПресс. Погибшую женщину нашли в сгоревшей квартире в Шелехове. Ее личность и социальное положение устанавливают, сообщили в МЧС России по Иркутской области.

Израиль нанес удар по Ирану

ИСФАХАН, 19 апреля, ФедералПресс. Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране. Подробности сообщает ABC News со ссылкой на американского чиновника.

Краснов заявил об очевидном украинском следе теракта в "Крокусе"

В деле о теракте в красногорском "Крокус сити холле" очевиден украинский след. Об этом сообщил в Венесуэле на встрече с министром внутренних дел, юстиции и по вопросам мира республики Ремихио Себальосом Ичасо генпрокурор России Игорь Краснов.

МИД: ФРГ не предоставила доказательств связи с Россией подозреваемых в шпионаже

МИД ФРГ во время вызова посла РФ Сергея Нечаева не привел никаких доказательств по делу о задержании подозреваемых в шпионаже, сообщили в посольстве России в Берлине. Российская сторона не получила никаких доказательств планов задержанных о шпионаже или их связей с представителями РФ.

Инопланетная жизнь фиолетовая? Исследователи заглянули за пределы зелени Земли

Хлорофилл - это пигмент, который содержится почти во всех растениях, которые используют фотосинтез для поглощения солнечной энергии и превращения света в топливо. Хлорофилл также придает растениям зеленый цвет.

На Украине открыли немецкий завод по производству беспилотников

БЕРЛИН, 19 апреля, ФедералПресс. Вице-канцлер и министр экономики Германии Роберт Хабек открыл новый завод по производству беспилотников на Украине. Об этом сообщается на сайте немецкого производителя БПЛА Quantum-Systems GmbH.

МВД предложило разрешить следователям получать данные о телефонных звонках до решения суда

Министерство внутренних дел (МВД) России предложило разрешить следователям и дознавателям в течение десяти дней получать сведения о телефонных звонках до решения суда. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Армия Израиля заявила об ударе по Ливану в ответ на обстрел севера страны

По данным армейской пресс-службы, в течение дня был зафиксирован запуск трех снарядов со стороны Ливана в направлении населенного пункта Ифтах, расположенного недалеко от границы

Как разжечь уголь и приготовить шашлык, не вызвав пожара: инструкция «ФедералПресс»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. В ряд российских регионов в конце апреля пришла летняя жара. Несмотря на то, что кое-где власти объявили особый противопожарный режим, граждане не оставляют надежды поесть шашлыков на природе.

Перечислены лучшие, а значит, натуральные красители для пасхальных яиц

Чтобы пасхальные яйца не только радовали глаз, но и не вредили здоровью, лучше использовать натуральные красители, а не химические пакетики из магазинов. Речь идёт об обычных овощах, ягодах и фруктах, рассказал известный шеф-повар Александр Белькович.

В СБУ пытают подозреваемых в связях с Россией украинцев: «Люди после этого пропадают»

КИЕВ, 19 апреля, ФедералПресс. Сотрудники СБУ и украинской полиции применяют пытки к подозреваемым в сотрудничестве с Россией. Об этом рассказал командир подпольной организации «Херсонское сопротивление» с позывным «Град».

Авиакомпания Emirates выполнит дополнительный рейс в Москву 20 апреля

Пресс-служба авиакомпании отметила, что "так у пассажиров будет больше возможностей добраться до дома или в пункт назначения после изменений в расписании авиакомпании из-за недавних ливней в Дубае"

Политолог Асафов объяснил, может ли конфликт Израиля и Ирана привести к ядерной войне

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Иран в ночь на 14 апреля нанес удар по территории Израиля в ответ на разрушение своего консульства в Сирии в начале месяца. В атаке, по разным данным, задействовали несколько сотен беспилотников и ракет.

Чехия проинформировала страны НАТО, что закупила 500 тыс. снарядов для Украины

Генсек альянса отметил, что "министры обороны обсудили предоставление Украине систем ПВО, высокоточных систем дальнего радиуса действия, а также снарядов калибра 155 мм"

Одним из главных направлений "Иннопрома" в 2024 году будет IT

Программный директор выставки Антон Атрашкин добавил, что "Иннопром" был и остается площадкой с самой высокой концентрацией директоров по производству - основных пользователей промышленных технологий

Президент ЦАР заявил, что страна вернула 95% территории благодаря сотрудничеству с Россией

Фостен-Арканж Туадера отметил, что у республики была поддержка в поставках военной техники, а российские инструктора занимались обучением Вооруженных сил государства

Свищев: Великобритания включила здравомыслие, смягчив условия участия россиян в турнирах

Правительство Великобритании направило письмо в адрес МОК и МПК, в котором уведомило о снятии дополнительных условий проверки нейтрального статуса для российских и белорусских спортсменов перед соревнованиями на территории страны

Ростех разработал новое поколение телекамер для АЭС

Систему видеонаблюдения планируется применять для осмотра состояния корпусов и внутреннего оборудования реакторов, контроля извлечения и монтажа тепловыделяющих сборок, а также для наблюдения за технологическими операциями и процессами по перегрузке топлива в реакторе и бассейне выдержки

Олаф Шольц проведет переговоры с президентом Азербайджана

На встрече, как ожидается, стороны затронут вопросы внешней политики и политики безопасности, а также экономические и энергетические темы, заявил официальный представитель кабмина Германии

Замглавы МИД РФ и посол Иордании в Москве обсудили эскалацию между Израилем и Палестиной

В МИД РФ отметили, что в ходе встречи также были затронуты практические вопросы дальнейшего укрепления традиционно дружественных российско-иорданских отношений

Абхазия и Крым намерены создать комфортные условия для взаимодействия бизнеса

Первый вице-премьер, министр энергетики и транспорта Абхазии Джансух Нанба, говоря о транспортных возможностях, отметил, что наиболее перспективным является паромное сообщение

Что такое кукан и зачем насаживают бабку: словарь неочевидных рыбацких терминов

Иногда в разговорах рыбаков звучат слова, которые как будто никакого отношения не имеют к рыболовству, и непосвященным бывает трудно их понять. «ФедералПресс» записал за знакомыми рыболовами несколько таких словечек – от кукана до морды – и рассказывает, что они обозначают.

JPost: приписываемый Израилю удар произошел недалеко от ядерных объектов Ирана

По данным газеты, удар по Исфахану якобы был совершен, чтобы не только причинить вред, но и наглядно продемонстрировать, насколько атомные объекты Ирана уязвимы для атак

Лучшее новости

Интерес к здоровому образу жизни. В России вырос спрос на ЗОЖ-продукты

В последние несколько лет специалисты отмечают увеличение спроса российских потребителей на ЗОЖ-продукты Наибольший рост в продажах за 2023 год показали продукты, направленные на оптимизацию рациона.

Украина игнорирует требования США прекратить обстрелы нефтяных заводов России

Киев не желает прислушиваться к рекомендациям США и продолжает обстрелы российской инфраструктуры. Об этом сообщил британский журнал The Economist со ссылкой на источники в американском правительстве.

G7 заявила о способности России завершить конфликт на Украине "уже сегодня"

Страны "Большой семёрки" (G7) потребовали от России покинуть территорию Украины и прекратить военный конфликт одним днём. Об этом говорится в официальном заявлении, которое Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США приняли в пятницу, 19 апреля, после встречи глав МИД объединения в Италии.

Тюбик безопасен: Названы 10 вредных веществ, которых не должно быть в составе зубной пасты

Один из самых важных аспектов заботы о здоровье зубов и полости рта — это выбор зубной пасты. Но иногда в её составе могут быть вредные ингредиенты. Специалисты выделяют 10 веществ, которых следует избегать.

Трамп обругал Европу за то, что она помогает Украине меньше, чем США

Американский миллиардер и политик Дональд Трамп обрушился с критикой на Европу за то, что она помогает Украине меньше, чем Штаты. Такой пост появился в его соцсети Truth Social. По подсчётам Трампа, Вашингтон выделил ВСУ на "100 миллиардов долларов" больше, чем вся Европа.

Диетолог раскрыл, сколько стаканов газировки можно выпить за день

Допустимое суточное количество сахара — 20–25 граммов — содержится всего лишь в одном стакане колы или любого другого сладкого напитка. Об этом "Газете.ru" рассказал диетолог-консультант, заместитель директора Национального исследовательского центра "Здоровое питание" Алексей Кабанов.

ВС РФ за минувшую неделю нанесли 34 групповых удара по инфраструктуре Украины

За минувшую неделю ВС РФ нанесли 34 групповых удара по целям на Украине, сообщили в Минобороны. Они наносились в ответ на попытки киевского режима навредить объектам энергетики и промышленности на территории России.

Программу "Время героев" назвали отличным шансом развить управленческий потенциал

Поддержка со стороны президента России Владимира Путина является большой честью для каждого бойца спецоперации (СВО). Таким мнением поделился Герой России, участник отбора на образовательную программу "Время героев" Владислав Головин.

"Откинуло взрывной волной" : Жительница Горловки пережила удар ВСУ и рассказала, как это было

Подробности обстрела Горловки со стороны Вооружённых сил Украины рассказала жительница города. По её словам, всего было зафиксировано два прилёта, есть пострадавшие и раненые.

Опрос показал, сколько россиян доверяют Путину и одобряют его работу

Владимиру Путину доверяют 79% опрошенных россиян, а одобряют его работу на посту президента 77,6% респондентов. Таковы результаты опроса, опубликованные в пятницу, 19 апреля, на сайте ВЦИОМа. Уровни положительной оценки работы премьер-министра и правительства за последнюю неделю составили 54,1% и 54 % соответственно.

Шойгу показали "Накидку" для новых танков Т-80БВМ и рассказали о производстве "Солнцепёков"

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии по производству танков и тяжёлых огнемётных систем в Омской области, сообщили в Минобороны РФ. Руководитель завода доложил, что в соответствии с поручением главы военного ведомства была повышена защищённость бронетехники перед её отправкой в зону проведения СВО.

Биолог и врач раскрыли, что грозит киперу Игорю после встречи с когтями панды Катюши

Вчера поклонников московских панд всколыхнула новость: малышка Катюша во время игры серьёзно расцарапала сотрудника зоопарка, продемонстрировав, что она хоть и милашка, но с острыми когтями. Life.ru спросил у биолога и врача, в безопасности ли пострадавший кипер Игорь.

Актуальное новости

Погибший при спасении товарища боец из Бурятии может стать отцом через два года после смерти

Российский боец из Бурятии Евгений Ануфриев, погибший летом 2022 года, станет отцом в третий раз. Как рассказала его супруга Ольга, её муж пытался вытащить раненого товарища из огня, но сам попал под снаряд.

Подозреваемых в нападении на экс-главу ФБК* Волкова** задержали в Польше, их передадут Литве

В Польше задержаны два человека, которых подозревают в нападении на бывшего главу ФБК* Леонида Волкова** в Вильнюсе. Об этом журналистам рассказал президент Литвы Гитанас Науседа.

От фрика до отморозка: Как избивающий людей треш-стример Mellstroy "попал" в украинские диверсанты

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина считает, что белорусский треш-стример Андрей Mellstroy Бурим может быть связан с украинскими спецслужбами и финансирует ВСУ. Блогер прославился избиениями девушек, раздеванием детей на потеху зевакам и дебошами.

В Запорожской области откроется первый в России центр для подростков и их родителей "Пульсар"

В Запорожской области откроется первый в России центр для подростков и их родителей "Пульсар". Здание для учреждения в рамках поездки в регион осмотрела уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова, сообщается на сайте детского омбудсмена.

В пяти населённых пунктах Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка

Жителей пяти населённых пунктов Ишимского района Тюменской области призвали срочно эвакуироваться в связи с угрозой затопления. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

Добавленный сахар и энергетики: Эндокринолог назвала продукты, категорически запрещённые детям

Соль и добавленный сахар противопоказаны детям до двух лет, а цельные орехи, виноград и рисовые напитки — до пяти. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала детский эндокринолог и диетолог Анастасия Тараско.

"Аталанта" Миранчука прошла "Ливерпуль" и вышла в полуфинал Лиги Европы

"Ливерпуль" победил "Аталанту" в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы, однако выбыл из розыгрыша трофея. Встреча прошла в Бергамо и завершилась со счётом 1:0. Первую игру, напомним, итальянский клуб выиграл в гостях 3:0.

Неадекваты избили ребёнка черенком от лопаты за баловство чужой собаки

Попытка девятилетнего жителя села Ворсино Калужской области прогнать бесхозную дворнягу из чужого курятника закончилась для него жестоким избиением. Травмы ребёнку нанесли двое мужчин, решивших, что мальчишка сам натравил собаку на пернатых. Подробности инцидента выяснил SHOT.