Новости


295

Трамп назвал «очень странным» перенос брифинга ЦРУ по кибератакам

Избранный президент США назвал «очень странным» перенос брифинга ЦРУ по кибератакам, в ходе которого американская разведка должна была предоставить доказательства о причастности якобы российских хакеров ко взлому почты демократической партии во время предвыборной гонки.

269

Белый дом затруднился предоставить доказательства участия России в кибератаках

Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест не смог объяснить, на чем основана уверенность разведки США в причастности России к кибератакам на американскую избирательную систему. Он сослался на доклад Министерства нацбезопасности и ФБР и отметил, что может давать только публичные комментарии.

258

В Алтайском крае в ДТП с двумя автобусами погибли два человека

В результате ДТП с участием двух пассажирских автобусов и двух легковых автомобилей в Алтайском крае погибло два человека, 11 получили травмы, сообщил источник в экстренных службах региона. ДТП произошло в Косихинском районе Алтайского края, на 240-м километре федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт».

257

Корабли ВМФ РФ прибыли на Филиппины для учений

Большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц» и большой морской танкер «Борис Бутома» 3 января прибыли на Филиппины для проведения первых в истории совместных учений. Как сообщил журналистам заместитель командующего Приморской флотилии разнородных сил Эдуард Михайлов, учения будут посвящены борьбе с пиратством и терроризмом.

233

МИД Турции: Личность стамбульского террориста установлена

Личность террориста, расстрелявшего людей в клубе Стамбула, установлена. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Он подтвердил журналистам, что спецслужбы и полиция ведет поиски преступника, а его жена уже задержана.

222

Аэропорт Калининграда закрыли после аварийной посадки самолета «Аэрофлота»

Минувшей ночью при посадке в аэропорту Храброво, расположенном в Калининграде, пассажирский лайнер Airbus A321 авиакомпании «Аэрофлот» выкатился за взлетно-посадочную полосу. Воздушная гавань временно прекратила свою работу.

222

Минобороны опубликовало видео боевой работы авиации Адмирала Кузнецова

Министерство обороны опубликовало видео, на котором показана боевая работа авиации с авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов у берегов Сирии. Видео опубликовано в Facebook Минобороны. На кадрах показаны моменты взлета самолетов с палубы авианосца, работа персонала корабля.

220

Обама и Эрдоган обсудили углубление в борьбе с ИГИЛ - И отметили успехи

Президенты США и Турции Барак Обама и Реджеп Эрдоган обсудили усиление борьбы с «Исламским государством» (запрещено в России). Об этом в ночь на среду сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

219

Опубликовано видео выкатившегося за ВПП самолета в Калининграде

В Сети опубликовано видео пассажирского самолета, который при приземлении в аэропорту Калининграда выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Напомним, инцидент произошел во вторник вечером в аэропорту Храброво.

214

Следователи начали проверку после ЧП с авиалайнером A321 в Калининграде

Северо-Западное следственное управления на транспорте начало доследственную проверку по факту ЧП в аэропорту Калининграда, где 3 января при приземлении авиалайнер выкатился за пределы ВПП. По данным следователей, к медикам обратились три пассажира, самолет получил повреждение шасси.

204

Белый дом назвал причину отсутствия доказательств вины России в кибератаках

Спецслужбы США не предали огласке доказательства причастности России к хакерским атакам из-за секретности этих сведений, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. По его словам, отсутствие опубликованных доказательств не говорит о том, что их нет, а говорит о том, что разведсообщество обязано защищать свои источники и методы.

202

Антироссийские санкции Обамы обернулись новогодним подарком для Трампа

Новые санкции США против Москвы стали словно подаком на Новый год от Барака Обамы его преемнику Дональду Трампу. Такое мнение выразил глава Российско-Американского Тихоокеанского партнерства Дерек Норберг.

199

Автомобиль сбил двух человек на пешеходном переходе в центре столицы

Водитель сбил 2-х человек на пешеходном переходе в центре столицы, передает РЕН ТВ.

Сообщается, что ДТП произошло на проспекте Мира в Москве.

Также известно, что пешеходы переходили дорогу по "зебре" на зеленый сигнал светофора, а водитель проехал на красный.

Как информирует Life.ru, пострадавшие с травмами различной степени тяжести были доставлены в НИИ им. Н. Склифосовского. Одна из женщин получила переломы нескольких ребёр и гематому головного мозга, вторая была госпитализирована с вывихом левого плеча. Сообщается, что водитель с места ДТП не скрылся. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

185

По делу о теракте в Стамбуле задержаны 40 человек. Есть ли среди них убийца?

В Турции по подозрению в причастности к совершению теракта в Стамбуле в новогоднюю ночь задержаны около сорока человек. 27 из них были схвачены в результате спецоперации в провинции Измир. Это в основном выходцы из стран Средней Азии.

176

Режим ЧП в Турции продлили еще на три месяца - С 19 января

Режим чрезвычайного положения в Турции продлили еще на три месяца. За это во вторник проголосовал парламент страны. Продление действует с 19 января. Ранее власти говорили, что режим продлится столько, «сколько потребуется».

167

США объяснили «секретностью» отсутствие доказательств российских кибератак - В пятницу Трамп должен встретиться с главами спецслужб

Спецслужбы США до сих пор не представили доказательств участия России в кибератаках из-за засекреченности информации. Такое заявление сделал в среду пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. «Разведсообщество руководствуется отнюдь не только интуицией.

156

В Финском заливе пропало российское рыболовецкое судно

Российское рыболовецкое судно Monni не вышло на связь в районе острова Мощный в Финском заливе, на борту три человека, сообщил источник в экстренных службах региона. Судно находилось в акватории Финского залива в Кингисеппском районе Ленинградской области.

154

Путин поручил проконтролировать размеры взносов на капремонт в регионах

Москва. 4 января. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин поручил правительству наделить федеральный орган исполнительной власти полномочиями по контролю за обоснованностью устанавливаемых органами исполнительной власти субъектов РФ размеров взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах и реализацией региональных программ капитального ремонта.

144

СМИ узнали о планах четы Клинтон присутствовать на инаугурации Трампа

42-й президент США Билл Клинтон и его претендовавшая на этот пост в 2016 году жена Хиллари Клинтон намерены приехать на инаугурацию избранного американского лидера Дональда Трампа, об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на помощников четы политиков.

142

Массовое ДТП на МКАД попало на видео

В интернете появилось видео массовой аварии, которая произошла на юге Москвы 4 января. Ролик выложили в сеть очевидцы. На кадрах, снятых видеорегистратором, что все, попавшие в ДТП автомобили, получили различные повреждения – от незначительных потертостей до крупных вмятин.

136

Побит рекорд посещаемости Грузии россиянами

В 2016-м году Грузию посетили 1 млн 37 тыс. 564 гражданина России, это рекордный показатель - на 12% больше, чем в 2015-м, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Эти данные привел в среду руководитель Национальной администрации туризма Георгий Чоговадзе.

134

Запасы газа на Украине на 1 декабря составили 86,4% от уровня прошлого года

В украинских подземных хранилищах находится 13,6 млрд кубометров газа, этом на 2,6 млрд кубометров или 16,4% меньше, чем в прошлом году, сообщает минэнерго Украины в отчете за 11 месяцев 2016 года. «По состоянию на 1 декабря 2016 года в подземных хранилищах находится 13,6 млрд кубометров природного газа, что на 2,6 млрд меньше показателя прошлого года», - передает ТАСС отчет ведомства.

132

Лиза Боярская: «Глупой женщиной быть неприятно»

Она – дочка знаменитых артистов. Поэтому ей пришлось проявить характер, чтобы завоевать свое место в актерской среде. Такой же нрав и у сына Елизаветы – 4-летнего Андрюши. О нем, отношениях с мужем Максимом Матвеевым и пойдет речь в выпуске ток-шоу «Мой герой» в среду, 4 января, в 13.30 на канале «ТВ Центр».

130

Аэропорт Калининграда закрывали на несколько часов из-за аварийной посадки самолета

Аэропорт «Храброво» в Калининграде не принимал и не отправлял рейсы из-за аварийной посадки самолета в ночь на 4 января. «Аэропорт закрыт до 10.00 часов», - заявила «Интерфаксу» диспетчер, не объяснив задержку первого рейса, назначенного на 6.30.

130

Генсек ООН призвал избавить организацию от бюрократии - На фоне общественного скепсиса

Новый генеральный секретар Организации объединенных наций Антониу Гутерриш призвал избавить организацию от бюрократии. Об этом он заявил в свой первый рабочий день. «Нам необходимо внести существенные изменения в свою работу, заняться реформами и улучшить результаты работы», — сказал он.

129

Путин поручил Генпрокуратуре проверить региональные программы капитального ремонта

Президент Владимир Путин поручил Генпрокуратуре проверить соблюдение норм жилищного законодательства при формировании региональных программ капитального ремонта в многоквартирных домах. Перечень поручений опубликован на сайте Кремля.

128

В Минобороны России ответили главе ЦРУ на слова о выжженной земле

Соглашение о новом перемирии в Сирии заключалось Россией совместно с Ираном и Турцией без участия нынешней администрации США, заявили в Минобороны. Так представитель ведомства Игорь Конашенков прокомментировал слова главы ЦРУ США Джона Бреннана об использовании Россией в Сирии тактики «выжженной земли».

128

Рубль снизился в цене из-за слабой динамики нефти

Курс рубля после небольшого повышения в начале торгов в среду перешел к снижению к доллару и евро на фоне замедления темпов роста стоимости нефти, следует из данных Московской биржи. Доллар расчетами «завтра» на 10.

127

По делу о теракте в Стамбуле задержаны выходцы из России

Среди задержанных в Измире по делу о теракте в Стамбуле, которых оказалось 40, а не 27, как сообщалось ранее, оказались выходцы из Средней Азии и Дагестана, пишет Hurriet. В основном, среди задержанных выходцы из Дагестана и стран Средней Азии.

125

США предложили Турции помощь в операции в сирийском Эль-Бабе

Источник в Пентагоне заявляет, что США предложили Турции оказать содействие в операции по освобождению сирийского города Эль-Баб от террористов Исламского государства, по этому вопросу идут переговоры, сообщают турецкие СМИ.

122

В Конгрессе США объявили о намерении ужесточить санкции против России

До конца недели Демократическая партия при поддержке республиканцев представит в Конгрессе США законопроект, предусматривающий ужесточение санкций против России, сообщил инициатор проекта сенатор Бен Кардин.

119

Хиллари Клинтон согласилась прийти на инаугурацию Трампа

Как сообщает агентство Bloomberg, Билл и Хиллари Клинтон приняли решение прийти на инаугурацию Дональда Трампа. Таким образом, они не стали выступать против протокола Белого дома, который обязывает экс-президента и бывшую первую леди США приходить на инаугурацию нового главы государства.

119

Путин поручил Генпрокуратуре РФ проверить программы капремонта

Президент России Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре РФ проверить соблюдение законодательства при составлении региональных программ капитального ремонта в многоквартирных домах. Соответствующее поручение было опубликовано на сайте Кремля сегодня, 4 января.

118

Режим ЧП в Турции продлен еще на три месяца

Парламент Турции во вторник одобрил продление режима чрезвычайного положения еще на три месяца с 19 января. Об это сообщило Анатолийское агентство. Режим ЧП был введен в Турции 21 июля 2016 года сроком на три месяца после предпринятой 15 июля попытки военного переворота.

Лучшее

320

Пассажирский самолет выкатился за полосу при посадке в Калининграде

В Калининграде при посадке в аэропорту «Храброво» Airbus A321 авиакомпании «Аэрофлот» выкатился за взлетно-посадочную полосу. Об этом FlashNord стало известно от источника в региональных экстренных службах.

246

Площадь пожара на юго-западе Москвы возросла до 1000 кв. м

Площадь пожара на складе на юго-западе Москвы возросла с 200 квадратным метров до 1000 квадратных метров, сообщается на сайте столичного МЧС. Пожар происходит по адресу Варшавское шоссе, владение 248, строение 9.

198

В аэропорту Калининграда не нашли техники для эвакуации выехавшего за ВПП борта

Службы аэропорта Храброво не имеют возможности самостоятельно эвакуировать выкатившийся за пределы полосы А321, так как у них нет нужной для этого техники. Руководству воздушной гавани пришлось обратиться за помощью к Министерству по чрезвычайным ситуациям.

147

Глава МИД Украины рассказал, зачем нужны антироссийские санкции

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, зачем нужны санкции против России. Он заявил, что они необходимы для того, чтобы заставить Москву выполнять минские договоренности. Об этом сообщает «112 Украина».

143

Ложная тревога: взрывчатки в эвакуированной московской многоэтажке не нашли

Полиция не обнаружила опасных предметов в квартире жилого дома на западе Москвы, который был эвакуирован по тревоге. Ранее прошла информация, что в квартире 17-этажного жилого дома по адресу улице Щорса, 10 обнаружен предмет, похожий на снаряд. Жильцы трех этажей здания были эвакуированы.

132

Ученые разработали новый препарат, останавливающий меланому

Международная группа ученых разработала препарат, позволяющий остановить распространение раковых клеток по организму. На данный момент экспериментальной лекарство может быть использовано для борьбы с меланомой

Актуальное

359

Работа аэропорта Храброво приостановлена еще на два часа

Временные ограничения в работе аэропорта в Калининграде, где пассажирский самолёт выкатился за пределы полосы, продлили на два часа. Как сообщили в администрации Храброво, работы по эвакуации лайнера пока не завершены.

247

Переговоры по Сирии пройдут в Астане 23 января

Межсирийские консультации в Астане могут начаться 23 января. Об этом заявил глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу. По словам министра, главное условие для старта диалога — это соблюдение режима прекращения огня в Сирии.

242

Двухлетний малыш спас брата, на которого упал комод. Видео

Жуткий инцидент, едва не завершившийся трагедией, произошел в одном из домов американского города Орем, штат Юта. Двухлетние Брок и Боуди Шоффы играли с комодом, как вдруг массивный предмет мебели перевернулся, придавив одного из мальчиков.

202

Экс-глава ЦРУ считает, что за хакерскими атаками может стоять Китай

За хакерскими атаками перед всеобщими выборами в США, ответственность за которые в Вашингтоне пытаются возложить на Россию, вполне мог стоять Китай. Такое мнение выразил в эфире CNN бывший директор ЦРУ США Джеймс Вулси.

174

Белый дом назвал причину отказа от введения санкций против Путина

Представитель Белого дома Джош Эрнест назвал чрезвычайным введение санкций в отношении лидеров стран. Об этом он заявил на регулярном брифинге, отвечая на вопросы журналистов, почему Вашингтон в связи с кибератаками на систему выборов США не применил ограничительные меры в отношении президента России Владимира Путина.

157

Серийного убийцу Чарльза Мэнсона госпитализировали из тюрьмы

Серийного убийцу Чарльза Мэнсона, отбывающего пожизненное заключение в калифорнийской тюрьме, увезли в больницу за пределы пенитенциарного заведения. По сведениям знакомого с ситуацией источника, заключенный серьезно болен.

154

Барак Обама и Иванка Трамп станут соседями

Дочь избранного президента США Иванка Трамп вместе со своим супругом нашли новое жилье в Вашингтоне. Туда семья с тремя детьми переберётся из родного Нью-Йорка. Пара уже подписала все необходимые документы.

144

Трамп высказался по поводу отложенного спецслужбами брифинга о «российских хакерах»

Спецслужбы США отложили до 06 января спецбрифинг по поводу кибератак, которые, якобы, провели российские хакеры, сообщает ТАСС. На представители американской разведки должны были представить доказательства обвинениям в адрес России для избранного президента США Дональда Трампа.