Новости


418

Байкер Хирург рассказал на Гайдаровском форуме о парке Патриот в Севастополе

В ходе Гайдаровского форума лидер байкерского клуба Ночные волки Александр Залдостанов (Хирург) выступил на экспертной сессии по вопросам менеджмента туристических кластеров. По его словам, парк «Патриот» в Севастополе «может стать неформальным «Артеком» и «въездными воротами в город», передает ТАСС.

312

Барак Обама продлил срок действия антироссийских санкций

В пятницу, 13 января, уходящий американский президент Барак Обама решил пролонгировать до марта 2018 года срок действия санкций против РФ, введённых в 2014 году после присоединения Крыма к России, а также на фоне украинского кризиса.

234

Сирия новости 14 января 22:30: взрыв в Хомсе унес жизни 18 сирийских военнослужащих, SDF предотвратили атаку смертника ИГ в Ракке

18 сирийских военнослужащих погибли в результате взрыва заминированного автомобиля в Хомсе, «Демократические силы Сирии» предотвратили атаку террориста-смертника из ИГ* в Ракке.

215

С 86 этажа башни «Око» в «Москва-Сити» упал парень

На парковке столичного комплекса «Москва-Сити» в субботу было обнаружено тело молодого человека. В полиции предположили, что он упал с 86-го этажа башни «Око». По словам очевидцев, молодой человек упал на крышу одного из внедорожников.

192

Анатолий Чубайс: я не вижу реальных перспектив отмены санкций в 2017 г.

Анатолий Чубайс, занимающий пост главы УК «Роснано», сделал заявление, что не видит перспектив отмены санкций в 2017 г., передает RNS.

Он отметил, что для него основная тональность обсуждения этого вопроса в ходе форума была неожиданной, добавив, что они (участники форума, в том числе председатель правительства) говорили об этом довольно оптимистично, но сам он не очень оптимистично на это смотрит.

По оценкам Чубайса, рост ВВП будет происходить и в условиях санкций, уточнив, что они хоть и сдерживают рост, однако не фундаментально.

Так Чубайс прокомментировал возможность отмены санкций и контрсанкций.

188

Обама пригласил Трампа на утреннее чаепитие в день инаугурации

Президент США Барак Обама пригласил избранного президента Дональда Трампа с супругой Меланьей на чаепитие утром 20 января, откуда уходящий и новый главы государства вместе отправятся на церемонию инаугурации, сообщил журналистам пресс-секретарь Обамы Джош Эрнест.

185

Байкер Хирург призвал Минобороны РФ стать инвестором парка в Севастополе

Лидер байк-клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург) рассказал о перспективах парка «Патриорт» в Севастополе, выступая на экспертной сессии перед участниками Гайдаровского форума в Москве.

181

СМИ: Саакашвили замечен в нелепой одежде и не совсем адекватном состоянии в США (видео)

Человека, очень похожего на экс-президента Грузии и бывшего главу Одесской области Украины Михаила Саакашвили, заметили бродящим в аэропорту Нью-Йорка, пишут СМИ. Как пишет «Комсомольская правда», «его (или, как принято говорить, человека, очень на него похожего) сняли в зале прилета», при этом бывший глава грузинского государства был заснят на видео «в крайне нелепой одежде и внешне в не совсем адекватном состоянии».

180

Барак Обама продлил действие антироссийских санкций на год

Президент США Барак Обама за шесть дней до истечения срока своих полномочий продлил действие санкций, введенных против России в связи с кризисом на Украине. Как сообщается в документах, распространенных пресс-службой Белого дома, их действие продлено на один год.

168

Боевики в течение часа непрерывно обстреливали контрольный пост "Марьинка"

Вчера вечером незаконные вооруженные формирования почти час вели огонь по позиции контрольного поста "Марьинка", передает УНН со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы. Больше информации на странице - http://www.

158

Обама рассказал о самом тяжелом дне своего президентства

Барак Обама в преддверии своего ухода с поста главы Белого дома дал интервью телеканалу NBC, в котором ответил на вопрос, какой день своего президентства он считает самым напряженным. Как признался Обама, это было 14 декабря 2012 года, когда 20-летний молодой человек расстрелял детей в начальной школе «Сэнди-Хук».

148

В «Москва-сити» с 83-го этажа выпал человек - Был постояльцем гостиницы

В «Москва-сити» с 83-го этажа высотного здания выпал человек. Это произошло в субботу. Инцидент произошел в здании «Око». Из него выпал мужчина, проживающий в местной гостинице. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего и личность погибшего.

143

Трамп назначит на пост замминистра юстиции США прокурора Розенстайна – WSJ

Избранный президент США Дональд Трамп назначит прокурора Рода Розенстайна на должность замминистра юстиции США, сообщает The Wall Street Journal. Сейчас 51-летний Розенстайн занимает пост окружного прокурора штата Мэриленд.

142

Обама продлил санкции против России, введенные из-за Украины

Уходящий президент США Барак Обама накануне продлил на год режим действия санкций против России, введенный из-за ситуации на Украине, - говорится в документах, опубликованных на сайте Белого дома. Обама в своем письме …

142

Пушков назвал заявления Трампа и Тиллерсона очень противоречивыми

Сенатор Алексей Пушков считает заявления будущего президента США Дональда Трампа, кандидата на пост госсекретаря Рекса Тиллерсона и кандидата на пост главы Пентагона Джеймса Мэттиса весьма противоречивыми.

140

Трамп рассказал о своих планах по антироссийским санкциям - На некоторое время он сохранит их

Избранный президент США Дональд Трамп на некоторое время сохранит санкции против России, но не исключает их отмены. Об этом он рассказал в интервью Wall Street Journal, опубликованном в пятницу. «Если вы ладите, и Россия действительно помогает нам, зачем кому-то санкции, если вместе они делают действительно хорошие вещи», — сказал Трамп.

139

Белый дом назвал дату последней пресс-конференции Обамы - Она пройдет 18 января

Последняя пресс-конференция президента США Барака Обамы состоится 18 января. Об этом сообщил в пятницу пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Эрнест уточнил, что пресс-конференция пройдет в Белом доме.

139

В Крыму развернут дополнительные комплексы С-400

В Крыму в субботу на боевое дежурство впервые заступил зенитно-ракетный полк, оснащенный системой С-400. Отвечая на вопрос о дополнительных поставках С-400 в Крым, командующий четвертой армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севастьянов заявил, что "да, это все предусмотрено, но я не буду сейчас говорить о сроках".

137

СМИ узнали о приглашении Россией команды Трампа на переговоры по Сирии

Россия пригласила на переговоры по Сирии в Астане, назначенные на 23 января, представителей команды избранного президента США Дональда Трампа. Члены администрации Барака Обамы из числа участников встречи демонстративно исключены, сообщает The Washington Post со ссылкой на источник в окружении Трампа.

135

Боевики убили под Дамаском координатора властей Сирии на переговорах

Террористы убили в долине Барада близ Дамаска бригадного генерала в отставке Ахмада Гадбана, который являлся координатором со стороны руководства Сирии в переговорах с боевиками, сообщает Sputnik со ссылкой на источник в службе безопасности.

133

Администрация Трампа не поедет на форум в Давосе - Трамп решил не предавать идеалы проеткционизма

Избранный президент США Дональд Трамп решил никого не посылать на ежегодный Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе. Об этом сообщает в субботу Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря Трампа Хоупа Хикса.

132

СК проводит проверку по факту падения человека с башни «Москва-Сити»

Следственный комитет России начал проверку по факту гибели 18-летнего молодого человека, который упал со смотровой площадки комплекса "Москва-Сити", сообщается на сайте СУ СК по Москве. Уточняется, что тело человека на территории парковки "Москва-Сити" обнаружили прохожие.

131

Сирия новости 14 января 2017 07.00: САА отбила у боевиков деревню в Дамаске, в Алеппо нашли склад с химоружием террористов

Армия правительства Сирии отбила у террористов «Джабхат Фатх аш-Шам» деревню в Восточной Гуте в Дамаске, в Алеппо на складе, ранее принадлежавшем боевикам, были обнаружены химические материалы, содержащие серу и хлор.

127

СК проводит проверку после падения мужчины с башни «Москва-Сити»

Следователи проводят проверку после гибели молодого человека, упавшего с башни комплекса "Москва-Сити", сообщает в субботу пресс-служба столичного главка СК России. Ранее источник в экстренных службах столицы сообщил РИА Новости, что человек погиб, упав с башни "Око" комплекса "Москва-Сити".

126

Роспотребнадзор призвал ввести законодательное регулирование вейпов

Роспотребнадзор призвал ввести законодательное регулирование вейпов. Используемые в этих устройствах растворы содержат химические вещества, некоторые из которых считаются токсичными и вызывают рак. Ведомство также отмечает, что электронные сигареты способствую распространению табакокурения.

125

Джонни Депп и Эмбер Херд развелись

Голливудские актеры Джонни Депп и Эмбер Херд официально разведены. Решение о расторжении брака принял в пятницу суд в Лос-Анджелесе. После развода Депп выплатит бывшей жене 7 млн долларов. Судья отклонил его требование наложить на Херд штраф в размере 100 тыс.

124

СМИ сообщили о массовом дезертирстве из ВСУ

Более 30 бойцов Вооруженных сил Украины дезертировали из зоны вооруженного конфликта на востоке страны, как сообщает новостное агентство «Харьков» со ссылкой на представителя Народной милиции ЛНР полковника Олега Анащенко.

122

Обама продлил на год санкции против России

Президент США Барак Обама продлил на год действие антироссийских санкций, введенных в связи с ситуацией вокруг Украины. Об этом говорится в документах, опубликованных 13 января на сайте Белого дома.

121

Большинство россиян считают Россию свободным и передовым государством – ФОМ

Опрос фонда «Общественное мнение» показал, что большинство россиян (70%) считают Россию свободной страной. Противоположного мнения придерживаются 22%. Кроме того, 65% респондентов назвали Россию развитым и передовым государством.

118

Трамп рассказал об «инсайде» из разведки о компромате на него

Избранный президент США Дональд Трамп рассказал, что получил инсайдерскую информацию из разведслужб о том, что опубликованные материалы с компроматом на него являются «полной фальшивкой». Об этом Трамп написал в своем Twitter.

116

Эхо-спорт, Алексей Осин: К черту закон

Уважаемый гражданин просто берет и плюет на принципы права, которым тысячи лет. Согласно им, человек, отбывший наказание не считается преступником. Он искупил свою вину перед обществом, в данном случае биатлонным...

113

Два трамвая столкнулись на северо-западе Москвы, пять пострадавших

В районе Щукино на северо-западе Москвы произошло столкновение двух трамваев, передает корреспондент телеканала «Звезда» с места аварии. В результате ДТП возле дома 6 на улице Авиационной пострадали пять человек.

110

Обама на год продлил антироссийские санкции из-за Украины - Политика России по-прежнему представляет угрозу для США

Президент США Барак Обама на год продлил действие санкций в отношении России из-за событий на Украине. Об этом в Белом доме сообщили в пятницу.   По мнению американского лидера, действия России и ее политика «продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США».

107

Сирийская оппозиция будет сражаться с ИГИЛ – Минобороны

Отряды сирийской оппозиции будут сражаться с террористической группировкой ИГИЛ (запрещена в России) вместе с правительственной армией. Соответствующие договоренности были достигнуты при участии российского Центра по примирению враждующих сторон в населенных пунктах Джейруд, Эль-Отне и городах Насирия и Рухейбап, говорится на официальном сайте Министерства обороны России.

101

Обама продлил действие санкций в отношении России

В пятницу, 13 января, действующий президент США Барак Обама, срок полномочий которого истекает 20 января, продлил на год действие санкций в отношении России из-за событий на Украине, срок которых должен был истечь в марте текущего года.

Лучшее

307

Скандал в Кремле: организаторы концерта для одаренных детей опоздали на праздник

Пресс-секретарь управления делами президента РФ Елена Крылова сообщила, что организаторы церемонии вручения премий для одаренных детей Art-Premium People Awards опоздали на мероприятие в Кремлевском дворце.

286

Обама продлил санкции против России

Президент США Барак Обама продлил санкции против России в связи с ситуацией на Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на распоряжение уходящего главы государства. Срок действия ограничительных мер истекал в марте, теперь они пролонгированы еще на год.

279

СМИ рассказали о разочаровании автора доклада о Трампе в спецслужбах США

Автор доклада про связи избранного президента США Дональда Трампа с Россией Кристофер Стил после его победы на выборах работал над документом бесплатно, поскольку был обеспокоен полученной информацией.

241

Бокс. Альварес и Чавес-младший обещают "большое мексиканское шоу"

Мировой бокс в предвкушении одного из самых интересных поединков нового календарного года: чемпион мира по версии Всемирной боксерской организации в первом среднем весе мексиканец Сауль Альварес встретится с Хулио-Сезаром Чавесом.

174

Большинство россиян назвали свою страну свободной и передовой

Большинство россиян, принявших участие в опросе фонда «Общественное мнение», заявили, что считают свою страну свободной, развитой и передовой. Такого мнения придерживаются 70 и 65 процентов респондентов соответственно.

141

Минфин предупредил о подорожании водки

Директор департамента по налоговой и таможенной политике Минфина Алексей Сазанов сообщил, что минимальная розничная цена на водку в России может вырасти до 205-210 рублей за бутылку объемом 0,5 литра.

139

Самолеты ВВС США и Швеции одновременно провели разведку у границ России

Разведывательные самолеты ВВС США и Швеции провели в пятницу, 13 января, полеты вблизи сухопутных и морских границ Калининградской области. Американский RC-135W приблизился к российской территории со стороны Польши, шведский Gulfstream 4 — со стороны Балтийского моря.

Актуальное

389

Умер бывший зять Елизаветы II лорд Сноудон

Энтони Армстронг-Джонс, первый лорд Сноудон, бывший муж принцессы Маргарет, сестры королевы Великобритании Елизаветы II, умер на 87-м году жизни. В Букингемском дворце сообщили, что он мирно скончался у себя дома в Кенсингтоне. О дате и месте похорон ничего не говорится.

196

Перемирие в Сирии нарушили 18 раз

За сутки в Сирии Россия зафиксировала два нарушения перемирия, Турция — 16. Отмечается, что Москва зафиксировала по нарушению в провинциях Алеппо и Латакия. Анкара, в свою очередь, сообщила о восьми нарушениях в Алеппо, шести в Дамаске и двух в Хомсе.

168

Морские пехотинцы Каспийской флотилии провели учения в Дагестане

Подразделения морской пехоты Каспийской флотилии провели учения на горном полигоне "Аданак" в Дагестане. В учениях приняли участие более 100 военнослужащих, каждый из которых должен был сдать личный, одиночный экзамен по …

158

Российские хоккеистки выиграли бронзовые медали молодежного чемпионата мира

Женская сборная России по хоккею обыграла команду Швеции в матче за третье место на молодежном чемпионате мира. Встреча состоялась в чешском Пршерове и завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу россиянок.

151

Палата представителей Конгресса США поддержала начало отмены Obamacare

Палата представителей Конгресса США проголосовала за резолюцию, которая инициирует процесс отмены Obamacare — программы медицинского страхования, разработанной уходящим президентом Бараком Обамой. Данное решение поддержали 227 конгрессменов, все — республиканцы. Против высказались 197 членов палаты.

142

Стали известны подробности смерти солиста Мариинского театра Эдуард Цанга

Как сообщили журналистам в пресс-службе Мариинского театра, известному артисту стало плохо накануне, 13 января, во время репетиции. Эдуард Цанга обратился в больницу, но медики отпустили его домой.

141

Захарченко пообещал Савченко безопасность на территории ДНР

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко пообещал народному депутату Украины Надежде Савченко безопасность на территории ДНР, если та приедет в Донецк для встречи, об этом сообщает РИА Новости.