Новости


767

Скарлетт Йоханссон не смогла закончить речь на митинге против Трампа

На "Женский марш" против вступившего в должность 45-го президента США Дональда Трампа только в Лос-Анджелесе пришло более 500 тысяч человек. На митинге в числе других звезд выступила актриса Скарлетт Йоханссон, которой не удалось закончить свою речь.

229

Брат Алека Болдуина призвал актера прекратить пародировать Трампа

Актер Стивен Болдуин назвал пародии на Дональда Трампа в исполнении его старшего брата Алека забавными, но призвал перестать дразнить нового президента США. Стивен Болдуин, являющийся сторонником Трампа, отметил, что американцы «тихо проголосовали» за республиканца, потому что поверили в него, передает РИА «Новости».

221

В Индии в результате схода поезда с рельсов погибли 23 человека - С рельсов сошли восемь вагонов

В Индии в результата восьми вагонов и локомотива с рельсов погибли 23 человека. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя железнодорожной компании. Движение поездов на линии приостановлено, ведется спасательная операция.

218

Белый дом: Премьер Британии посетит Вашингтон на следующей неделе

На следующей неделе состоится визит премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в США, где она встретится с президентом Дональдом Трампом для обсуждения позиции по России и НАТО, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

210

В Совете Федерации хотят придумать новые формы поддержки пенсионеров

В кулуарах съезда "Единой России" глава комитета верхней палаты российского парламента по социальной политике Валерий Рязанский заявил о необходимости разработать новый способ поддержки пенсионеров.

199

СМИ сообщили о явке предполагаемого убийцы жительницы Кубани в полицию

Подозреваемый в убийстве 21-летней девушки в городе Новокубанск Краснодарского края добровольно явился в полицию, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Официального подтверждения этой информации со стороны региональных управлений Следственного комитета РФ и МВД РФ не поступало.

194

Новак спрогнозировал цену на нефть на этот год

Министр энергетики России Александр Новак ожидает, что невтяные цены в 2017 году закрепятся на уровне от 50 до 60 долларов за баррель. "Потенциал роста цены не исчерпан. В целом для того, чтобы подходить к оценке ситуации, - цена будет в районе 50-60 долларов за баррель", - сказал глава Минэнерго.

184

Выражение лица Мишель Обамы на инаугурации Трампа стало мемом

Пользователи социальных сетей обратили внимание на выражение лица жены бывшего президента США Барака Обамы в ходе процедуры инаугурации нового главы государства Дональда Трампа. До того как Трамп принес присягу, он с супругой Меланией встретился с четой Обама на кофейной церемонии.

179

Стали известны подробности задержания расстрелявшего девушку из автомата преступника на Кубани

Один из подозреваемых в расстреле девушки из автомата в городе Новокубанске, задержан полицией недалеко от места проживания, сообщил ИА "Народные новости" источник в правоохранительных органах региона.

174

Очевидцы сняли полыхающие вместе с людьми машины под Красноярском

В Красноярском крае на автомобильной трассе М-53 столкнулись три автомобиля. В результате происшествия погибли два человека. Об этом сообщается в группе «ЧП Красноярск» в социальной сети «ВКонтакте».

171

Переговоры по Сирии: в Астану прибыл де Мистура

В столицу Казахстана Астану, где запланированы переговоры по урегулированию конфликта в Сирии, прибыл специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура. Начало переговоров намечено на понедельник, 23 января 2017 года.

166

Глава МИД Германии назвал избрание Трампа концом миропорядка ХХ века

С избранием Дональда Трампа на пост президента США, старый мир XX века, «наконец-то, закончился», констатировал глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Вопрос о том, какие ценности будут главенствующими в XXI веке, каким будет завтрашний мир, остается открытым, добавил он.

166

ДТП на Ставрополье: двое погибших

В Изобильненском районе Ставропольского края на втором километре автодороги Изобильный - Донское сегодня произошло ДТП, в котором погибли два человека и пострадали четверо. По предварительной версии, водитель …

165

Дональд Трамп обвинил журналистов во лжи и пригрозил им последствиями

Дональд Трамп и глава пресс-службы Белого дома Шон Спайсер осудили средства массовой информации, которые распространили недостоверные данные о количестве людей, присутствовавших на инаугурации президента.

163

Землетрясение магнитудой 8 произошло в Папуа — Новой Гвинее

В Папуа — Новой Гвинее произошло мощное землетрясение магнитудой 8,0. Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 07:30 по московскому времени, располагался в 50 километрах к западу от города Арава с населением 40 тысяч человек.

162

В мире: Закон о лингвистическом геноциде грозит Украине появлением новых народных республик

Законопроект об исключительном статусе украинского языка имеет большие шансы на прохождение в Верховной раде, полагают украинские эксперты. Творение ультра-радикалов и полуобразованной публики, в том числе из Блока Петра Порошенко в российском парламенте называют лингвистическим геноцидом.

155

Дипломат рассказал о ходе сирийских переговоров в Астане

Переговоры по сирийскому урегулированию в Астане проходят тяжело, рассказал советник-посланник России в Казахстане Александр Мусиенко. В то же время он подчеркнул, что «за один день такие вопросы не решаются» и призвал дать время переговорщикам, чтобы они выполнили свою миссию.

152

Экс-директор ЦРУ раскритиковал поведение Дональда Трампа в штаб-квартире спецслужбы

По информации прессы, Дональд Трамп, выступая перед представителями ЦРУ около мемориала погибшим сотрудникам управления, больше выглядел нацеленным на то, чтобы свести свои счеты со СМИ.

152

Daily Mail: Россия может победить британскую армию за один день

Военный бюджет Великобритании годами сокращался, а численность войск достигла минимума, что лишает британскую армию возможности оставаться эффективной боевой силой, пишет Daily Mail со ссылкой на доклад Центра исторического анализа и исследования конфликтов при сухопутных войсках страны.

148

СМИ предрекли России победу над армией Британии за один день

Единственное оставшееся боевое подразделение британской армии может быть полностью уничтожено за один день таким компетентным врагом, как Россия, это происходит из-за сокращения финансирования, пишет The Daily Mail со ссылкой на доклад экспертов Центра исторического анализа и исследования конфликтов (CHACR).

147

Саакашвили объяснил свое фото в кустах на инаугурации Трампа связями авторов снимков с Россией

Экс-президент Грузии и бывший Одесский губернатор Михаил Саакашвили заявил, что его фото с инаугурации президента США Дональда Трампа, на которых он одиноко загнан в кусты, тиражируются людьми, связанными с Россией, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

147

Меланья Трамп опубликовала первый твит в качестве первой леди США

Супруга 45-го президента США Дональда Трампа Меланья разместила первую запись в своем аккаунте Twitter и сопроводила ее фотографией с церемонии инаугурации. «Я глубоко горжусь тем, что мне выпала честь служить это прекрасной стране в качестве первой леди», — написала Меланья Трамп.

147

Сборная России по гандболу проиграла Словении в 1/8 финала чемпионата мира

Сборная России по гандболу проиграла команде Словении в 1/8 финала чемпионата мира, проходящего во Франции. Встреча состоялась в субботу, 21 января, и завершилась со счетом 32:26 в пользу словенцев.

143

Дональд Трамп пообещал ЦРУ беспрецедентную поддержку

Дональд Трамп нанёс первый визит в качестве президента США в головной офис ЦРУ в Лэнгли (штат Виргиния). В ходе посещения ведомства он заверил сотрудников разведки, что с большим уважением относится к ЦРУ.

142

Белый дом: Трамп встретится с президентом Мексики 31 января

Президент США Дональд Трамп проведет встречу с главой Мексики Энрике Пенья Ньето 31 января, сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. По словам Спайсера, официальной целью визита Ньето в Вашингтон будет обсуждение торговых вопросов, а также сферы безопасности и проблем иммиграции, передает РИА «Новости».

141

В Раду внесен законопроект об исключительности украинского языка

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об исключительном использовании украинского языка практически во всех сферах жизни. Авторами документа являются 33 депутата парламента из разных фракций, передает РИА Новости.

140

В Белом доме обвинили американские СМИ в попытке лишить Трампа легитимности

Глава аппарата Белого дома Райнс Прибас обвинил американские СМИ в желании лишить легитимности президента США Дональда Трампа. «Мы не собираемся сидеть сложа руки и терпеть это (...) Мы каждый день будем бороться не на жизнь, а на смерть», — подчеркнул Прибас в интервью телеканалу Fox News.

136

Daily Mail предрекла России победу над британской армией за один день

«Урезание расходов на оборону приводит к тому, что единственное оставшееся боевое подразделение британской армии может быть полностью уничтожено за один день "компетентным врагом", таким как Россия», — приводит издание тезисы из доклада.

134

Саакашвили недоволен обсуждением в СМИ его фото «в кустах» на инаугурации Трампа

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выразил свое возмущение украинскими телеканалами, которые опубликовали фото с инаугурации президента США Дональда Трампа, прошедшей в пятницу. Об этом он написал на своей странице в Facebook в воскресенье, 22 января.

131

СМИ назвали причину аварийной посадки вертолета возле МКАД

Автомобилисты, оказавшиеся на участке МКАД возле места происшествия, сообщают о затруднениях в движении и большом скоплении автомобилей экстренных служб. Предварительной причиной аварийной посадки в СМИ называют обледенение лопастей вертолета.

130

В Краснодарском крае из автомата расстреляли девушку

В городе Новокубанске Краснодарского края Российской Федерации из автомата Калашникова застрелили 21-летнюю девушку, передает УНН со ссылкой на РИА Новости. Инцидент произошел 20 января в районе железнодорожной станции Новокубанск.

127

В Индии при крушении поезда погибли 13 человек

В результате железнодорожной катастрофы в Индии погибли по меньшей мере 13 человек, около 100 получили травмы. Инцидент произошел поздно вечером в субботу, 21 января, недалеко от станции Кунеру в штате Андхра-Прадеш.

124

Дмитрий Медведев переизбран председателем ЕР по итогам голосования

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев переизбран на пост председателя партии «Единая Россия». Голосование состоялось в рамках заседания высшего и генерального совета ЕР, пишет Газета. ру Председатель высшего совета ЕР Борис Грызлов, объявляя результаты подсчета голосов, напомнил, что Медведев был единогласно избран председателем партии по предложению Владимира Путина 26 мая 2012 года.

123

Мелания Трамп опубликовала первый твит после инаугурации президента

Новая первая леди США, супруга 45-ого президента страны Дональда Трампа Мелания опубликовала первый свой первый твит после инаугурации президента. В сообщении она написала, что для нее является большой честью служить этой прекрасной стране.

122

Глава МИД Германии назвал избрание Трампа концом прежнего миропорядка

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер выразил мнение, что с избранием Дональда Трампа президентом США миру предстоит сложное и непростое время. Об этом он написал в статье, опубликованной в воскресенье в издании Bild am Sonntag.

122

Сенаторы хотят запретить Трампу снимать санкции с России

Сенаторы США планируют ввести законопроект, ограничивающий власть президента в вопросе, касающемся антироссийских санкций. Согласно действующему законодательству, президент США имеет право принимать самостоятельные решения без учета мнения Конгресса.

121

Дмитрий Медведев переизбран председателем «Единой России»

Действующий председатель "Единой России", глава российского правительства Дмитрий Медведев переизбран на пост председателя партии. С инициативой его выдвижения выступил председатель Высшего совета "Единой Росси" Борис Грызлов.

121

В Белом доме рассказали о готовящихся встречах Трампа с Мэй и Ньето

Президент США Дональд Трамп в январе встретится с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и президентом Мексики Пенья Ньето. Об этом сообщил пресс-секретарь американского президента Шон Спайсер, передает Reuters.

120

Белый дом пригрозил ответственностью недобросовестным СМИ

СМИ, чьи репортажи являются некорректными, будут призваны к ответу, завил пресс-секретарь администрации президента США Дональда Трампа Шон Спайсер. По его словам, ряд СМИ некорректно освещали церемонию инаугурации Трампа, за что они должны ответить, передает РИА «Новости».

Лучшее

321

Бывший президент Гамбии покинул страну - Неизвестно, куда он направился

Бывший президент Гамбии Яйя Джамме покинул страну. Он вылетел из аэропорта столицы в субботу, сообщает Reuters. Джамме улетел из города в неизвестном направлении. Ранее он принял решение отказаться от власти.

266

Die Presse: нефтедоллар может кануть в Лету

В будущем американский доллар может утратить статус мировой резервной валюты, считает немецкое издание Die Presse. Дело в том, что на Ближнем Востоке и в Китае отказываются торговать нефтью в валюте США.

258

Ани Лорак оказалась в центре скандала премии Viva! Самые красивые 2016

Певица Ани Лорак оказалась в эпицентре скандала из-за своего участия в премии «Viva! Самые красивые 2016». Дело в том, что имя исполнительницы оказалось в списке претендентов на награду. Но узнав об этом, украинцы раскритиковали организаторов и попросили убрать ее из списка номинантов.

252

СМИ: Новым кремлевским куратором Госдумы может стать единорос Железняк

На должность нового кремлевского куратора Госдумы рассматривается депутат-единорос Сергей Железняк, сообщает РБК. Железняк считается вероятным кандидатом, но наряду с ним есть и другие. Один из них - экс-депутат нижней палаты единорос Владимир Плигин.

205

На северо-востоке Москвы возле МКАД приземлился вертолет

Вертолет совершил вынужденную посадку в районе МКАД на северо-востоке Москвы. Об этом в воскресенье, 22 января, телеканалу «360» сообщили в пресс-службе столичного МЧС. «Вертолет признаков внешних повреждений не имеет, пилоты на месте», — отметили в ведомстве.

186

Белый дом обвинил американские СМИ в попытке лишить Трампа легитимности

Новый глава аппарата Белого дома Райнс Прибас обвинил американские СМИ в попытке лишить президента США Дональда Трампа легитимности. В интервью Fox News он заявил, что власти "не будут сидеть и терпеть это".

140

Порошенко отверг идею отказа Украины от Донбасса - Эта идея «не приведет к миру»

Президент Украины Петр Порошенко отверг идею отказа страны от Донбасса. Об этом он заявил в воскресенье. «У нас есть политические силы, которые в тщательно завуалированной форме предлагают нам отказаться от Донбасса, которые говорят, что надо обходиться с жителями Донбасса как с теми, кто не является украинскими гражданами», — сказал Порошенко.

Актуальное

393

Бывший президент Гамбии покинул страну

Экс-президент Гамбии Яйя Джамме, проигравший на выборах главы государства 1 декабря 2016 года, вечером 21 января покинул страну на частном самолете. По имеющейся информации, он будет временно находиться в столице Гвинеи - Конакри.

237

В ФСБ рассказали об обстреле российской буровой платформы с судна ВМС Украины

ВМС Украины занимаются провокациями в Черном море и угрожают безопасности экономической деятельности России, заявил замглавы пограничной службы ФСБ РФ адмирал Геннадий Медведев. В марте 2016 года, по его словам, с борта украинского судна «Почаев» был открыт огонь по буровой платформе «Черноморнефтегаза».

175

Итоги недели: украинцы приехали в Россию нырять на Крещение. ФАН-ТВ

Православные отметили один из Главных праздников Крещение Господне. Корреспонденты ФАН-ТВ побывали в центре Петербурга, у стен Петропавловской крепости, где к дубовым купелям выстроилась огромная очередь петербуржцев. Оказалось, что в толпе есть и украинцы...

173

Турецкая полиция подтвердила задержание стамбульского гранатометчика

Правоохранительные органы Турции подтвердили задержание основного подозреваемого по делу об обстреле управления безопасности и офиса правящей Партии справедливости и развития (ПСР) в Стамбуле. Сообщается, что …

153

Глава МИД Германии Штайнмайер назвал избрание Трампа "концом мира XX столетия"

По словам главы МИДа Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, с приходом к власти Дональда Трампа наступил "конец мира XX столетия". Он подчеркнул, что сейчас наступят непростые времена для всех.

148

Кандидат в президенты Франции заявила о смерти Евросоюза

Евросоюз уже фактически утратил свою жизнеспособность, а Франции придётся покинуть его состав, если страна не получит определённые преференции. Такого мнения придерживается Марин Ле Пен, кандидат во французские президенты.