Новости


612

РФ готова принять сотрудников украинской «Ан» - "Чтобы не умерла школа Антонова"

Россия готова принять сотрудников украинского предприятия «Ан». Об этом сообщил вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин в субботу во время посещения Воронежского акционерного самолетостроительного общества.

427

В Москве задержали автомобиль стритрейсерши Багдасарян

Сотрудники ДПС задержали в Москве за нарушение ПДД автомобиль стритрейсерши Мары Багдасарян, на котором она в качестве пассажира возвращалась из полиции. "Машину вел другой человек, видимо, он нарушил правила движения, за что ему был выписан административный штраф.

258

Умерла вдова актера Владимира Зельдина

В Москве скончалась супруга народного артиста СССР Владимира Зельдина Иветта Евгеньевна Капралова. "Иветта Евгеньевна скончалась сегодня утром дома", - сообщила ее помощница. Иветта Зельдина родилась в 1935 году.

258

Автомобиль сбил четырех человек у остановки в Москве

В Москве автомобиль сбил четырех рабочих на тротуаре возле остановки, один из них погиб, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по городу. «По предварительным данным, один человек погиб, еще трое пострадали», - приводит РИА «Новости» текст сообщения, в котором уточняется, что пострадавшие «проводили работы на тротуаре».

227

Умер сыгравший Олливандера в фильме о Гарри Поттере актер Джон Херт

Британский актер Джон Херт, известный ролями Кейна в Чужом и Олливандера в фильме Гарри Поттер и философский камень, скончался в возрасте 77 лет. Причиной смерти скорее всего стало желудочно-кишечное расстройство, передает ТАСС со ссылкой на Hollywood Reporter и Mirror.

222

Десятки турецких военных с баз НАТО в Германии попросили политического убежища

Около 40 турецких военнослужащих с баз НАТО в Германии обратились к немецким властям с просьбой предоставить им политическое убежище. Об этом сообщает газета Spiegel. Дезертиры заявляют, что покинули свои посты, поскольку попали под «зачистку» у себя на родине после неудачной попытки госпереворота в июле прошлого года.

222

Граждане США стали скрывать информацию от соцсетей и властей

Большая часть американцев уже не доверяет личные данные правительству и настаивает на том, что частные компании не имеют права передавать властям информацию своих клиентов, сообщил исследовательский центр Pew Research.

220

Дональд Трамп поручил провести оценку ядерных арсеналов США

Дональд Трамп поручил новому министру обороны США Джеймсу Мэттису организовать работу по проверке ядерных арсеналов страны в части оценки возможности противостоять актуальным угрозам с помощью имеющегося оружия массового поражения.

209

Перед акцией протеста в Петербурге вывесили баннер за передачу Исаакиевского собора РПЦ

В центре Санкт-Петербурга незадолго до акции протеста активисты вывесили баннер, в котором поддерживается передача Исаакиевского собора Русской православной церкви, сообщил один из местных жителей.

207

В ДТП на трассе Воронеж-Луганск погиб человек

В Воронежской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек. По имеющейся информации, смертельная дорожная авария произошла в пятницу, 27 января. В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области сообщили, что около семи часов вечера на трассе Воронеж-Луганск на территории Хорольского района столкнулись автомобиль марки «ВАЗ-2109» и грузовик «КамАЗ». В этой дорожной аварии несовместимые с

201

Поклонская прокомментировала обвинение в госизмене

Депутат Госдумы, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская прокомментировала решение Печерского районного суда Киева, разрешившего Генпрокуратуре Украины начать против нее специальное досудебное расследование о государственной измене.

196

Бывший полицейский за три года послал героям новостей тысячи писем с фекалиями

70-летний бывший полицейский из Милана на протяжении трех лет заворачивал в письма клочки использованной туалетной бумаги и отправлял их политикам, бизнесменам, футболистам и звездам шоу-бизнеса. Таким образом пенсионер выражал гнев от просмотра телепередач.

187

Умер сыгравший в «Гарри Поттере» британский актер Джон Херт

В 2015 году у Херта диагностировали рак поджелудочной железы. Спустя некоторое время актеру удалось побороть онкологическое заболевание. Херт исполнил роль владельца магазина волшебных палочек мистера Олливандера в фильмах о Гарри Поттере.

183

Поклонская назвала Украину временно оккупированной территорией

Депутат Госдумы, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская отреагировала на решение суда в Киеве разрешить Генпрокуратуре Украины начать специальное расследование в отношении нее. По ее мнению, оно ведется исключительно по политическим мотивам.

181

Суд продлил арест "крымского диверсанта" Сулейманова

Суд в Симферополе продлил до 28 февраля арест "украинского диверсанта" Редвана Сулейманова. Вместо административно арестованного адвоката Эмиля Курбединова присутствовал защитник по назначению. Между тем по закону вопрос о содержании после 30 января под стражей Сулейманова, обвиняемого в преступлении средней тяжести, может решать только Верховный суд Крыма.

176

14-летняя Марта Костюк победила в юниорском турнире Открытого чемпионата Австралии по теннису

Украинская теннисистка Марта Костюк победила в юниорском турнире Открытого чемпионата Австралии по теннису, передает УНН со ссылкой на пресс-службу НОК. Больше информации на странице - http://www. novostimira.

167

Телефонный разговор Путина и Трампа запланирован на 20.00 мск

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп проведут телефонный разговор в полдень субботы (20. 00 мск), сообщил Белый дом. Помимо Путина Трамп намерен поговорить с президентом Франции Франсуа Олландом, премьерами Японии и Австралии Синдзо Абэ и Малколмом Тернбуллом, а также немецким канцлером Ангелой Меркель, передает ТАСС.

160

На станции метро "Молодежная" женщина с ребенком упала на рельсы

В субботу в первой половине дня движение поездов на Филевской линии столичного метро было приостановлено из-за падения на рельсы женщины с 7-летним ребенком. Инцидент произошел на станции "Молодежная".

151

Полицейский автомобиль обстреляли в Ингушетии во время погони

В Малгобекском районе обстреляли машину полиции, пострадавших нет, сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии. По словам источника РИА «Новости», LADA Priora отказалась остановиться по требованию полиции, и правоохранителям пришлось преследовать пытающийся скрыться автомобиль.

147

Названы сроки испытания новейшей российской противоракеты

Испытания новой российской противоракеты ближнего действия состоятся в ближайшие два-три года на полигоне Сары-Шаган. Количество пусков на этом полигоне увеличится в несколько раз, в том числе, за счет испытаний новых разработок.

146

Боец Росгвардии прострелил ногу вооруженному «розочкой» правонарушителю

Сотрудник Росгвардии, патрулировавший улицы поселка Битца Московской области, ранил из табельного оружия мужчину, напавшего на его сослуживца с осколком бутылки. По факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело.

146

Додон пообещал рассказать Евросоюзу об обманутых ожиданиях граждан Молдавии

Президент Молдавии Игорь Додон в ходе визита в феврале в Брюссель намерен рассказать об обманутых ожиданиях от ассоциации республики с ЕС, с которыми столкнулись молдавские граждане. «В Брюсселе я предельно ясно выскажусь по соглашению об Ассоциации с ЕС и о тех обманутых ожиданиях с которыми столкнулись наши граждане», - написал он в своем Facebook.

143

Украинцы просят Порошенко не отменять праздник 8 марта

Президента Украины Петра Порошенко призвали сохранить в Украине празднование Международного женского дня. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176398. html Соответствующую петицию зарегистрировали на сайте петиций Президенту Украины, передает УНН.

142

Дочь Обамы присоединилась к митингу против планов Трампа строить нефтепровод

Старшая дочь бывшего президента США Барака Обамы Малия приняла участие в митинге против возобновления строительства нефтепровода Dakota Access. Она вышла на акцию на кинофестивале Sundance в штате Юта.

136

Названа сумма газового долга Белоруссии

Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович озвучил сумму долга Белоруссии за российский газ. "По нашему мнению, порядка 550 миллионов долларов. По нашим расчетам", - сообщил вице-премьер журналистам.

132

В Хабаровском крае заработали муниципальные программы поддержки оленеводства

Власти Хабаровского края начали выделять субсидии на финансирование муниципальных программ поддержки северного оленеводства, сообщается на сайте регионального правительства.

130

На станции метро «Молодежная» женщина с ребенком упала на рельсы

Движение поездов на Арбатско-Покровской линии московского метро приостанавливалось из-за падения на рельсы женщины с ребенком, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона. Инцидент произошел на станции "Молодежная", — пояснил он.

128

Дочь Обамы присоединилась к протестам против одного из решений Трампа

Старшая дочь экс-президента США Барака Обамы Малия присоединилась к демонстрациям против строительства нефтепровода Dakota Access, указ о котором подписал в первые дни на президентском посту Дональд Трамп, сообщает Daily Mail.

Лучшее

240

Эксперты: Обама опоздал с принятием закона о санкциях против России

Законопроект об антироссийских санкциях, который был издан в последние дни президентства Барака Обамы, скорее всего, не будет утвержден американским конгрессом, говорится в докладе Центра мировой энергетической политики Колумбийского университета США.

235

Чемпион UFC Макгрегор попытался выбить телефон у фаната

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе ирландец Конор Макгрегор попытался выбить телефон из рук фаната. Поклонник заметил Макгрегора, сидящего за рулем автомобиля, подошел к нему и начал снимать без разрешения.

217

Центр управления в кризисных ситуациях откроется в Ташкенте

Центр управления в кризисных ситуациях города Ташкента (ЦУКС) будет построен в столице Узбекистана. Об этом говорится в проекте постановления правительства страны. ЦУКС будет вышестоящим органом всех дежурно-диспетчерских служб …

198

Новый глава МИД Германии Габриэль высказался касательно санкций в отношении России

Отмена санкций в отношении России будет зависеть от прогресса в реализации минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176396.

194

Митинг против передачи Исаакия РПЦ собрал тысячу человек - Рядом проходит акция НОДа

Митинг против передачи Исаакиевского собора в ведение Русской православной церкви собрал не меньше тысячи человек. Мероприятие проходит спокойно, передает корреспондент АБН. Акция протеста проходит в формате встречи избирателей с депутатами ЗакСа.

193

РФ готова принять сотрудников украинской «Ан» - "Чтобы школа Антонова не умерла"

Россия готова принять сотрудников украинского предприятия «Ан». Об этом сообщил вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин в субботу во время посещения Воронежского акционерного самолетостроительного общества.

185

Автомобиль сбил четырех рабочих возле остановки в центре Москвы

Автомобиль ВАЗ-2114 сбил четырех пешеходов возле остановки на Кутузовском проспекте в Москве. Водитель не справился с управлением, из-за чего машина вылетела на тротуар. В результате произошедшего один человек погиб.

178

Армия Египта уничтожила террористов ИГИЛ на Синайском полуострове

Египетские военные провели спецоперацию на Синайском полуострове, в ходе которой были уничтожены шестеро боевиков запрещенной в России группировки ИГИЛ, передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя армии Египта.

156

В Петербурге прошли акции сторонников и противников передачи Исаакия РПЦ

В Петербурге на Марсовом поле прошли акции сторонников и противников передачи РПЦ Исаакиевского собора. Городские власти отказались согласовать акцию защитников музея "Исаакиевский собор", сославшись на уже поданную НОДом заявку на это же место и время.

140

СМИ узнали предварительные результаты расследования катастрофы Ту-154 под Сочи

Все системы разбившегося в районе Сочи самолета Минобороны России исправно работали до столкновения с водой. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на выводы комиссии по расследованию причин катастрофы.

137

Кремль: Путин и Трамп обсудили по телефону различные международные проблемы

Сегодня, 28 января, состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Лидеры двух стран обсудили актуальные международные проблемы и настроились на дальнейшее сотрудничество. Беседа прошла в позитивном и деловом ключе.

133

Путин поблагодарил Назарбаева за организацию переговоров по Сирии

Президент России Владимир Путин поблагодарил казахстанского лидера Нурсултана Назарбаева за организацию и проведение в Астане международной встречи по Сирии. «С обеих сторон подчеркнуто, что удалось придать серьезный импульс обеспечению мирного урегулирования сирийского конфликта», — говорится в сообщении Кремля.

Актуальное

280

За газ Белоруссия задолжала России полмиллиарда долларов

Сумма долга Белоруссии за поставки российского газа достигла порядка 550 миллионов долларов, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. Он также отметил, что Россия настаивает на оплате Белоруссией долга за поставки газа в 2016 году в полном объеме, подвижек в переговорах по этому вопросу пока нет.

230

Путин и Трамп в течение 45 минут беседовали по телефону

28 января состоялся телефонный разговор нового президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным. Это была первая официальная беседа глав государств. Она стартовала в 20:00 по московскому времени и продолжалась в течение 45 минут.

213

В России заблокировали видеохостинг Dailymotion

Роскомнадзор заблокировал французский видеохостинг Dailymotion. Основанием для этого стало решение Мосгорсуда, который удовлетворил иск телеканала «Пятница». Ресурс будет заблокирован в России на постоянной основе за нарушение авторских прав.

206

Путин и Трамп обсудили налаживание отношений США и России

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели позитивную беседу по телефону, в ходе которой затронули широкий спектр двусторонних и международных вопросов, включая налаживание отношений двух стран, совместную борьбу с терроризмом, ситуацию на Ближнем Востоке и на Украине, сообщает пресс-служба Кремля.

200

Бывший футболист «Шальке» продолжит карьеру в «Локомотиве»

Московский футбольный клуб «Локомотив» подпишет контракт с перуанским полузащитником Джефферсоном Фарфаном. Как сообщил знакомый с ситуацией источник, футболист уже прошел медосмотр в одной из европейских стран и направляется в расположение железнодорожников для заключения соглашения.

195

Песков прокомментировал запланированный разговор Путина и Трампа

К запланированным переговорам президентов России Владимира Путина и США Дональда Трампа с российской стороны не будут привлекать кого-либо еще, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

151

Футболист забил в девятку со штрафного после сеанса гипноза

Полузащитник мексиканского клуба «Чипас» Кристиан Бермудес отправил мяч в девятку ворот после сеанса гипноза. Клуб пригласил мастера по гипнозу Луиса Гульена на тренировку, чтобы тот помог футболистам сфокусироваться.