Новости


503

Белый дом начал расследование утечек телефонных переговоров президента США - Т.к. встревожен этим фактов

Белый дом начал расследование утечек содержания телефонных переговоров президента США Дональда Трампа с руководителями Австралии и Мексики. Заявление в субботу сделал представитель администрации президента Шон Спайсер.

331

Включенный BuzzFeed в досье на Трампа россиянин подал в суд на сайт

Технический эксперт Алексей Губарев подал в суд на портал BuzzFeed, который добавил имя россиянина в доклад о компромате на президента США Дональда Трампа, пишут СМИ. Губарев требует от BuzzFeed не менее 15 тыс.

262

Турецкая полиция открыла огонь по фургону у аэропорта Стамбула - Автомобиль скрылся

Турецкая полиция открыла огонь по фургону возле аэропорта Стамбула. Это произошло в субботу утром. Белый фургон, в котором находились три человека, не подчинялся приказу остановиться у КПП. За машиной организовали погоню, однако ее водитель совершил резкий поворот и смог скрыться.

225

Установлено, что одним из погибших при взрыве автомобиля в Луганске является глава управления НМ ЛНР

Установлено, что в результате взрыва автомобиля в Луганске погиб глава управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко, передает «Луганский информационный центр» со ссылкой на пресс-службу Народной милиции.

Напомним, ранее появилась информация, что в Луганске был подорван автомобиль, который принадлежит главе управления Народной милиции Анащенко. В результате инцидента погибли двое. Взрыв произошел в субботу примерно в 8:00 в районе квартала Мирный.

192

СМИ: Иванка Трамп и ее муж заблокировали указ, ущемляющий права ЛГБТ-сообщества

Как стало известно западным СМИ, дочь президента США Иванка Трамп и ее муж Джаред Кушнер заблокировали проект указа, который должен был отменить запрет на дискриминацию представителей ЛГБТ-сообщества на рабочем месте.

191

Дочь Трампа помешала отцу издать указ, ущемляющий права геев

Дочь американского президента Иванка Трамп вместе с мужем Джаредом Кушнером блокировали готовящийся указ Дональда Трампа об ослаблении прав и свобод ЛГБТ-сообществ страны и религиозных меньшинств. Об этом со ссылкой на свои источники пишет американское издание Politico.

177

СМИ сообщили о задержании в Вене 22 выходцев из Чечни

В Вене по подозрению в терроризме задержаны 22 выходца из Чечни. Операция проводилась накануне вечером на Дунайском острове (Донауинзель). В ходе осмотра места происшествия полицейские и представители антитеррористической группы WEGA обнаружили закопанные в снег пистолет, автомат и множество боеприпасов.

170

Судебные приставы рассказали НТВ, как остановили самолет должника на взлете

Звание героев Интернета на этой неделе получили не политики и не звезды, а обычные судебные приставы из Краснодара Денис Хресцов и Фахрад Бадалов. Они остановили самолет, словно герои голливудского боевика.

164

Дэвид Кэмерон: I'll be back

Экс-премьер Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что "еще вернется". Эту фразу он произнес во время встречи с экс-губернатором Калифорнии, знаменитым актером Арнольдом Шварценеггером.

163

Иран просит Трампа запретить въезд в Штаты гражданам Саудовской Аравии

Президент США Дональд Трамп, запрещая въезд в страну гражданам мусульманских стран, в первую очередь должен был подумать о Саудовской Аравии, которая поддерживает террористов и косвенно виновата в событиях 11 сентября.

162

Байкер Хирург осудил позицию Минобороны по поводу парка «Патриот»

Лидер "Ночных волков" назвал конфликт вокруг участка земли в Крыму "истерикой нескольких политиканов" Глава мотоклуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов отреагировал на отказ Министерства обороны поддержать строительство парка "Патриот" близ Севастополя.

157

Прокуратура Чечни попросила возбудить дело против блогера Мэддисона - За высказывания о священных писаниях

Чеченская прокуратура инициировала уголовное преследование против видеоблоггера Ильи «Мэддисона». В пятницу об этом сообщило ведомство республики.   Дело возбуждено за выступление и шутки про Библию и Коран.

156

Сирия новости 4 февраля 07.00: САА заняла станцию Аль-Сафа в Дамаске, в Алеппо погибли дети от взрыва заминированных игрушек

Армия правительства Сирии заняла станцию Аль-Сафа в Дамаске, в Алеппо террористы перед уходом заминировали детские игрушки, в результате взрыва погибли три ребенка.

150

Появилось видео с места взрыва автомобиля в Луганске

В Сети опубликовано видео с места подрыва автомобиля Toyota, принадлежавшего главе управления народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики полковнику Олегу Анащенко. Машина была взорвана в Луганске, два находившихся в машине человека погибли.

145

У штаба Навального в Санкт-Петербурге собрались пикетчики

Возле предвыборного штаба Алексея Навального в Санкт-Петербурге собралось около 10 человек, которые называют себя движением «Антимайдан». Они проводят акцию против Навального. Как передает «Фонтанка», в руках одной из активисток плакат с надписью «Вор должен сидеть в тюрьме» и фотографией политика.

145

ОЗХО получила российские доказательства применения химоружия в Алеппо

Лаборатория Организации по запрещению химического оружия получила предоставленные Россией доказательства того, что в октябре боевики применили химоружие в Алеппо, сообщил гендиректор ОЗХО Ахмет Узюмджю.

140

Автомобиль главы управления народной милиции ЛНР подорвали в Луганске

Внедорожник Toyota, принадлежавший главе управления народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики полковнику Олегу Анащенко, взорван в Луганске, два находившихся в машине человека погибли, сообщили в пресс-службе народной милиции.

137

В Сети появилось видео взорванного в Луганске автомобиля

Среди жертв был представитель народной милиции ЛНР по связям с общественностью Олег Анащенко, передает "Интерфакс". В ведомстве считают, что автомобиль взорвали представители украинской диверсионно-разведывательной группы. Произошедшее квалифицируют как теракт.

136

Дочь Трампа помешала издать указ об ущемлении прав ЛГБТ в Америке

Некоторые сотрудники Белого дома считают, что подобный указ не был бы издан даже без противодействия Иванки Трамп и Джареда Кушнера. Ранее на этой неделе администрация Трампа выступила с заявлением о поддержке сообщества ЛГБТ и пообещала относиться к нему в уважением.

135

СМИ назвали ошибкой попытку США считать Россию врагом номер один

Из-за политизации российского влияния создается неверное представление о том, как и насколько Россия угрожает интересам США, и Америке следует задуматься о том, не слишком ли она боится России, пишет National Interest.

133

Личные данные 2 млн американцев оказались в общем доступе из-за утечки

Личная информация почти двух миллионов жителей американского штата Мичиган стала доступной в результате сбоев в работе электронной системы службы по безработице. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на АР.

129

В Луганске подорван автомобиль главы управления Народной милиции ЛНР, погибли два человека (видео)

Сегодня в Луганске был подорван автомобиль, который принадлежал начальнику управления Народной милиции ЛНР полковнику Олегу Анащенко, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы народной милиции.

В результате погибли два человека, которые находились в машине.

В силовых структурах города сообщалось, что взрыв на одной из улиц в районе Луганска произошел около 8:00 часов. По информации очевидцев, взорван внедорожник марки Toyota.

Собеседник агентства позже уточнил, что взрыв машины произошел в районе квартала Мирный.

Согласно предварительным данным, одним из погибших является Анащенко.

127

МВД Австрии заподозрило задержанных чеченцев в криминале

Венская полиция задержала более 20 уроженцев Чечни в связи с подозрениями в криминальных преступлениях, а не терроризме, сообщают СМИ со ссылкой на МВД Австрии. Глава МВД Австрии Вольфганг Соботка предположил, что обнаруженное оружие можно объяснить противостоянием криминальных группировок, передает РИА «Новости» со ссылкой на APA.

123

Киев сообщил об отказе России экстрадировать 12 бывших бойцов «Беркута»

Начальник департамента спецрасследований генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк сообщил, что Россия отказалась экстрадировать 12 бывших бойцов «Беркута», так как они получили российское гражданство.

122

Эстония призвала Евросоюз и США придерживаться одинаковых взглядов на Крым

Евросоюз и США должны одинаково смотреть на необходимость сохранения санкций против Москвы, введенных в связи с воссоединением России и Крыма, заявил глава правительства Эстонии Юри Ратас. Ратас заявил, что ему известно о планах Вашингтона сохранить антироссийские санкции, передает РИА «Новости» со ссылкой на CNBC.

119

НАСА показало «звездную смерть»

Космический телескоп Hubble сделал снимок бриллиантовой «звездной смерти», расположенной в туманности Тухлое яйцо. На фотографии заметен умирающий красный гигант OH231. 8+4. 2, который сбрасывает окружающие его оболочки.

119

Роскосмос начал работать над обеспечением коммерческих пусков с Восточного

Проводятся рекогносцировочные работы для обеспечения коммерческих пусков с космодрома Восточный, сообщает Роскосмос. Роскосмос изучает, какие космические аппараты можно будет запускать с космодрома, а также работает над логистикой, передает РИА «Новости».

119

Сирия итоги за сутки на 4 февраля 6.00: «Щит Евфрата» несет потери под Аль-Бабом, Ракка осталась без мостов

Турецкие войска и отряды ССА, участвующие в операции «Щит Евфрата» в провинции Алеппо, потеряли за сутки десятки бойцов убитыми. ВВС коалиции уничтожили четыре моста в Ракке, чтобы блокировать террористов ИГ.

118

Появилось видео с места взрыва автомобиля в Луганске

В Сети опубликовано видео с места подрыва автомобиля Toyota, принадлежавшего главе управления народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики полковнику Олегу Анащенко. Машина была взорвана в Луганске, два находившихся в машине человека погибли.

117

Россельхознадзор запретит импорт яиц и мяса птицы из Европы - В течение двух недель

Россельхознадзор запретит импорт яиц и мяса птицы из некоторых европейских стран. Об этом ведомство сообщило в субботу. Запрет будет введен в отношении продукции из тех стран, где зафиксирован птичий грипп.

116

В ЛНР подтвердили гибель главы управления Народной милиции

Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко подтвердил, что глава управления ведомства Олег Анащенко погиб при взрыве автомобиля в Луганске.

113

Взрыв автомобиля в Луганске: погиб начальник народной милиции

При взрыве автомобиля в Луганске погибли два человека. Сообщается, что одним из них мог быть начальник управления милиции ЛНР. Внедорожник Toyota взорвался 4 февраля. Автомобиль принадлежал начальнику управления народной милиции республики Олегу Анащенко.

113

Мясо птицы из Европы запретили к ввозу РФ из-за птичьего гриппа

Мясо птицы и другой птицеводческой продукции из Европы попало под запрет к ввозу России из-за вспышки птичьего гриппа. Об этом пишет Газета. ру со ссылкой на Россельхознадзор. В ведомстве затруднились назвать точную дату запрета, отметив только, что это произойдет в течение двух недель.

Лучшее

219

Политика: В гражданских войнах не бывает красных линий

Опять в Донецке идут бои, опять обстрелы, опять гибнут люди. И в который уже раз множество русских людей задаются вопросом: почему Россия не может силовым путем прекратить это безумие? Ударить по ВСУ, разгромить их провести принуждение к миру по типу Южной Осетии в 2008-м.

182

Личные данные миллионов жителей штата Мичиган утекли в Сеть

В США в результате сбоев в работе электронной системы службы по безработице стала доступной личная информация почти двух миллионов жителей штата Мичиган. Точное число пострадавших в результате утечки неизвестно.

162

Глава МВД Австрии прокомментировал задержание выходцев из Чечни

Правоохранительные органы Австрии считают, что задержанные в Вене выходцы из Чечни могли быть вовлечены в противостояние между криминальными группировками. Такое мнение высказал глава МВД республики Вольфганг Соботка.

161

Киев заявил об отказе России экстрадировать 12 бывших беркутовцев

Москва отказалась экстрадировать на Украину 12 бывших бойцов спецподразделения «Беркут». Об этом заявил глава отдела спецрасследований Генпрокуратуры республики Сергей Горбатюк. По его словам, это связано с тем, что десяти из них было предоставлено гражданство в России, двоим — право на временное проживание.

154

Боевики нарушили режим прекращения огня в Авдеевке, - ОБСЕ

В районе Авдеевки боевики нарушили режим прекращения огня, о чем сообщает Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Twitter. "Работы прерваны. Режим прекращения огня нарушен. Гражданское население продолжает страдать.

153

Иран пообещал обрушить «дождь из ревущих ракет» на противников

Командир Корпуса стражей Исламской революции Амир-Али Хаджизаде назвал нонсенсом антииранские заявления со стороны американских чиновников, а также подчеркнул, что внешние угрозы в адрес Тегерана бесполезны.

152

Жириновский сравнил Лукашенко с ласковым теленком - «Двух маток сосет»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сравнил президента Беларуси с ласковым теленком из поговорки. Соответствующее заявление он сделал в субботу на съезде партии. «Есть такая русская поговорка: ласковый теленок двух маток сосет.

150

Египет опроверг информацию о дате возобновления полетов с Россией

Дата возобновления авиасообщения между Египтом и Россией пока не определена, заявили в министерстве гражданской авиации республики. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что российские эксперты в области авиабезопасности провели финальную инспекцию Каирского международного аэропорта.

144

Более 100 домов и 20 квартир в Авдеевке повреждены обстрелами за неделю

В результате недельных обстрелов в Авдеевке повреждено 114 частных домов, 22 квартиры в многоэтажках и 4 частных гаража. Такие данные представил глава подконтрольной украинским властям военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский.

136

Боевики ИГ отрубили руки двум мальчикам за отказ казнить людей

Боевики запрещенной в ряде стран, в том числе и в России террористической группировки «Исламское государство» в иракском городе Мосул публично отрубили руки двум мальчикам в возрасте 10 и 12 лет, которые отказались казнить пленных в присутствии их семей. Об этом сообщает Daily Mail.

134

Еженедельная программа "Вести.net" от 4 февраля 2017 года

Многомиллиардные прибыли и многомиллионные штрафы IT-компаний, смена лидеров сразу в двух рейтингах и социальная сеть, заведомо неудобная для большинства людей - главные события мира высоких технологий в итоговом выпуске программы Вести.Нет.

131

Белый дом прокомментировал высказывание постпреда США при ООН о Крыме

Слова постпреда Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли о принадлежности Крыма Украине отражают позицию администрации президента США по этому вопросу, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. «Думаю, она высказалась очень убедительно и определенно», — отметил он.

129

Сборная России проиграла команде Сербии в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса

Сборная России проиграла команде Сербии в матче 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса. В третьей игре, состоявшейся в субботу, 4 февраля, россияне Константин Кравчук и Андрей Кузнецов уступили сербам Виктору Троицки и Ненаду Зимоньичу со счетом 6:3, 7:6 (7:3), 6:7 (5:7), 6:4.

119

Станислав Садальский рассказал о запрете на въезд на Украину

Российский актер Станислав Садальский сообщил, что ему запрещен въезд на Украину. В качестве доказательства он опубликовал обращение одесских активистов в СБУ, в котором в качестве оснований для запрета названы его «антиукраинский настрой» и выступления в Крыму.

117

Семилетний мальчик погиб в Подмосковье во время катания на ледяной горке

В Ногинском районе Подмосковья семилетний мальчик погиб во время катания на ледяной горке на тюбинге. Инцидент произошел в субботу, 4 февраля, в лесном массиве у СНТ «Купавна». Ребенок ударился головой о дерево, в результате чего скончался.

116

Белый дом расследует утечки телефонных переговоров Трампа

Белый дом расследует утечки в СМИ телефонных разговоров президента США Дональда Трампа с лидерами Австралии и Мексики. Об этом заявил в интервью телеканалу Fox News пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер, сообщает РИА Новости.

Актуальное

293

Алексей Мельников, Удар картошкой в спину

Поэтому политико-экономическую модель нужно в России менять. Это – суть того, что гражданам нашей страны предстоит решить в марте 2018 года, голосуя на выборах Президента страны за того или иного кандидата. Это – главный вопрос...

278

Береговая охрана Италии за сутки спасла 1300 мигрантов

За минувшие сутки береговой службой Италии было спасено 1300 нелегальных мигрантов в Сицилийском проливе, которые пытались на лодках добраться от побережья Северной Африки до берегов Италии, сообщает ТАСС.

222

Лесные пожары в Чили усиливаются

В Чили в связи с пожарами объявлено чрезвычайное положение в семи регионах. Ситуацию осложняет сухая погода и сильный ветер. Всего горит более 350-ти тысяч гектаров.

209

Белый дом опроверг информацию о договоренностях с Тимошенко по санкциям против РФ

В Белом доме опровергли появившиеся в СМИ сообщения о том, что президент США Дональд Трамп якобы гарантировал премьер-министру Украины Юлии Тимошенко поддержку Киева и пообещал не снимать санкции с России.

171

Георгия Тараторкина похоронят на Троекуровском кладбище

Народный артист РСФСР Георгий Тараторкин будет похоронен на Троекуровском кладбище. Прощание состоится 6 февраля в театре имени Моссовета, где артист служил более 40 лет. Георгий Тараторкин скончался на 73-м году жизни после тяжелой болезни. На его счету более 30 ролей в кино.

159

Глава МВД Австрии прокомментировал задержание в Вене выходцев из Чечни

Глава МВД Австрии Вольфганг Соботка прокомментировал задержание группы выходцев из Чечни в Вене. По его словам, у задержанных было обнаружено оружие и боеприпасы, что может быть связано с криминальными разборками между группировками.

143

Скончался артист Георгий Тараторкин

Народный артист РСФСР Георгий Тараторкин скончался на 73-м году жизни после тяжелой болезни. Об этом сообщили в пресс-службе театра Моссовета, где он служил. Прощание, вероятно, состоится в понедельник, 6 февраля, место погребения будет известно позднее.

136

США отказались раскрыть планы Трампа в отношении санкций против России

Шон Спайсер, руководитель пресс-службы администрации США, отказался отвечать на вопрос представителей средств массовой информации о планах новых американских властей в отношении антироссийских санкций.

136

Можно ли в России найти безопасные суши: расследование программы "Еда живая и мертвая"

Роспотребнадзор признает: с японской едой в России не все благополучно. И пищевым отравлением дело ограничивается не всегда. Но вот вопрос: почему в Японии так питаются столетиями и не травятся? Почему российские суши так сильно отличаются от японских? И вообще, можно ли есть сырую рыбу?