Новости


336

Трамп назвал CNN, NBC и The New York Times врагами американского народа

Такие фейковые СМИ как CNN, NBC и газета The New York Times являются врагами американского народа. Об этом президент США Дональд Трамп написал на своей странице в Twitter. Однако через несколько минут он удалили это сообщение.

267

На чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону лидирует украинская команда паралимпийцев

Сегодня, 18 февраля, в преддверии окончания чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону в немецком городе Финстерау сборная команда Украины продолжает удерживать бесспорное лидерство, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу НКСИУ.

248

Бывшая жена Данилы Козловского впервые раскрыла причину их развода

Невидимый макияж, одежда приглушенных тонов. От коренной петербурженки ее отличает только легкий акцент. Уршула Малка родилась в Польше. Но последние 15 лет своей второй родиной считает Санкт-Петербург город, где она встретилась с Данилой Козловским.

240

Боксер Рой Джонс-младший выиграл титул чемпиона WBF

Имеющий российское гражданство американский боксер Рой Джонс-младший в свои 48 лет продолжает ставить возрастные рекорды. Накануне он завоевал свой очередной чемпионский титул – на сей раз по версии Всемирной боксерской федеарции.

214

Сирия итоги за сутки на 18 февраля 6.00: работа ВКС РФ в Ракке и Дейр эз-Зоре, ИГ теряет свой оплот в Алеппо

ВКС РФ провели серию боевых вылетов в направлении Ракки и Дейр эз-Зора. ИГ теряет позиции в Аль-Бабе в результате наступления армии Турции и ССА. ВВС САР продолжают бомбардировки укрепрайонов боевиков в Идлибе.

210

Минобороны Франции: НАТО должна ответить на нарушение Россией договора РСМД

НАТО должна как можно быстрее отреагировать на нарушение Россией договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявил глава Министерства обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

210

В московском метро ликвидируют должность дежурного у эскалатора

Руководство Московского метрополитена приняло решение ликвидировать должность дежурных у эскалатора, место которых должны занять специалисты более широкого профиля, сообщили 17 февраля в пресс-службе столичной подземки.

207

Красный телефон Гитлера уйдет с молотка в США

Личный телефон Адольфа Гитлера выставлен на торги аукционным домом Alexander Historical Auctions (штат Мэрилент, США). Стартовая цена лота — 100 тысяч долларов, устроители аукциона надеются выручить за него в два-три раза больше.

203

Маккейн обвинил Трампа в противоречиях самому себе

Президент США Дональд Трамп «противоречит сам себе», такое мнение высказал сенатор Джон Маккейн. «Президент делает сначала одни заявления, а потом при иных случаях противоречит сам себе. Мы уже научились воспринимать все так, что дела президента противоречат его словам», — заявил Маккейн.

203

Могерини: "Наше внимание должно оставаться прикованным к ситуации в Украине"

Европейский союз будет и дальше содействовать работе "нормандского формата". Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176926. html Об этом в Мюнхене заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

201

Турецкая полиция задержала журналиста газеты Welt по обвинению в терроризме 

Турецкие стражи порядка задержали корреспондента немецкой газеты Welt. Мужчине предъявлено обвинение в членстве в террористической организации, а также в неправильном использовании данных и террористической пропаганде.

198

Трамп назвал CNN и New York Times врагами народа

Президент США Дональд Трамп ведущие американские издания и телеканалы, распространяющие ложные сообщения, врагами народа. «Публикующие фейковые новости СМИ (The New York Times, NBC, ABC, CBS, CNN), - не мои враги, а враги всего американского народа!» - написал Трамп в Twitter.

177

Порошенко: Путин ненавидит Украину и хочет перекрасить ее в русские цвета

В Мюнхене проходит конференция по безопасности. В своем выступлении президент Украины Петр Порошенко обвинил российского лидера Владимира Путина в намерении уничтожить украинское государство.

174

Бомбардировщики ВКС РФ уничтожили объект террористов в Сирии

Российские бомбардировщики Ту-95 уничтожили объект террористов в Сирии. Министерство обороны опубликовало кадры ликвидации пункта управления крупного отряда боевиков в районе города Ракка. В конце прошлого месяца российские ВКС и международная коалиция нанесли первый совместный авиаудар по террористам запрещённой в России группировки «Исламское государство» в сирийском городе Эль-Баб.

172

Билл Гейтс предложил обложить налогами труд роботов

Основатель Microsoft предложил замедлить скорость автоматизации и замещения человеческого труда роботами с помощью налоговой политики. По его мысли, труд роботов нужно обложить подоходным налогом и социальными выплатами.

169

Главы МИД "нормандской четверки" согласовали новое перемирие в Донбассе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на встрече глав МИД РФ, Германии, Украины и Франции добиться прорыва не удалось. Однако стороны согласовали введение с 20 февраля режима прекращения огня в Донбассе.

160

Колонки: Ирина Алкснис: Надо лучше работать, коллеги с Би-би-си!

Проблема с фильмом Би-би-си о страшных российских футбольных фанатах не в том, что англичане не поедут в Россию на Мундиаль. Поедут. А в том, что западные медиа все меньше чувствуют реальность, которой пытаются управлять.

152

РФ признала паспорта "ДНР" и "ЛНР"

Президент России Владимир Путин подписал указ о признании в Российской Федерации документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины, передает УНН со ссылкой на сайт президента России.

135

Порошенко заявил, что Украина находится среди приоритетов США - По заверению Майкла Пенса

Петр Порошенко заявил, что Украина находится среди первых приоритетов США. Заявление украинский президент сделал на Мюнхенской конференции в субботу. По словам Порошенко, в ходе беседы с вице-президентом США Майклом Пенсом он получил заверение, что США находятся рядом с Украиной.

128

Путин подписал указ о временном признании документов жителей ДНР и ЛНР

Президент Владимир Путин подписал указ, которым до политического урегулирования ситуации в Донбассе признал документы, выданные гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

126

Путин подписал указ о признании в РФ документов ДНР и ЛНР

Президент России подписал указ "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

125

Убийство Ким Чен Нама: арестован четвертый подозреваемый

В Малайзии полицейские арестовали четвертого подозреваемого в убийстве Ким Чен Нама - старшего брата лидера КНДР Ким Чен Ына. По сообщению малазийской газеты "Синчжоу Жибао", 47-летний гражданин КНДР был задержан в Куала-Лумпуре вечером в пятницу, 17 февраля.

125

Маккейн обвинил Трампа в противоречивых заявлениях

Президент США Дональд Трамп часто противоречит сам себе, а отставка Майкла Флинна с поста помощника президента по национальной безопасности вызвало замешательство в рядах сотрудников американской администрации, заявил сенатор Джон Маккейн, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

125

Глава Минобороны Турции упрекнул НАТО в невыполнении обязательств - И раскритиковал структуру организации

Глава министерства обороны Турции Фикри Ышык упрекнул НАТО в невыполнении своих обязательств. Об этом он заявил в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности. Министр добавил, что структура НАТО должна отвечать новым вызовам, в частности, проблеме международного терроризма.

122

Пакет с 10 млн рублей похитили из BMW X6 в Москве

Пакет с десятью миллионами рублей похитили неизвестные из автомобиля BMW X6 накануне вечером в Москве, сообщили сайту телеканала «Звезда» в столичном МВД. Неизвестный разбил окно автомобиля и похитил пакет с деньгами.

122

В ДТП в Дагестане погибли три человека

В Хасавюртовском районе Республики Дагестан в результате серьезного дорожно-транспортного происшествия, в котором столкнулись два автомобиля, погибли три и пострадали пять человек. Об этом РИА «Новости» сообщили в МВД.

120

Футболисты сборной России вышли в финал Кубка Легенд

Сборная России, составленная из футбольных ветеранов в возрасте старше 35 лет, стала первым участником финала традиционного Кубка Легенд, что проходит на арене столичного "Мегаспорта". Россияне выиграли у команды Звезд мира – 13:4.

114

Минобороны России доставило 26 тонн гумпомощи сирийцам за сутки - Помощь получили 6,5 тыс. жителей

Министерство обороны России в течение суток доставило сирийцам 26,1 тонну гуманитарной помощи. Об этом в субботу сообщают в гуманитарном бюллетене Центра по примирению. За сутки помощь получили 6,5 тыс.

113

Протестующие против Трампа мексиканцы встали живой стеной на границе с США

Тысячи человек образовали живую стену в приграничном с США мексиканском городе Сьюдад-Хуарес в знак протеста против планов администрации Дональда Трампа построить стену между двумя странами. В акции приняли участие мэр Сьюдад-Хуареса Армандо Кабада и его коллега из сопредельного американского города Эль-Пасо.

112

Министр обороны Нидерландов призвала к диалогу с Россией

Диалог с Россией поможет избежать военных рисков, заявила на Мюнхенской конференции по безопасности министр обороны Нидерландов Янине Хеннис-Плассарт. Она отметила, что сами разговоры о «сделках с Россией» уже отражают ее положение.

108

Российские мужчины испугали мистера Бина - что стало с британскими «фанатами»

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова рассказала о противоречивых впечатлениях от просмотра фильма BBC о российских фанатах, которые якобы намерены нападали на британских фанатов во время Евро-2016.

107

ФСБ заявила о задержании бойца крымскотатарского батальона

На административной границе с аннексированным Крымом пограничники задержали участника гражданского формирования "Аскер" Сеита-Ибраима Зайтуллаева. В ФСБ его объявили членом "крымскотатарского батальона им.

107

Белый дом: Пенс и Порошенко обсудили помощь в урегулировании конфликта

В Белом доме прокомментировали встречу президента Украины Петра Порошенко и вице-президента США Майка Пенса, передает РИА "Новости". В частности, сообщается, что Пенс и Порошенко обсудили возможную помощь американской стороны в урегулировании конфликта в Донбассе.

106

Уилл Феррелл открыл подпольное казино для оплаты учебы дочери в трейлере «Дома»

Канал Comedy Central выложил трейлер предстоящей комедии «Дом» с Уиллом Ферреллом и Эми Полер в главных ролях. По сюжету персонажи открывают подпольное казино у себя дома, чтобы заработать денег и оплатить учебу своей дочери в колледже. Премьера фильма намечена на 30 июня.

105

Вестибюль станции «Кутузовская» закроют до мая

В связи с реконструкцией северный вестибюль станции метро «Кутузовская» будет закрыт с 18 февраля до 1 мая, пишет «Газета. ру». За время закрытия будут выполнены работы по усилению несущих конструкций и укреплению фундамента, модернизации инженерных систем и кабельных сетей.

103

Путин подписал указ о признании в РФ документов жителей Донбасса

Президент Владимир Путин подписал указ "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

101

В Германии нашли детскую куклу-шпиона

В Германии объявили вне закона интерактивную куклу по имени Кайла. Немецких родителей призывают или вовсе не покупать своим детям эту игрушку американской разработки, или извлечь из нее электронные "мозги".

100

Чубайс рассказал о травле Трампа

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс призвал российские власти "сдерживать оптимизм" в отношении Дональда Трампа, который попал в тотальное противостояние с американской элитой. Сценарии будущих отношений между Россией и США, по его словам, могут быть совершенно разными.

Лучшее

205

Билл Гейтс: работники-роботы должны платить налоги, как и люди

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс заявил, что роботы, труд которых постепенно заменит человеческий в некоторых отраслях, должны платить налоги в пользу государства наравне с людьми, так как это позволит сохранить финансирование многих социальных услуг.

170

Лавров встретился со Столтенбергом - Обсудили отношения России и НАТО

Глава МИД России Сергей Лавров встретился с генеральным секретарем НАТО Йенсем Столтенбергом на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Накануне об этом сообщили в министерстве иностранных дел.

168

Три человека погибли, пять пострадали в результате ДТП в Дагестане

В Хасавюртовском районе Дагестана в результате лобового столкновения двух автомобилей погибли три человека, еще пять пострадали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД по региону.

167

Боксер Рой Джонс-младший стал чемпионом мира WBF

Боксер Рой Джонс-младший завоевал чемпиона мира по «малозначительной» версии Всемирной боксерской федерации (WBF) в весовой категории до 90,71 кг. Спортсмен, получивший российское гражданство в 2015 году, победи канадского боксера Бобби Ганна.

145

Агентство Moody's улучшило прогноз по суверенному рейтингу России

Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по суверенному рейтингу России с негативного до стабильного. Сам рейтинг подтвержден на уровне "Ва1", говорится в сообщении Moody's. Улучшен с негативного до стабильного и прогноз по рейтингу государственных облигаций Российской Федерации.

122

Президент Украины поблагодарил генсека НАТО за осуждение политики России

Президент Украины Петр Порошенко встретился в ходе рабочего визита в Германию с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, рассказав ему о ситуации в Донбассе и поблагодарив за противодействие политике России.

117

SpaceX отложила первый полет на Марс до 2020 года

Американская компания SpaceX отложила первый полет на Марс на два года — до 2020-го, сообщила ее президент Гвинн Шотвелл. По ее словам, корпорации нужно больше времени и ресурсов для развития программы подготовки экипажей и для создания сверхтяжелых ракет-носителей Falcon Heavy.

116

Путин подписал указ о признании документов жителей ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин, подписал указ о признании Россией документов, выданных украинским гражданам и лицам без гражданства, которые живут на территории отдельных районов ДНР и ЛНР до политического урегулирования ситуации в этих районах.

116

Военнослужащие ВВО отразили нападение «бандгруппы» на свой штаб

Начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев сообщил, что в рамках антитеррористических учений военнослужащие ВВО предотвратили попытку захвата одного из объектов штаба округа условными диверсантами.

114

Путин подписал указ о признании выданных в Донбассе документов

Президент России Владимир Путин подписал указ о признании в РФ документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

113

Украинские СМИ разгромили выступление Порошенко в Мюнхене

Выступление президента Украины Петра Порошенко в ходе панельной дискуссии, состоявшейся в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, оказалось неудачным. Почти все попытки главы государства привлечь интерес спикеров к украинскому вопросу провалились, пишет «Европейская правда».

Актуальное

259

НАСА отправит на МКС супербактерию

НАСА отправит на МКС чувствительную к действию антибиотиков супербактерию. Планируется поставить над ней серию экспериментов, чтобы понять, как произошла подобная мутация. Груз доставит космические корабль Dragon, его выведет на орбиту ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX. Старт намечен на 18 февраля.

250

Трамп назвал CNN, NBC и The New York Times врагами американского народа

Президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в Twitter сделал запись, в которой назвал телекомпании NBC, ABC, CBS, CNN и газету The New York Times врагами американского народа. Он также охарактеризовал их как «СМИ фейковых новостей».

218

"Олимпик" проведет оставшиеся домашние матчи сезона на "Арене Львов"

Донецкий "Олимпик" проведет оставшиеся домашние матчи чемпионата Украины на "Арене Львов". Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176924. html Руководство львовского стадиона и донецкого клуба подписали соглашение о сотрудничестве.

213

В ДНР прокомментировали признание Россией выданных в Донбассе документов

В самопровозглашенной Донецкой народной республике выразили благодарность руководству России за решение признать документы, выданные в Донбассе, заявил глава Народного совета ДНР Денис Пушилин. По его словам, Украина сделала все для того, чтобы лишить жителей Донбасса как можно большего числа прав.

177

Силуанов прокомментировал улучшение прогноза по кредитному рейтингу России

Министр финансов Антон Силуанов приветствовал решение международного агентства Moody’s, улучшившего прогноз по суверенному кредитному рейтингу России с «негативного» на «стабильный». По словам главы ведомства, этот шаг подтверждает, что российская экономика стабилизируется и выходит из рецессии.

160

Меркель: Отношения с Россией после холодной войны не стабилизировались

Международное сообщество после окончания холодной войны так и не смогло наладить отношения с Москвой, заявила канцлер Германии Ангела Меркель на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.