Новости


188

Актер Алексей Петренко скоропостижно скончался в возрасте 78 лет

Не стало Алексея Петренко. Актер театра и кино, народный артист России скоропостижно скончался 22 февраля. Об этом сообщается на сайте Союза кинематографистов России. Алексею Петренко было 78 лет.

171

Боевики ИГИЛ объявили об отступлении из сирийского Эль-Баба - СМИ

Боевики запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ объявили о начале своего отступления из города Эль-Баб на севере Сирии. Об этом сообщили местные СМИ. Журналисты отмечают, что это произошло после почти 100 дней боев с …

158

Прокуратура предложила отменить приговор за репост воспитательницы из Курганской области

Прокуратура предложила отменить приговор воспитательницы Евгении Чудновец. Ведомство Юрия Чайки не нашло состава преступления в репосте педагога и рекомендовало прекратить уголовное дело. Материалы надзорной организации внёс в Верховный суд замгенпрокурора, который до этого опротестовал приговор гражданскому активисту Ильдару Дадину.

157

«Чартова Дюжина»: «Ленинград» победил в номинации «Группа»

Группировка «Ленинград» победила в номинации «Группа» 10-й юбилейной национальной музыкальной премии «Чартова Дюжина». Награждение победителей прошло 23 февраля в СК «Олимпийский». Ранее вокалистки группировки – Василиса и Флорида, - получили премию в номинации «Солистка».

156

Плантацию конопли нашли в британском ядерном бункере

Британская полиция обнаружила несколько тысяч саженцев марихуаны в подземном бункере 1980-х годов в графстве Уилтшир на юге страны, построенном на случай ядерной войны. В бункере находится около 20 комнат по 60 метров в длину и 21 в ширину.

154

Гроб с телом Виталия Чуркина доставят в Россию 23 февраля

Похоронят российского дипломата на Троекуровском кладбище. Между тем в Нью-Йорке на церемонию прощания с постоянным представителем России при ООН Виталием Чуркиным, которая состоялась в среду, пришли боле 300 дипломатов.

153

«Чартова Дюжина»: Земфиру отметили за «Концерт», Вдовина – «За вклад в музыку»

В «Олимпийском» наградили очередных победителей 10-й юбилейной национальной музыкальной премии «Чартова Дюжина». В номинации «Концерт» премия досталась Земфире. Игорь Вдовин получил награду «За вклад в музыку».

147

Эксперты назвали возраст пика сексуальности у женщин

Исследование, проведенное специалистами британской службы знакомств, показало, что мужчины оценивают секс с одной 40-летней женщиной гораздо лучше, нежели с двумя 20-летними девушками.

142

ОБСЕ собралась увеличить число наблюдателей в Донбассе

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе собирается увеличить количество наблюдателей Специальной мониторинговой миссии на Украине, заявил министр иностранных дел Австрии, председатель ОБСЕ Себастьян Курц.

142

Иракские военные начали наступление на аэропорт Мосула

Иракские силовики начали широкомасштабное наступление на аэропорт Мосула и лагерь Аль-Газляни к юго-западу от города. По информации источника телеканала Sky News Arabia, подразделения полиции и сил быстрого реагирования при поддержке авиации и тяжелой артиллерии наступают на аэропорт с нескольких направлений для дальнейшего штурма, уничтожив большую часть оборонительных укреплений террористов из ИГИЛ.

139

Боксер Рой Джонс захотел побиться с Андерсоном Сильвой из UFC

Американский боксер Рой Джонс, имеющий российское гражданство, хочет провести поединок по правилам бокса с бойцом смешанного стиля из UFC бразильцем Андерсоном Сильвой. Джонс считает, что встреча могла бы пройти в рамках вечера бокса, главным событием которого станет бой между Конором Макгрегором и Флойдом Мэйуэзером.

139

Американский Dragon причалил к МКС на сутки позже запланированного

Грузовой корабль Dragon пристыковался к Международной космической станции. Окончательную стыковку космического грузовика подтвердили в НАСА. В официальнм микроблоге агентстве в Twitter отметили, что стыковка произошла в 16.

138

На Украине запретили российский телеканал о рыбалке

Украинские власти запретили ретрансляцию на территории страны российского телеканала о рыбалке и охоте. Поводом для запрета стал показ сюжета о рыбалке российского спецназовца. Это, по мнению Нацсовета по телевидению Украины, является "примером популяризации российских спецслужб".

126

Австрия призвала ЕС пересмотреть политику санкций к России

Политику санкций против России следует пересмотреть, санкции оказывают разрушительное действие на европейскую экономику, заявил канцлер Австрии Кристиан Керн. По его словам, ЕС должен поискать другие пути влияния на Россию, «нужен другой подход», передает ТАСС со ссылкой на Bloomberg.

123

Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза

Президент РФ Владимир Путин провел сегодня оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. "Обсуждались актуальные международные вопросы", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

122

На Минском шоссе под Москвой столкнулись 27 машин

Сразу 27 автомобилей стали участниками ДТП на Минском шоссе в Московской области, сообщили в пресс-службе полиции региона. Масштабная авария произошла на 38-м км Минского шоссе, передает ТАСС. По предварительным данным, травмы получили два человека.

122

Чистая прибыль Barclays увеличилась в 2,8 раза в 2016 году - И превысила $4 млрд

Чистая прибыль Barclays выросла в 2,8 раза по итогам минувшего года. Об этом в четверг сообщили в банке. Показатель достиг 3,23 млрд фунтов стерлингов (около $4 млрд). Чистый операционный доход Barclays сократился на 6% за 2016 год.

122

Глава МИД Бразилии подал заявление об отставке

Министр иностранных дел Бразилии Жозе Серра решил покинут свой пост. Прошение об отставке на имя президента страны Мишела Темера он подал накануне, сообщает канал Globo, который опубликовал полный текст документа.

115

Рогозин нашел в России трех союзников России

Вице-премьер Дмитрий Рогозин написал пост в Twitter о трех союзниках России и поздравил их с 23 Февраля. Он использовал известную цитату Александра III «Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот», но назвал и третьего — оборонно-промышленный комплекс страны.

111

ООН не хватает $4,4 млрд для помощи четырем странам - Южный Судан, Сомали, Йемен и Нигерия на грани катастрофы

ООН не хватает $4,4 млрд  для помощи  четырем странам. Об этом в субботу заявил глава организации Антониу Гутерриш. По словам генсека ООН, Южный Судан, Йемен, Сомали и северо-восток Нигерии находятся на грани голода.

109

Бастрыкин поручил расследовать нападение на медиков в Новгородской области

После сообщений в СМИ о нападении нетрезвого пациента на медицинских сотрудников в Новгородской области председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести расследование инцидента.

105

Глава МИД Бразилии попросился в отставку

Глава МИД Бразилии Жозе Серра подал президенту страны Мишелу Темеру заявление об отставке в связи с состоянием здоровья. Серра в марте исполнится 75 лет, он занимает пост министра иностранных дел Бразилии с мая 2016 года, передает РИА «Новости».

104

Грибаускайте назвала БелАЭС российским геополитическим проектом

Президент Литвы Даля Грибаускайте назвала строящуюся Белорусскую АЭС направленным против Литвы российским геополитическим проектом. «Этот проект, БелАЭС, я считаю российским геополитическим проектом, недоброжелательно направленным против Литвы», - передает ее слова Delfi.

102

В Кремле рассказали об оперативном совещании президента с Совбезом РФ

Президент России Владимир Путин провел экстренное совещание с постоянными членами Совета безопасности России. Как рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, обсуждались «актуальные международные вопросы».

98

Путин назвал задачи России в Сирии

Президент Владимир Путин на встрече с офицерами Северного флота, отличившимися во время похода к берегам Сирии, назвал задачей России в Сирии сохранение в стране легитимной власти и покончить с террористической заразой.

92

Советник Путина по интернету решил уйти из Facebook во «ВКонтакте»

Напомним, Facebook заблокировал аккаунт Клименко 22 февраля. По его словам, причиной блокировки стал конфликт с писателем Станиславом Ханкишиевым (Сталик), который обвинил советника президента в нарушении авторских прав.

90

Захарченко обещал вскоре назвать убийцу Гиви

ДНР надеется, что в ближайшее время сможет не только сообщить, кто убил командира батальона ДНР Сомали Михаила Толстых (Гиви), но и представить убийцу, заявил глава республики Александр Захарченко. «Следствие заканчивается», - приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканала «Россия-24».

84

В Крыму задержан находившийся в розыске гражданин Украины

На границе Крыма сотрудники погрануправления ФСБ России задержали гражданина Украины, находящегося в федеральном розыске, передает РИА Новости. Задержание произошло на пункте пропуска "Армянск" в ходе проверки документов.

82

Австрийский канцлер выступил за отмену антироссийских санкций

Антироссийские санкции навредили Евросоюзу, а результатов не принесли, уже настало время их отменить. Такое заявление сделал канцлер Австрии Кристиан Керн. По мнению политика, Западу нужно найти другие способы воздействия на Россию, которые будут более действенными.

81

Лариса Гузеева рассталась с супругом

Известная киноактриса и телеведущая поведала о проблемах в личной жизни, сообщает Федеральное агентство новостей (РИА ФАН).

В эфире популярной программы «Давай поженимся» Гузеева сообщила о том, что была вынуждена расстаться со своим мужем. О проблемах в семье актрисы не была в курсе даже ее коллега по цеху Роза Сябитова.

Со слов 57-летней ведущей, она со своей дочерью Лелей в настоящее время живет у сына.

Известно, что после расставания с Гузеевой ее муж, являющийся президентом Федерации рестораторов и отельеров РФ, Игорь Бухаров живет в другой квартире. Впрочем, о причинах и подробностях семейных перипетий ничего неизвестно.

80

Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком на Камчатке

Рейсовый автобус, принадлежащий ООО «Городской автопарк», следовавший из Петропавловска-Камчатского в село Мильково, столкнулся с грузовиком марки «КамАЗ» в Мильковском районе, сообщила пресс-служба управления МЧС России по Камчатскому краю.

79

Австралия и Израиль подписали договор о сотрудничестве - В сферах науки, техники и гражданской авиации

Австралия и Израиль подписали договор о сотрудничестве. Это произошло в четверг. В ходе визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Сидней главы правительств ведомств подписали соглашения о сотрудничестве.

79

Российские парламентарии впервые за три года встретились с коллегами из США

Представители парламентов России и США провели встречу в рамках сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене, сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Встречу он назвал «неожиданно конструктивной и продуктивной».

76

Бастрыкин взял под контроль дело об избиении медиков в Новгороде

Глава СК РФ Александр Бастрыкин отдал поручение немедленно инициировать вопрос о передаче расследования уголовного дела об избиении медиков нетрезвым пациентом в Новгороде в следственные органы управления ведомства по Новгородской области.

76

Госдеп: Брифинги для журналистов могут стать удаленными

Госдеп США может расширить взаимодействие со СМИ посредством регулярных брифингов, дополнив их дистанционным принципом, заявил исполняющий обязанности начальника пресс-службы государственного департамента Марк Тонер.

75

Сирийская оппозиция заявила о полном освобождении Эль-Баба

Сирийский город Эль-Баб полностью освобожден от боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ), заявил 23 февраля официальный представитель Сирийской свободной армии (ССА). "Город Эль-Баб был полностью освобожден после ожесточенных сражений ССА с ИГИЛ", - приводит его слова телеканал Sky News Arabia.

74

В ДТП с участием КамАЗа и автобуса на Камчатке пострадали 22 человека

На Камчатке столкнулись грузовик «КамАЗ» и рейсовый автобус. В результате аварии пострадали 22 человека, пишет ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения Камчатского края Татьяну Лемешко. По ее словам, у всех пострадавших сочетанные травмы различной степени тяжести.

Лучшее

229

Украина запретила телеканал «Охотник и рыболов» из-за российского полковника

Нацсовет Украины ограничил для ретрансляции на кабельных сетях страны российский телеканал «Охотник и рыболов HD», сообщил член Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию Сергей Костинский.

219

Белый дом пообещал издать новый указ об иммиграции на следующей неделе

Администрация США отложила издание нового исполнительного указа, который призван заменить прежний указ президента Дональда Трампа об ужесточении иммиграционных норм, заблокированный судом, заявили в Белом доме.

188

Украинской армии пообещали за год передать 60 самолетов

Украинская оборонка передаст военным страны порядка 60 отремонтированных и модернизированных самолетов в 2017 году, утверждает командующий Воздушных сил ВСУ Сергей Дроздов. По его словам, концерн «Укроборонпром» должен поставить в войска истребители МиГ-29 и Су-27, штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24 и учебно-боевые Л-39, передает «Лига».

176

Киев запретил канал об охоте и рыбалке за "положительный образ русского офицера"

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию запретил российский канал телеканала "Охотник и рыболов HD". Дело в том, что в одной из передач российский военный рассказывал о своей службе в Грозном, формируя "положительный образ русского офицера".

155

Госсекретарь США Тиллерсон выбрал в соседи Обаму и дочь Трампа

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон купил особняк в фешенебельном районе Калорама в Вашингтоне неподалеку от домов 44-президента страны Барака Обамы и дочери действующего президента Дональда Трампа Иванки.

133

Корабль Dragon пристыковался к МКС с опозданием на сутки

Запущенный вместе с ракетой Falcon 9 космический грузовик Dragon американской компании SpaceX прибыл к Международной космической станции на день позже запланированной даты, сообщает НАСА. Изначально стыковка планировалась на 22 февраля, однако была прервана из-за неправильных значений в бортовом компьютере.

132

Гроб с телом Виталия Чуркина доставили в Москву

В аэропорту "Шереметьево" приземлился самолет с телом постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина, который скончался в понедельник в Нью-Йорке. В Москве церемония прощания пройдет 24 февраля. Похоронят Чуркина на Троекуровском кладбище.

126

Турнир WTA в Дубае: Свитолина без проблем пробилась в полуфинал

Первая ракетка Украины Элина Свитолина успешно преодолела четвертьфинальный барьер крупного турнира WTA в Дубае. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177061. html Сегодня украинка не заметила сопротивления американки Лорен Дэвис.

124

США ввели санкции против двух главарей «Джебхат ан-Нусры»

Минфин США внес в санкционный список двух главарей группировки «Джебхат ан-Нусра». Санкциям подвергнуты Басам Хамад аль-Хасри, имеющий, по одним данным, сирийское, по другим палестинское гражданство, и подданный Иордании Ийяд Назми Салих Халиль.

119

Григорий Явлинский, День уважения и памяти

Защитник Отечества — это тот, кто защищает свободу и достоинство граждан России. Такими защитниками были Юрий Щекочихин, Анна Политковская, Борис Немцов. Они тоже защищали свою страну — как понимали и как умели...

118

Грузовой корабль Dragon пристыковался к МКС - Первая попытка оказалась неудачной

Грузовой космический корабль Dragon пристыковался к Международной космической станции (МКС). Об этом в четверг NASA сообщает в Twitter. Захват корабля произошел в 13:44 по московскому времени. Накануне первая попытка стыковки оказалась неудачной.

109

Пятый канал продолжает акцию «День добрых дел» для Дениса Вельмяйкина

Пятый канал продолжает акцию «День добрых дел». Каждый четверг мы рассказываем о детях, которым требуется дорогостоящее лечение. Помочь может каждый из нас — для этого достаточно отправить СМС на короткий номер 22-22 и указать сумму, которую вы можете пожертвовать.

108

Двойной праздник: как в Севастополе отметили 23 Февраля и День народной воли

Для жителей Севастополя 23 Февраля имеет двойное значение. Это не только День защитника Отечества, но и годовщина митинга народной воли, который ознаменовал начало воссоединения России и Крыма. Съемочная группа «Звезды» побывала на праздничных мероприятиях в городе русских моряков.

106

Путин: в Сирии скопились тысячи боевиков из России и бывшего СССР

Российский президент Владимир Путин рассказал о национальном составе боевиков и текущем положении дел в Сирии, где армия правительства Башара Асада при поддержке ВКС России борется с террористами запрещенных группировок.

Актуальное

211

В аэропорту Амстердама самолет выкатился за пределы посадочной полосы, жертв нет

Во время посадки в аэропорту Амстердама Схипхол самолет из шотландского Эдинбурга совершил жесткую посадку и выкатился за пределы посадочной полосы. По предварительным данным, произошла поломка шасси.

205

Актера Алексея Баталова госпитализировали в Москве

Актер Алексей Баталов госпитализирован в Москве. «Он в больнице, но уже чувствует себя хорошо, и я надеюсь, что скоро он будет дома», — сообщила его жена Гитана Леонтенко. Она также заверила, что с мужем «ничего страшного не случилось», и врачи пообещали выписать его из медучреждения на следующей неделе.

192

Чемпион «Формулы-1» Хэмилтон восхитился новым болидом Mercedes

Британский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, восхитился новым болидом конюшни. 32-летний спортсмен отметил, что машина является наиболее совершенной на его памяти. Британец подчеркнул, что тестирование обновленной модели — его любимая часть сезона.

156

На 23 Февраля в Москве запустили масштабный праздничный салют: видео

Сегодня в России отмечается День защитника Отечества. В честь этого праздника во всех крупных городах страны прогремел праздничный салют. В столице фейерверк запустили с 16 разных площадок. Телеканал «Звезда» публикует кадры московского салюта в честь Дня защитника Отечества.

136

Пушков прокомментировал заявление Порошенко об угрозе войны с Россией

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление главы Украины Петра Порошенко об угрозе "полномасштабной войны" с Российской Федерацией.

131

Член Совфеда Кондратьев: Главная задача ВС РФ – быть готовыми к войне будущего. ФАН-ТВ

23 февраля это повод подвести итоги современного уровня подготовки Вооруженных сил России, определить первостепенные задачи с учетом новых вызовов и угроз. Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев поговорил на эту тему с репортером ФАН-ТВ.

129

Взрыв прогремел на химзаводе в Узбекистане, есть жертвы

Сегодня на востоке Узбекистана в Фергане на АО "Ферганаазот" (крупнейший производитель азотных удобрений в стране), произошел взрыв. Есть жертвы, сообщает МЧС республики. По имеющейся информации, в 14.30 (мск) при проведении …

125

Американский журналист грозит опубликовать компромат на CNN

Американский журналист Джеймс О'Киф грозит опубликовать компромат на телеканал CNN. Как отмечается на сайте телеканала, первая часть материалов будет предоставлена уже сегодня, в районе 18:00 по Москве. Об этом пишет Lenta.Ru