Новости


267

Переговоры США и КНДР сорвались – WSJ

Госдепартамент США отказал в выдаче визы дипломату КНДР, которая должна была прилететь в страну для встречи с бывшими американскими чиновниками, сообщает газета The Wall Street Journal. Таким образом, переговоры сорваны, отмечает издание.

264

WADA: в докладе Макларена о допинге в России недостаточно доказательств

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) пришло к выводу, что в докладе независимой комиссии организации под руководством Ричарда Макларена о допинге в российском спорте недостаточно доказательств. Об этом говорится в открытом письме генерального директора Международного олимпийского комитета (МОК) Кристофа де Кеппера.

245

Факельное шествие националистов состоялось в Эстонии

В центре Таллина состоялось факельное шествие националистов, приуроченное к 99-й годовщине независимости страны. Шествие организовано «Синим пробуждением» - молодежным крылом Консервативной народной партии Эстонии, передает Delfi.

244

Большинство американцев поддались антироссийской истерии СМИ

Более 50% жителей США выступают за то, чтобы американский Конгресс провел расследования в связи с заявлениями СМИ о якобы вмешательстве России в выборы США и неких связях команды президента страны Дональда Трампа с Москвой, свидетельствуют результаты опроса, проведенного NBC и Wall Street Journal.

167

Белый дом не пустил журналистов The New York Times, CNN, BBC, Politico на пресс-брифинг

Пресс-секретарь Шон Спайсер не пустил на брифинг журналистов The New York Times, CNN, Politico, Los Angeles Times, BuzzFeed News и BBC, хотя они входят в пресс-пул Белого дома, сообщает Bloomberg. Эти издания публиковали критические статьи о президенте Трампе и членах его команды.

144

Опубликовано видео спасения канатоходца благодаря страховке

В интернете появилась видеозапись с канатоходцем, который потерял равновесие над пропастью. Он оступился, упал и спасся благодаря страховке. Кадры появились в сообществе канатоходцев из Ниццы. Предположительно, видео снято во Франции, передает РИА «Новости».

136

ДНР сообщила об атаках ВСУ по все линии фронта

Обстрелы велись вдоль всей линии соприкосновения с 18.00 до 2.00. По огнем ВСУ оказались бывший донецкий аэропорт, поселки на западной окраине Донецка, окрестности Горловки, несколько сел Ясиноватского района, Докучаевск и Дебальцево.

135

США могут вернуть КНДР в список стран-спонсоров терроризма - Из-за убийства сводного брата Ким Чен Ына

Вашингтон может снова включить КНДР в список стран-спонсоров терроризма.  Об этом сообщает в субботу Kyodo со ссылкой на правительственные и дипломатические источники.   Собеседники агентства сообщают, что в американской администрации подняли этот вопрос, когда стало известно, что для убийства брата лидера КНДР было применено высокотоксичное вещество VX нервно-паралитического действия.

130

Число жертв теракта в Хомсе возросло до 42 человек

Ранее сообщалось о 14 погибших. Теракт в Хомсе произошел 25 февраля. По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, несколько террористов подорвали себя возле штаб-квартиры службы государственной безопасности и здания военной разведки.

123

Горячий февраль 17-го

100 лет назад в конце февраля 1917 года в Петрограде вспыхнула революция, которая формально завершилась 2 марта отречением императора Николая II. Вместе с 300-летним домом Романовых пала Российская империя.

123

Госдеп США отказал в визе дипломату из КНДР

Госдепартамент США отказал в выдаче визы северокорейской женщине-дипломату. Из-за этого оказались сорваны неофициальные переговоры между бывшими американскими чиновниками и высокопоставленным представителем МИД КНДР.

121

Госдеп США отказал в визе северокорейскому дипломату накануне первых за шесть лет переговоров

Власти США не дали визу сотруднице МИД КНДР Чо Сон Ху, которая должна была посетить США в рамках первых за последние шесть лет переговоров между странами. В визе дипломату отказали без объяснения причин.

119

В Сети появилось видео спасения собаки от падения с обрыва в Калифорнии

Сотрудники пожарной службы в Калифорнии спасли собаку от падения с обрыва высотой 18 метров, в спасательной операции принимали участие 16 человек. Уточняется, что инцидент произошел в прибрежном парке Форт Фанстон в Сан-Франциско, передает РИА «Новости» со ссылкой на портал NBC 8 San Diego.

116

Норвежская лыжница Бьорген установила рекорд по золотым медалям на ЧМ

Норвежская лыжница Марит Бьорген стала рекордсменкой чемпионатов мира по количеству золотых медалей. Она установила достижение в субботу в скиатлоне на турнире в финском Лахти. Бьорген прошла дистанцию 7,5 км классическим ходом + 7,5 км свободным ходом за 33 минут 57,5 секунды и финишировала первой.

115

Демпартия США обвинила Белый дом в давлении на ФБР

Лидер демократического меньшинства в Палате представителей США Нэнси Пелоси заявила, что руководитель аппарата сотрудников Белого дома Рейнс Прибас возмутительным образом нарушил независимость ФБР, Демпартия призывает Конгресс провести расследование действий Прибаса.

115

Макарова и Веснина выиграли теннисный турнир в Дубае

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина одержали победу на турнире в Дубае в парном разряде. В финальном матче россиянки обыграли чешку Андреу Главачкову и китаянку Пэн Шуай в трех сетах со счетом 6:2, 4:6, 10:7.

113

В московской квартире нашли тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями

Вечером субботы в квартире на востоке Москвы сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями, рядом с ними лежали охотничий нарезной карабин и травматический пистолет, сообщила старший помощник руководителя столичного главка СК по взаимодействию со СМИ Юлия Иванова.

112

Выжженная земля: новая неуправляемая ракета «Бронебойщик» уничтожит кого угодно

Главные новости об авиационном вооружении долгие годы касались в основном высокоточного вооружения. Ракеты и корректируемые авиабомбы, которые можно «положить в форточку» и других новинках с наведением в «точку».

109

ДНР: ВСУ захватили фильтровальную станцию

Эдуард Басурин, заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики, сделал заявление, что ВСУ захватили фильтровальную станцию под Донецком, с территории которой позже вели огонь в направлении самопровозглашенной ДНР, передает РИА «Новости».

Он сообщил, что сегодня ночью Украина в нарушении всех договоренностей, а также взятых на себя обязательств, захватила объекты фильтровальной станции, расположенной в Донецке, чтобы с ее территории вести провокационный огонь по ДНР.

107

Дрон снял попытку нападения акулы на серфера в Австралии

Беспилотник снял на видео, как большая белая акула едва не напала на серфера у берегов Австралии. На записи видно, как хищница проплыла менее чем в метре от мужчины, который беспечно болтал ногами в воде, ожидая волну.

106

Власти США сорвали переговоры с дипломатом КНДР, отозвав его визу

По какой причине была отозвана виза представителя МИД КНДР Цоя Сон Хви, не сообщается. Переговоры были инициированы КНДР. СМИ сообщают, что в случае позитивного исхода, переговоры между двумя сторонами могли стать едва ли не самыми успешными за последние 6 лет.

106

Госдеп отказался выдавать визу представителю МИД КНДР

Госдепартамент США отказал в выдаче визы руководителю отдела американских отношений в МИД КНДР Чо Сон Ху, которая должна была посетить Соединенные Штаты для проведения переговоров с бывшими американскими чиновниками, сообщили осведомленные источники.

105

В Сети появилось видео горящего в Башкирии ветрогенератора

В интернете опубликована видеозапись пожара на ветряном двигателе в селе Тюпкильды Туймазинского района Башкортостана. Запись опубликована телеканалом Рен ТВ. Сообщается, что в результате происшествия никто не пострадал.

104

Поклонская заявила о блокировании поручений Аксёнова в Крыму

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила о блокировании поручений крымского руководителя. Перед встречей с главой полуострова Сергеем Аксёновым Поклонская пообещала передать ему обращения и жалобы граждан, рассказала депутат информагентствам.

103

Французская прокуратура начала расследование по делу кандидата в президенты Фийона

Финансовая прокуратура Франции начала расследование о незаконных выплатах членам семьи кандидата в президенты страны Франсуа Фийона. Его подозревают в фиктивном зачислении на работу жены и детей в бытность депутатом Национальной ассамблеи.

102

Еженедельная программа "Вести.net" от 25 февраля 2017 года

Процессоры нового поколения родом из России, отозванные смартфоны снова в продаже, а так же про то, что умные машины тоже ошибаются и почему в этом нет ничего страшного – главные технологические события недели, в итоговом выпуске программы Вести.Нет.

101

Сын Пеле явился в тюрьму

Сын легендарного короля футбола Пеле, бывший вратарь Эдиньо явился в тюрьму для отбывания тюремного срока. При этом сам Эдиньо не признает своей вины.

98

Боевики продолжают эскалацию конфликта в районе Авдеевки

Боевики продолжают эскалацию ситуации в районе Авдеевки, где за минувшие сутки обстрелы продолжались в течение 14 часов. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

98

Четыре человека погибли при пожаре в Тульской области

В городе Богородицке Тульской области во время пожара погибли 4 человека, еще один был госпитализирован с ожогами. "Жертвами пожара стали два мужчины и две женщины, еще один пострадавший с ожогами доставлен в больницу в состоянии алкогольного опьянения", - рассказал ТАСС источник в экстренных службах.

97

НАСА опубликовало уникальный снимок поверхности Марса

Сотрудники НАСА выложили уникальный снимок поверхности Марса, который позволяет увидеть коренные породы планеты. Ученые предположили, что поверхность Марса покрыта мелкозернистыми материалами, под которыми могут скрываться скальные породы и ценные минералы.

97

Кубок мира по санному спорту впервые за 12 лет выиграл спортсмен из России

Россиянин Сергей Устюгов выиграл золотую медаль в скиатлоне на лыжном Чемпионате Мира. Соотечественник в финском Лахти обошёл двух норвежских спортсменов. До этого Устюгов заработал серебро в индивидуальном коньковом спринте.

96

Трамп отчитался о снижении госдолга США на 12 млрд долларов

Госдолг США за месяц, прошедший со дня вступления в должность президента Дональда Трампа, снизился на 12 млрд долларов. Об этом глава Белого Дома похвастался в официальном микроблоге Twitter. «СМИ не сообщили о том, что государственный долг за мой первый месяц уменьшился на $12 млрд», - написал новый президент США.

89

Боец Росгвардии в Петербурге открыл стрельбу по автомобилю, который его сбил

Сотрудник Росгвардии в Петербурге при попытке задержания двух мужчин был вынужден открыть стрельбу. Молодые люди отказались показать ему свои документы, вместо этого они сбили бойца и попытались скрыться.

87

Алеппо: российские военные медики передают опыт сирийским студентам

Сотрудники российского медицинского отряда специального назначения Минобороны РФ начали передавать опыт студентам-медикам в сирийском Алеппо, сообщил журналистам начальник отряда Руслан Гузеев.

87

Горбачев-фонд опровергает сообщения об архивах в захваченном сквоттерами особняке в Лондоне

По данным Горбачев-фонда, в особняке в Лондоне, который бал накануне захвачен сквоттерами, не было никакого архива фонда. В организации подчеркивают, что у нее никогда не было офиса в столице Великобритании.

86

Украинские националисты убивают солдат ВСУ под Авдеевкой

Вооруженные силы Украины втягиваются в боевые столкновения с группами украинских радикальных националистов и несут потери, об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

83

Главный приз французской кинопремии «Сезар» получил фильм «Она»

В Париже состоялась церемония вручения национальной французской кинопремии «Сезар». Главный приз получил фильм «Она» режиссера Поля Верховена. Изабель Юппер, сыгравшая в этом фильме главную роль, признана лучшей актрисой.

Лучшее

272

Немецкие спецслужбы десятки лет следили за международными СМИ

В Великобритании недовольны своими немецкими союзниками. Телерадиокомпания BBC выразила возмущение действиями спецслужб Германии, которые, как выяснилось, десятки лет следили за редакциями международных масс-медиа.

270

Боец Росгвардии с риском для жизни задержал преступников в Петербурге

В Санкт-Петербурге наряд Росгвардии обратил внимание на мужчину, который что-то положил в выемку фонарного столба, после чего сел в автомобиль. Сотрудники вневедомственной охраны приняли решение проверить подозрительных людей, но машина поехала прямо на них, сообщает пресс-служба Национальной гвардии России.

202

На Украине предложили декоммунизировать Масленицу

На Украине предложили декоммунизировать Масленицу и запретить отмечать этот праздник как «пережиток советской власти». Данную позицию озвучил этнограф киевского казацкого этнопарка «Мамаева слобода» в публикации для сайта Espreso.tv (имя в публикации не приводится).

138

ДТП в Кузбассе: В столкновении Toyota с «Приорой» пострадали три человека

В Кузбассе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали три человека. В Госавтоинспекции по Кемеровской области сообщили, что дорожная авария произошла в Беловском районе. По имеющейся информации, водитель автомобиля марки Toyota выехал на полосу встречного движения, где иномарка столкнулась с автомобилем марки Lada Priora.

136

Глава МИД Украины заявил о необходимости в летальном оборонительном оружии

Киев нуждается в оборонительном летальном оружии и эффективном взаимодействии с США и НАТО во многих сферах. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он добавил, что военно-техническое сотрудничество с новой американской администрацией будет продолжаться, но формат неясен.

115

Шойгу рассказал о возрождении «Зарницы»

В России в скором времени могут возродить военно-спортивные игры для детей и подростков, аналог которых был известен в СССР как «Зарница». Об этом в интервью телеканалу «Матч ТВ» заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

109

Власти США не пустили сирийского оператора на вручение "Оскара"

Иммиграционные власти США отказали во въезде в страну сирийскому оператору Халиду Хатибу, который работал над фильмом о войне в Сирии "Белые шлемы" и должен был принять участие в церемонии вручения кинопремии "Оскар".

100

США ожидают инцидентов в небе над Сирией из-за поражений ИГИЛ

Сокращение территории в Сирии, находящейся под контролем запрещенного «Исламского государства», может привести к инцидентам в небе. Такое мнение высказал руководитель авиакомандования ВВС США Герберт Карлайл.

95

«Рыба гниет не с головы»: Die Presse рассказала, кто роет могилу Евросоюзу

Среди стран-участниц Евросоюза есть те, что подрывают единство ЕС. Об этом пишет австрийское издание Die Presse, передает РИА Новости. В статье подчеркивается, что Евросоюз нуждается в радикальных структурных изменениях из-за амбиций некоторых государства, а также правопопулистских движений, популярность которых все более возрастает.

89

Пушков рассказал, как Киев отреагировал на приезд Савченко в Донбасс

Массированный обстрел окрестностей Донецка вечером в пятницу, 24 февраля, стал ответом Украины на приезд в Донбасс нардепа Надежды Савченко. По мнению председателя комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексея Пушкова, официальный Киев не собирается договариваться с ополченцами.

Актуальное

270

Мэр Парижа сфотографировалась с Микки-Маусом, чтобы опровергнуть слова Трампа

Анна Идальго, занимающая пост мэра Парижа, решила опровергнуть слова президента США Дональда Трампа о потере французской столицей привлекательности для туристов и сфотографировалась на Эйфелевой башне с Микки-Маусом и его подругой Минни.

214

Хоккейный ЦСКА выиграл у "Йокерита" третий матч в овертайме

Еще один матч стартовой серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги завершился в столице Финляндии. Местный "Йокерит" принимал ЦСКА, который победил в двух домашних встречах. "Джокеры" снова дали бой победителю регулярного чемпионата, но снова уступили, на сей раз в овертайме со счетом 3:4.

204

В Алеппо российские военные медики передают опыт сирийским студентам

В российском Центре по примирению враждующих сторон сообщили, что за сутки провели несколько гуманитарных акций в Сирии. В том числе наши самолеты при помощи парашютных платформ в район города Дейр-эз-зор доставили более 20 тонн грузов, которые были собраны по линии ООН.

188

Министр здравоохранения Скворцова получила премию "Щит и роза" за спасение пассажира на борту самолета

На сайте Минздрава РФ сообщается, что министр здравоохранения России Вероника Скворцова стала лауреатом премии "Щит и роза-2017" за то, что в сентябре помогла спасти женщину в самолете, летевшем в Нью-Йорк.

156

Шойгу запретил использование термина «показная воинская часть» - "А воевать кто завтра будет?"

Термин «показная воинская часть» исключен из лексикона армии России. Об этом заявил в субботу министр обороны РФ Сергей Шойгу. Министр пояснил, что вычеркнул слово «показной» из словаря армии. «Что значит — „показной полк“? А воевать кто завтра будет? Одна вот такая „показная воинская часть“? А для чего тогда все остальные?», — сказал он.

154

Поклонская считает муниципальную власть главной проблемой Крыма - По мнению депутата, местным властям стоит прислушаться к Сергею Аксенову

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская считает недоработки муниципальной власти главной проблемой Крыма. Об этом политик заявила в субботу. Экс-прокурор рассказала о встрече с жителями полуострова, которые, по ее словам, жаловались только на недоработки исполнительной власти на местах.

153

«Чартова Дюжина»: Лучшие моменты на сцене. ФОТО

Вручение 10-й юбилейной национальной музыкальной премии «Чартова Дюжина» прошло в Москве 23 февраля. Были названы победители в 13-ти номинациях. Золотые диски на сцене СК «Олимпийский» музыкантам вручили ведущие НАШЕго Радио, а также коллеги по цеху.

152

Госдеп США сорвал переговоры с представителями Северной Кореи

Переговоры между высокопоставленными представителями Северной Кореи и бывшими чиновниками США оказались сорваны после того, как госдепартамент отозвал визу главы отдела американских отношений МИД КНДР Цой Сон Хви.

125

Банк Intesa отказался от приобретения страховщика Generali - Этот шаг не повлияет на капитал банка или выплату дивидендов

Руководство итальянского банка Intesa Sanpaolo отказалось от приобретения страховой компании Assicurazioni Generali. Об этом накануне сообщили в организации. В компании подчеркнули, что этот шаг связан с тем, что руководство Intesa не видит перспектив взаимодействия со страховой компанией.