Новости


320

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр прав, говоря о необходимости возобновлении дискусии по вопросу «брекзит»

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр обратился с призывом к избирателям еще раз подумать о выходе из Европейского Союза. Заявление было сделано на фоне парламентских дебатов по поводу предстоящего запуска процесса выхода из ЕС.

239

Экономика: "Независимость от российского угля" обернется отсутствием электричества

Минэнерго Украины предлагает на законодательном уровне запретить покупку антрацита в России. В условиях угрозы полного разрыва торговых отношений с Донбассом, где добывается антрацитный уголь, Киев сам себя загоняет в ловушку.

231

Минобороны России: в Сирии уничтожен командный пункт "Джабхат ан-Нусры"

За февраль 2017 года сирийская армия про поддержке российских ВКС освободила от боевиков запрещенных в России террористических группировок "Исламское государство" и "Джабхат ан-Нусра" 52 населенных пункта.

230

Новый министр внутренних дел США прибыл на работу в ковбойском костюме и на лошади

Новый министр внутренних дел США Райан Зинке прибыл на работу верхом на лошади. Сопровождали его два полицейских кавалериста. Глава МВД выбрал костюм ковбоя: джинсы, сапоги, шляпу.

221

Джиджи Хадид снялась для обложки первого номера арабского Vogue

Американская модели Джиджи Хадид приняла участи в съемке для обложки арабской версии журнала Vogue, для которой надела на голову платок. Кадры с фотосессии манекенщицы опубликованы на странице в соцсети Instargam издания.

186

Боксер Поветкин отстранен от боев и оштрафован

Всемирный боксерский совет (WBC) отстранил российского боксера-тяжеловеса Александра Поветкина на неопределенный срок и оштрафован на 250 тысяч долларов. Об этом сообщает РИА "Р-Спорт" со ссылкой на пресс-службу организации.

179

Генштаб ВС РФ сообщил о полном освобождении Пальмиры

Операция, по словам генерала Рудского, была спланирована и проведена под руководством российских военных советников, а решающий вклад в разгром в районе Пальмиры группировки "ИГ" ("Исламское государство" - международная террористическая организация, запрещенная в РФ) внесла российская авиация и Силы специальных операций армии России.

161

Дмитрий Песков прокомментировал возможность признания ДНР и ЛНР

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможность признания Россией самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Отвечая на вопрос журналистов, господин Песков заявил, что внешнюю политику России определяет глава государства.

160

Борьба с коррупцией – это очень серьезная и даже великая задача

Думаю, история с Вороненковым лишний раз показывает, что противников введения конфискации имущества коррупционеров у нас, видимо, немало. Даже если они не присутствуют непосредственно в законодательной власти, но лобби таких людей, несомне ...

158

Новый министр внутренних дел США приехал на работу верхом на лошади

Министр внутренних дел США Райан Зинке, приведенный к присяге в среду, прибыл на работу верхом на лошади в образе ковбоя. Издание «Hill» связывает поступок министра с желанием продемонстрировать приоритетные консервативные позиции, сообщает ТАСС.

152

В Екатеринбурге задержан бездомный, грабивший при помощи собаки

В Екатеринбурге 36-летний бомж грабил прохожих, используя в качестве оружия свою собаку. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы. Происшествие случилось 1 марта на улице Завокзальной.

144

Арестован подозреваемый в угрозах еврейским центрам в США

31-летний Хуан Томпсон, которого подозревают в том, что он угрожал взорвать еврейские центры в США, арестован в Сент-Луисе. Задержанный восемь раз угрожал еврейским центрам. Угрозы, по мнению полиции, были частью кампании, которую развернул Томпсон для того, чтобы «мучить и унижать» бывшую подругу, имени которой в ФБР не называют.

144

Антон Орехъ, Гражданство Патриарху и рыбе зонт

Православная церковь, не как Божественное представительство на земле, а как простая контора Никанора хочет забрать себе материальные ценности, а попутно утвердить в нашем сознании, что отныне эта конкретная конфессии не отделена от государства...

140

Роналду проехал на красный свет на глазах полиции

Роналду нагло игнорирует правила дорожного движения. Об этом свидетельствует видеозапись, попавшая в Интернет. Один из пользователей сети снял ролик, на которых нападающий мадридского «Реала» на автомобиле покидает домашний стадион после очередного матча.

135

Чудесное спасение: россиянин сутки провел в открытом море в Таиланде

Утром в пятницу рыболовному судну Siri Num Chok удалось найти Дмитрия и доставить на Пхукет, лишь через сутки после того, как друзья были унесены в море большими волнами. "Я благодарю всех, кто участвовал в поисках, и благодаря кому я смог вернуться на берег", - сказал Д. Сомов Phuket News.

133

Transparency International: доказательств принадлежности Медведеву заявленных ФБК активов нет

Реальных доказательств принадлежности премьер-министру России Дмитрию Медведеву заявленных Фондом борьбы с коррупцией активов нет. К такому выводу пришел заместитель генерального директора Transparency International-Россия Илья Шуманов.

132

Три автомобиля столкнулись в Москве

На пересечении Косинского шоссе с ул. Салтыковская столкнулись три легковых автомобиля, сообщил Агентству «Москва» источник в экстренных службах. В результате ДТП три человека пострадали - двое были зажаты в салонах поврежденных машин.

132

Белый дом признал факт встречи приближенных к Трампу людей с российским послом

Двое приближенных к президенту США Дональду Трампу контактировали с послом РФ в США Сергеем Кисляком. Среди говоривших с российским диппредставителем были бывший советник по национальной безопасности Майкл Флинн и зять Трампа Джаред Кушнер.

132

Бывший советник штаба Трампа подтвердил, что встречался с послом России

Бывший советник избирательного штаба президента США Дональда Трампа Картер Пейдж подтвердил, что во время президентской кампании встречался с послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком, передает MSNBC.

127

Названы сроки проведения модернизации Адмирала Кузнецова

По данным источника в российской оборонке, ремонт с модернизацией тяжелого авианесущего крейсера Адмирал Кузнецов начнется в первой половине года на судоремонтном заводе Звездочка в Северодвинске, все работы должны завершиться к 2020 году.

127

Депутаты намерены пересмотреть порядок начисления платежей за общедомовые нужды

Госдума вернется к вопросу о порядке начисления платежей за общедомовые нужды. Слишком много жалоб. В некоторых регионах по этой статье управляющие компании начисляют до 2 тысяч рублей. При этом не ясно, на что именно идут эти деньги.

124

Прыгнувший в мазут российский "Капитан Дизель" прославился на весь мир: видео

В Сети неожиданно стала набирать популярность видеозапись двухгодичной давности, на которой россиянин ныряет в бассейн с мазутом, а после не может отмыться от впитавшейся в тело жидкости.

122

Директор запретил мусульманам молиться в немецкой школе

Дирекция гимназии имени Йоханнеса Рау в немецком городе Вупперталь запретила школьникам-мусульманам молиться и проводить другие религиозные ритуалы. Представители учебного заведения отметили, что публичные молитвы провоцируют других учеников и порождают споры о свободе и религии.

122

Глава ФРС США: Процентные ставки могут повысить уже в марте

Базовая процентная ставка в США может быть увеличена уже в марте. Об этом сообщила глава американской Федеральной резервной системы (ФРС) Джанет Йеллен. По ее словам, решение будет принято исходя из экономических данных о состоянии рынка труда и инфляции.

121

В Москве резко сократилось число автомобильных аварий

Количество ДТП как с пострадавшими, так и без раненых достигло своего минимума с начала 2000-х годов, сообщает Лайф, ссылаясь на доклад МВД на итоговом совещании по итогам 2016 года. Полицейские связывают снижение числа аварий с комплексной программой "Повышение безопасности дорожного движения 2013-2020", считая, что именно реализация этой программы привела к серьезному улучшению ситуации на дорогах.

120

ФАС раскрыла картельный сговор на торгах для нужд МВД, МЧС и ФСКН

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обнаружила картельный сговор в ходе проведения 14 аукционов по закупке криминалистического оборудования для нужд МВД, МЧС и ФСКН. Речь идёт о поставках на общую сумму 168,8 млн рублей.

120

Песков назвал условия признания ДНР и ЛНР

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, при каких условиях Москва может признать Донецкую и Луганскую народные республики, заявил, что внешнюю политику страны проводит лично глава государства, сообщает ТАСС.

119

Де Мистура прокомментировал ход переговоров по Сирии в Женеве

Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил о прогрессе, который достигнут на переговорах по Сирии в Женеве в вопросе формирования объединенной делегации сирийской оппозиции. Он подчеркнул, что работа по данной теме ведется в рамках резолюции СБ ООН, предполагающей, что «стороны должны собраться под одним общим зонтиком и при понимании общей позиции», передает ТАСС.

118

Немецкие СМИ назвали невозможным альянс Путина и Трампа

Сближение России и США и конкретно президентов Владимира Путина и Дональда Трампа невозможно, так как в отношениях двух стран слишком много разногласий, в том числе по центральным вопросам внешней политики, пишет Der Standard.

118

Финская Finnlines уйдет из Морского порта в порт Бронка - Уже в марте

Компания Finnlines, один из крупнейших на Балтике грузопассажирских паромных операторов, планирует использовать порт Бронка вместо Морского порта. Сообщение об этом было опубликовано на сайте компании.

117

Медведев обсудил администрирование страховых взносов

В правительстве рассчитывают, что новый порядок администрирования страховых взносов позволит укрепить платежную систему. А также создать условия, чтобы поступления росли. Об этом на совещании заявил Дмитрий Медведев.

116

Футболист «Атлетико» Торрес получил травму головы и потерял сознание

Нападающий мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес получил травму головы и потерял сознание во время матча 25-го тура чемпионата Испании с «Депортиво». Инцидент произошел на 85-й минуте встречи. Форвард собирался выбить мяч головой, когда в него врезался соперник. В подтрибунном помещении он пришел в себя.

113

ФАС раскрыла сговор на торгах МВД, МЧС и ФСКН на 168,8 млн рублей

УФАС г. Москвы раскрыло сговор между ООО «Криминалистическая техника» и ООО «Ремтехстрой» на 14 аукционах МВД, МЧС и ФСКН по поставкам криминалистического оборудования. Общая сумма начальной цены контрактов - 168,8 млн руб.

112

Жертвами лавины в КБР стали четыре человека

Спасатели достали из-под снега тела четырех погибших в результате схода лавины на горе Чегет в Кабардино-Балкарии, сообщил замначальника Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России Альберт Хаджиев.

111

При столкновении поезда с грузовиком в Приамурье погибли три человека

В результате столкновения грузового поезда с грузовиком в Серышевском районе погибли три человека, сообщили в ГУ МЧС по Амурской области. Кроме того, в результате аварии произошел сход около 10 вагон, передает ТАСС.

Лучшее

259

Мосгордума: Основная причина серьезных ДТП — намеренное нарушение ПДД

Руководитель рабочей группы по безопасности дорожного движения при комиссии по безопасности Мосгордумы Евгений Скворцов в ходе пресс-конференции НСН на тему: «Временные права для новичков: Профилактика ДТП или лишние ограничения?» рассказал о причинах, по которым в странах с минимальным количеством ДТП реже всего в аварии попадают молодые водители (слушайте аудио).

258

Американские СМИ назвали Сергея Кисляка «самым опасным дипломатом в Вашингтоне»

Самым опасным дипломатом в Вашингтоне является российский посол в США. Об этом сообщило авторитетное издание Politiko. Этим титулом журналисты удостоили Сергея Кисляка после череды скандалов, которая уже привела к отставке одного из членов команды Трампа.

144

Антон Носик, Правила жизни жлоба

Там, где нормой жизни является жлобство, дубинка нужна для исполнения вообще любого правила. И в кафе, и в очереди, и на тротуаре, и на проезжей части. И чтобы мусор мимо урны не кидали...

142

Задержанного главу фискальной службы Украины госпитализировали с инфарктом

Сотрудники киевского оздоровительного центра «Феофания» сообщили, что задержанного в четверг вечером главу Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова госпитализировали с подозрением на инфаркт.

140

Полиция Малайзии: Ким Чен Нам был убит

Глава полиции Малайзии Халид Абу Бакар, комментируя информацию представителя КНДР о том, что скончавшийся в аэропорту Куала-Лумпура старший брат северокорейского лидера Ким Чен Нам умер в результате сердечного приступа, заявил, что тот был убит.

126

Боксер Поветкин после скандала отстранен от боев на неопределенный срок

Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин отстранен от поединков на неопределенный срок. Такой вердикт вынес Всемирный боксерский совет после расследования, которое длилось почти год. ОБ этом сообщает ТАСС.

114

Французские СМИ вынуждают Фийона снять свою кандидатуру на выборах президента

"Политическое убийство — не меньше", — так кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон назвал то, что делают с ним сегодня в его стране. В доме политика обыски. А его собственная партия объявила, что больше его не поддерживает.

113

Костя Цзю рассказал о последствиях отстранения Поветкина

Абсолютный чемпион мира среди профессионалов боксер Костя Цзю рассказал о последствиях дисквалификации российского тяжеловеса Александра Поветкина. По его словам, 37-летний спортсмен может завершить карьеру.

Актуальное

590

В Белоруссии осужден боевик Террор-машина из Азова

Витебский областной суд приговорил по делу о разжигании расовой и национальной вражды и розни 20-летнего гражданина Белоруссии Станислава Гончарова, который воевал на Украине на стороне украинских силовиков, к семи годам колонии.

200

Растерзание осьминога крабами-пауками сравнили с фильмом ужасов

Мигрирующая стая огромных крабов-пауков в клочья разодрала осьминога, попавшего в их окружение. Видео схватки появилось на видеохостинге YouTube. Как отмечает интернет-издание Mashable, обратившее внимание на ролик, батальная сцена имеет все шансы лечь в основу фильма ужасов.

172

Итоги недели от Павла Гусева

Слушайте 3 марта в 22:00 в эфире трёх радиостанций (НАШЕ Радио, Best FM, ROCK FM) "Авторские новости" от главного редактора газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева. Специально для Национальной Службы Новостей Павел Гусев подготовил свою информационную картину уходящей недели.

163

Биатлонист Фуркад вспомнил, что выиграл Большой хрустальный глобус

Биатлонист Мартен Фуркад досрочно выиграл Большой хрустальный глобус, который вручается победителю Кубка мира в общем зачете. Француз признался, что вспомнил про это достижение, к тому же подсказали журналисты.

161

Премьер Сербии: не позволю превратить страну в Украину

Кандидат в президенты Сербии, премьер-министр страны Александар Вучич начал свою избирательную кампанию масштабным митингом, в ходе которого пообещал гражданам не допустить дестабилизации в Сербии и "превращения страны в Украину".

152

В Минсельхозе рассказали о планах нарастить производство зерна

В ближайшие десять лет Россия должна нарастить производство зерна до 150 миллионов тонн. Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев на совещании в Новосибирске. По его словам, нужно осваивать рынки Азиатско-Тихоокеанского региона, страны которого закупают около 27 миллионов тонн зерна в год.

147

Госдеп США внёс Крым в список неблагополучных регионов России

Туристам, которые сейчас находятся там, рекомендовано экстренно вернуться на родину или хотя-бы перебраться в другую страну. По словам чиновников Госдепа, Крым оккупирован российскими войсками и путешествовать по нему небезопасно.

147

Бой Нурмагомедова с Фергюсоном отменен

Бой за звание временного чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном отменен. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу UFC.

140

Боевики ИГИЛ учили сирийских детей отрезать головы

В освобожденный от террористов Алеппо возвращаются не только местные жители. Сюда бегут люди из населенных пунктов, которые находятся под контролем боевиков. Добираются по несколько дней, а по прибытию рассказывают страшные истории о том, как экстремисты издеваются над стариками и женщинами.

138

Свидетеля по делу экс-начальника службы охраны на Кавказе ФСО генерала Геннадия Лопырева взяли под госзащиту из-за угроз

В ноябре 2016 года в Сочи, в здании, расположенном по адресу ул. Фурманова, 10, сотрудники ФСБ вывели из кабинета 63-летнего начальника службы охраны на Кавказе ФСО Геннадия Лопырева. В тот же день вылетевший из Адлера самолет доставил Лопырева в Москву, а наутро следователь ГСУ СКР уже зачитывал генерал-лейтенанту обвинение: ч.