Новости


1034

Столица России вошла в двадцатку городов мира с самыми дорогими офисами

Столица России вошла в двадцатку городов мира с самыми дорогими офисами и жильем для персонала. По этому критерию Москва заняла 14-е место. Затраты на аренду офисного помещения и жилья на одного сотрудника в столице достигают 44,7 тысячи долларов в год.

294

На Западной Украине 20 школьников отравились на уроке химии

В Волынской области Украины произошло массовое отравление детей неизвестным веществом во время школьного урока химии. Из учебного заведения эвакуировали 108 человек (23 взрослых и 85 детей), 21 ученик госпитализирован, передает УНИАН.

221

Число жертв лавины на Чегете выросло до семи

Количество жертв лавины, сошедшей накануне на горе Чегет в Кабардино-Балкарии, достигло семи человек. Об этом рассказал руководитель пресс-службы республиканского управления МЧС Кантемир Беров. "По состоянию на 12:45 мск спасатели …

206

Болельщики "Зенита" устроили поджог на новом стадионе ЦСКА

Фанаты ЦСКА и "Зенита" устроили драку и пожар на новом стадионе армейцев во время центрального матча 18-го тура РФПЛ. Об этом сообщает РЕН ТВ, опубликовавший видео беспорядков. На матч приехало около трех тысяч болельщиков "Зенита".

199

Военные самолеты США и Швеции провели разведку у границ России

Два военных самолета США и Швеции 3 марта провели очередную совместную разведывательную операцию вблизи границ Калининградской области. Борт ВВС США RC-135W совершил подлет со стороны Польши. В это же время шведский Gulfstream 4 приблизился к российскому побережью со стороны Балтийского моря.

182

Гройсман увидел в блокаде Донбасса украинскими радикалами выгоду для России

Глава правительства Украины Владимир Гройсман утверждает, что торговая блокада Донбасса, которую устроили украинские радикалы, выгодна России. «Речь идет о том, что наш уголь, украинский, который закупался за гривны, и с которого платились налоги Украине надо запретить, а покупать в России.

176

Песков: Россия продолжает борьбу с ИГ в одиночку

Ранее агентство Associated Press сообщило, что президент США Дональд Трамп заявил своим советникам, что может отложить на время сделку с Россией по борьбе с ИГ. "Исламское государство" - террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

175

Самолет ВВС Сирии мог быть сбит боевиками оппозиции

Самолет ВВС Сирии, обломки которого найдены у приграничного турецкого населенного пункта, мог быть сбит с земли боевиками сирийской оппозиции, действующими в Арабской Республике. Об этом в субботу сообщает агентство Dogan.

174

Киев увидел в блокаде Донбасса украинскими радикалами выгоду для России

Глава правительства Украины Владимир Гройсман утверждает, что торговая блокада Донбасса, которую устроили украинские радикалы, выгодна России. «Речь идет о том, что наш уголь, украинский, который закупался за гривны, и с которого платились налоги Украине надо запретить, а покупать в России.

172

Минобороны ДНР сообщает о завершении разминирования Донецкой фильтровальной станции

Украинские силовики не прекращают обстрелы населённых пунктов Донбасса. За минувшие сутки артиллерийскому и миномётному огню подверглись 12 посёлков ДНР, в том числе окраины Донецка и район бывшего аэропорта.

172

Двое малолетних детей и их родители убиты в Тыве

В подъезде и в квартире в Ак-Довураке обнаружены тела двух 35-летних супругов со множеством ножевых ранений, а в ванной комнате их утопленные дети четырех и шести лет, тела обнаружили при тушении пожара, сообщает СУ СК по Тыве.

165

В «Аптекарском огороде» начало весны «отметили» тюльпанами и мимозой

В Ботаническом саду МГУ – «Аптекарском огороде» - распустились тюльпаны. Первые цветы порадовали посетителей с началом календарной весны, пишет сайт «Подмосковье сегодня». Как сообщили в пресс-службе заведения, в оранжереях наблюдается настоящий аншлаг.

160

Борис Джонсон посетит Москву по приглашению Лаврова

Глава британского МИД Борис Джонсон в ближайшие недели приедет в Москву. В российскую столицу Джонсона пригласил российской коллега Сергей Лавров, пишет Газета. ру со ссылкой на британское внешнеполитическое ведомство.

158

Число погибших при сходе лавины на горе Чегет возросло до семи

На горе Чегет в Кабардино-Балкарии под снегом обнаружили тело седьмого погибшего в результате схода лавины. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на руководителя пресс-службы республиканского ГУ МЧС Кантемира Берова.

154

Неповторимое бесконечное. Новый вернисаж открывается в выставочных залах Музея Пушкина

Мир загадочный и странный, тот, которого можно коснуться рукой и тот, что существует рядом, третьим измерением, в душе каждого, сочная, насыщенная цветом и эмоциями классическая живопись, трепетные зарисовки и ювелирная, прозрачная графика - таков мир династии художников Чистяковых.

135

Первый в этом году лесной пожар зафиксирован в Приморье

Сотрудники МЧС зафиксировали первый в 2017-м году пожар в лесах Приморья. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС РФ. Отмечается, что возгорание замечено в Тернейском районе, в 13 километрах от населенного пункта Малая Кема.

131

Российские сенаторы хотят запретить показ рекламы со старой картой Крыма

Члены Совфеда от Крыма Сергей Цеков и Ольга Ковитиди внесли в Госдуму РФ законопроект, который запретит показ рекламы с использованием географических карт, без указания на них Крыма и Севастополя.

115

Радикалы заблокировали соединяющую Украину и Россию железную дорогу

Участники блокады в Донбассе приступили к возведению преград на железной дороге в Конотопе Сумской области на границе с Россией для того, чтобы препятствовать грузоперевозкам между странами. Об этом сообщается на странице штаба блокады в фейсбуке.

114

Канатная дорога появится между «Лужниками» и Воробьевыми горами

Спорткомплекс «Лужники» и смотровую площадку на Воробьевых горах соединит канатная дорога. Ее планируют построить к мундиалю 2018 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

112

Дональд Трамп: Обама прослушивал мой телефон перед выборами

Американский президент Дональд Трамп в своем Twitter сделал заявление, что бывший лидер Соединенных Штатов Барак Обама прослушивал его телефон перед выборами президента, которые состоялись в прошлом году, передает «Газета.Ру».

Он пишет: «Ужасно! Только что узнал, что Барак Обама «прослушивал меня» в Трамп-тауэр прямо перед моей победой». Затем он добавил: «Ничего не нашел. Это же маккартизм!».

Новый президент Трамп также поинтересовался, насколько законно то, что Обама, будучи действующим президентом страны, мог прослушивать его телефоны в октябре, еще до выборов.

110

Десантники России и Белоруссии обрушили огневую мощь на «противника» под Псковом

В Псковской области состоялись совместные российско-белорусские тактические учения. Плечом к плечу Воздушно-десантные войска союзных государств провели масштабную учебную войсковую операцию.

109

NYT рассказала о секретном инструменте Uber для слежки за чиновниками

Компания Uber в течение нескольких лет использует программу для сбора персональной информации чиновников и сотрудников правоохранительных органов, чтобы избежать столкновений с ними. По информации газеты, для этой цели компания использует инструмент Greyball — часть программы VTOS (Violation of terms of service).

106

Россия осуществляет грубые шаги по дестабилизации Украины, - Шкиряк

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк считает, что Россия на протяжении двух с половиной лет осуществляет грубые шаги по дестабилизации Украины. По словам политика, российские власти планируют дистабилизировать Украину в период c конца февраля до конца марта.

105

СМИ: Администрация Обамы привлекала хакеров для срыва пусков ракет в КНДР

Администрация бывшего президента США Барака Обамы пыталась сорвать испытания баллистических ракет в Северной Корее при помощи хакерских атак, сообщает New York Times. При этом, по данным газеты, после того, как Вашингтон прибег к помощи хакеров, действительно участились случаи неудачных пусков баллистических ракет средней дальности «Мусудан», доля неудачных испытаний достигла 88%, передает ТАСС.

104

Военные расходы Китая в 2017 году впервые превысят 1 трлн юаней

Пекин запланировал самые низкие за последние годы темпы роста расходов на оборону: в 2017 году они увеличатся на 7%. Тем не менее, в абсолютном выражении расходы на армию впервые превысят один триллион юаней.

103

Правительство РФ ужесточило требования к банкам, хранящим деньги на капремонт

Российский Кабмин согласился с подготовленным министерством строительства и ЖКХ документом, в котором уточняются требования к банкам, претендующим на размещение на счетах средств на капремонт многоквартирных домов.

102

Кубок мира по биатлону. Джима финишировала седьмой в гонке преследования

На Кубке мира по биатлону состоялась гонка преследования у женщин, победу в которой праздновала Лаура Дальмайер. Лучшая из украинок - Юлия Джима - пришла к финишу седьмой. Второе место вырвала Кайса Макарайнен, а француженка Анаис Беско ограничилась третьей позицией.

102

Житель Твери бросил на трассе Оренбуржья грузовик с тиграми

Правоохранители разыскивают в Оренбургской области жителя Тверской области, который бросил съехавший в кювет грузовик с тиграми, сообщили в управлении МВД по региону. «Машина находилась недалеко от автодороги.

101

На руководство люберецкого завода завели дело из-за невыплаты зарплаты

В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении руководства АО «Люберецкий электромеханический завод», которое больше не выплачивало зарплату сотрудникам. Как сообщает сайт «Подмосковье сегодня», задолженность перед 135 работниками предприятия оценивается в 5 млн 700 тысяч рублей.

100

Пекин решил увеличить военный бюджет на 7% и упрекнул США в незнании Китая

В 2017 году китайский военный бюджет вырастет на 7%, сообщила официальный представитель Всекитайского собрания народных представителей Фу Ин, раскритиковав США за то, что там многие не знают Китая. Сейчас китайский военный бюджет - второй по объему в мире.

99

Глава ФРС США обещает повышение базовой ставки

Сообщается, что в данный момент учетная ставка американского регулятора составляет 0,5-0,75 процента. На минимальной отметке в 0-0,25 процента она находилась в конце 2008 года. В феврале руководство ФРС приняло решение сохранить базовую процентную ставку в США на уровне в 0,5-0,75%.

Лучшее

207

Депутат Госдумы предложил сделать фанатские драки видом спорта

Заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев предложил сделать драки между футбольными фанатами видом спорта. По словам депутата, агрессию фанатов можно таким образом направить в мирное русло. Лебедев считает, что подобное зрелище собирало бы не меньше зрителей, чем сами футбольные матчи.

191

Милонов назвал новый фильм «Красавица и чудовище» бессовестной пропагандой греха

Депутат Государственной думы Виталий Милонов попросил министра культуры Владимира Мединского проверить фильм «Красавица и чудовище» на предмет пропаганды гомосексуализма. Письмо с соответствующим распоряжением оказалось в распоряжении агентства РИА Новости.

169

Актриса Мария Луговая: Моя Мурка превращается из волчонка в волчицу

Исполнителями главных ролей в многосерийном фильме «Мурка» стали звезды нашего кино: Светлана Ходченкова, Михаил Пореченков, Сергей Гармаш, Алена Бабенко, Алексей Бардуков, Максим Дрозд, Нина Дворжецкая и другие.

158

Путин и Назарбаев обсудили возможность новой встречи по Сирии

Президент России Владимир Путин и его казахстанский коллега Нурсултан Назарбаев обсудили намерения военных подразделений сирийской оппозиции провести в Астане новую встречу по урегулированию кризиса в САР.

150

Песков прокомментировал сообщения о планах Трампа по ИГ

Россия продолжает борьбу с террористами ИГ, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал информацию СМИ о намерении американского лидера Дональда Трампа отложить соглашение с Москвой по совместной борьбе с "Исламским государством".

143

Суд арестовал бывшего главу правления "Татфондбанка" Роберта Мусина

В Татарстане суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте председателя правления "Татфондбанка" Роберта Мусина, ущерб от действий которого следователи оценивают суммой, превышающей 3 млрд рублей.

141

Более 3 тысяч жителей Алеппо получили очередную партию гуманитарной помощи от российских военных

По данным Центра по примирению сторон, за минувшие сутки в семь районов передано более трех тонн продовольствия. Впервые наши военные оказали помощь жителям Манбиджа — он расположен рядом с турецкой границей.

135

Де Мистура призвал не фантазировать на тему военного решения ситуации в Сирии

Специальный посланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура, по итогам межсирийских переговоров в Женеве заявил, что заявления о военном решении конфликта в САР – это фантазии,

122

В результате взрыва в Афганистане погибли восемь человек, в том числе 4 ребенка

В провинции Фарах на западе Афганистана в результате взрыва придорожной мины погибли восемь мирных жителей, в том числе четверо детей. Официальный представитель губернатора провинции Мухаммад Насер Мехри подтвердил эту информацию.

121

Судьба Хабиба Нурмагомедова определится через три дня

Будущее российского бойца Хабиба Нурмагомедова в UFC определится через три дня, когда завершится турнир UFC 209. Об этом рассказал отец и тренер спортсмена Абдулманап Нурмагомедов. "У него было сильнейшее обезвоживание организма. …

Актуальное

246

Глава ВТБ озвучил возможный курс доллара к концу 2017 года - Доллар будет стоить примерно 61-62 рубля

Глава ВТБ Андрей Костин назвал возможный курс доллара к концу текущего года. Соответствующее заявление он сделал в субботу. По мнению Костина, доллар может стоить примерно 61-62 рубля. Такой курс может установиться в связи с покупкой Минфином валюты на внутреннем рынке, считает он.

241

Милонов попросил проверить кино «Красавица и чудовище» на предмет гей-пропаганды

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов попросил министра культуры Владимира Мединского провести допремьерную проверку фильма «Красавица и чудовище» на предмет пропаганды однополых отношений.

173

Появилось видео с регистратора попавшей в ДТП фуры с тиграми

В распоряжении телеканала «Звезда» оказалось видео, снятое регистратором фуры перевозившей тигров, которая попала в ДТП под Оренбургом. На кадрах видно, как неожиданно автомобиль уходит с трассы и съезжает в кювет.

140

В Киеве обвинили американцев в блокаде Донбасса

Руководитель Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник не исключил, что блокада Донбасса была организована представителями США, чтобы ослабить одновременно и Россию, и режим Порошенко.

137

В Киеве перекрыли канал поставки наркотиков из Китая

Киевские правоохранители перекрыли международный канал поставки наркотиков из Китая. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177290. html Как выяснилось, поставку наркотических средств организовал 31-летний луганчанин.

125

В Северной Осетии директор ДК ради спасения центра досуга начал выращивать капусту

Культуре в Северной Осетии помогает сельское хозяйство. Чтобы вдохнуть новую жизнь в обветшалое здание центра досуга, его директор занялся фермерством, а деньги, вырученные от продажи урожая, тратит на ремонт ДК.

123

Глава UFC обвинил команду Нурмагомедова в срыве боя с Фергюсоном

Поединок российского бойца смешанного стиля (ММА) Хабиба Нурмагомедова с американцем Тони Фергюсоном мог состояться, если бы команда россиянина своевременно сообщила об инциденте в медицинскую службу организации. Такое мнение высказал глава UFC Дэйна Уайт.