Новости


539

Обвиненный во взломе Yahoo россиянин оказался сотрудником «Ренессанс Капитала»

Сотрудник ФСБ Игорь Сущин, которого в США обвиняют во взломе аккаунтов Yahoo, работал в структурах инвестиционного банка «Ренессанс Капитал», принадлежащего миллиардеру Михаилу Прохорову. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на собственный источник. Мужчина был уволен 16 марта.

325

В Министерстве культуры обеспокоены порчей памятника Е.Телиге в Бабьем Яру

Министерство культуры Украины выразило обеспокоенность фактом осквернения памятника украинской поэтессе Елене Телиге в Бабьем Яру в Киеве. Об этом говорится в сообщении Минкульта на своей странице в Facebook, передает УНН.

236

Аксенов: Крым адаптирован в правовое поле России на 95%

Крымом уже пройден переходный юридический период, республика адаптирована в правовое поле России на 95%, заявил глава республики Сергей Аксенов. По его словам, по отдельным нормам и позициям федерального законодательства есть продления - максимум до 2020 года, передает РИА «Новости».

231

Сергей Аксенов: если провести референдум в Крыму еще раз, то результат будет еще выше

Глава Крыма считает, что за три года экономика полуострова набрала хорошие темпы и в ближайшие годы регион может отказаться от дотаций. Об этом Сергей Аксенов заявил в интервью программе "Пресс-конференция" на телеканале "Россия 24".

187

Бывший топ-менеджер «Роскосмоса» найден мертвым в СИЗО - По предварительным данным, это самоубийство

Бывший исполнительный директор «Роскосмоса» Владимир Евдокимов, арестованный по обвинению в многомиллионном мошенничестве, найден мертвым в московском СИЗО. Об этом пишет в субботу «РИА Новости» со ссылкой на источники в правоохранительных структурах.

177

Во Владивостоке митинг в день воссоединения Крыма с Россией собрал 17,5 тыс. человек

Митинг в день воссоединения Крыма с Россией во Владивостоке собрал около 17,5 тыс. человек, сообщили в пресс-службе краевой администрации. «Третью годовщину присоединения Крыма и Севастополя к России отмечают сегодня, 18 марта, в Приморье.

177

Аксенов: Крым вернулся домой

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал день воссоединения Крыма с Россией днем возвращения полуострова домой. «Это не просто важный государственный праздник. Это день нашего возвращения домой, живая история Крымской весны.

156

Аксенов предложил оставить Путина пожизненным президентом

«Если бы Владимир Владимирович был при Советском Союзе, руководил процессом, то СССР не распался бы», — цитируют Аксенова «Вести». Поэтому сейчас, когда против РФ ополчились определенные силы, Путин должен быть пожизненным президентом, считает глава Крыма.

151

В защиту Петербурга

В Петербурге на Марсовом поле прошёл массовый митинг за сохранение исторического и культурного наследия, объединивший активистов инициативных групп, деятелей науки и культуры и представителей оппозиционных политических объединений.

149

США не нашли среди других стран виновных в утечке документов ЦРУ

Американские следователи подозревают в причастности к публикациям документов ЦРУ сайтом WikiLeaks сотрудников самого управления, версия о причастности других государств, в том числе России, пока не рассматривается, передает Reuters со ссылкой на анонимные источники в правоохранительных органах.

148

В московском СИЗО найден мертвым экс-топ-менеджер Роскосмоса Евдокимов

Бывший топ-менеджер Роскосмоса Владимир Евдокимов, арестованный по обвинению в мошенничестве, найден мертвым в камере московского сизо 5, сообщила член общественной наблюдательной комиссии столицы Ева Меркачева.

144

Сирия итоги за сутки 18 марта 6.00: ВВС Израиля атакуют «Хезболлу» под Пальмирой, ВКС РФ наносят удар по ИГ в Дейр эз-Зор

ВКС РФ нанесли удары по ИГ в провинциях Латакия, Алеппо, Хама и Дейр эз-Зор. ВВС Израиля атакуют «Хезболлу» и правительственные войска под Пальмирой. Боевики вооруженной оппозиции провоцируют САА в провинциях Даръа и Дамаск.

142

Двухлетний малыш сорвался с 10 этажа

В Подмосковье мама ребенка открыла окно на кухне и отлучилась. В это время мальчик решил выглянуть на улицу и выпал. Ребенок, как сообщили столичные СМИ, сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии.

141

В Петербурге произошел крупный пожар на складе нефтебазы

Утром в субботу на складе нефтебазы Красный нефтяник во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга произошел крупный пожар; пожарным удалось локализовать возгорание, сообщили в региональном ГУ МЧС. «В 09. 35 мск во Фрунзенском районе возникло возгорание в одноэтажном здании склада на территории нефтебазы», - сказал представитель ведомства.

137

Политика: Это день гордости за свою страну

День воссоединения с Крымом россияне отметили участием в массовых праздничных мероприятиях. Только в Москве фестиваль Весна посетили порядка 150 тысяч человек. Как рассказали газете ВЗГЛЯД участники мероприятий, события русской весны стали для них восстановлением абсолютной справедливости.

136

В Брянской области осудили похитителя коровы

В Брянской области на скамье подсудимых оказался мужчина, которого обвиняли в похищении коровы. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что злоумышленник похитил корову, которая принадлежала обществу «Брянская мясная компания» холдинга «Мираторг».

136

В Казани задержали руководство Сувар девелопмент по делу Татфондбанка

Генеральный и финансовый директоры компании Сувар девелопмент Андрей Мочалов и Денис Семенов задержаны в Казани по подозрению в мошеннических действиях по делу Татфондбанка, сообщил источник в правоохранительных органах.

134

Бывшего главу «ГСК» заподозрили в хищении 56 миллионов при стройке «Крестов-2»

В отношении бывшего генерального директора «Генеральной строительной корпорации» Виктора Кудрина возбудили уголовное дело о растрате. По информации Следственного комитета, бизнесмен похитил 56 миллионов рублей из суммы, выделенной на строительство СИЗО «Кресты-2» в Колпино.

131

Путин и Назарбаев обсудили итоги межсирийских переговоров в Астане

Президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев в субботу по телефону обсудили итоги межсирийских переговоров в Астане, а также согласовали график двусторонних контактов на ближайшую перспективу.

130

Полиция Франции начала операцию в парижском аэропорту из-за нападения на военных

Национальная полиция Франции сообщила, что проводит операцию в аэропорту Парижа Орли после того, как неизвестный напал на военнослужащих; терминал эвакуирован. По данным СМИ, неизвестный пытался отнять у военных оружие, они вынуждены были открыть огонь.

127

ФАС нашла нарушения в аукционе на ремонт воронежской трассы за 1 млрд рублей

В четверг, 16 марта, Федеральная антимонопольная служба России сообщила о нарушениях при проведении аукциона на капремонт участка трассы «Курск-Воронеж». Цена контракта составила более 1 млрд рублей.

127

Бывший топ-менеджер "Роскосмоса" погиб от ножевых ранений в СИЗО

В СИЗО №5 в Москве в субботу найден мертвым бывший исполнительный директор госкорпорации "Роскосмос" Владимир Евдокимов, арестованный по обвинению в крупном мошенничестве. Эту информацию подтвердили в Следственном комитете.

125

Бывшего директора Роскосмоса обнаружили мертвым в московском СИЗО

В московском следственном изоляторе найден мертвым бывший исполнительный директор Роскосмоса Владимир Евдокимов, передает УНН. Отмечается, что информацию подтвердила член Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева.

124

Игра Super Mario Run 23 марта выйдет на Android

Пользователи смартфонов на платформе Android скоро могут играть в Super Mario Run. Nintendo America анонсировала выход игры для этой платформы 23 марта. Как отметили разработчики, игра будет представлена в виде ограниченной бесплатной версии и полноценно игры за деньги.

121

Алексей Груздев, Казнить нельзя помиловать. Громкое дело Вологодских наркополицейских. 37-й год продолжается

Так как я не юрист, то посоветовал родственникам наркополицейских найти хорошего адвоката, но не с Вологодской области, так как у нас идет 37-й год, то никто из них не сможет им помочь...

121

Андрей Дмитриев, ставший информатором WADA, бежал из России

Информатор Всемирного антидопингового агентства бегун Андрей Дмитриев, на показаниях которого основан последний фильм немецкой телекомпании ARD, бежал из России из соображений безопасности. Об этом со ссылкой на немецкий телеканал сообщает «Интерфакс».

120

Путин и Назарбаев обсудили итоги переговоров по Сирии в Астане

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев во время телефонного разговора обменялись мнениями об итогах третьего раунда межсирийских переговоров, которые проходили в Астане с 14 по 16 марта 2017 года, говорится в сообщении Кремля.

116

«Дальневосточный гектар» получили 17 тысяч россиян

Свои права на участок земли в рамках проекта «Дальневосточный гектар» оформили уже больше 17 тысяч россиян. Об этом пишет в субботу, 18 марта, Газета. ру со ссылкой на замруководителя Росреестра Андрея Приданкина.

107

Мальчик утонул в колодце на аэродроме во время прыжка его родителей с парашютом

Восьмилетний мальчик утонул в колодце на аэродроме в Подмосковье, пока его родители прыгали с парашютом. Инцидент произошел на территории частного аэродрома в деревне Большое Грызлово. Дети играли с летающей тарелкой.

102

Австралийские ученые выясняют причину грусти людей после секса

Ученые из Квинслендского технологического университета ищут разгадку нетипичной человеческой реакции на интимную близость, которая выражается в чувстве подавленности после успешного полового акта.

101

Российские бизнесмены купили недвижимость в зданиях компании Трампа на 98,4 млн долларов

Российские предприниматели приобрели недвижимость в элитном жилом комплексе в США, принадлежащем компании президента Дональда Трампа на 98,4 млн долларов, передает Reuters. Речь идет якобы о собственности в семи небоскребах в штате Флорида, которые контролирует компания Trump Organization.

99

Аксенов: Крым на 95% адаптировался к России

Крым за три года адаптировался в правовое поле Российской Федерации на 95%, считает глава региона Сергей Аксенов. "Переходный период юридически практически закончен... На мой взгляд, сегодня мы на 95% адаптированы в правовое поле …

99

Путин и Назарбаев обсудили урегулирование сирийского конфликта

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым, в ходе которого обсудил ситуацию с урегулированием сирийского конфликта. «Лидеры обменялись мнениями об итогах очередного раунда межсирийских переговоров, прошедших в Астане 1416 марта», - говорится в сообщении на сайте Кремля.

95

Власти США объявили конкурс проектов стены на границе с Мексикой

Погранично-таможенная служба США (CBP) разместила на своем сайте конкурсную документацию для частных подрядчиков, которые захотят поучаствовать в строительстве стены на границе с Мексикой. "Проекты с высотой менее 18 футов (5,5 метров — ред.) неприемлемы", — говорится в документации.

94

РФ и Франция договорились о сотрудничестве в подготовке переговоров по Сирии в Женеве - Они начнутся 23 марта

Глава МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел и международного развития Франции Жан-Марк Эйро договорились о координации усилий в подготовке межсирийских переговоров. Об этом сообщает в субботу департамент информации и печати российского МИД.

93

ЛНР заявила об обнаружении двух артбатарей Киева у линии соприкосновения

Народная милиция ЛНР обнаружила у линии соприкосновения две батареи самоходных артустановок украинских силовиков, заявил официальный представитель военного ведомства республики Андрей Марочко. По его словам, батареи 122-мм САУ «Гвоздика» из состава 24 бригады ВСУ находятся в 3 км от линии соприкосновения в районе Крымского, передает РИА «Новости».

92

Была оперная, стала поп: Мария Максакова сняла клип на новую песню

Экс-депутат Госдумы, сбежавшая вместе с супругом на Украину, представила видео к композиции «Ты будешь моим». За три минуты бывшая преподаватель Гнесинки предстала перед зрителями в провокационных белом, красном и черном нарядах и даже в нижнем белье.

91

Первый космический корабль Федерация будет построен к 2021 году

РКК Энергия приступила к строительству нового космического корабля Федерация. Вся конструкторская документация уже готова. Об этом рассказал гендиректор корпорации Владимир Солнцев, передает ТАСС.

91

Глава Еврокомиссии пожаловался на отчужденность между Вашингтоном и Брюсселем

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в интервью изданию Bild am Sonntag заявил о растущей отчужденности между США и Европой. «Появилось некое отчуждение», - заявил Юнкер, назвав беспрецедентными призывы президента США Дональда Трампа европейским странам следовать примеру Великобритании и покинуть ЕС.

91

В Черное море вошел десантный корабль США

Американский десантный корабль Картер Холл в пятницу прибыл в акваторию Черного моря, он принимает участие в учениях вместе с Румынией, сообщает пресс-служба шестого флота ВМС США. На корабле находится 24-ый экспедиционный батальон морской пехоты США.

Лучшее

245

В Петербурге задержан экс-директор строившей "Кресты-2" компании

В Петербурге задержан бывший гендиректор ОАО "Генеральная строительной корпорация" Виктор Кудрин. Он подозревается в хищении боле 56 миллионов рублей, выделенных на строительство нового СИЗО "Кресты-2".

173

В московском СИЗО убит бывший исполнительный директор "Роскосмоса"

Бывший исполнительный директор госкорпорации "Роскосмос" Владимир Евдокимов найден мертвым в камере московского СИЗО. Причиной смерти стали две колотые раны груди. Евдокимов находился под стражей по обвинению в крупном мошенничестве с имуществом самолетостроительной корпорации "МиГ".

141

Бывший топ-менеджер «Роскосмоса» Евдокимов умер в СИЗО

Бывший исполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» Владимир Евдокимов, арестованный по обвинению в мошенничестве, скончался. Тело, по словам источника в правоохранительных органах, было обнаружено в камере московского СИЗО. Причины смерти мужчины пока не установлены.

122

CNN узнал о желании украинских прокуроров допросить бывшего соратника Трампа

Украинские прокуроры хотят допросить бывшего соратника президента США Дональда Трампа — Пола Манафорта по делу о коррупции, передает телеканал CNN. Дело о коррупции расследуется в отношении Александра Лавриновича, бывшего министра юстиции при президенте Викторе Януковиче.

122

Хиллари Клинтон «выйдет из леса»

Экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон впервые после поражения на выборах главы государства выступила на публичном мероприятии по случаю Дня святого Патрика, заявив, что «готова выйти из леса».

120

Видео: В Петербурге горит склад автохимии

Огнем охвачены 400 квадратных метров производственного здания во Фрунзенском районе. Ранг пожара повысили до четвертого номера. Сейчас на месте работают 75 спасателей. К месту пожара направили химико-радиометрическую лабораторию.

120

Германия должна США и НАТО много денег за систему обороны, - Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что доволен переговорами с канцлером Германии Ангелой Меркель, которые состоялись накануне. Тем не менее, Берлин должен возместить США и НАТО средства в обмен на предоставленую дорогостоящую систему обороны.

107

Депутат предложил изъять жвачки, призывающие детей "начать странную игру"

Депутат Госдумы от Краснодарского края Николай Харитонов поддерживает изъятие из продажи жвачек, на обертках которых содержится призыв "начать странную игру". Подросткам предлагают выполнить задания, а результатами поделиться в Интернете.

98

СМИ: США готовят партию вооружений на продажу в Тайване - Но сделка вряд ли пройдет в ближайшее время

Администрация США рассматривает вариант поставки Тайваню крупной партии вооружений. Об этом накануне передает агентство Reuters со ссылкой на информированные источники в Белом доме. Однако, по словам собеседников издания, едва ли эти поставки могут быть отправлены в ближайшее время, поскольку такой шаг ухудшит отношения между США и Китаем.

Актуальное

275

Россияне скупают элитное жилье в небоскребах Трампа

Бизнесмены из России приобрели элитное жилье в небоскребе Трампа в комплексе во Флориде на сумму более $98,4 млн. Об этом сообщает Reuters. По данным агентства, всего квартиры и офисы в этом здании приобрели около 63 россиян.

228

Крым! Россия! Навсегда! – По всей стране проходят торжества в честь воссоединения Крыма и РФ

Торжества в честь третьей годовщины присоединения Крыма к России проходят по всей стране, но главные торжества проходят в Крыму. Корреспондент телеканала «Звезда» Виктория Косогляденко рассказала о том, как проходят торжества на полуострове.

155

Турецкая полиция нашла открытый на имя убийцы посла Карлова банковский счет

Турецкие правоохранительные органы обнаружили банковский счет, открытый на имя убийцы российского посла в Анкаре Андрея Карлова через несколько часов после преступления. Об этом пишет газета Haberturk.

142

Названы возможные причины смерти исполнительного директора «Роскосмоса» в СИЗО

Смерть бывшего исполнительного директора госкорпорации «Роскосмос» Владимира Евдокимова вероятнее всего наступила по вине его сокамерников в СИЗО. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

117

Дочь Трампа удивила Меркель

Мимо пользователей соцсетей не прошла незамеченной реакция канцлера ФРГ Ангелы Меркель на дочь президента США Иванку Трамп, передает "Вести ФМ". Дамы встретились на переговорах между бизнес-лидерами Германии и США.