Новости


268

АФК «Система» может провести IPO своих девелоперских активов в 2018–2019 годах

АФК «Система» сообщила, что рассматривает возможность провести IPO своих девелоперских активов в 2018–2019 гг. Сначала Reuters это рассказали два источника, присутствовавшие 17 марта на презентации АФК, на котором об этих планах было упомянуто. Затем это подтвердила сама компания.

259

Средневзвешенный курс доллара снизился до 57,28 рубля

Средневзвешенный курс доллара на ЕТС ММВБ, по которому устанавливается официальный курс Банка России, на 11.30 мск понедельника снизился на 64,97 копейки и составил 57,2847 рубля. В пятницу средневзвешенный курс доллара составлял 57,9344 рубля за доллар. Такие данные передает ПРАЙМ.

208

Госдума предложила назначать главу РАН президенту

Ранее все три кандидата на пост президента РАН, включая нынешнего главу Владимира Фортова, чьи полномочия истекают через несколько дней, сняли свои кандидатуры с выборов. Фортов предложил перенести выборы на осень из-за вопросов к процедуре выборов в уставе РАН.

183

Москвичей предупредили о сильном тумане

В ближайшие часы на российскую столицу опустится сильный туман с видимостью до 500-800 метров, сообщили в московском управлении МЧС. В сообщении ведомства отмечается, что сильный туман ожидается «в ближайшие 1-2 часа с сохранением до 11 часов 20 марта в Москве (включая ТиНАО)», передает РИА «Новости».

162

В Конгрессе США не нашли доказательств «сговора» команды Трампа с Москвой

Доказательств «сговора» команды Дональда Трампа с Москвой во время президентской избирательной кампании нет. Об этом заявил глава комитета по разведке американского Конгресса Девин Нуньес. «Я вам дам очень простой ответ: нет.

158

Британский певец вызвался представить Россию на "Евровидении"

Известный британский поп-исполнитель Робби Уильямс заявил о своей готовности вместо Юлии Самойловой выступить на "Евровидении" от России. Об этом он сообщил в эфире программы "Пусть говорят" на Первом канале.

153

Денег не будет: МВФ намерен «оценить развитие событий» на Украине

Президент Украины Порошенко 20 марта признал потерю Донбасса, ответственность за это, по его словам, несут украинские националисты, устроившие блокаду народным республикам юго-востока страны.

149

Российское судно столкнулось с рыболовным траулером у берегов Барселоны

Российское торговое судно столкнулось в понедельник с рыболовецким траулером у берегов Испании, сообщают местные СМИ. Инцидент произошел у берегов Барселоны. В результате столкновения двое членов экипажа рыболовного судна пропали без вести, еще двоих удалось спасти, передает ТАСС.

147

Генпрокуратура утвердила лидеру "Шалтай-Болтая" сделку со следствием

Генеральная прокуратура РФ подписала сделку со следствием лидеру хакерской группы "Шалтай- Болтай" Владимиру Аникееву, который обвиняется в незаконном доступе к компьютерной информации, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Аникеева Руслана Коблева.

145

Лавров и Кисида начали переговоры в Токио

В Токио идут переговоры руководителей МИД России и Японии Сергея Лаврова и Фумио Кисиды. МИД России сообщил, что министры обсудят реализацию соглашений, достигнутых лидерами двух стран, а также график контактов представителей России и Японии, включая контакты российского президента Владимира Путина и японского премьера Синдзо Абэ, передает ТАСС.

144

В Аптекарском огороде поселился робот-садовник

Целая поляна подснежников появилась в Аптекарском огороде. Более полутора тысяч первоцветов привезли в столицу из сочинского питомника. Полюбоваться их цветением можно уже на этой неделе. Кроме того гости смогут понаблюдать за работой специального механического садовника.

143

Газпром подал кассацию по антимонопольному делу на Украине

Газпром в кассационном порядке обжаловал решение Киевского апелляционного суда по антимонопольному делу, а рамках которого с российской компании постановили взыскать штраф в размере 172 млрд гривен (6,4 млрд долларов), сообщил председатель антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев.

139

Алекс Фергюсон вновь возглавит "Манчестер Юнайтед"

Бывший главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон снова возглавит "красных дьяволов" в рамках благотворительного матча. Об этом сообщает пресс-служба "Манчестер Юнайтед". Матч будет приурочен к 11-й годовщине дебюта в составе команды полузащитника Майкла Кэррика.

135

АНБ отказалось предоставить подтверждения вмешательства России в выборы

Спецслужбы США считают, что Россия вмешалась в выборы, однако не будут предоставлять конкретных доказательств, заявил директор Агентства национальной безопасности США Майкл Роджерс. По его словам, оценка спецслужб относительно «российского вмешательства» в выборы остается прежней - в АНБ считают, что Москва оказывала влияние.

134

Рубль снизился вслед за ценами на нефть

Москва, 20 марта - "Вести.Экономика". Доллар и евро выросли при открытии торгов на Московской бирже. Рубль снизился к бивалютной корзине в условиях отступления цен на нефть, корректируясь после укрепления на прошлой неделе.

134

На бывшего мэра липецкого города Елец завели дело из-за угроз журналистам

В отношении бывшего мэра Ельца Виктора Соковых возбуждено уголовное дело по факту угроз журналистам, снимавшим репортаж о незаконной торговле наркотиками, среди фигурантов упоминались родственники чиновника, сообщили в СУ СК по Липецкой области.

132

В Кремле прокомментировали возможность замены участника Евровидения от России

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что такой опции как замена выбранного участника для песенного конкурса Евровидение, который пройдет в Киеве, не существует. Песков отметил, что ему неизвестно о каких-либо решениях российских организаторов конкурса на этот счет, передает ТАСС.

130

Городская западня: водитель из Уфы оказался в ловушке

Сначала, под собственным весом, на парковке легковушка с треском проломила лед. Не успел водитель понять, что произошло, как машина провалилась еще глубже. Колесо иномарки застряло в колодце. Авто надолго и весьма крепко застряло.

129

Жертвами взрыва, прогремевшего в Багдаде, стали как минимум 23 человека

Ещё 45 получили ранения. Трагедия произошла на оживленной торговой улице в квартале Амиль, где проживают в основном иракцы-шииты. Там взлетел на воздух начинённый взрывчаткой автомобиль.

127

Президент Филиппин нагрубил осуждающему его Европарламенту

Президент Филиппин Родриго Дутерте в грубой манере ответил европейским депутатам, которые осудили главу страны за применение смертной казни. Об этом пишет The Guardian. Бурную реакцию Дутерте вызвала недавно принятая Европарламентом резолюция, в которой президент Филиппин осуждается за использования высшей меры наказания в отношении преступлений, связанных с наркотиками.

125

Исследование: На сексуальное влечение влияет запах - Более половины женщин предпочитают естественный запах

На сексуальное влечение оказывает влияние, в первую очередь, запах партнера. Об этом говорят результаты исследования, проведенного сайтом Victoria Milan. Более половины — 53% — женщин заявили, что предпочитают естественный запах.

125

Лукашенко обвинил «пятую колонну» и «отморозков» в нагнетании ситуации в стране

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил «пятую колонну» и бежавших за границу «отморозков» в попытке дестабилизации ситуации в республике при поддержке западных спецслужб. Он также подчеркнул, что власти с этим справятся. «Это не проблема», — добавил президент.

124

Андрей Бочаров: "При реализации проектов благоустройства и дорожных работах приоритетами должны быть их сроки и качество"

При подготовке и реализации проектов благоустройства, а также при проведении дорожных работ особое внимание должно быть уделено подготовке планов производственных работ, сроки и качество их исполнения, наличие в достаточном объеме техники и материалов.

122

Украинские власти обеспокоены решением МВФ отложить рассмотрение вопроса о финансовой помощи Киеву

Прежде чем перевести очередной транш в размере одного миллиарда долларов, международные кредиторы потребовали объяснений по поводу транспортной блокады Донбасса. Её устроили радикалы, а официальный Киев поддержал.

121

Депутаты Госдумы и члены ПАСЕ прибыли в Сирию

Делегация Госдумы, куда вошли представители всех четырех фракций, вместе с членами Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) прибыли в Сирию. Парламентариям предстоит встреча с президентом Сирии Башаром Асадом и переговоры со спикером Народного совета республики Хадией Аббас.

118

В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования на призы Светланы Журовой

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту состоялись в Санкт-Петербурге в прошедшие выходные. Организатором турнира выступила депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова. «Серьезных турниров в городе не было начиная с 1991года! И это в Питере, с его славными конькобежными традициями! Но не было льда, не было и соревнований», - отметила депутат.

117

Памятник Виктору Цою поставят в Караганде

В казахстанском городе Караганде установят памятник рок-музыканту Виктору Цою. Отмечается, что городские власти и общественный фонд подписали меморандум, который касается реализации программы благоустройства сквера на улице Олимпийской.

116

Епископ Тихон (Шевкунов): Это мы не передали молодежи знаний о нашей истории и культуре

Епископ Егорьевский Тихон Шевкунов , ответственный секретарь Общества русской словесности, прокомментировал уровень гуманитарных знаний у современной молодежи. Владыка, в частности, сказал: «Каждый год мы принимаем новых студентов в Срете ...

115

В Кремле отказались комментировать слова Трампа о «крепком орешке»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова президента России Дональда Трампа, который назвал Владимира Путина «крепким орешком», сообщает «Русская Планета». «Мы не занимаемся в Кремле лингвистическим анализом.

115

Порошенко обвинил радикалов в потере контроля над Донбассом

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина полностью потеряла контроль над Донбассом, и обвинил в этом блокаду региона радикалами, предает телеканал «112 Украина». Порошенко отметил, что в результате блокады пострадали украинские бюджет, энергетика и металлургия.

115

Анонсирован визит Де Мистуры в Москву перед переговорами в Женеве

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура на днях прибудет в Москву, он посетит российскую столицу до начала нового раунда межсирийских переговоров 23 марта в Женеве, сообщил замминистра иностранных дел Михаил Богданов.

113

Российский дизайнер разработал виртуальную примерочную

Российский дизайнер и основательница бренда Not Addicted Катя Бакуменко разработала онлайн-приложение, которое будет выполнять функции виртуальной примерочной. Оно автоматически определяет цвет волос, глаз и кожи и предлагает готовые образы в зависимости от выбранного стиля.

113

Умер миллиардер Дэвид Рокфеллер - Ему был 101 год

Умер американский миллиардер Дэвид Рокфеллер. Об этом в понедельник сообщили американские СМИ. Рокфеллеру был 101 год. Он пережил семь пересадок сердца. Дэвид Рокфеллер был представителем знаменитой династии банкиров.

112

Все претенденты на пост президента РАН сняли свои кандидатуры

Все три кандидата на должность президента Российской академии наук действующий глава Владимир Фортов, председатель совета Российского фонда фундаментальных исследований Владислав Панченко и директор Института молекулярной биологии им.

109

Владимир Путин утвердил состав Общественной палаты - В состав ОП вошли 40 человек

Российский президент Владимир Путин утвердил членов Общественной палаты. Об этом в понедельник сообщается на портале правовой информации. Всего в списке 40 человек. В состав ОП вошли шахматист Сергей Карякин, глава ФЕОР Александр Борода, главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев, кинорежиссер Владимир Хотиненко и другие.

108

Запланирован полет британских инспекторов над Россией

С 20 по 24 марта инспекторы Великобритании и Румынии выполнят наблюдательный полет над территорией России, российские над Испанией и Португалией, сообщил начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

107

Асад: Политика США основана не на международном праве, а на собственных интересах

Американская политика основывается не на международном праве, в на собственных интересах, заявил президент Сирии Башар Асад. «Американская политика основана на множестве стандартов, а не на двойных, у них есть, может быть, десять стандартов, потому что они основывают свою политику не на ценностях или на международном праве, они основывают ее на собственном видении, на собственных интересах», - передает его слова РИА «Новости».

106

Россия и Япония обменялись предложениями по совместной деятельности на Курилах

Россия передала Японии предложения о конкретных проектах совместной деятельности на Южных Курилах. Об этом в понедельник, 20 марта, заявил глава российского МИД Сергей Лавров по итогам переговоров по вопросам безопасности в формате «2+2» в Токио.

104

Банк России пока не намерен менять руководство АСВ – Набиуллина

Банк России пока не планирует менять руководство Агентства по страхованию вкладов (АСВ), поскольку госкорпорация хорошо справляется со своей функцией, сообщила журналистам председатель Банка России Эльвира Набиуллина в кулуарах финансовой двадцатки.

Лучшее

396

Познер прокомментировал ситуацию с выступлением инвалида на «Минуте славы»

Журналист Владимир Познер считает, что скандал на шоу Первого канала «Минута славы» из-за комментариев членов жюри по поводу выступления инвалида без одной ноги был раздут. «Я как считал, так и считаю! И мнения я своего не изменил.

192

Суд отложил до 24 апреля рассмотрение иска ФАС к Google

Арбитражный суд Москвы отложил на 24 апреля основные слушания по иску ФАС к Google. Ведомство требует обязать корпорацию исполнить предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства на российском рынке мобильных приложений.

169

Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Париже

В Париже массовая акция против насилия со стороны правоохранителей закончилась потасовками. Около 7,5 тысячи человек вышли на улицы французской столицы с портретами жертв полицейского произвола. Затем группа агрессивно настроенных людей забросала стражей порядка камнями и бутылками с зажигательной смесью.

166

Скончался миллиардер Дэвид Рокфеллер

На 102-м году жизни скончался американский миллиардер Дэвид Рокфеллер, сообщают СМИ. Рокфеллер умер в понедельник утром в своем доме в Покантико Хиллз в Нью-Йорке. Представитель семьи подтвердил его смерть, сообщает The New York Times.

156

В возрасте 101 года умер миллиардер Дэвид Рокфеллер

Газета The New York Times сообщает, что в возрасте 101 года умер американский миллиардер и банкир Дэвид Рокфеллер. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177677. html Как сообщает представитель его семьи Фрейзер Сайтел, Рокфеллер умер утром в понедельник, 20 марта 2017 года, в своем доме в Покантико Хилс.

151

Alberto Guardiani обул мужчин в «акульи» ботинки

Итальянский производитель обуви Alberto Guardiani представил одну из моделей обуви, которая вошла в новую мужскую коллекцию. Речь идет о ботинках Shark's Boot. Ботинки на рифленой подошве представлены как в классическом варианте, так и в более неформальном спортивном стиле.

149

Бывший депутат Рады назвал три готовых к свержению Порошенко клана

Бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник заявил, что против президента Украины Петра Порошенко сейчас ведут игру три влиятельных политических клана. «Верить в какие либо обещания вчерашних подельников легкомысленно, Порошенко добровольно не уйдет», — предположил он.

149

Российская теннисистка Веснина выиграла турнир в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Елена Веснина обыграла соотечественницу Светлану Кузнецову в финале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Индиан-Уэллсе. Встреча состоялась в воскресенье, 19 марта, и завершилась победой Весниной со счетом 6:7, 7:5, 6:4. Этот титул стал для Весниной первым в сезоне.

139

Башар Асад три часа беседовал с представителями Госдумы и ПАСЕ

В Дамаске завершилась встреча президента Сирии Башара Асада с депутатами Государственной Думы России и членами Парламентской ассамблеи Совета Европы. Переговоры продолжались около трех часов. Подробности встречи пока неизвестны.

132

Путин утвердил состав Общественной палаты России

Президент Владимир Путин подписал указ, которым утвердил состав Общественной палаты России, об этом сообщили в пресс-службе Кремля. «Предложить членам Общественной палаты, утвержденным настоящим указам, совместно с членами ОП РФ, делегированными от общественных палат субъектов Федерации, приступить к формированию Общественной палаты в полном составе», говорится в указе главы государства, текст которого передает ТАСС.

129

400 россиян так и не смогли вылететь из Доминиканы

Рейс Пунта Кана — Москва, который должен был вылететь из Доминиканской Республики, снова задержан. На онлайн-табло на сайте авиакомпании сообщается, что рейс 3518 авиакомпании Nord wind с 400 туристами на борту не смог вылететь в субботу, 18 марта, из-за неисправности лайнера.

Актуальное

318

Что известно о гибели в СИЗО топ-менеджера «Роскосмоса» Владимира Евдокимова

Исполнительный директор ГК «Роскосмос» Владимир Евдокимов, с декабря 2016-го находившийся в московском СИЗО №5 («Водник»), в субботу, 18 марта, был найден мертвым в расположенном при камере туалете. В камере, помимо Евдокимова, содержалось еще 11 человек; на теле погибшего обнаружены два колотых ножевых ранения в сердце и третье – в шею; на месте ЧП найден нож… И однако, следствие пока не готово однозначно заявить, что произошло убийство.

289

В Стамбуле задержали троих подозреваемых по делу о теракте в Берлине

Полиция Турции задержала трех граждан Германии ливанского происхождения, подозреваемых в причастности к теракту в Берлине. Об этом сообщили в турецком МВД. Спецоперация была проведена в международном аэропорту Ататюрка в Стамбуле.

203

Московский регион – лучший в шорт-треке

Финальный этап VIII зимней Спартакиады учащихся России по шорт-треку прошел в Омске с 14 по 18 марта в СКК Блинова. Омский лед резали участники из 16-ти регионов России, которые в обозримом будущем готовятся постучаться в главную национальную команду страны.

183

Общественная палата РФ пополнилась Владимиром Хотиненко и Евгением Примаковым

Владимир Путин утвердил новый состав Общественной палаты. По президентской квоте в неё вошли 40 человек. Именно им теперь предстоит стать тем связующим звеном, которое объединит власть и общество.

157

Володин призвал предлагать инициативы по развитию цифровой экономики

Председатель Госдумы Вячеслав Володин на первом заседании созданного при спикере Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики призвал его участников предлагать свои инициативы. По его словам, они могут коснуться самых различных сегментов — медицины, транспорта, передачи информации.

155

Дмитрий Аристов возглавит ФССП - Артур Парфенчиков стал врио главы Карелии

Российский президент Владимир Путин назначил Дмитрий Аристова директором Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Об этом в понедельник сообщили в Кремле. С 2012 года Аристов занимал пост замминистра юстиции России.

146

На бывшего мэра Ельца завели дело за нападение на журналистов

Следователи завели уголовное дело на бывшего мэра города Елец (Липецкая область), который повредил микрофон съемочной группы ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) и угрожал журналистам расправой с топором в руках. Инцидент произошел 16 марта.