Новости


729

Убил за соленые огурцы

Пенсионер из Новокузнецка зарезал свою знакомую за выбор неподходящей закуски. Женщина решила нарезать соленых огурцов, чтобы хоть как-то разнообразить скромное застолье. Но 64-летний хозяин квартиры был против маринованных овощей, потому что, по его мнению, они давно испортились.

225

По факту гибели троих детей в ДТП в Подмосковье возбуждено уголовное дело

Официальный представитель МВД России Ирина Волк в комментарии сайту «Звезды» заявила, что по факту гибели троих детей в ДТП в Подмосковье возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении водителя нарушившей правило машины.

203

Источник сообщил о 50 отравившихся членах сборной России на тренировочной базе

Около 50 спортсменов, входящих в национальные сборные России по фехтованию, синхронному плаванию, спортивной гимнастике и спортивной борьбе, отравились во время тренировочного сбора на базе «Озеро Круглое» в Дмитровском районе Московской области.

181

Ангела Меркель рассказала об ошибках Евросоюза

МОСКВА, 25 мар РИА Новости. Ангела Меркель признала, что Евросоюз в своей политике "не все сделал хорошо". Об этом она заявила в интервью итальянской телерадиокомпании Rai."Конечно, мы не все сделали хорошо, а что-то осталось недоделанным, но у нас есть хорошая основа", отметила федеральный канцлер.

172

Кубок Гагарина. Волевая победа питерских армейцев

В Санкт-Петербурге завершился второй матч полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, в котором местный СКА принимал ярославский "Локомотив". После первой игры двухдневной давности, где СКА вырвал победу в овертайме (5:4), второй поединок дался хозяевам проще: 4:1 и 2:0 в серии.

165

Прокуратура предостерегла сторонников Навального от нарушения закона

Прокуратура Москвы выступила с предупреждением организаторам и участникам несогласованной акции 26 марта о недопустимости нарушений закона. «Предупреждаем, что любые попытки провести несогласованное мероприятие — прямое нарушение закона», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

159

Минобороны России и Германии обсудили ситуацию в Восточной Европе и на Ближнем Востоке

Руководитель главного управления международного военного сотрудничества Минобороны России Сергей Кошелев и его немецкий коллега Гез фон Гайр обсудили ситуацию в Восточной Европе и на Ближнем Востоке, а также отношения Москвы и Североатлантического альянса, сообщили в российском военном ведомстве.

158

Спецназ США провалил десантную операцию в Ракке: видео

Бойцы курдского ополчения при поддержке американских военных и ударных вертолетов «Апач» провалили операцию по захвату у запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ стратегически важной дамбы на реке Евфрат в сирийской провинции Ракка, об этом пишет «Русская весна».

151

Певица Лолита Милявская рассказала, ради кого легла под нож

По словам певицы, она пойдет "бороться с животом", как только разрешит врач. А пока 53-летняя певица без комплексов хвастается новым профилем: четкий овал, никакого второго подбородка и гусиных лапок вокруг глаз.

144

Сирия новости 25 марта 19.30: в Дейр эз-Зоре ИГ осталось без нефти, операция в Мосуле остановлена

САА теснит «Ан-Нусру» под Дамаском, боевики несут потери под Алеппо, в Дейр эз-Зоре армия Асада отбила у ИГИЛ нефтяные месторождения, Минобороны РФ дало разъяснение по поводу Ракки, операция коалиции в Мосуле остановлена из-за жертв среди мирного населения.

142

В озере Байкал найдены уникальные бактерии, способные заменить антибиотики

Российские ученые провели множество анализов озера Байкал, по результатам которых выяснили, что, оказывается, в нем обитают уникальные бактерии, убивающие микроорганизмы, которые загрязняют водоемы.

134

Вратарь СКА клюшкой отразил летевшую под перекладину шайбу

Голкипер петебургского СКА Микко Коскинен совершил зрелищный сейв во втором матче финала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с ярославским «Локомотивом».Нападающий железнодорожников Денис Мосалев бросал по пустым воротам, но Коскинен успел среагировать и клюшкой отбил шайбу.

130

Россиянки впервые вышли в финал Чемпионата мира по кёрлингу

Впервые в истории женская сборная по кёрлингу вышла в финал чемпионата мира. Это произошло после победы россиянок над командой Швеции. За главную награду отечественные спортсменки сразятся со сборной Канады.

128

Россия и США подписали совместное заявление о взаимодействии в Арктике

ВАШИНГТОН, 25 мар РИА Новости. Восемь арктических стран, в том числе Россия и США, подписали в Бостоне совместное заявление о взаимодействии в случае чрезвычайных ситуаций и совместных операций в Арктическом регионе, сообщила пресс-служба береговой охраны США.

128

Врач рассказал о состоянии выжившего в страшном ДТП под Москвой ребенка

12-летний ребенок, выживший после столкновения "Газели" с "Рено" на трассе М-5 в Луховицком районе Московской области, доставлен в Луховицкую центральную районную больницу в тяжелом состоянии, передает телеканал "360".

125

Следком возбудил дело по факту пожара на пороховом заводе в Казани

Следком возбудил уголовное дело в связи с возгоранием на пороховом заводе в Казани, где при тушении огня погиб пожарный, сообщили в следственном управлении СК по Татарстану. В ходе ликвидации возгорания погиб начальник караула пожарной части.

124

В Белоруссии задержали оппозиционера Некляева

В Бресте задержан направлявшийся в Минск кандидат в президенты на выборах 2010 года оппозиционер Владимир Некляев. Политик возвращался в Минск на поезде из Варшавы, где участвовал в дискуссии по ситуации в Белоруссии в польском сейме.

124

В «Час Земли» Кремль погрузился в темноту

Москва присоединилась к международной акции «Час Земли». Основное действие акции проходит на Красной площади. Ровно в 20:30 по местному времени погасли огни Кремля, МГУ, Останкинской телебашни и других зданий города.

121

Еженедельная программа "Вести.net" от 25 марта 2017 года

Новая версия самой популярной мобильной операционной системы, пара сотен умных часов, мнение производителя о том, кому нужны планшеты и немного новых технологий в традиционной наружной рекламе: обо всем этом - в итоговом выпуске программы Вести.net.

118

Полиция Дубая попала в Книгу рекордов Гиннесса ФОТО

А если точнее — знаменитый на весь мир автомобиль стражей порядка. Тот самый Bugatti Veyron, принадлежащий правоохранителям, признан самым быстрым полицейским авто в мире. Гиперкар способен разогнаться до сотни меньше, чем за три секунды. Максимальная его скорость — 407 км\ч.

112

Мария Максакова впервые дала интервью после убийства Вороненкова

Максакова заявила, что ценила каждый день, который проводила со своим мужем Денисом Вороненковым, который был «добрым, глубоким, умным, ласковым». Она заявила, что не собирается выстраивать никаких версий убийства Вороненкова.

112

США задумались о расширении базы НАТО в бухте Суда на Крите

Вашингтон рассматривает возможность расширения военно-морской базы Североатлантического альянса в бухте Суда на греческом острове Крит, сообщил шеф Пентагона Джеймс Мэттис по итогам встречи с министром национальной обороны Греции Паносом Камменосом.

109

Лидеры 27 стран Евросоюза подписали Римскую декларацию о будущем без Великобритании

Лидеры 27 стран Евросоюза подписали Римскую декларацию о достижениях, вызовах и приоритетах ЕС. Декларация стала главным итогом саммита, посвященного 60-летию Римского договора.

108

Крушение самолета в США. Съемка с воздуха ВИДЕО

На записи — последствия аварии округе Кобб (штат Джорджия). Самолет, по информации местных СМИ, потерял управление и врезался в жилой дом. Строение загорелось. Пилот — погиб на месте. Пассажиров в салоне не было. 

102

Россия внесла в Совбез ООН проект резолюции по борьбе с химоружием в Сирии

ООН, 25 мар РИА Новости, Ольга Денисова. Россия вновь внесла в Совет безопасности ООН проект резолюции по борьбе с попаданием химического оружия к террористам в Сирии и Ираке. Об этом сообщил журналистам заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков.

99

Иракская армия приостанавливает зачистку запада Мосула

Иракская армия приостанавливает операцию по освобождению западных районов Мосула от террористов. Как заявили представители командования, к такому решению их подтолкнули известия о массовой гибели гражданского населения. Военные собираются пересмотреть свою тактику.

96

На Камчатке неожиданно началось извержение молчавшего сотни лет вулкана

Вулкан Камбальный на юге Камчатки впервые за сотник лет начал извержение - пепел выбрасывается на высоту 5-6 км над уровнем моря, эксперты называют его пробуждение неожиданным. «Извержение Камбального началось в субботу утром по местному времени.

94

США ввели санкции в отношении восьми российских организаций

Американские власти приняли решение распространить санкции еще на восемь российских компаний, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Белого дома. Эти организации, по мнению Вашингтона, нарушают законодательство США о нераспространении в отношении Ирана, КНДР и Сирии.

94

СМИ: Пилот Ту-154 потерял ориентировку в пространстве над Черным морем из-за иллюзии

Причиной катастрофы Ту-154 Минобороны в Черном море в декабре прошлого года могла стать потеря пилотом ориентировки в пространстве, произошедшая из-за иллюзий, сообщают СМИ со ссылкой на источники.

94

Ангела Меркель признала ошибки Евросоюза

Европейский Союз совершал ошибки, но наступило время закончить незавершенное, и для этого есть хорошая база, заявила в интервью итальянскому государственному телевидению канцлер Германии Ангела Меркель, прибывшая на торжества по поводу 60-летия подписания Римского договора.

93

Эрдоган не исключил проведения в Турции референдума о целесообразности вступления в ЕС

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что в его стране может пройти референдум по вопросу целесообразности продолжения переговоров о вступлении в состав Европейского союза. «После референдума 16 апреля мы можем провести референдум по продолжению переговоров о вступлении в ЕС», - заявил Эрдоган, передает РИА «Новости».

92

Глава Европарламента заявил о множестве допущенных Евросоюзом ошибок

За время своего существования Европейский союз совершил много ошибок. Об этом заявил глава Европарламента Антонио Таяни, выступая в итальянской столице на открытии саммита ЕС по случаю празднования 60-летия Римского договора.

92

Дональд Трамп займется налоговой реформой в стране

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сделал заявление, что планирует заняться налоговой реформой в стране, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Он заявил: «На очереди налоговая реформа».

Об этом Трамп сообщил после объявления об отзыве законопроекта о реформе здравоохранения, которая ранее была им предложена.

Президент призвал республиканцев в американской палате представителей отменить голосование по законопроекту о здравоохранении, призванном сменить программу предыдущего президента Барака Обамы - Obamacare, которое было ранее запланировано.

91

В Белоруссии задержан оппозиционный лидер Владимир Некляев

Правоохранительными органами Белоруссии задержан оппозиционер Владимир Некляев, выступавший одним из организаторов намеченной на 25 марта несанкционированной акции протеста в Минске. Об этом сообщает гендиректор информагентства БелаПАН Алесь Липай на своей странице в Facebook.

90

Лидеры стран ЕС подписали декларацию о будущем союза после Brexit. Глава Европарламента назвал Евросоюз неэффективным

Лидеры 27 стран-членов Евросоюза на юбилейном саммите подписали Римскую декларацию о достижениях, вызовах и приоритетах ЕС после выхода Великобритании из сообщества.

87

Крутой, Киркоров и Нюша научат сочинцев популярной музыке

В конце марта в Сочи заработает филиал Московской академии популярной музыки Игоря Крутого. Ученики смогут посетить мастер-классы Филиппа Киркорова, Нюши, Ани Лорак. Зачисление в академию проходит на конкурсной основе по результатам …

87

50 человек расстреляли боевики в Центральноафриканской республике

Уцелевшие жители с ужасом вспоминают, как бандиты одну за другой атаковали три деревни. Жертвами кровавого нападения стали 50 человек. Десятки ранены. Массовое убийство случилось в регионе Бамбари.

85

Детский омбудсмен попросила Минздрав найти альтернативу реакции Манту

В Минздраве решается вопрос о возможном предоставлении родителям альтернативы проверки детей на туберкулез - реакцию Манту могут заменить на другие способы, заявила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова.

Лучшее

329

Завершение строительства Кожуховской линии метро в Москве наметили на 2018 год

Строительство Кожуховской линии метро на юго-востоке и востоке Москвы планируется завершить в 2018 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

320

Мужчина зарезал своего отца на юго-востоке Москвы

СКР возбудил уголовное дело по факту убийства мужчины на Армавирской улице в столице. По данным следствия, в ходе ссоры сын нанес своему отцу не менее трех ножевых ранений в живот. В настоящее время злоумышленник задержан и в скором времени ему будет предъявлено обвинение.

162

Россия направила в Верховный суд США аргументацию по делу Бута

Россия представила на рассмотрение Верховного суда США аргументацию, направленную в поддержку решения об отмене приговора гражданину РФ Виктору Буту. Адвокат Алексей Тарасов уточнил, что это беспрецедентный случай.

148

British Airways начнут пускать пассажиров на борт без паспортов - Там будут использовать системы биометрической аутентификации

Авиакомпания British Airways разрешит проходить на борт самолета без предъявления удостоверения личности. Об этом в субботу пишет газета The Daily Telegraph со ссылкой на внутреннее письмо компании.

136

В архивах Госплана СССР нашли проекты по повышению температуры Дальнего Востока

В архивах СССР нашли проекты по повышению температуры Арктики и Дальнего Востока. Кроме поворота сибирских рек вспять Госплан предлагал перенос устья реки Обь на Ямале. Для этого планировалось построить дамбу, написал сайт RG.

129

Cергей Женовач: «Хочу, чтобы к нам в театр приходили, как приходят в дом к близким друзьям»

В Студии театрального искусства премьера – «Мастер и Маргарита» в постановке художественного руководителя театра Сергея Женовача. В интервью «Вечерней Москве» режиссер рассказывает о работе над романом Михаила Булгакова.

125

Лидеры стран ЕС продолжат сотрудничать с НАТО - В союзе останется 27 стран

Страны Евросоюза намерены продолжать сотрудничество с НАТО. Об этом говорится в Римской декларации о будущем ЕС, подписанной лидерами 27 стран-членов ЕС в субботу. «Союз привержен укреплению общей безопасности и обороны, в том числе в сотрудничестве и в дополнении (усилий) Организации Североатлантического договора, принимая во внимание национальные обстоятельства и правовые обязательства», — заявили главы европейских стран.

120

Появились кадры с места гибели троих детей в ДТП в Подмосковье

В сети появились кадры с места аварии в Подмосковье, в которой погибли трое детей. Видео опубликовано на сайте телеканала РЕН ТВ. В ролике виден сильно смятый автомобиль Renault в кювете, а также перевернутая на бок «Газель» с видимыми повреждениями. На месте работают сотрудники ДПС.

106

«Час Земли» установил рекорд по числу стран-участниц

В этом году «Час земли» стал самым масштабным за всю историю проекта. «К акции присоединились более 184 стран мира, что на 6 больше, чем в 2016 году. В России в мероприятии приняли участие рекордные 150 городов страны — в 1,5 раза больше, чем в 2016 году», — сообщили во Всемирном фонде дикой природы.

104

Боевики атаковали пригород Мосула из-под земли

Сегодня в 15 км к юго-востоку от Мосула (Хамам-аль-Алил) военные Ирака, ведя перестрелку с шестью боевиками запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ, ликвидировали четверых, а двум удалось скрыться. Напомним, что этот …

Актуальное

158

Нино Катамадзе отправляется в тур по России

На следующей неделе знаменитая грузинская певица Нино Катамадзе и группа Insight начнут свой большой гастрольный тур по России. Первый концерт тура состоится в понедельник, 27 марта, в Иркутске. На 29 марта запланировано выступление в …

136

Экс-министр финансов Украины поедет «спасать» экономику Пуэрто-Рико

Бывший министр финансов Украины и гражданка Соединенных Штатов Америки Наталья Яресько отправится в Пуэрто-Рико, чтобы начать работать над восстановлением экономической ситуации в стране, об этом пишет Associated Press.

99

Массовое ДТП в Петербурге ограничило движение на одной из улиц ВИДЕО

По словам автора записи, он стоял перед светофором и ждал разрешающего сигнала. Неожиданно, автомобиль протаранили сзади. От удара транспортное средство, по инерции дернулось вперед и врезалось в еще несколько машин. Люди не пострадали.

98

Мечта сбылась через век: 112-летняя француженка прокатилась на пожарной машине ФОТО ВИДЕО

Спасатели города Монпелье исполнили мечту одной из старейших жительниц Франции. На 112-летие ее прокатили в кабине пожарной машины. Этого Матильда Лартиг хотела с юности. Сотрудники дома престарелых, где живет Матильда, обратились к пожарным за помощью в проведении праздника.

97

«Час Земли»: в Кремле и на Красной площади погас свет

Московский Кремль и Красная площадь в субботу вечером в очередной раз присоединились к международной экологической акции «Час Земли» , которую организовал Всемирный фонд дикой природы, и погрузились в темноту.