Новости


401

Вход только для белых! После 20 ограблений за 2 месяца у хозяина магазина лопнуло терпение ВИДЕО

Лунжи Лин, владелец небольшого продуктового магазина в Австралии, решился на безнравственные меры. После того, как темнокожие молодые люди ограбили магазин в его присутствии, Лунжи повесил на дверь объявление, в котором запретил входить в помещение именно темнокожим.

358

Горбачев заявил о признаках начала новой холодной войны

Бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил о приближении новой холодной войны. По его словам, отношения между крупными державами продолжают ухудшаться, что, по мнению бывшего советского лидера, свидетельствует о подготовке мира к войне.

269

Россия испытала гиперзвуковую ракету "Циркон"

Новейшая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета "Циркон" во время испытаний достигла восьми скоростей звука, передает ТАСС. "В ходе испытаний ракеты было подтверждено, что ее скорость на марше достигает 8 Махов", - сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

169

22 человека погибли в результате взрыва в Алеппо

В провинции Алеппо рядом с автобусами, которые эвакуировали жителей шиитских поселений, прогремел взрыв. В результате инцидента погибли 22 человека, ещё около 50 ранены. Взрыв произошёл в западном районе Рашидин, сообщает сирийский канал «Ихбария».

164

Ким Чен Ын принимает военный парад на главной площади Пхеньяна

Лидер КНДР Ким Чен Ын принимает военный парад на центральной площади Пхеньяна. Власти устроили демонстрацию военной мощи страны по случаю одного из главных национальных праздников – дня рождения Ким Ир Сена.

150

Бывший американский футболист задавил трехлетнюю дочь

Американец Тодд Хеп, выступавший в Национальной футбольной лиги (НФЛ), задавил свою трехлетнюю дочь. Хеп двигался на автомобиле по территории, примыкающей к его дому в штате Аризона, и по неосторожности наехал на девочку.

149

NASA показало гигантскую трещину в одном из крупнейших ледников Гренландии

В леднике Петермана, который является одним из крупнейших в Гренландии, образовалась гигантская трещина, что, по мнению экспертов NASA, может привести к его расколу и в будущем грозит повышением уровня моря.

132

Элмо из «Улицы Сезам» «освежевали» ради науки ВИДЕО

Сотрудники Канадского музея науки решили «раздеть» куклу. Люди сняли с Элмо шерсть и пощекотали жителя улицы Сезам. Видео с заразительным смехом робота набрало не только десятки тысяч лайков, но и провоцировало волну негодования интернет-пользователей.

129

Британская контрразведка набирает на работу экспертов со знанием России и русского языка

Британская контрразведка МИ-5 и Центр правительственной связи (Government Communications Headquarters, GCHQ) ищут специалистов не просто со знаением русского языка, но и разбирающихся в тонкостях истории, культуры, политики и идеологии нашей страны.

125

CNN рассказал о преимуществах Ким Чен Ына перед Трампом

Лидеры Соединенных Штатов имеют склонность недооценивать своих соперников; лидер КНДР Ким Чен Ын, которого Вашингтон ошибочно считает сумасшедшим, иррациональным и глупым, имеет ряд преимуществ перед президентом США Дональдом Трампом, говорится в статье на сайте CNN.

123

СМИ: США не планируют применять военную силу против КНДР

Давление со стороны США на Пхеньян будет оказываться дипломатическими способами, а не военной силой, применение которой не входит в планы Вашингтона, сообщает Associated Press со ссылкой на источники в американской администрации.

121

Британская разведка ищет сотрудников со знанием русского языка

На сайте GCHQ появились вакансии Центра правительственной связи Великобритании и службы контрразведки Ми-5 для людей со знанием русского языка. «Ваши знания русского языка могут открыть для вас увлекательную карьеру в разведке.

120

Бывший генерал сирийской армии обвинил Асада в утаивании химического оружия

Бывший генерал сирийской армии Захер ас-Сакат обвинил президента страны Асада в утаивании сотни тонн химического оружия, передает «Газета.Ру» сообщение издания The Telegraph.

В прошлом году Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) объявила, что химоружие полностью ликвидировано или вывезено с сирийской территории, но ас-Сакат заявляет, что власти Сирии согласились на ликвидацию только части запаса химического оружия.

117

Лев Шлосберг, Дискредитация протеста

Власти хотят оторвать участников народного протеста от народа. Хотят представить тех, кто вышел на улицы и площади, ненормальными, недостойными уважения и внимания общества людьми, «отщепенцами»...

116

Бастрыкин рассказал, как борьбу с коррупцией сделать эффективней

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал о том, что одной из основных мер уголовного наказания коррупционеров должна стать конфискация.

116

В сети появилось видео схождения благодатного огня в Иерусалиме

В сети опубликованы кадры появления благодатного огня в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Видео опубликовал телеканал РЕН ТВ. Иерусалимский патриарх Феофил III передал огонь многочисленным верующим, собравшимся в храме.

113

Четыре человека задержаны по делу об убийстве полицейских в Астрахани

В Астрахани задержаны несколько человек по подозрению в убийстве двух полицейских, сообщили СМИ со ссылкой на слова адвоката одного из задержанных. Происшествие случилось в ночь на 4 апреля, когда при оформлении ДТП были расстреляны два сотрудника ДПС.

112

Благодатный огонь доставили в Москву из Иерусалима

Благодатный огонь доставили в Москву из Иерусалима, сообщает РИА Новости. Самолет с членами делегации Фонда Андрея Первозванного и тремя специальными лампадами с Благодатным огнем приземлился в аэропорту Внуково.

107

На западе Москвы иномарка врезалась в остановку

Три человека, ждавших автобуса на остановке, пострадали в результате столкновения трех иномарок на западе Москвы, передает РИА Новости. По информации ГИБДД, на Багратионовском проезде столкнулись "Тойота", такси "Шевроле" и "Киа".

107

ВВС США испытали незаряженную термоядерную бомбу - С помощью истребителя F-16C

Военно-воздушные силы (ВВС) США и с Национальное управление ядерной безопасности при министерстве энергетики страны испытали термоядерную бомбу B61-12 без боевой части. Об этом накануне сообщили на авиабазе Robins.

106

Эксперт заявил о способности ракеты «Циркон» надежно преодолевать ПРО

Новая российская гиперзвуковая противокорабельная ракета «Циркон» сможет надежно преодолевать системы ПРО. Об этом заявил член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков.

105

В Иерусалиме накануне Пасхи сошёл Благодатный огонь

В храме Гроба Господня в Иерусалиме сошел Благодатный огонь. Это произошло традиционно в Великую субботу, накануне Пасхи. Вечером огонь доставят в столицу России. Кроме этого пламя передадут в несколько десятков городов страны, а также в столицы иностранных государств.

103

В Петербурге суд арестовал двух предполагаемых вербовщиков террористов - Это девятый и десятый участники группы вербовщиков

Октябрьский районный суд Петербурга в субботу арестовал девятого и десятого членов группы предполагаемых вербовщиков в террористические организации. Об этом в суде сообщили в субботу.   Обида Абдыраимова арестовали до 13 июня, Айжигита Айтматова — до 4 июня.

101

Британские спецслужбы разыскивают русскоязычных сотрудников

Центр правительственной связи в Великобритании, а также служба контрразведки объявили набор сотрудников. Интересно, что «увлекательную карьеру» предлагают тем, кто владеет русским языком, а также разбирается в культуре РФ, её политике и истории, сообщает Газета.

101

Спецслужбы Германии в обиде на Меркель – СМИ

Канцлер Германии Ангела Меркель минимум дважды обращалась за информацией о возможных террористических угрозах к британским спецслужбам, игнорируя при этом собственную разведку, передает журнал Focus. Эта ситуация вызвала недовольство в …

98

Главарь ИГИЛ направлял боевика, устроившего теракт в Берлине

Террорист Анис Амри, совершивший теракт на рождественском базаре в центре Берлина в декабре прошлого года, получал приказы напрямую от одного из главарей ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка). Об этом проинформировала газета …

96

Глава IIHF Фазель: нельзя запретить хоккеисту играть на Олимпиаде

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель сообщил, что после принятия НХЛ решения не пускать своих игроков на Олимпийские игры-2018 в Пхенчхан, контакта с Лигой нет. Но глава IIHF отметил, что запретить хоккеистам ехать на Игры никто не может.

95

Макрон пообещал заставить Путина уважать себя

Кандидат в президенты Франции, бывший министр экономики страны Эммануэль Макрон заявил, что в случае победы на выборах заставит (президента России Владимира) Путина уважать себя и будет вести с ним требовательный диалог.

91

Синдзо Абэ в отношениях с Россией отдает приоритет экономике - При это геополитические споры также должны быть решены

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ ставит сотрудничество с Россией в сфере экономики на первый план. Об этом во вторник заявил министр экономики, торговли и промышленности страны Хиросигэ Сэко. По словам Сэко, Япония считала, что для прогресса в экономике странам необходимо решить территориальный спор.

91

Берлинский террорист Амри получал прямые приказы от ИГ

Немецкая газета Zeit в своем материале указывает, что террорист тунисец Анис Амри, который протаранил на грузовике рождественскую ярмарку в центре Берлина, получал прямые приказы от одного из главарей ИГ (запрещена в РФ)

89

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Москву к пасхальной службе

Церемония схождения Благодатного огня, по сути, не меняется уже больше тысячи лет. Огонь чудесным образом появляется сам собой в храме Гроба Господня, причем только в канун православной Пасхи. Святыню ждут сейчас и в Москве.

89

Мы не будем сидеть сложа руки перед лицом удара США - замглавы МИД КНДР

Заместитель главы МИД КНДР Хан Сон Рёль заявил, что в случае безрассудных военных маневров США у границ его страны, Северная Корея нанесет упреждающий удар и не будет пассивно наблюдать за надвигающейся угрозой от США.

88

Генсек ООН предупредил об опасности возобновления конфликта в Ливии

Не территории Ливии действуют большие группы боевиков террористической группировки Исламское государство (ИГ), что в скором времени может привести к возобновлению в этой стране полномасштабного конфликта, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

Лучшее

363

Взрыв и пожар напугали жителей Приморского района Петербурга ВИДЕО

По сообщениям очевидцев, после характерного хлопка загорелись две грузовых машины, припаркованные у жилого дома. Полиция начала проверку. Свидетели ЧП предполагают, что это намеренный поджог — на этой неделе один подобный случай в районе уже был.

164

США впервые разместили F-35 в Великобритании

ВВС США впервые дислоцировали новые истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35A на территории Великобритании. Об этом сообщается в релизе Европейского командования американских вооруженных сил.

126

Эксперт: Достигшая восьми скоростей звука ракета «Циркон» надёжно преодолеет системы ПРО

Россия испытала гиперзвуковую противокорабельную ракету «Циркон». Ей удалось достигнуть восьми скоростей звука. Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга, доктор военных наук Константин Сивков заявил НСН, что появление «Циркона» на вооружении ВМФ РФ резко ослабит американские авианосные силы в морском противоборстве (слушайте аудио).

109

Берлинский террорист действовал по прямому указу главаря «Игил»

Анис Амри, который задавил 11 человек на рождественском базаре в Германии в прошлом году, получал задания от одного из лидеров запрещенной террористической группировки «Исламское государство». Об этом сообщает немецкое издание «Шпигель» со ссылкой на источники в службах госбезопасности ФРГ.

103

Лилия Шевцова, Как Трамп Россию в угол загнал

Вчера он решил побомбить в Сирии и Афганистане. Сегодня грозит нанести удар по Северной Корее. А завтра Трамп надумает навести порядок на Донбассе!! Теперь от него можно ожидать любой пакости!..

96

Пасхальные куличи освятили перед отправкой российским военным за рубежом

Пасхальные куличи доставят российским военным в Сирию. Для военнослужащих в арабской республике выступят также солисты Русского имперского духового оркестра, сообщили в Министерстве обороны. Несколько тысяч куличей освящены патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

95

Киска месяца: в США «морской котик» стал звездой фильмов для взрослых

Скандальную историю расследуют ВМС США. По сведениям командования, 42-летний военнослужащий Джозеф Джон Шмидт Третий ведет двойную жизнь, занимаясь съемками в недетском кино, где выступает под псевдонимом Джей Вум.

94

В Госдуме объяснили применение американцами «матери всех бомб»

Применение ВС США фугасной авиабомбы GBU-43, известной также как «мать всех бомб», призвано вызвать симпатии избирателей к новой администрации. «Избиратель хочет крови, показать, что Америка сверхдержава и имеет право бросать бомбы туда, куда хочет», — сказал в беседе с «Лентой.ру» депутат Александр Шерин.

92

Число жертв теракта под Алеппо возросло до 70 человек

В результате теракта в районе Рашидин под Алеппо погибли 70 человек, еще 130 человек получил ранения, сообщил осведомленный источник в Алеппо, добавив, что среди погибших много женщин и детей, которые были эвакуированы из Фуа и Кефрая и находились на момент взрыва в автобусах.

91

Еженедельная программа "Вести.net" от 15 апреля 2017 года

Предсказания фантастов сбываются быстрее, чем мы того ожидали. Напитки теперь можно передать через Интернет, серийная спортивная обувь печатается на принтере, а машины на лету распознают лица людей и обещают читать по ним эмоции.

91

Главы МИД России и Катара выступили за независимое расследование химатаки в Сирии

Эксперты Организации по запрещению химического оружия должны получить полный доступ к месту инцидента с химоружием в Идлибе, который находится под контролем сирийской оппозиции. Об этом заявил сегодня Серегй Лавров на встрече со своим катарским коллегой Мухаммедом Аль-Тани.

Актуальное

204

Благодатный огонь первым в России доставили на Ставрополье

Первым российским городом, куда был доставлен Благодатный огонь из храма Гроба Господня в Иерусалиме стал Ставрополь. Чартерный рейс с представителями паломнической миссии приземлился в Международном аэропорту Ставрополя в 21:00 …

202

Американские СМИ признали неготовность США воевать на два фронта

Администрация США во главе с президентом Дональдом Трампом ведет страну к войне на два фронта в Сирии и Северной Корее, если конфликты перерастут в противостояние с Россией и Китаем, Соединенные Штаты будут не готовы к такому развитию событий, пишет The Huffington Post.

172

Благодатный огонь доставлен в храм Христа Спасителя

К праздничному пасхальному богослужению патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храм Христа Спасителя доставлена в специальной капсуле частица Благодатного огня. Благодатный огонь сходит на свечи и лампаду патриарха Иерусалима и всея Палестины Феофила III в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

150

Футболисты «Ростова» установили рекорд по нулевым ничьим в РФПЛ

«Ростов» и московский ЦСКА не сумели забить голов в матче 23-го тура Российской футбольной премьер лиги (РФПЛ), ростовчане установили рекорд турнира по нулевым ничьим. «Ростов» свел к безголевой ничьей пятую подряд встречу РФПЛ.

124

Чавушоглу заявил о многолетнем недуге возомнивших себя начальниками стран Запада

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что некоторые западные страны «любят вмешиваться во внутренние дела России и Турции и не могут вылечиться от этого недуга, продолжающегося уже не один год». Такое мнение он высказал на встрече с членами русскоязычной общины в провинции Анталья.

121

Российский посол рассказал о желании КНДР провести новые ракетные испытания

Посол России в Северной Корее Александр Мацегора допустил высокую вероятность того, что КНДР проведет новое ракетное испытание, приурочив его к государственному празднику — Дню Солнца, который отмечается 15 апреля.

120

На Украине поймали банду "черных трансплантологов"

Банду так называемых черных трансплантологов задержали на Украине. Доноров они искали по Интернету. А потом вывозили их в Турцию и разбирали на органы. Платили добровольцам около 15 тысяч долларов. Зато зарабатывали на них минимум 100 тысяч.

115

В Петербурге задержан девятый предполагаемый вербовщик террористов - Он принадлежит к той же группе

В Петербурге управление СК по городу задержало девятого предполагаемого вербовщика в террористические организации. Об этом в субботу сообщили в ведомстве. «Девятый участник той же группы предполагаемых вербовщиков задержан вчера», — цитирует РИА Новости своего собеседника.