Новости


453

Ученые рассказали, почему женщинам не стоит пить белое вино

Ученые из США и Китая выяснили, что у представительниц прекрасного пола, которые употребляют белое вино либо ликеры, часто возникают проблемы с кожей лица, передает РИА «Новости» сообщение Daily Mail. Результаты соответствующих исследований были опубликованы в Journal of the American Academy of Dermatology.

Дерматологам из Университета Брауна удалось установить, что у женщин, выпивающих такие алкогольные напитки, чаще встречается розацеа - заболевание, при котором происходит раздражение и покраснение кожных покровов на лице и появляются высыпания ярко-розового цвета.

Проанализировав данные исследований о состоянии здоровья около 83 тыс. женщин и количестве выпитого ими алкоголя в период с 1991 по 2005 гг., специалисты выяснили, что около 5 тыс. из них страдают данным заболеванием.

Таким образом, как заявляют ученые, употребляя более 5 стаканов белого вина в неделю у женщин возрастает риск развития заболевания кожи розацеа на 49%, а 3-х стаканов - на 14%.

291

Трамп и Меркель не смогли договориться по вопросам НАТО и миграции

Глава американского государства Дональд Трамп рассказал, что у него с канцлером Германии Ангелой Меркель невероятное взаимное расположение, но договориться об оборонных расходах НАТО и решении проблемы иммиграции им не удалось.

253

Андрей Бочаров на совещании с застройщиками отметил серьезное движение вперед

Как сообщает ВДТВ пресс-служба администрации Волгоградской области, в 2017 году региону из федерального бюджета выделено 570 миллионов рублей на строительство детских садов и автодорог в Волгограде.

222

"Секрет на миллион": Филиппа Киркорова обвинили в убийстве

Во второй части программы "Секрет на миллион" Филипп Киркоров согласился раскрыть свою самую страшную тайну, которую он скрывал более 10 лет. В США Киркорова обвиняли в убийстве человека. Что рассказал король российской эстрады об этом факте в своей биографии?

214

СМИ: Дочь Трампа набирает чиновников из администрации Буша-младшего

Дочь президента США Дональда Трампа Иванка Трамп, неофициально занимающая должность помощницы американского лидера, набирает в свою команду чиновников из администрации бывшего главы страны Джорджа Буша-младшего, пишет Politico.

196

Авианосец «Адмирал Кузнецов» вооружат «Калибрами»

Тяжелый авианесущий крейсер Северного флота "Адмирал Кузнецов" после ремонта и модернизации будет вооружен крылатыми ракетами "Калибр", сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

179

Космический грузовик Cygnus прибыл к МКС

Астронавты на Международной космической станции поймали грузовой космический корабль Cygnus с помощью манипулятора Canadarm, сообщает ТАСС. Захват осуществлен, сообщил астронавт Пегги Уитсон во время трансляции NASA.

161

Главный военный прокурор России подал прошение об отставке

Заместитель генерального прокурора, главный военный прокурор России Сергей Фридинский подал прошение об отставке, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. «В соответствии с законом назначение и освобождение от должности генпрокурора России и его заместителей осуществляется через Совет Федерации по представлению президента», — сказал собеседник агентства.

154

Мутко раскритиковал судью за удаление трех игроков «Урала» в матче с «Зенитом»

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко раскритиковал работу бригады Алексея Еськова, обслуживавшую матч 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги между «Зенитом» и «Уралом», который состоялся на стадионе «Крестовский».

152

В подмосковном парке «Патриот» состоится реконструкция штурма Рейхстага

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что 23 апреля в подмосковном парке «Патриот» пройдет реконструкция штурма Рейхстага. В мероприятии примут участие 1,2 тысячи человек, более 7 тысяч гостей, будет задействовано большое количество военной техники.

149

CAS дисквалифицировал на четыре года российского спринтера Хютте

Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал на четыре года российского спринтера Александра Хютте за нарушение антидопинговых правил Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

147

Госдеп подтвердил возможность назначения спецпредставителя США по Украине

В Белом доме рассматривается идея создать должность спецпредставителя США по урегулированию ситуации на Украине, сообщили в госдепартаменте. В Госдепе сказали, что идея обсуждается, но «окончательных решений не выработано», передает ТАСС.

124

CNN: российские спецслужбы пытались вмешаться в предвыборную кампанию Трампа через советников Трампа

Американский канал CNN со ссылкой на ФБР сообщил о попытках российских спецслужб вмешаться в предвыборную кампанию ныне действующего президента США Дональда Трампа, используя для этих целей его советников.

120

CNN: российские бомбардировщики четыре дня кружили у берегов Аляски

Российские бомбардировщики Ту-95 четвертую ночь подряд совершают полеты у побережья Аляски. Об этом сообщает телеканал CNN. По его данным, 18 апреля на перехват российских самолетов были подняты два истребителя F-22 и самолет раннего радиолокационного обнаружения E-3.

114

Глава МИД Украины сравнил Южную Осетию с оккупированным Донбассом

Глава МИД Украины Павел Климкин посетил в субботу грузинское село Хурвалети на южноосетинской границе и сравнил Южную Осетию с оккупированным Донбассом, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

105

Двухлетней Соне из Подмосковья нужны деньги на сложную операцию

Соне из Ногинска срочно нужна помощь. У двухлетней девочки обнаружена тяжелая патология ушной раковины, в организме развивается смертельно опасная опухоль. В России подобные заболевания пока не лечат.

98

Фигурное катание. Тарасова и Морозов вторые на первенстве мира

В столице Японии завершается командный чемпионат мира по фигурному катанию. В субботней программе выступление спортивных пар и женщин-одиночниц. Дуэты уже закончили свой финал и сборная России осталась на третьем месте в общем зачете.

97

Умер Вадим Белоцерковский

В США на 89 году жизни скончался правозащитник, журналист, писатель Вадим Белоцерковский. В 60-х годах он участвовал в диссидентском движении. В 1972 году Белоцерковский эмигрировал из СССР. Он работал на "Радио Свобода", писал книги и статьи по политическим, экономическим, социологическим и национальным вопросам.

96

Число жертв нападения на военную базу в Афганистане достигло 140 человек

По меньшей мере 140 военнослужащих погибли в Афганистане в результате атаки боевиков движения Талибан на военную базу в провинции Балх на севере страны, сообщает Reuters со ссылкой на афганские официальные лица.

96

Прокуратура предупредила о последствиях участия в акции «Открытой России»

Прокуратура Москвы предупредила о негативных последствиях участия в несогласованной демонстрации движения «Открытая Россия», которая должна пройти 29 апреля по маршруту Славянская площадь — Старая площадь — ул. Ильинка, д. № 23/16.

95

Генпрокуратура Украины просит лишить гражданства автора «плана» о снятии санкций с России

Генеральная прокуратура Украины просит Министерство внутренних дел страны инициировать процедуру лишения гражданства Украины депутата Верховной рады от фракции Радикальной партии Олега Ляшко - Андрея Артеменко за то, что он получил канадское гражданство. Об этом рассказала Лариса Сарган, пресс-секретарь генерального прокурора, передает РИА «Новости».

Отметим, что по законодательству Украины иметь двойное гражданство запрещено.

В своем Facebook Сарган написала: «Украинская генпрокуратура обратилась к главе МВД Украины Арсену Авакову, попросив его инициировать через ГМС процедуру лишения украинского гражданства народным депутатом Верховной рады Андреем Артеменко».

95

"Анжи" обыграл "Терек" в Грозном

Сегодня в Грозном состоялась встреча 24-го тура чемпионата России по футболу между "Тереком" и "Анжи". Победу в матчи со счетом 1:0 одержали футболисты махачкалинской команды. Единственный мяч на 14-й …

94

CNN сообщил о попытках России повлиять на выборы в США через советника Трампа

Россия пыталась повлиять на выборы президента США в 2016 году, «внедрившись в кампанию» Дональда Трампа через его советников. К таким выводам пришли сотрудники ФБР, сообщает CNN со ссылкой на неназванных американских чиновников.

94

Кадыров назвал "пиар-кампанией" статьи о преследованиях геев в Чечне

Публикации на тему преследования геев в Чечне были "пиар-кампанией", заявил Рамзан Кадыров. Глава Чечни назвал журналистов "продажными шайтанами", работающими "за копейки западных спецслужб". В то же время Кадыров подчеркнул, что журналистам "Новой газеты" ничто не угрожает.

94

Минобороны опубликовало видео подготовки боевой техники к Параду Победы

Минобороны РФ опубликовало видео подготовки экипажей боевой техники к участию в Параде Победы 9 мая на Красной площади. В ролике запечатлена одна из последних тренировок в Алабино, во время которой экипажи готовили боевые машины к движению, отрабатывали перестроение, удержание равнения, темп и скорость парадных машин.

93

8 градусов тепла и небольшой дождь ожидает сегодня москвичей

Сегодня, 22 апреля, в столице ожидается температура воздуха до 8 градусов выше нуля. Об этом сообщает «Газета.Ру» со ссылкой на данные Гидрометцентра.

Ветер будет юго-западного направления, от 5 до 10 метров в секунду, местами ожидаются порывы до 12-17 метров в секунду.

Днем облачно, небольшой дождь.

91

Выборы во Франции могут изменить место России на политической карте Европы

Франция вместе с Россией устраивают новый раздел сфер влияния в Европе! Франция новый союзник Сирии! Франция добивает евро и хоронит Евросоюз! Почему любой возможный результат выборов во Франции выглядит как сценарий апокалипсиса и чья победа действительно будет выгодна России?

90

Британия впервые с 19 века прожила день без угля

Великобритания впервые с конца 19 столетия в течение одного рабочего дня не использовала каменный уголь для генерации электричества, сообщает британский оператор линий электропередачи - Национальная сетевая компания.

90

Генсек ОБСЕ посетит Москву 24-27 апреля

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер с 24 по 27 апреля совершит визит в Москву, где примет участие в Московской конференции по международной безопасности и проведет переговоры с главой МИД Сергеем Лавровым, сообщили в пресс-службе дипломатического ведомства.

89

Число жертв атаки на военную базу в Афганистане выросло до 150 человек

До 150 человек увеличилось в Афганистане число погибших в результате нападения талибов на военную базу в городе Мазари-Шариф в провинии Балх. Это самая кровавая атака на правительственные войска за последнее время, сообщает информационное агентство Reuters.

86

Глава СК поручил найти двоих мужчин, спасших ребенка, зверски избитого отцом в Екатеринбурге

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил СУ по Свердловской области разыскать неравнодушных прохожих. Мужчины заметили, как отец зверски избивает своего пятилетнего сына, и бросились на помощь мальчику.

86

Зенит обыграл Урал в первом официальном матче на Санкт-Петербург Арене

Футболисты Зенита обыграли екатеринбургский Урал в матче 24-го тура чемпионата России, который стал первой официальной встречей на Санкт-Петербург Арене. Матч завершился со счетом 2:0. Первый гол забил Бранислав Иванович, второй мяч - Йоан Молло.

84

Директор Исаакия подтвердил информацию о своей отставке

Народный артист России Николай Буров уйдет с поста директора музея «Исаакиевский собор» по собственному желанию. Он добавил, что не хочет «на старости лет быть уволенным», а его отставка — «это не бегство с корабля, а обдуманный нормальный уход».

84

«Зенит» обыграл «Урал» в первом матче на стадионе на Крестовском - Со счетом 2:0

Петербургский «Зенит» обыграл екатеринбургский «Урал» со счетом 2:0 в первом матче на новом стадионе на Крестовском острове. Команды встретились в субботу. Футболисты «Зенита» забили оба мяча в конце матча.

83

Опубликовано видео подготовки боевой техники к параду Победы

Российское военное ведомство опубликовало в интернете видеозапись подготовки экипажей техники к участию в параде Победы 9 мая. «На подмосковном полигоне Алабино завершился цикл тренировок экипажей парадных расчетов механизированной колонны, которая пройдет по главной площади страны на параде Победы 9 мая 2017 года», - говорится в комментарии к видео.

83

Еженедельная программа "Вести.net" от 22 апреля 2017 года

Как "Яндекс" победил Google, чего стоит Интернет в рамках всей экономики страны, в чем проблема дополненной реальности и как эту проблему решить с помощью мобильного телефона: главные технологические события уходящей недели - прямо сейчас в итоговом выпуске программы Вести.net.

Лучшее

1096

Немецкая разведка шпионила за офисами Интерпола и Европола, - СМИ

По данным немецких СМИ, федеральная разведслужба Германии (BND) с 2000 года шпионила за десятками офисов Интерпола по всему миру, передает УНН со ссылкой на Deutsche Welle. По сведениям еженедельника Der Spiegel, под наблюдением были электронные ящики, номера телефонов и факсов как штаб-квартиры Интерпола в Лионе, так и офисов организации в европейских странах, России, США и Латинской Америке.

254

CNN сообщил о четвертом подряд ночном полете российских Ту-95 у побережья Аляски

Ту-95 ВКС РФ четыре ночи подряд совершали полеты возле побережья Аляски, это утверждает телеканал CNN. По его данным, очередной пролет российских бомбардировщиков в данном районе был зафиксирован в среду, 19 апреля.

187

США предлагают Мексике помощь в борьбе с наркотиками

США предложили финансово помочь властям Мексики в борьбе с посевами опийного мака. Это может быть сделано, если две страны достигнут "базового соглашения о том, какие усилия будут предприниматься для улучшения борьбы в будущем".

156

У берегов Аляски российские Ту-95 летали в сопровождении канадских истребителей

Полеты российских бомбардировщиков в районе Аляски проходят в сопровождении канадских истребителей. Об этом заявило Объединенное командование аэрокосмической обороны США (NORAD), отметив, что экипажи российских ВКС не заходили в воздушное пространство Америки и Канады.

151

Основателей фирмы Mossack Fonseca отпустили под залог - Каждый заплатил по $500 тыс.

Суд в Панаме отпустил под залог основателей фирмы Mossack Fonseca Юргена Моссака и Рамона Фонсека. Об этом в субботу передает агентство Reuters. Их адвокат Гиллермина МакДоналд сообщила, что каждый заплатил по $500 тыс.

144

Москва предупредила Черногорию об ухудшении отношений с Россией

Вступление Черногории в НАТО негативно скажется на всем комплексе связей этой страны с Россией. Об этом заявил замглавы МИД Алексей Мешков. По его словам, все последние действия черногорского руководства — присоединение к антироссийским санкциям, антироссийские кампании в СМИ — неизбежно портят отношения с Москвой.

142

Запрет на ношение хиджаба в Казахстане введут до конца года

Запрет на ношение хиджаба в Казахстане может быть введен уже до конца 2017 года. Однако произойдет это только после изучения мнения общества по данному вопросу. Об этом заявил и.о. руководителя Комитета по делам религий Казахстана Бакытжан Кулекеев.

116

В Бельгии задержаны пятеро подозреваемых в терроризме

Прокуратура Бельгии объявила о пяти задержанных по подозрению в терроризме в ходе проведенной в брюссельском регионе спецоперации. По данным местного агентства RTL, подозреваемых взяли под стражу во время обысков, проведенных в ночь с четверга на пятницу в рамках "террористического досье".

110

Главком ВМФ пообещал расширить авианосный флот России

Авианосный флот России, который на данный момент насчитывает один корабль, будет расширен, заявил главнокомандующий ВМФ Владимир Королев. «Мы постоянно над этим работаем. И эта задача будет решена», — сказал адмирал, добавив, что Россия не может обходиться без авианосцев.

107

Сирия: сводка боевых действий 22 апреля 2017 - продвижение САА в Хаме, ИГ направляется к Дейр-эз-Зору

Сирийские войска ведут бои с террористами к северо-западу от Алеппо и продолжают масштабное контрнаступление под Хамой. Тем временем, по слухам, боевики ИГ переносят свою столицу из Ракки в подконтрольные им районы Дейр-эз-Зора.

107

Памятник Рузвельту открыли в Ялте

Монумент в честь 32-го президента США Франклина Делано Рузвельта открыли в субботу в Ялте в рамках традиционного празднования Дня улицы Рузвельта. «Памятник установлен с учетом заслуг Франклина Рузвельта в сохранение мира в 20 веке», - сказал РИА «Новости» мэр города Андрей Ростенко.

Актуальное

181

Французская полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов ФОТО, ВИДЕО

Примерно две тысячи человек вышли на демонстрацию, проходящую за сутки до президентских выборов. Протестующие выступали против президентских выборов, которые они назвали «политическим маскарадом». Столкновение толпы и правоохранителей произошло на площади Бастилии.

138

Британские СМИ напомнили миру о ядерной Царь-бомбе

Британская газета Daily Star в контексте дискуссии вокруг применения США матери всех бомб против террористической организации Исламское государство опубликовала статью, в которой напомнила, что у России есть разработанная еще в советские времена Царь-бомба, которую также называют Большим Иваном.

117

Мединский рассказал об острой нужде российского кино в протекционизме - Он считает, что в других странах кинематограф защищен лучше

Кинематограф в России не может сражаться с Голливудом и нуждается в защите государства. Об этом заявил в субботу министр культуры Владимир Мединский. «Надо понимать, что весь бюджет российской государственной поддержки кинематографии равен бюджету 35 минут съемок фильма „Форсаж“, поэтому мы в разных весовых категориях», — пояснил он.

117

Фестиваль шашлыка в Грозном: лучшие повара жарят мясо под звуки лезгинки

На центральной площади чеченской столицы сегодня весь день звучит лезгинка и разносится аппетитный запах свежего шашлыка. В Чечне проводится фестиваль, посвященный, пожалуй, самому вкусному кавказскому блюду.

113

Сексуальная фанатка «Спартака» подбодрила команду откровенным фото

Футбольная болельщица с выдающимися формами решила оригинально пожелать победы любимой команде перед важным матчем. Девушка с ником izzabellarossini опубликовала в инстаграмме свою фотографию, сделанную на трибуне.

112

Доходы президента РЖД за год увеличились вдвое - Он заработал 172,9 млн рублей

Глава ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Олег Белозеров отчитался о своих доходах за 2016 год. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте компании в субботу. Согласно декларации, за 2016 год Белозеров заработал  172,9 млн рублей.

110

Игрок «Зенита» Кокорин назвал правильными три удаления игроков «Урала»

По мнению форварда «Зенита» из Санкт-Петербурга Александра Кокорина, все три удаления в составе «Урала» из Екатеринбурга были по делу. Об этом он сообщил в послематчевом интервью, видео со словами футболиста опубликовал на своей странице в Twitter корреспондент «СЭ» Гоша Чернов.