Новости


491

Мужчина потрогал подругу за грудь и получил от 3 удара ножом

В Саранске началось рассмотрение дела об убийстве. На скамье подсудимых 25-летняя Александра, которая трижды ударила кухонным ножом своего 47-летнего друга. По словам женщины, сожитель был наказан за то, что «при других начал трогать ее грудь».

415

Смертельное ДТП с мотоциклистом снято на камеру ВИДЕО

На востоке столицы двухколесный транспорт на полной скорости врезается в легковой автомобиль. Водитель мотоцикла разбился насмерть. Трагедию зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения. Люди в автомобиле не пострадали.

257

Еще один участник ликвидации бен Ладена написал об этом книгу

В США вышла книга The Operator (Механик) 41-летнего военного Роберта О'Нилла, который участвовал в операции по уничтожению лидера террористической группировки Аль-Каида Усамы бен Ладена; О'Нилл утверждает, что именно он застрелил террориста.

198

Беспилотные автомобили: на что они способны на самом деле

Автомобили без водителя уже ездят по реальным дорогам, а не только существуют в фантастических фильмах. Как они вообще не врезаются во все подряд и в какие аварии уже все-таки попадали? Стоит ли искать новую работу водителям-людям и правда ли их всех скоро заменят роботы?

195

Гран-при России в Сочи выиграл Валттери Боттас

Финский пилот "Мерседеса" Валттери Боттас стал победителем Гран-при России "Формулы-1" в Сочи. Эта победа стала для гонщика первой в карьере, передает ТАСС. Вторым к финишу пришел немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель, третьим его партнер по команде финн Кими Райкконен.

179

Ночные волки прибыли в Польшу

Члены российского байкерского клуба Ночные волки прибыли в Польшу в рамках акции Дороги Победы на Берлин, стартовавшей 27 апреля. «Из-за пристального внимания к пробегу польских властей в колонне были только граждане Евросоюза», рассказал РИА «Новости» представитель польского отделения клуба.

175

Голая телеведущая «Горячей кухни» и фартук сняла

28-летняя телеведущая Дженни Скордамаглия вошла в раж и продолжила раздеваться. На этот раз девушку абсолютно голой застали в ночном клубе. Ее тело условно прикрывал боди-арт. Но даже воображение не нужно было задействовать, чтобы увидеть абсолютно всё.

171

Ле Пен рассказала о плане по борьбе с терроризмом

Лидер Национального фронта Марин Ле Пен констатировала рост числа терактов во Франции, а также рассказала о своем плане по борьбе с терроризмом в случае победы во втором туре президентских выборов. Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен в интервью газете Parisien заявила, что число терактов во Франции растет, передает РИА «Новости».

161

Владимир Кличко проиграл британцу Энтони Джошуа в чемпионском бою

Завершился чемпионский бой в супертяжелом весе по версиям Международной боксерской организации (IBO) и Международной боксерской федерации (IBF), в котором сразились украинский боксер Владимир Кличко и британец Энтони Джошуа.

Встреча боксеров состоялась на стадионе «Уэмбли» и завершилась победой британского спортсмена.

В 11-м раунде Джошуа нокаутировал Кличко, обеспечив себе победу. В результате Кличко упустил вакантный титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), передает «Р-Спорт».

В 5-м раунде британец отправил Кличко в нокдаун, однако уже в 6-м раунде украинский боксер отправил Джошуа на пол ринга. Они вели равный бой до 11 раунда, после чего Джошуа два раза уложил Кличко на пол ринга. После следующей атаки британца, рефери решил остановить бой.

150

В Трампа во время речи бросили российские флаги

В Пенсильвании в направлении трибуны, с которой президент США Дональд Трамп произносил речь перед своими сторонниками, неизвестный бросил несколько российских флагов. На видеокадрах заметно, что в Трампа полетел по меньшей мере десяток триколоров небольшого размера.

143

Названа сумма гонорара Джошуа за победу над Кличко

Британский боксер Энтони Джошуа заработает за поединок против украинца Владимира Кличко около 15 млн фунтов стерлингов (19,4 млн долларов), пишет издание The Mirror. Как украинский, так и британский боксеры гарантированно получат за участие в поединке по 10 млн фунтов, сообщает The Mirror, отмечая, что их гонорары могут возрасти благодаря продажам трансляции боя.

142

Акция Бессмертный полк прошла в Марокко

В Российском центре науки и культуры в Рабате прошла акция Бессмертный полк, приуроченная к 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Около 50 российских соотечественников принесли в РЦНК фотографии родственников, сражавшихся на войне, передает ТАСС.

134

Запуск Falcon 9 решили отложить за минуту до старта

Запуск ракеты-носителя Falcon 9 с разведывательным спутником решили перенести менее чем за минуту до старта из-за проблем с датчиками на первой ступени, сообщили в SpaceX. Повторный запуск планируется осуществить 1 мая в период с 14.

132

Сирия новости 30 апреля 16.30: САА отбила атаку ИГ у «дороги жизни» в Алеппо, конфликт боевиков в Дамаске

САА отразила атаку ИГ под городом Ханассер в районе «дороги жизни». Конфликт между боевиками в Восточной Гуте продолжает обостряться. Отряды ИГ понесли серьезные потери в боях с САА на окраинах Дейр эз-Зора.

129

Дима Билан пополнил черный список сайта «Миротворец»

Российский певец Дима Билан наряду с другими звездами отечественной эстрады был внесен в базу скандального украинского сайта «Миротворец». И всё из-за посещения Крыма. Данные о Билане приводятся на сайте с формулировкой за «незаконное пересечение государственной границы Украины».

127

Пострадавшим от пожаров регионам выделят более 140 миллионов рублей

МЧС России распорядилось выделить почти 143 млн рублей Бурятии и Иркутской области, пострадавшим от пожаров, передает ТАСС. Из суммы 142 млн 960 тыс. рублей правительству Бурятии планируется выделить более 38 млн рублей, в том числе на выплаты единовременной материальной помощи и компенсаций за утрату имущества.

124

Мамаша достала пистолет чтобы ускорить процесс стрижки сына

В Огайо темнокожая мамаша привела ребенка в парикмахерскую. Пока мальчика стригли женщина нервно ходила по залу. Потом ей показалось, что процесс стрижки идет очень медленно и она достала их сумочки пистолет…

122

Трамп обвинил Клинтон и ее сторонников в связях с Россией

Президент США Дональд Трамп обвинил Хиллари Клинтон и ее сторонников в связях с Россией. «Есть Подеста [бывший глава предвыборного штаба Клинтон], который, насколько я понимаю, вместе с братом имеет компанию в России.

119

"Академик Трешников"

В Морском порту Петербурга пришвартовалось судно Академик Трешников, завершив Антарктическую кругосветную экспедицию.

113

С отколовшейся льдины на Байкале спасены рыбаки

Пресс-служба ГУ МЧС по Республике Бурятия сообщила, что в акватории озера Байкал спасатели обнаружили четверых рыбаков, оказавшихся на отколовшейся льдине. Мужчины рыбачили в неположенном месте, решили переночевать на льду, чтобы утром продолжить ловлю.

108

Оливер Стоун рассказал о своем фильме про Путина

Американский режиссер Оливер Стоун подтвердил, что снимает фильм о президенте России Владимире Путине. Об этом сообщает The Sydney Morning Herald, которой кинодеятель дал интервью. Газета утверждает, что картина, в которой, в частности, будет идти речь о влиянии России на выборы в США, станет хитом.

102

Юрий Коков лично поздравил Денизу Хекилаеву

Накануне глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков обратился со словами поздравления к Денизе Хекилаевой, выступившей в финале проекта «Голос. Дети» Первого канала. «Дениза Хекилаева блестяще выступила в финале популярного …

99

В аэропорту "Внуково" у пассажира нашли банку с порохом

В московском аэропорту "Внуково" сотрудники транспортной полиции обнаружили у одного из пассажиров пассажира во время досмотра банку с охотничьим порохом и патронами, передает РИА Новости. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении оружия, сообщили в Управлении МВД на транспорте.

98

В Беное появится школа хафизов имени шейха Ташу-Хаджи Саясановского

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал сегодня в Instagram о закладке капсулы под строительство школы хафизов в Беное. Школа получит имя шейха Ташу-Хаджи Саясановского. Учебное заведение будет построено с учетом всех самых современных …

97

Сирия новости 30 апреля 22.30: ССА отбила позиции ИГ в Дейр эз-Зоре, САА приближается к оплоту «Нусры» в Хаме

Отряды ССА в результате внезапной атаки заняли подконтрольный ИГ поселок на севере провинции Дейр эз-Зор. САА немного продвинулась вглубь оккупированных «Джебхат ан-Нусрой» территорий по направлению к городу Мурек.

95

Крупнейший в мире гидросамолет КНР прошел наземное испытание

Самолет-амфибия AG600, разработанный китайскими конструкторами, успешно прошел наземное испытание. Об этом сообщает издание Sina со ссылкой на Китайскую авиастроительную корпорацию (AVIC). Самолет предназначен для нужд гражданской авиации.

94

Кличко прокомментировал поражение от Джошуа

Украинец Владимир Кличко не сумел завоевать чемпионские титулы по версиям IBF и WBA в супертяжелом весе, проиграв в субботу на лондонском стадионе "Уэмбли" британцу Энтони Джошуа техническим нокаутом в 11-м раунде.

90

Дональд Трамп высмеял Ассоциацию корреспондентов Белого дома

Глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в ходе своего выступления на ралли в Пенсильвании высмеял Ассоциацию корреспондентов Белого дома из-за того, что журналисты собрались на традиционный ужин без президента, передает «Газета.Ру» сообщение телеканала Fox News.

Во время обращения к толпе сторонников Трамп сделал заявление: «Знаете, что происходит в настоящее время в Вашингтоне? Актеры Голливуда и вашингтонские СМИ утешают друг друга в банкетном зале отеля в столице Соединенных Штатов. Они собрались на ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома, который проводится каждый год. Без президента».

Обращаясь к толпе, которая одобрительно гудела, Трамп с иронией отзывался о журналистах.

86

В Национальном фронте предложили штрафовать журналистов за плохое поведение

Во Франции необходимо создать коллегию журналистов, которая следила бы за соблюдением профессиональной этики, заявил представитель Национального фронта в регионе Земли Луары Аймерик Мерло. По словам Мерло, «код профессиональной этики» существует, но нет правил наказания за его нарушение, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse и LCI.

84

Полиция Турции предотвратила готовящиеся теракты в День труда

Сообщается о 6 задержанных, предположительно, готовивших теракты на территории Турции. Их подозревают в причастности к деятельности ИГИЛ. Об этом пишет издание Hurriyet со ссылкой на источники в полиции.

84

Глава СКР поручил проверить застройку Молодинского поля в Подмосковье - И оценить вопросы, связанные с отчуждением земель

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил проверить сведения о застройке Молодинского поля в Московской области, которую якобы осуществляет коммерческая компания из Петербурга.

84

Оливер Стоун рассказал о сюжете фильма про Путина

Американский кинорежиссер Оливер Стоун раскрыл некоторые детали сюжета документального фильма про президента России Владимира Путина, отметив, что эта кинолента откроет американцам глаза на другое мировоззрение.

84

Трамп нарушил традицию президентских выступлений в вашингтонском болоте

Глава американского государства Дональд Трамп порадовался тому, что находится вдалеке от вашингтонского болота , имея в виду СМИ и голливудских актеров, собравшихся на традиционный ежегодный ужин. Он выступил перед сторонниками в городе Гаррисберг по случаю 100 дней пребывания у власти, заявив, что находится «в гораздо большей аудитории и с гораздо лучшими людьми», передает РИА «Новости».

82

Ле Пен заявила об уверенности в победе во втором туре выборов президента Франции

Лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен заявила об уверенности в победе во втором туре выборов президента Франции, который пройдет 7 мая. Ле Пен отметила, что впервые перед французами стоит реальный выбор, который они должны сделать без колебаний.

Лучшее

229

В Турции объяснили, почему заблокировали Wikipedia

Жителям Турции в субботу стала недоступна популярная интернет-энциклопедия Wikipedia. В правительстве страны это объяснили тем, что министерство транспорта, судоходства и связи возмутила статья о связях Анкары с террористическими организациями.

191

Дима Билан попал в базу сайта «Миротворец» за концерты в Крыму

Российский певец Дима Билан попал в базу украинского сайта «Миротворец», создатели которого публикуют данные людей, оппозиционно настроенных к украинским властям. Как сообщается на странице сайта с фотографиями Билана, его обвинили в незаконном посещении Крыма.

161

Боевики ИГ убили главаря «Талибана» в Пакистане - Во время столкновений группировок

Боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) убили одного из главарей радикальной группировки «Талибан» (запрещена в России) Маулви Дауда в Пакистане. Об этом накануне передает агентство Reuters со ссылкой на афганских талибов.

136

Путин поздравил пожарных и Киркорова

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников противопожарной службы с профессиональным праздником, отметив, что от их «четких и слаженных действий, компетентности и мужества» зависит здоровье людей.

125

Антон Носик, Нападение на Навального: эксклюзив РенТВ

Если бы было желание действительно расследовать действия нападавших, эту плёнку отнесли бы не на телеканал, а в полицию. Но, судя по поведению властей, кому-то в Кремле такой способ борьбы с «пятой колонной» кажется исключительно удачной находкой...

116

"Били ногами": певица Лолита Милявская рассказала НТВ о нападении на ее мать в Киеве

Российская певица украинского происхождения Лолита Милявская на минувшей неделе стала, пожалуй, самой обсуждаемой российской звездой. Это, к сожалению, связано не столько с ее творчеством, сколько со скандалом, произошедшим на украинской границе.

116

«Ночные волки»» рассказали о проблемах на границе с Польшей

Лидер «Ночных волков» рассказал о том, что прорваться через Польшу получилось не у всех байкеров. И обратился со словами благодарности к жителям Европы, которые помогают участникам пробега «Дороги Победы-2017».

111

Жители Японии снова вышли на протесты против военной базы США ВИДЕО

Сотни людей вышли на улицы Токио, чтобы отдать дань памяти своей соотечественнице, год назад убитой американским морским пехотинцем. Демонстранты протестовали против присутствия военной базы США на Окинаве.

107

Болельщики «Спартака» и ЦСКА подрались перед матчем

Фанаты московских «Спартака» и ЦСКА подрались перед началом матча 26-го тура российской футбольной премьер-лиги. Стычка произошла неподалеку от «ВЭБ Арены» на 3-й Песчаной улице. Разгонять фанатов пришлось конной полиции.

104

«Двенадцать» по-английски

Режиссер Глеб Панфилов поставил пьесу Питера Моргана «Аудиенция», и на ее премьеру пришел весь свет театральной Москвы. В спектакле, который хотели ставить на сцене «Ленкома» еще два года назад, но из-за дороговизны постановку осуществили только сейчас, с помощью спонсоров, и на сцене Государственного театра Наций, играют актеры, как из других репертуарных театров Москвы, так и свободные художники.

102

На автозаправке мужчина разлил бензин и закурил ВИДЕО

Инцидент произошел на автозаправке в городе Таразе. Видео с камер наблюдения попало в Сеть. На записи видно, как водитель неспешно заливает бензин в люк на крыше грузовика. Достает зажигалку, а затем из люка вырывается пламя.

102

Легендарная группа KISS впервые за 10 лет приехала в Москву ВИДЕО

Музыканты дадут концерт в столичном спорткомплексе «Олимпийский» 1 мая. Легендарная группа последний раз выступала в России еще в 2007 году. Сформированный в 70-х хард-рок коллектив прославился своими перфомансами во время концертов и ярким сценическим гримом.

99

Британская полиция узнала о двух готовящихся терактах — СМИ - Спецслужбы их внимательно отслеживают

Полиция Великобритании узнала о двух готовящихся терактах. Об этом источник в полиции сообщил газете The Sunday Times. «Есть еще два плана по совершению терактов, которые мы внимательно отслеживаем», — цитирует издание слова высокопоставленного собеседника.

Актуальное

363

Гран-при России: Боттас первый, Квят 12-й

Гран-при России "Формулы-1" в Сочи выиграл финн Вальттери Боттас из "Мерседес". Второе и третье места заняли два пилота из "Феррари" - немец Себастьян Феттель и земляк победителя Кими Райкконен.

151

В результате крушения Ан-26 на Кубе погибли восемь человек

В СМИ появились подробности крушения самолета Ан-26, который разбился в западной части Кубы накануне вечером. На борту самолета находились восемь человек. Все они погибли после того, как воздушное судно врезалось в гору.

145

Оторвавшаяся льдина на реке Каме унесла пятерых человек ФОТО и ВИДЕО

В Менделеевском районе Татарстана около поселка Бизяки оторвалась льдина, на которой находились пять человек, в том числе женщина и ребенок. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ. На момент прибытия спасателей льдина уже находилась в 500 м от берега.

130

Пьяный мужчина подстрелил из карабина трех угостивших его шашлыком соседей

В поселке Озерный Новосибирской области задержали мужчину, ранившего из карабина трех человек. Вечером 29 апреля он присоединился к группе соседей, жаривших шашлыки. Когда пикник закончился, мужчину попросили пойти домой, что он расценил как неуважение к себе.

126

Мужчина под Новосибирском расстрелял трех человек, отказавшихся жарить шашлыки

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Озерный, который обстрелял трех человек на отдыхе. Как выяснилось, злоумышленник открыл огонь после просьбы разойтись по домам.

104

Андрей Тимесков, Надо ли запрещать самовыгул кошек ??

По мнению многих российских зоозащитников готовящийся сейчас к принятию Закон «Об ответственном обращении с животными» не защитит, в должной мере, представителей семейства кошачьих и не обеспечит полное соблюдение их прав...