Новости


546

Готэсса с вороном покорила интернет

Москвичку с живым вороном сняли пассажиры столичного метрополитена. Фотография с птицей, спокойно сидящей на коленях девушки в черном, мгновенно стала вирусной и собрала почти 270 тысяч лайков и 114 тысяч ретвитов.

340

Опрос: Макрон потерял позиции перед вторым туром выборов во Франции

Рейтинг кандидата в президенты Франции, лидера движения Вперед и бывшего министра экономики Эммануэля Макрона за прошедшие сутки вновь снизился на один процентный пункт, следует из опроса компании CEVIPOF/IPSOS Sopra Steria для газеты Monde.

258

Бывшего игрока НБА ранили в перестрелке в Лос-Анджелесе

Бывший игрок Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Брэндон Рой получил ранение в перестрелке в Лос-Анджелесе. Спортсмен оказался случайным свидетелем разборки преступных группировок. 32-летний Рой будет проходить реабилитацию в Вашингтоне. Его жизни ничего не угрожает.

247

«Единая Россия» проработает вопрос об определении правового статуса символов Победы

В последнее время участились случаи использования символов Победы в Великой Отечественной войны в рекламе, заявил заместитель секретаря генсовета «Единой России», депутат Государственной Думы Евгений Ревенко. Он сообщил, что в его адрес поступают ...

221

Бывший российский чемпион мира по боксу получил ранение в перестрелке

Бывший чемпион мира по боксу Илез Яндиев получил огнестрельное ранение в перестрелке, которая произошла во вторник, 2 мая, в Назрановском районе Ингушетии, сообщил источник в республиканской полиции

203

АНБ США отследило более 150 млн телефонных звонков в 2016 году - Официальное разрешение агентство имело лишь в 42 случаях

Агентство национальной безопасности США в 2016 году отследило порядка 151 млн телефонных звонков. Об этом накануне сообщил директор нацразведки США Джеймс Клэппер. Это не означает, что столько же людей попали под слежку службы, так как реччь идет о каждом отдельном звонке, отметил Клэппер.

199

Акции Системы ускорили падение до 25% на фоне подачи иска Роснефти к АФК

Котировки акций российского холдинга АФК Система на торгах Московской биржи в среду падают на 25% и уже достигли 16,62 рублей за бумагу на фоне подачи иска Роснефтью на 106,6 млрд рублей. При этом по состоянию на 10.

196

В Украине предлагают ввести страхование для журналистов

В Украине хотят сделать обязательным страхование для журналистов, дав, таким образом, дополнительные гарантии в их профессиональной деятельности. С таким предложением выступает Министерство информационной политики, сообщает пресс-служба ведомства.

192

Суд вынес приговор фигурантам дела о затоплении буровой установки в Охотском море

Двум высокопоставленным руководителям ООО «Арктикморнефтегазразведка» в Мурманской области вынесен приговор по факту затопления в Охотском море самоподъемной плавучей буровой установки «Кольская», сообщает СК РФ.

190

Клинтон нашла виновных в своем проигрыше на выборах президента США

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон считает, что в ее проигрыше на президентских выборах в 2016 году виновны Wikileaks и директор ФБР Джеймс Коми. «Эта кампания не была идеальной, но я была на пути к победе до того, как комбинация письма Джеймса Коми 28 октября и российский WikiLeaks вызвали сомнения у людей, которые склонялись к тому, чтобы проголосовать за меня», - заявила Клинтон телеканалу CNN.

181

Трамп ответил на слова Клинтон о «виновных» в ее поражении на выборах

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обвинила Wikileaks и директора ФБР Джеймса Коми в своем поражении на выборах. В ответ действующий глава государства Дональд Трамп заявил, что бюро — это "лучшее, что когда-либо случалось с Хиллари Клинтон". Президентских выборы прошли в США 8 ноября.

170

Не хотят работать: Путин подшутил над турецкой делегацией

Не так сели. Забавный инцидент произошел во время переговоров президентов России и Турции. Они начались с заминки: турецкая делегация не сразу смогла разобраться с местами, на которые усядутся ее представители.

163

Глава ФБР назвал Россию «самой большой угрозой»

Директор ФБР США Джеймс Коми считает, что Россия продолжает вмешиваться в политические процессы в США и других странах и это "самая большая угроза". Об этом сообщает агентство ТАСС. Свою позицию Коми озвучил, выступая на слушаниях в Конгрессе США.

160

«Детский мир» увеличил чистую прибыль в I квартале на 34,4% до 137 млн рублей

Ритейлер «Детский мир» в I квартале 2017 г. увеличил скорректированную чистую прибыль (без учета бонусных выплат менеджменту в рамках долгосрочной программы мотивации) на 34,4% до 137 млн руб., говорится в сообщении компании.

156

В прямом эфире волонтеры переводят через дорогу жаб

У серых жаб, проживающих в заказнике «Сестрорецкое болото», начался сезон миграции. Амфибии перебираются на Глухое озеро, но на их пути дорога, идущая вдоль Сестрорецкого разлива. Чтобы жабы не стали жертвами ДТП, волонтеры помогают им пересечь проезжую часть. 

154

В Госдуму внесен проект о постановке на воинский учет по месту фактического проживания

В Госдуму внесен законопроект, обязывающий призывников вставать на учет не только по месту жительства или пребывания (регистрации), но и по месту фактического проживания. Авторы законопроекта – сенаторы Викторов Озеров, Франц Клинцевич, Евгений Серебренников, Александр Чекалин, Олег Ткач, Александр Шишкин – считают, что такая мера поможет «увеличить качество и достоверность воинского учета».

153

На Украине ввели платный экзамен по украинскому для кандидатов в чиновники

Правительство Украины утвердило постановление о платном экзамене по украинскому языку для лиц, желающих стать чиновниками. Платные услуги по проведению аттестации будут предоставлять вузы, которые осуществляют подготовку в сфере публичного управления и администрирования.

149

СМИ: Россия приостановила поставки сжиженного газа на Украину

От экспортеров сжиженного газа на Украину требуют положительного заключения Федеральной службой по техническому и экспортному контролю России, из-за отсутствия которых российские таможенные органы с 28 апреля не разрешают экспорт в соседнюю страну, пишут СМИ со ссылкой на украинских операторов рынка СУГ и российских производителей.

142

Торги на Московской бирже открылись в красной зоне - ММВБ — 2024,4 пункта, РТС — 1118,56 пункта

Торги на Московской фондовой бирже в среду открылись в красной зоне. ММВБ — 2024,4 пункта, РТС — 1118,56 пункта. Аналитик банка «Российский капитал» Анастасия Соснова указывает на то, что инвесторы ожидают итогов заседания ФРС США.

138

АНБ за год перехватило более 150 млн звонков

В 2016 году АНБ перехвачен как минимум 151 млн телефонных звонков, говорится в докладе аппарата директора национальной разведки США. При этом разведка заявляет, что под слежку попало не так много людей, просто подсчитан каждый отдельный звонок, передает РИА «Новости».

137

Хирург назвал "русофобским беспределом" задержание российского байкера в Польше

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов отреагировал на задержание полицией Польши российского байкера Николая Логинова, участвующего в посвящённом 9 мая мотопробеге «Дороги Победы» на Берлин

137

Михаил Веллер: «Человека моих лет принуждают к некоему детсадовскому извинению»

Сегодня Михаил Веллер покинул эфир на радио «Говорит Москва» после того, как Сергей Доренко предложил ему извиниться за инцидент на «Эхе»: напомним, писатель рассердился на то, что его прерывает ведущая Ольга Бычкова, швырнул микрофон и чашку, выдал в сердцах оскорбительные слова

136

Госсекретарь США назвал очень конструктивной беседу Трампа и Путина

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин провели очень конструктивный телефонный разговор и детально обменялись мнениями о деэскалации конфликта в Сирии, борьбе с терроризмом и проблемах вокруг КНДР.

130

Армия США начала расследование информации об участии солдата в боях в Донбассе

Командование набора добровольцев в армию США расследует информацию о том, что зачисленный в американские войска мужчина воевал в Донбассе, сообщил представитель армии США полковник Пэт Сейбер. По его словам, проверяется, «были ли соблюдены надлежащие процедуры зачисления», передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse.

128

Акции АФК «Система» упали на 25 процентов на фоне иска «Роснефти»

Акции АФК "Система" упали на 25 процентов, следует из данных Московской биржи. В начале торгов бумаги компании подешевели до 16,62 рубля, что стало минимальным показателем с ноября 2015 года. К 10:07 стоимость бумаг несколько выросла.

127

Десятки детей в лагере Ижевска отравились из-за поваров столовой

Власти Удмуртии сообщили, что за медицинской помощью после отравления едой на турнире по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на базе детского лагеря «Дружба» в Ижевске обратились 90 человек, большинство из которых – дети 14–16 лет

126

Вячеслав Малежик тоже в списке «Миротворца»

Данные о певце и композиторе Вячеславе Малежике внесены в базу украинского сайта «Миротворец». Причина — в России уже всем известная и не отличается от предыдущих случаев с российскими артистами — посещение Крыма без согласования с Киевом.

121

Автохам на BMW устроил «травлю» школьному автобусу в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде автохам на престижном седане устроил настоящую атаку на школьный автобус. Сорок минут подрезал, резко тормозил и создавал аварийные ситуации. В салоне в это время творилась настоящая паника, дети кричали и плакали.

121

Бриджит Бардо выступила против Макрона

Актриса Бриджит Бардо призвала людей, которые любят и уважают животных, не голосовать на выборах президента Франции за экс-министра экономики страны Эммануэля Макрона. «Если Макрон пройдет, животные умрут!» заявила она в Twitter.

120

Суд отказался менять приговор Навальному по «Кировлесу»

Кировский областной суд признал законным приговор оппозиционеру Алексею Навальному и бизнесмену Петру Офицерову по делу «Кировлеса». Таким образом решение Ленинского районного суда Кирова, приговорившего Навального и Офицерова к условным срокам, оставлено в силе.

117

Песков подтвердил, что Путин и Эрдоган обсудят поставки российского зерна

Поставки российского зерна в Турцию будут обсуждаться на встрече президентов Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, сказал пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. «Будет обсуждаться весь комплекс двусторонних отношений торгово-экономических, естественно, можно предположить, что и эта тема тоже будет затронута», - цитирует его ТАСС.

115

Минкомсвязи опровергло сообщение о предложении оставить Страшнова во главе «Почты России»

Министр связи Николай Никифоров не говорил о том, что ведомство предложит правительству продлить контракт гендиректора «Почты России». Об этом RNS сообщили в пресс-службе Минкомсвязи. «Министр говорил, что министерство не комментирует кадровые решения, а свои предложения по кандидатуре нового главы "Почты России" министерство направит в правительство в установленные сроки, о конкретных кандидатурах министр не говорил», — заявил представитель ведомства.

115

В Китае погибли 12 человек при строительстве тоннеля - Более 10 получили ранения

В Китае погибли 12 человек при строительстве железнодорожного тоннеля в Гуйчжоу. Об этом в среду заявили власти провинции. Как пишет агентство China News Service, во вторник при строительстве железной дороге в уезде Дафан произошел взрыв газа.

114

ФРС США сохранила базовую ставку на уровне 0,75-1%

Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы (ФРС) США по итогам майского заседания сохранил базовую процентную ставку на уровне 07,5-1% годовых, говорится в пресс-релизе регулятора. Решение совпало с прогнозами аналитиков.

Лучшее

216

Трамп ответил на слова Клинтон о роли российского Wikileaks и ФБР на выборах

Глава американского государства Дональд Трамп прокомментировал заявление своей бывшей соперницы на выборах Хиллари Клинтон о том, что в ее поражении виноваты российский Wikileaks и директор ФБР Джеймс Коми.

215

Россияне стали пить меньше алкоголя

Минздрав России сообщает, что показатели употребления спиртного в прошлом году снизились относительно 2015 года. Это подтверждают и данные Росстата, которые указывают, что диагноз алкоголизм ставится все реже.

182

Труженица тыла из Калуги 70 лет хранила советскую тайну в ущерб себе

Калужская пенсионерка 70 лет хранила свою тайну. И, нужно сказать, это стоило ей очень дорого. Тамара Антоненко скрывала от всех, и даже от родных, что в годы войны трудилась на оборонном предприятии.

179

Над США в один день пролетели сразу три НЛО. Видео

Уфологи из команды Secure Team 10 опубликовали видео, на котором запечатлены сразу три НЛО, пролетевшие над американским штатом Кентукки в ночь на первое мая. Ролик был снят с помощью специальной аппаратуры, предназначенной для работы ночью.

143

Шведские ученые создали самую быструю фотокамеру на планете

Ученые из Швеции создали самую быструю пленочную фотокамеру, которая может фиксировать действия, происходящие всего за 0,2 триллионных секунды. Этот выдающийся фотоаппарат позволяет увидеть движение света, а скорость съемки составляет пять триллионов кадров в секунду.

136

Борис Корчевников возглавил православный телеканал "Спас"

Борис Корчевников стал гендиректором и генпродюсером общественного телеканала "Спас". Корчевников назначен с благословления Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщает сайт Русской православной церкви.

133

Мэр Москвы объяснил, как составлялся список пятиэтажек под снос

Столичный парк "Зарядье" откроют для посетителей уже этой осенью. Парящий мост готов на 80 процентов, ледовую пещеру и медиа-центр достроят уже к июню. Об этом сообщил столичный градоначальник: он приехал оценить финальный ход работ, а еще рассказать, как будет проходить программа по реновации.

128

На западе Москвы при столкновении такси с фурой погибли три человека

В результате ДТП на западе Москвы погибли три человека. Авария произошла на 56-м километре МКАД. По предварительным данным, такси Ford опасно маневрировало и столкнулось с фурой Scania. Все три человека, которые находились в легковой машине, погибли.

117

Клинтон обвинила «российский WikiLeaks» и главу ФБР в поражении на выборах

Экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, потерпевшая поражение на выборах 2016 года, объяснила свой проигрыш вмешательством российских хакеров и действиями директора ФБР Джеймса Коми.

112

В Петербурге в апреле ввели в эксплуатацию более 150 тыс. кв. м жилья - Сдали 57 объектов общегражданского значения

В Петербурге в апреле 2017 года ввели в эксплуатацию более 150 тыс. кв. м жилья. Об этом АБН в среду сообщили в комитете по строительству Петербурга. Как отметили в Смольном, больше всего жилья сдали в Пушкинском районе.

Актуальное

258

Бывший глава дальневосточного филиала Спецстроя осужден за растрату и взятки

Руководящие сотрудники дальневосточного филиала Спецстроя Максим Гильдман и Александр Ульянкин фиктивно устроили на работу трех граждан, а их зарплату получали сами и выплачивали контролерам в качестве взяток.

244

Прокуратура проверит видео с акробатическими трюками в храме Калужской области

Прокуратура проверит видеозапись с акробатическими трюками в храме Рождества Пресвятой Богородицы Перемышльского района Калужской области, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

233

Эрдоган призвал Россию снять торговые ограничения - Чтобы достичь торгового оборота в $100 млрд

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал Россию снять торговые санкции. Соответствующее заявление он сделал в среду. «Если мы хотим достичь торгового оборота в $100 млрд, то нам надо срочно и полностью снять все эти ограничения.

228

Брижит Бардо выступила против Макрона

Актриса Брижит Бардо призвала людей, которые любят и уважают животных, не голосовать на выборах президента Франции за экс-министра экономики страны Эммануэля Макрона. «Если Макрон пройдет, животные умрут!» заявила она в Twitter.

205

Путин и Трамп не смогли договориться о личной встрече

Дональд Трамп и Владимир Путин в телефонном разговоре не смогли договориться о конкретной дате личной встречи. Этот вопрос затрагивался, но еще будет прорабатываться на экспертном уровне. Президенты обсудили "ряд актуальных вопросов сотрудничества", говорится в официальном сообщении.

188

12 человек погибли в результате аварии на стройке тоннеля в Китае

Еще 12 рабочих заблокированы за завалами — сообщает местная пресса. ЧП произошло в провинции Гуйчжоу, во время проведения работ по строительству тоннеля для скоростной железной дороги в уезде Дафан городского округа Бицзе.

163

Бывшего участника предвыборной кампании Трампа обвинили в принуждении к проституции

Бывшего представителя предвыборной кампании президента США Дональда Трампа в округе Кэмпбелл штата Кентукки Тимоти Нолана обвинили в принуждении несовершеннолетнего к проституции

129

Британия отказалась платить 100 миллиардов евро за выход из ЕС

Великобритания не будет платить 100 миллиардов евро за Brexit. Об этом заявил министр по выходу королевства из ЕС Дэвид Дэвис. «Нам нужно подробно обсудить, каковы наши права и обязанности», — пояснил он, отметив, что пока британское правительство не получило от Брюсселя информации о стоимости Brexit.

125

Прямая трансляция репетиции Парада Победы на Дворцовой площади в Петербурге

Националисты готовят в Киеве на 9 мая провокации. В частности, они планируют сорвать акцию «Бессмертный полк». Об этом на своей странице в соцсети открыто признался лидер запрещённого в России радикально-националистического движения ОУН — Николай Кохановский.