Новости


244

Аваков разрешил украинцам праздновать День Победы

Граждане Украины могут праздновать День Победы и посещать шествия и акции, например Бессмертный полк, но полиция не допустит антиукраинских высказываний и символики на памятных мероприятиях, заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

228

Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на Ле Пен и Макрона

Сатирический журнал Charlie Hebdo накануне второго тура выборов президента Франции представил новую карикатуру с кандидатами на пост главы государства в виде собак - пуделя и бульдога. На рисунке под заголовком «Макрон в Елисейском дворце» изображен бывший министр экономики Пятой республики в образе довольного пуделя, остриженного «под льва», а рядом с ним сидит маленький и печальный английский бульдог, в котором угадываются черты лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

217

Charlie Hebdo изобразил Ле Пен и Макрона в виде пуделя и бульдога

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo выпустил новую карикатуру ко второму туру президентских выборов во Франции. На рисунке, опубликованном на сайте издания, кандидаты Эммануэль Макрон и Марин Ле Пен изображены в виде собак - пуделя и бульдога.

210

Ле Пен: Во втором туре выборов возможно все

Лидер Национального фронта Марин Ле Пен написала в письме избирателям, что во втором туре выборов президента Франции возможен любой результат и призвала поддержать ее кандидатуру. Ле Пен отметила, что эти выборы имеют решающее значение для будущего Франции, которая заслуживает лучшего и победы патриотов.

199

При строительстве в Китае обнаружили древнее захоронение

На одной из строек в северной провинции Хэбэй рабочие наткнулись на уникальное захоронение, относящееся к эпохе династий Вэй и Цзинь (220-420 годы). Об этом сообщает агентство Синьхуа. Археологи рассказали, что надгробий с именами усопших пока не обнаружено, однако уже можно сказать о том, что погребенные люди занимали высокое положение в обществе и были довольно состоятельными людьми.

190

Ирландская эпиляция лазером: сотня ожогов и 13 тысяч фунтов компенсации

Жительница Дублина, 38-летняя Дэнис Бирн обратилась в косметическую фирму, чтобы избавиться от растительности на ногах и линии бикини. Курс лазерной терапии обошелся женщине в 510 фунтов и должен был состоять из 6 частей.

182

Правительство внесло в Госдуму законопроект о курортном сборе

Правительство внесло на рассмотрение в Государственную Думу законопроект о введении курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Отмечается, что размер сбора не будет превышать 100 рублей.

182

Экономика: Похороны эпохи сланцевой нефти пока придется отложить

Политика Трампа в области нефтедобычи и желание компании Exxon Mobil, прежде возглавляемой госсекретарем США Тиллерсоном, вернуться к совместным шельфовым проектам с Роснефтью, возродили разговоры о конце сланцевой эры даже на уровне правительства РФ.

173

Боевики Боко Харам отпустили более 80 похищенных школьниц в Нигерии

В результате переговоров боевики террористической группировки Боко Харам отпустили более 80 девушек, которых похитили в 2014 году, сообщил источник в правительстве Нигерии. Как заявил источник «Синьхуа», 82 девушки «должны прилететь в Абуджу из города Банки в штате Борно», передает РИА «Новости».

169

Боевики «Боко Харам» отпустили более 80 похищенных школьниц - После трехлетнего плена

Боевики исламистской группировки «Боко Харам» отпустили 82 заложницы школьного возраста. Об этом сообщили в правительстве Нигерии в субботу. Освобождение последовало после долгих переговоров между правительством и экстремистами.

161

Во Франции призвали СМИ игнорировать утечку переписки из штаба Макрона

Комиссия по контролю за предвыборными кампаниями президентских выборов Франции призвала СМИ воздержаться от публикации данных, содержащихся в утечке из переписок предвыборного штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона.

142

Стивен Сигал прокомментировал заперт въезда на Украину

Актер и мастер боевых искусств иронично ответил на известие о запрете ему въезда на Украину, сообщила представитель актера. «Кроме черного пояса у меня теперь есть еще и черный список», - привела она слова Сигала.

142

В «Единой России» раскритиковали предложение о повышении пенсионного возраста

Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов прокомментировал предложение руководителя Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина о повышении пенсионного возраста. По мнению Неверова, в нынешних условиях эта мера неуместна.

141

Charlie Hebdo изобразил на карикатуре Макрона и Ле Пен в виде собак

Художники французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo выпустили новую карикатуру ко второму туру президентских выборов во Франции: на ней изображены кандидаты на пост главы государства в виде собак — пуделя и бульдога.

132

Кадры последствий смертельного ДТП в Москве

Кадры последствий страшной аварии публикует РЕН ТВ. По предварительной информации, водитель внедорожника, находясь под действием наркотиков, протаранил на огромной скорости легковушку. От удара, находившийся в ней человек скончался на месте.

131

Подозреваемый в убийстве жены в Омске покончил с собой

Мужчина, по информации СМИ, открывший стрельбу во дворе в Омске, покончил с собой в своей квартире, в момент, когда спецназ пытался проникнуть в нее. Об этом рассказал сайту ТРК «Звезда» начальник пресс-службы управления МВД России по Омской области Алексей Командыков.

131

Charlie Hebdo разглядел в Макроне пуделя, а в Ле Пен – бульдога

Французский сатирический еженедельник опубликовал новую карикатуру на тему президентских выборов. Лидеры президентской гонки изображены в виде собак – бодрый, энергичный пудель-Макрон со стрижкой "под льва" и маленький и грустный английский бульдог, в котором угадываются черты Марин Ле Пен.

126

Акции «Бессмертный полк» впервые прошли в Кувейте и Японии

Памятная акция «Бессмертный полк» впервые прошла в Кувейте. На территории российского посольства собрались полторы сотни человек. Помимо старшего поколения, почтить память ветеранов пришли и дети.

121

На митинг 6 мая

81-летняя жительница подмосковного города Железнодорожный Тамара Чечина поддерживала курс президента Путина, пока не стала свидетельницей разгона "Марша миллионов" 6 мая 2012 года. С тех пор Тамара Михайловна посещает оппозиционные акции и судебные процессы над активистами, ведёт переписку с Олегом Навальным и другими политзаключёнными, а его брата Алексея уверяет, что бабушки за него.

121

Стивен Сигал с иронией отреагировал на запрет въезда на Украину

Американскому актеру Стивену Сигалу, который в прошлом году получил гражданство России, запретили на пять лет въезд на Украину. Он с иронией прокомментировал решение Киева и пошутил, что теперь у него есть не только черный пояс, но и черный список.

120

К чему приведёт раздел Сирии на четыре зоны

Так было и в Великую Отечественную: воевать ещё не закончили, но Германию уже разделили – на Тегеранской конференции 1943 года. Вот и с Сирией та же история. По сути, единой страны больше нет, а вместо неё – четыре «зоны деэскалации».

119

Дешевеющая нефть потопит дорогой рубль

Происходящее на рынке черного золота не может не сказаться на российской валюте. Падение или рост стоимости барреля ведет к снижению или повышению курса рубля. И скоро он может последовать за нефтью

115

Charlie Hebdo выпустил карикатуру Макрона и Ле Пен в виде собак

Кандидаты на пост президента Франции изображены в виде пуделя и бульдога Художники французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo выпустили карикатуру ко второму туру президентских выборов во Франции, сообщает "Федеральное агентство новостей".

108

Чарли Шин рассказал об успешной борьбе с ВИЧ с помощью экспериментального лекарства

Американский актер Чарли Шин сообщил, что чувствует себя прекрасно после прохождения курса лечения экспериментальным препаратом против ВИЧ. В 2016 году актер отказался от антиретровирусной терапии и стал получать еженедельные инъекции нового лекарства.

107

Французские власти призвали СМИ не публиковать утечки из штаба Макрона

СМИ не следует публиковать документы и фотографии, которые были обнародованы после взлома электронной почты штаба кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона. С таким заявлением выступила Комиссия по контролю за предвыборными кампаниями президентских выборов.

106

Бывший военный во Франции сознался в намерении совершить теракт для ИГ

Бывший военнослужащий, которого в пятницу задержали во Франции, сознался, что готовил атаку от имени террористической организации Исламское государство, сообщают СМИ. В пятницу в Эвре охрана военной базы заметила подозрительный автомобиль, передает ТАСС со ссылкой на Europe 1 и RTL.

106

Эксперт: Политика Макрона в отношении России может отличаться от позиции Германии и США

В случае победы бывшего министра экономики Франции Франсуа Макрона на президентских выборах политический курс Парижа в отношении России может несколько отличаться от позиции Берлина и Вашингтона, считает директор геополитических исследований Европейского института международных отношений Пьер-Эммануэль Томанн.

106

Сирия новости 6 мая 22.30: в Восточной Гуте вновь воюют исламисты, войска Асада освободили от «Нусры» селение в Хаме

В Восточной Гуте Дамаска вновь фиксируются столкновения между исламистскими группировками. Правительственные войска освободили от боевиков «Джебхат Фатх аш-Шам» селение Аз-Зилакият в провинции Хама.

106

Российский центр примирения в Сирии заявил о постановочных съемках химатаки

Съемки с последствиями обстрелов с использованием отравляющих веществ в населенных пунктах Серакаб и Джиср-эа-Шугур в Сирии были постановочными, и задействованы в этом были операторы телеканала «Аль-Джазира».

105

В День Победы стартует патриотическая акция «Синий платочек»

9 мая в Москве и Санкт-Петербурге, а также в ряде других городов стартует акция «Синий платочек», которая уже в ближайшее время может стать не менее любимой в обществе, чем «Георгиевская ленточка».

104

Врачи осматривают около 80 человек после пожара в «Дирижабле»

На данный момент сообщается о 77 эвакуированных людях, 17 из них — дети. Всех их сейчас осматривают врачи, сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МЧС по Москве. 14 жильцов обратились за помощью к медикам.

104

Дерзкое ограбление в США. 1 $ млн за 60 секунд

Ограбление ювелирного салона в штате Северная Каролина попало на кадры камеры видеонаблюдения. На видео трое налетчиков подъезжают к зданию салона на двух мотоциклах. Грабители, вооруженные пистолетами, разбивают витрины и в течение 50 секунд обчищают прилавки.

98

Десятую часть населения Ганновера эвакуируют из-за угрозы взрыва

50 тысяч человек — десятая часть населения немецкого Ганновера — эвакуируют из своих жилищ в преддверии операции по разминированию пяти бомб времен Второй мировой войны, назначенной на 7 мая. В качестве компенсации жителям власти организовали в городе развлекательные мероприятия.

98

Правительство внесло в Госдуму законопроект о курортном сборе

Правительство внесло в Госдуму законопроект о проведении эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой (курортный сбор). Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

96

Ангела Меркель призвала продолжать диалог с Россией

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости продолжать диалог с Россией. "Я полагаю, что мы должны следовать двустороннему подходу: с одной стороны, демонстрировать силу, но, с другой, показывать нашу готовность к диалогу", - приводит ТАСС слова канцлера.

96

В Москве на проспекте Сахарова проходит митинг, участие в нем принимают около 1000 человек

В Москве на проспекте Сахарова проходит митинг оппозиции «За Россию против произвола и репрессий», в котором участвуют около 1000 человек, передает «Газета.Ру» сообщение, опубликованное на сайте Главного управления МВД по столице.

Как сказано в сообщении: «В митинге оппозиции, согласованном властями Москвы, который проходит на проспекте Сахарова, участвуют около 1000 человек. Полиция и Росгвардия обеспечивают безопасность и охрану общественного порядка».

Как ранее сообщили организаторы митинга, его целью является подведение итогов 5 лет, которые прошли со времени событий 6 мая 2012 г. на Болотной площади Москвы.

95

Футбольный ЦСКА одержал трудовую победу в Перми

Матчем в Перми между местным "Амкаром" и столичным ЦСКА стартовала программа 27-го тура чемпионата России по футболу. Первый тайм результата не принес, а во втором "красно-синие" сумели забить два гола, выиграли 2:0 и вернули себе вторую строчку таблицы.

93

Глава Генштаба РФ обсудил с американским коллегой соблюдение перемирия в Сирии

Шестого мая по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ – первого заместителя министра обороны России генерала армии Валерия Герасимова с председателем Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генералом Джозефом Данфордом.

92

Беженцы возвращаются в освобожденные от боевиков деревни в Алеппо

Власти сирийского Алеппо начали операцию по возвращению беженцев из лагеря «Джибрин» в родные населенные пункты, которые недавно освободили от боевиков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя губернатора провинции Хамида Кенно.

92

Бывшего помощника Трампа предупреждали о слежке за его встречами с послом РФ Кисляком

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стали сообщения о предупреждениях бывшего помощника президента США Дональда Трампа Майкла Флинна о рисках встреч с российским послом

91

Московская полиция задержала семерых за нарушение порядка на Болотной площади

Семь человек задержали сотрудники столичной полиции на Болотной площади за нарушение общественного порядка после завершения согласованной акции «За Россию против произвола и репрессий». В отношении троих составлены протоколы об административном правонарушении, остальных отпустили после профилактической беседы.

89

Французские СМИ попросили воздержаться от публикации писем Макрона

Национальная комиссия Франции по контролю за предвыборной кампанией на президентских выборах обратилась к СМИ с просьбой не публиковать обнародованные WikiLeaks письма кандидата Эммануэля Макрона. Глава комиссии отметил, что данные документы могут содержать ложные данные.

Лучшее

357

День Победы 2017 в Петербурге, список мероприятий с 6 по 9 мая: парад, «Бессмертный полк», салют

Список мероприятий на День Победы с 6 по 9 мая в Петербурге: Парад Победы, парад боевых кораблей, авиашоу, регата, «Бессмертный полк», концерт на Дворцовой площади, праздничный салют. Время начала, маршрут следования.

245

Гидрометцентр предупредил о резком похолодании в Центральной России

В Центральную Россию идет резкое похолодание с мокрым снегом и гололедицей. Об этом предупредил Гидрометцентр России. В частности, в Тверской, Смоленской и Московской областях установится временный снежный покров толщиной 10-20 сантиметров.

193

СБУ не нашла оснований для запрета акции «Бессмертный полк» в Киеве

В Службе безопасности Украины заявили, что не видят оснований для запрета марша «Бессмертный полк», который должен пройти в Киеве 9 мая. Так в СБУ отреагировали на угрозы украинских националистов устроить акцию «Смертный полк».

164

Сирийские беженцы начали возвращаться в освобожденные от боевиков города и села

В Алеппо началось переселение сирийских беженцев. Первыми домой возвращаются обитатели временного лагеря Джибрин. Они направляются в освобожденные города и поселки на востоке страны.

160

Боевики готовят срыв меморандума о зонах безопасности в Сирии – Минобороны России

Боевики запрещенных в России террористических группировок ИГИЛ и Джебхат Фатах аш-Шам планируют сорвать выполнение меморандума о зонах безопасности в Сирии, сообщили в российском Центре примирения сторон. "Шестого мая …

158

Власти Франции рекомендовали СМИ не публиковать утечки из штаба Макрона

Комиссия по контролю за предвыборными кампаниями во Франции призвала СМИ воздержаться от публикации переписки предвыборного штаба кандидата в президенты Эммануэля Макрона, которая была обнародована в результате хакерской атаки.

154

Число пострадавших при пожаре в Москве превысило 30 человек - Более десяти госпитализированы

Число пострадавших при пожаре в здании на юго-западе Москве превысило 30 человек. Об этом сообщили в субботу в скорой помощи. Свыше десяти человек госпитализированы, из них двое детей. Еще 20 пострадавшим врачи оказали амбулаторную помощь.

130

На юго-западе Москвы загорелось высотное здание

В высотном здании на юго-западе Москвы произошел пожар. Обнаружено возгорание в кабельных каналах. Пожару присвоен третий ранг сложности. В тушении задействованы 19 единиц техники. Спасатели приступили к тушению пожара и спасению людей, проводится эвакуация жильцов.

123

Двое парней пострадали от взрыва на заброшенном заводе в Донецкой области

В Донецкой области в результате взрыва неизвестного предмета на заброшенном заводе пострадали двое юношей. Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Донецкой области, инцидент произошел сегодня, 6 мая, в селе Красная Поляна Великоновоселковского района.

120

В Минобороны ответили назвавшему Россию угрозой для США генералу

Мнение главы Командования специальных операций ВС США генерала Реймонда Томаса о том, что Россия является одной основных угроз для его страны, основано на стереотипах холодной войны. Об этом заявил официальный представитель российского Минобороны Игорь Конашенков.

Актуальное

185

Пожар на складе пластика в Ленинских Горках: прямая трансляция

Камеры Пятого канала работают в промышленной зоне «Технопарк М-4», где вечером 6 мая загорелся склад полипропиленовых сантехнических труб. Возгорание локализовано на площади 2 тыс. кв. м., очевидцы сообщают о сильном задымлении.

147

Первые кадры с места двух мощнейших взрывов на Филиппинах

В результате ЧП в столичном регионе Квиаподвое двое человек погибли и еще шестеро получили ранения. Как сообщает местная пресса, первый взрыв прогремел в адвокатском офисе Нассера Абиналя, президента Исламского центра Имамата.

147

Первые кадры пожара на складе пластика в Подмосковье

Пожар, по сообщению пресс-службы МЧС локализован на площади 2 тысячи квадратных метров. В двух металлических ангарах, по предварительной информации, хранились полипропиленовые сантехнические трубы и другая продукция.

146

Чарли Шин рассказал об успешном лечении ВИЧ экспериментальным препаратом

Актер Чарли Шин рассказал в интервью, что чувствует себя «фантастически» после прохождения курса лечения от ВИЧ экспериментальным препаратом PRO-140. Прежнее лекарство, которое Шин назвал коктейлем из наркотиков, вызывало у него потерю памяти и привело на грань слабоумия.

125

В Подмосковье горит ангар

В промзоне Московской области по повышенному второму номеру сложности тушат металлический ангар с полипропиленовыми трубами. По сообщениям спасателей, площадь горения тысяча квадратных метров.

112

"Единая Россия" раскритиковала предложение Кудрина повысить пенсионный возраст

Секретарь генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов на своей странице в соцсети Facebook подверг критике предложение Центра стратегических разработок экс-министра финансов Алексея Кудрина о повышении пенсионного возраста. …

109

РФ и США готовы восстановить действие меморандума о безопасности полетов над Сирией

Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов и председатель комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд выразили готовность восстановить обязательства стран в рамках меморандума о безопасности полетов над Сирией, сообщили представители министерства обороны России.