Новости


222

Боевики в Сирии использовали табельное химическое оружие армии США

Не выдерживают критики изыскания по Хан-Шейхуну и упомянутой Хьюман Райте Уотч. Все соответствующие заключения строятся в основном на показаниях свидетелей, собранных практически полностью дистанционно.

216

"С Новым годом!" Накануне Дня Победы Урал завалило снегом

На деревьях уже начали распускаться почки, но на Урале, казалось бы, прошедшая зима вновь напомнила о себе. Жители Екатеринбурга и другие уральские города утром 7 мая выглянули в окна и увидели, что все засыпано снегом.

187

Экономика Саудовской Аравии сопротивляется мрачным прогнозам МВФ

Экономика Саудовской Аравии серьезно не пострадает от соглашения о снижении добычи нефти. Негативный эффект на рост экономики если и будет, то не столь значительным как полагает МВФ, оценивая годовой рост ВВП Королевства в 0,4% в 2017 году.

167

Уралец рискуя жизнью спас девушку из горящей квартиры

Житель города Аша в Челябинской области Александр Виденеев, подвергнув опасности свою жизнь, вывел из горящей квартиры молодую соседку. Пожарные, прибывшие по вызову, обнаружили горение кухни, потушили пожар и не допустили распространение огня в соседние помещения.

152

Автомобилист сбил пять человек в центре Мурманска

Четыре человека доставлены в больницу в результате наезда автомобиля в центре Мурманска, еще одному пешеходу госпитализация не понадобилась. «Из пятерых пострадавших — один ребенок. Пока нет информации, есть ли он среди тех, кто отправлен в больницу», — добавили в УМВД.

150

В Петербурге легковушка атаковала встречный автобус ФОТО, ВИДЕО

ДТП случилось на улице Будапештской. Как рассказывают очевидцы, водитель иномарки на справился с управлением, скорость была высокая, он не смог затормозить и врезался в автобус. Люди, как сообщается, не пострадали.

139

Боевики ИГ* напали на базу в Ираке, где размещаются американские военные

При нападении были убиты двое курдов-ополченцев, еще шесть получили ранения. В настоящее время иракские военные и коалиция во главе с США проводят операцию по освобождению иракского Мосула. В марте правительственные силы заявили о полном окружении террористов в городе и разрыве их коммуникаций с боевиками в Сирии.

134

Лавров объяснил смысл и значение будущей встречи Путина с Трампом

Встреча лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа нужна не для громких заголовков в СМИ, а для достижения конкретных результатов, поэтому такие переговоры следует хорошо подготовить, объяснил министр иностранных дел Сергей Лавров.

129

Появились первые данные голосования во Франции

Кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон лидирует во втором туре голосования после первых подсчетов голосов на заморских территориях Франции и на избирательных участках, открытых за рубежом. Первые результаты голосования публикует бельгийская газета Le Soir, которая ссылается на свои источники (во Франции публикация результатов голосования до объявления официальных результатов запрещена).

128

«Бессмертный полк» прошел до памятника 7-й Бауманской дивизии народного ополчения

В Центре образования № 1429 имени Героя Советского Союза Николая Боброва всегда проводится патриотическая работа по воспитанию школьников. Корреспондент «ВМ» принял участие в шествии «бессмертного полка вместе с учащимися.

128

Британская пресса "сватает" Слуцкого в "Челси"

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий может возглавить лондонский "Челси". Это произойдет в случае ухода главного тренера "синих" Антонио Конте на аналогичную должность в "Барселону".

122

Лавров объяснил политику НАТО обидой из-за провала на Украине

Проект по расширению НАТО на Украину и использования Крыма в целях военного окружения России провалился, из-за этого западный военный альянс прервал все связи с Москвой, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

120

Трамп счел Нью-Йорк слишком дорогим городом

Глава американского государства Дональд Трамп решил направиться в Нью-Джерси, поскольку посчитал пребывание в Нью-Йорке слишком дорогим. В Нью-Йорке он встречался с австралийским премьер-министром Малколмом Тернбуллом, передает ТАСС.

119

В мире: Марин Ле Пен станет девятым президентом Пятой республики

В воскресенье французы выберут себе президента. Восьмым президентом Пятой республики, установившейся во Франции без малого 60 лет назад, станет Эммануэль Макрон или Марин Ле Пен. Все социологические опросы безоговорочно отдают победу 39-летнему бывшему министру экономики но и 48-летняя руководительница Национального фронта будет президентом.

118

Дмитрий Аленичев может возглавить "Кайрат"

Бывший тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев может возглавить самый титулованный клуб Казахстана алма-атинский "Кайрат". В настоящее время с "Кайратом" работает грузинский специалист Кахабер Цхададзе.

116

Полузащитник «Реала» Касемиро подарил свою футболку мальчику, который прервал его интервью

Футболист общался с журналистами, когда к нему подбежал мальчик и попросил у него командную футболку. Подоспевшие секьюрити попытались увести юного болельщика, но Касемиро остановил их и велел оставить ребенка.

111

Боевики ИГ атаковали базу с американскими военными в Ираке — СМИ - Есть пострадавшие

Боевики Исламского государства (организация запрещена на территории РФ) атаковали военную базу с американскими военными в Ираке. Об этом в воскресенье передает агентство Reuters. По словам источников агентства, пострадали шесть человек.

111

Французская полиция: Парижане отреагировали на победу Макрона спокойно

Парижане, которые собрались на Площади Республики, новость о победе Макрона встретили криками и одобрительным свистом. По данным полицейских, беспорядков нигде не наблюдается. В центре Парижа спокойно.

107

Российских журналистов не пустили на "Евровидение" из-за поездок в Крым

Украинские пограничники не пустили в страну двух журналисток российского издания, которые ехали в Киев освещать "Евровидение". Им запретили въезд на Украину на три года за посещение аннексированного Крыма.

102

Секретный американский военный космолет вернулся с орбиты

Экспериментальный американский космолет военного назначения X-37B в воскресенье, 7 мая, приземлился в Космическом центре Кеннеди во Флориде, завершив двухлетнюю секретную миссию. Беспилотный космический аппарат проводил на орбите эксперименты на протяжении более 700 дней.

101

Лавров: Москва не будет вмешиваться в дискуссии стран ЕС о России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российская сторона не будет вмешиваться во внутренние дискуссии стран Евросоюза об отношениях с Москвой. По его мнению, некоторые западные страны ставят «политизированный подход» к России выше экономических интересов.

101

Газпром начал строительство морского участка Турецкого потока

В Черном море началось строительство морского участка газопровода Турецкий поток, сообщает Газпром. «Проект реализуется строго по плану, и к концу 2019 года наши, турецкие и европейские потребители получат новый надежный маршрут для импорта российского газа», - приводятся в сообщении слова председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера, передает РИА «Новости».

99

Британские СМИ "сосватали" Слуцкого в "Челси"

Бывший тренер московского ЦСКА и сборной России по футболу Леонид Слуцкий является главным кандидатом на пост наставника лондоского "Челси", если "синих" покинет нынешний тренер Антонио Конте. Как утверждает британское издание The Daily Express, этим летом Конте может возглавить испанскую "Барселону", которая активно интересуется итальянцем.

99

Французская полиция предупредила об угрозе терактов

Во Франции объявлены в розыск два гражданина Бельгии и один афганец, подозреваемые в подготовке терактов. Предположительно, злоумышленники планируют попасть на территорию республики и совершить теракт под флагом ИГ.

99

В Москве 8 и 9 мая выпадет почти месячная норма осадков

В начале следующей недели в Москве ожидается выпадение более 80% месячной нормы осадков. Об этом сообщили в Росгидрометцентре. По прогнозам синоптиков, с 8 по 9 мая в столице выпадет до 42 мм осадков при месячной норме в 51 мм.

98

Ученые NASA нашли близнеца Солнечной системы

Ученые NASA обнаружили копию Солнечной системы, эта удивительная находка ожидала их в созвездии Эридана. Теперь астрономы проведут ряд интересных наблюдений. Они рассмотрят все этапы развития, присущие объектам в Солнечной системе, на примере экзопланет.

93

9 мая на канале Россия К

Праздничная программа канала разнообразна, но особое внимание телезрителей хочется обратить на проект «Русский характер» с Сергеем Шакуровым, показ фильмов Марлена Хуциева и состоявшийся накануне праздника, 8 мая, концерт в Доме-музее Булата Окуджавы.

92

Кусок крыши выбила водителя скутера из седла ВИДЕО

Кадры буйствующей погоды попали в объектив видерегистратора в Пекине. Штормовой ветер сорвал металлическую крышу и с силой бросил ее на скутериста. Тяжелая металлическая конструкция снесла мужчину. О его состоянии пока ничего не сообщается.

90

Макрон обратился с республиканским приветствием к Ле Пен

Побеждающий на выборах президента Франции лидер движения Вперед Эммануэль Макрон заявил, что хочет обратиться с республиканским приветствием к своей сопернице Марин Ле Пен. Макрон заявил, что знает о разделении французов и намерен с этим бороться.

90

Боевики ИГ атаковали базу американских военных в Ираке

Два смертника, которые принадлежали к террористической организации ИГ («Исламское государство», запрещена в России), атаковали военную базу американских военных в Ираке в провинции Киркук. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на неназванные источники в сфере безопасности.

88

«Ленинградская Вахта Памяти». ВИДЕО с Парка Победы

Церемония началась в 09.00 с православной службы в храме Всех святых в Земле Российской. После службы участники отправились на аллею Героев, где ветераны Великой Отечественной Войны, жители блокадного Ленинграда, волонтеры и жители города открыли мероприятие.

88

Активистки Femen голой грудью бросились на протест против Марин Ле Пен ФОТО, ВИДЕО 18+

Очередную скандальную акцию устроили у избирательного участка в Энен-Бомоне, где планирует голосовать кандидат на пост президента страны Марин Ле Пен. Активистки забрались на строительные леса и оголили грудь.

88

Избирательные участки во Франции работают в условиях усиленных мер безопасности

Франция сегодня выбирает президента. Уже открылись избирательные участки. За главный пост борятся Марин Ле Пен и Эмманюэль Макрон. Пока он в фаворитах. Впрочем, именно на этих выборах прогнозируют низкую явку избирателей.

Лучшее

375

Полиция применила слезоточивый газ против протестующих в Париже

В Париже начались столкновения демонстрантов с полицией. Стычки происходят в районе Менилмонтан в 20-м округе французской столицы. Толпа демонстрантов начала движение на полицейское оцепление, были слышны три хлопка.

165

Киев отказался пустить на Евровидение посетивших Крым журналистов

Советник главы МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко заявил, что посетивших Крым российских журналистов не пустят на «Евровидение» даже при наличии аккредитации. По его словам, фоторепортер Рамиль Ситдиков сам предоставил волонтерам «Миротворца» доказательства «незаконного пребывания на полуострове».

153

Кулак против биты: пассажир едва не убил агрессивного водителя ВИДЕО

Неуравновешенный мужчина решил урегулировать дорожный конфликт с помощью биты. Но нарвался на такого же агрессивного пассажира. В итоге, инициатор разборки, пускай и вооруженный, после первого же удара упал без сознания. Досталось и его товарищу.

138

Боевики ИГ напали на базу с американскими военными в Ираке

В Ираке террористы запрещенного в России "Исламского государства" совершили нападение на военную базу с американскими военными советниками. Несколько смертников удалось ликвидировать. В результате происшествия ранения получили шесть человек.

126

В рейтинг богатейших налоговых резидентов Британии попали Усманов и Абрамович

Электронная версия британской The Sunday Times опубликовала рейтинг самых состоятельных резидентов Соединенного Королевства в 2017 году. Согласно этому списку, самыми богатыми налоговыми резидентами Великобритании являются братья Шри и Гопи Индуйя.

124

ДТП с автобусом на Пулковском шоссе заблокировало въезд в город ВИДЕО

Серьезная пробка скопилась из-за аварии с автобусом, который вез курсантов на репетицию Парада Победы. По предварительным данным, несколько машин двигались колонной по Пулковскому шоссе. Водитель одной из них не успел затормозить и врезался в автобус, который ехал впереди.

121

Боевики "Боко Харам" освободили 82 школьницы после трехлетнего плена

Боевики исламистской группировки "Боко Харам" (запрещена в РФ) освободили 82 девушки, которые были похищены в 2014 году в нигерийском городе Чибок. Всего тогда террористы похитили 276 школьниц, напав ночью на общежития рядом со школой.

116

Армия САР уничтожает ИГИЛ под Пальмирой и рвется к Дейр-эз-Зору: кадры боев

Армия Сирийской арабской республики продолжает боевую операцию под Пальмирой против боевиков запрещенной в Российской Федерации террористической организации ИГИЛ. Боевые действия происходят на северо-востоке сирийской провинции Хомс.

114

Боевики ИГ атаковали базу американских военных в Ираке

Два человека погибли в результате нападения боевиков организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) на базу американских военных в Ираке. Еще шесть человек получили ранения. Три экстремиста были застрелены бойцами курдских формирований пешмерга, еще двое погибли в результате детонации поясов смертника.

Актуальное

334

Сирия итоги за сутки на 7 мая 06.00: меморандум о зонах деэскалации вступил в силу, войска Асада готовятся деблокировать Дейр эз-Зор

Меморандум о создании зон деэскалации на территории Сирии вступил в силу. Сирийское командование перебрасывает элитные подразделения в район Пальмиры готовясь к кампании по снятию блокады ИГ с Дейр эз-Зора.

238

"Бессмертный полк" шагает по Земле

Международная акция стремительно распространяется по всему миру. На географической карте появляется все больше стран, где участники памятной акции устраивают шествия.

218

Автобус протаранил пальму в Сочи

Маршрутный автобус врезался в пальму в Олимпийском парке Сочи. «Пострадали 10 взрослых, тяжелых нет, доставлены в больницу. На месте ЧП работают четыре бригады скорой помощи», — сообщил источник в медицинских кругах города.

165

Беспилотник снял момент артиллерийской атаки в Сирии: видео

В Сети на портале LiveLeak было опубликовано видео, снятое, как утверждается в Сирии, на котором запечатлены кадры артиллерийской атаки. Ролик был снят при помощи беспилотника. В какой именно точке Арабской Республики и кем велась съемка, не уточняется.

149

Американские полицейские застрелили школьника после отказа убрать пневматику

ЧП произошло на стоянке возле школы города Сан-Диего. Молодой человек направил в сторону полицейских пневматический пистолет. Правоохранители требовали опустить оружие, однако парень их не послушался.

125

Сирия новости 7 мая 19.30: войска Асада заняли третью за сутки высоту к востоку от Хомса и укрепились в освобожденном селении под Хамой

Правительственные войска заняли высоту Телль Мадраджат Ас-Сумаа в восточной части провинции Хомс и отразили контрнаступление боевиков на селение Аз-Зилакият к северо-западу от Хамы.

124

Боевики ИГИЛ устроили диверсию на базе с военными США в Ираке

Боевики запрещенной в России террористической организации ИГИЛ атаковали военную базу в Ираке, на которой были размещены американские военные советники, об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

118

Последствия обрушения крыши школы в Новом Мурино. Съемка с воздуха

На записи видны последствия обрушения крыши строящейся школы под Петербургом. Под завалами — тело одного из рабочих. Он спал в машине, когда здание начало разваливаться, и его попросту не заметили во время эвакуации.

114

Американский генерал признался, что Россия обставила США в Арктике

Америка может лишиться влияния в Арктике, при том, что Россия – наоборот – стремительно наращивает военное присутствие и промышленный потенциал в регионе. Об этом заявил командующий береговой охраны США Пол Цукунфт.