Новости


20068

В российских вооруженных силах созданы ударные соединения

Начальник главного управления боевой подготовки Вооруженных сил России Иван Бувальцев сообщил, что самые боеспособные соединения ВС получат звание ударных и отличительный геральдический знак; к присвоению звания представлено 78 подразделений.

300

Сирийские курды вывесили флаги России на границе с Турцией

В районе Африн сирийской провинции Алеппо, который находится под контролем сил самообороны сирийских курдов, в непосредственной близости от границы с Турцией вывесили флаги России и Сирии, передает агентство Anadolu со ссылкой на жителей приграничных турецких селений Акчабаглар и Демирышык.

291

«Черная метка» для энергетических баронов Бикова и Боброва

Предприниматели Артем Биков и Алексей Бобров, владеющие рядом энергетических активов на Урале и в Западной Сибири, похоже, получили «черную метку» от федерального центра за завышенные тарифы для населения и использование серых схем.

262

Пост ДПС в Ингушетии обстреляли из гранатомета и автоматов

Неизвестные напали на пост ДПС в Малгобекском районе Ингушетии, обстреляв полицейских из автоматов и гранатомета, сообщает «Свободная Пресса» со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк

213

Тушу какого-то морского животного длиной 15 метров нашли в Индонезии

На берегу индонезийского острова Серам обнаружили тушу огромного морского животного. Останки 15-метрового существа заметили во вторник ночью. В темноте местный житель, который нашел тушу, принял ее за судно, вынесенное на берег.

203

Fiat Chrysler отзывает более 1 млн авто по всему миру - Из-за дефекта в системе безопасности

Fiat Chrysler отзовет 1,25 млн автомобилей в США, Канаде, Мексике и других странах. Об этом в компании-автопроизводителе рассказали в пятницу. Fiat Chrysler отзовет пикапы Ram 1500 и 2500, а также Ram 3500.

197

«Дыра» в капитале «Татагромпромбанка» составила 727,2 млн рублей - На момент отзыва лицензии составляла 351 млн рублей

Дыра в капитале «Татагропромбанка» составила 727,2 млн рублей, выяснила временная администрация банка. Об этом в ЦБ сообщили в пятницу. Активы банка снизились на 28% до 954 млн рублей. До этого активы банка составляли 1,3 млрд рублей.

167

Сергей Жигунов пообещал погасить долг по делу о своем банкротстве

О том, что кинопродюсер и актер Жигунов полностью погасит долг перед бизнесменом Сергеем Обидиным, сообщил СМИ представитель продюсера, передают РИА Новости. Обидин, требуя признать Жигунова банкротом, снизил сумму требования к должнику с 7,2 млн рублей до 5,8 млн.

162

КНДР пригрозила США катастрофическими последствиями за «терроризм»

Политика «государственного терроризма», которую проводят США в отношении КНДР, обернется для Вашингтона «катастрофическими последствиями», заявило информагентство ЦТАК. Подчеркивается, что в КНДР вызвала взрыв возмущения недавняя тайная операция спецслужб США и Южной Кореи, направленная против высшего республики.

161

О заседании Коллегии по подготовке государственных докладов "О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2016 году" и "Защита прав потребителей в Российской Федерации в 2016 году"

В Роспотребнадзоре состоялось заседание коллегии «О подготовке государственного доклада О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2016 году» и О подготовке государственного доклада Защита прав потребителей в Российской Федерации в 2016 году В проекте Государственного доклада О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2016 году представлен анализ состояния санитарно-эпидемиологического благополучия населения, определены приоритетные задачи, направленные на обеспечение улучшения санитарно-эпидемиологического благополучия, укрепления здоровья и увеличения продолжительности жизни населения.

157

Трамп рассказал о спасительной для многих жизней встрече с Лавровым

Американский президент Дональд Трамп надеется, что диалог с Россией приблизит установление мира в Сирии и на Украине. Дискуссию с главой российского МИД Трамп назвал «отличной» и предположил, что она, в конечном счете спасет множество людей от гибели.

156

Главный ЛОР-врач российской богемы рассказала, чем чаще болеют звезды

Как избежать неприятных «побочек» первых теплых дней, не понаслышке знает Людмила Хесина — отоларинголог с 63-летним стажем, через чьи заботливые руки прошли такие мэтры российского ТВ и театра, как Аркадий Райкин, Эльдар Рязанов, Иван Ургант, Чулпан Хаматова

156

Французский журналист продвигал в Турции идеи Рабочей партии Курдистана

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на DHA, именно за это журналист Матиас Депардон был задержан Турцкой полицией. Ему вменяется в вину пропаганда в социальных сетях деятельности запрещенной в стране организации.

155

В День Победы российский истребитель пролетел в 7 метрах от самолета-разведчика США

Представитель ВМС капитан Памела Кунце выступила с утверждением, в День Победы над Черным морем произошел инцидент: российский истребитель Су-27 пролетел на расстоянии семи метров от разведывательного самолета ВМС США P-8A Poseidon.

155

Асад назвал зоны деэскалации в Сирии шансом для боевиков сложить оружие

Президент Сирии Башар Асад заявил, что зоны деэскалации в республике в первую очередь направлены на обеспечение безопасности гражданских лиц, а также являются шансом для боевиков сложить оружие и получить амнистию.

148

Турецкая полиция выставила туристов из арендованной на Airbnb квартиры

Турецкая полиция выставила из арендованной через Airbnb квартиры двоих британских путешественников. Один из туристов Том Дугган рассказал, что семь полицейских разбудили их на рассвете. Они в течении часа расспрашивали туристов о целях визита, а также просили предоставить доказательства законного нахождения в квартире.

148

Бывший руководитель Татфондбанка возвращен из больницы в сизо

Фигурант уголовного дела о должностных преступлениях, экс-предправления Татфондбанка Роберт Мусин, который в начале недели в связи с ухудшением здоровья был экстренно госпитализирован в одну из больниц Казани, возвращен в пятницу в следственный изолятор.

145

Дело бывшего главы «Роснано» Меламеда поступило в суд

В Черемушкинский суд Москвы поступили материалы уголовного дела бывшего главы корпорации «Роснано» Леонида Меламеда и бывшего финансового директора компании Святослава Понурова, обвиняемых в растрате более 220 миллионов рублей.

136

Боярский прокомментировал попадание в "черный список" Миротворца

Известный российский актер и музыкант Михаил Боярский, имя которого появилось накануне в базе данных украинского центра Миротворец, прокомментировал свое попадание в «черный список». Больше информации на странице - http://www.

134

Киев обсудит возможность импорта угля из США

Киев до конца мая обсудит с американскими экспертами возможность импорта угля из США, сообщил глава Минэнерго Украины Игорь Насалик. Он напомнил, что в настоящее время большинство контрактов на поставку угля Украина подписала с Южной Африкой, также в страну все еще поступает уголь из России.

134

Трамп: «Россия, должно быть, посмеивается, глядя как США разрывают себя на части»

Американский президент Дональд Трамп предположил, что Россия посмеивается над тем, как США разрываются на части из-за попыток Демократической партии оправдать свое поражение на прошедших выборах.

131

Трамп задумался об отмене брифингов для СМИ

Президент США Дональд Трамп предложил отменить все будущие брифинги для СМИ и раздавать прессе письменные ответы на вопросы, чтобы журналисты впредь не перевирали его слова. Трамп в Twitter в очередной раз отметил, что «сегодня создающие фейки СМИ работает сверхурочно», и напомнил, что сообщения о якобы его сговоре с Россией были сфабрикованы Демократической партией, чтобы заставить американцев не голосовать за республиканцев.

127

Приговор Багдасарян за поддельный больничный оставили без изменений

Московский суд оставил без изменений приговор Маре Багдасарян по делу о поддельном больничном. Информацию об этом передает РИА «Новости». Ранее мировой суд приговорил Багдасарян к году исправительных работ за то, что она предоставила поддельный больничный с целью уклониться от назначенных судом за многочисленные неоплаченные штрафы обязательных работ.

125

Советник: Трамп помешает разрушительному поведению России в Сирии и на Украине

Президент США Дональд Трамп собирается противостоять разрушительному поведению России на Украине и в Сирии, однако надеется на сотрудничество с Москвой, заявил советник американского лидера по нацбезопасности.

123

Louis Vuitton сделал чехлы для теннисных трофеев

Модельеры французского дома Louis Vuitton разработали дизайн двух чехлов для трофеев теннисного турнира «Ролан Гаррос». Их создали вручную в мастерской в городе Аньер-сюр-Сен неподалеку от Парижа. Упаковки обтянуты текстилем с монограммами и декорированы фирменными латунными уголками.

123

В ВМС США заявили о пролете 9 мая российского Су-27 в семи метрах от американского Poseidon

Представитель ВМС США капитан Памела Кунце выступила с утверждением, в День Победы над Черным морем произошел инцидент: российский истребитель Су-27 пролетел на расстоянии семи метров от разведывательного самолета ВМС США P-8A Poseidon.

120

Российский школьник победил в международной олимпиаде по физике

Ученик 10 класса петербургского академического лицея «Физико-техническая школа» Станислав Крымский занял первое место на XVIII Азиатской физической олимпиад, которая прошла в России в Якутске с 1 по 9 мая.

120

Адвокат: Багдасарян устроилась менеджером по продажам и готова выплачивать штрафы

Адвокат скандальной стритрейсерши представил к ознакомлению ее трудовой договор. Согласно документу оклад лихой автоледи — 40 тысяч рублей. Об этом сообщили СМИ, представители которых присутствовали на очередном судебном заседании.

120

Требовавший два миллиона и самолет омич угрожал убить вымышленных заложников

В Тюкалинском районе Омской области перед судом предстанет 22-летний местный житель, который вечером 14 марта позвонил в полицию и заявил, что взял в заложники посетителей дома культуры. Он потребовал у властей два миллиона рублей и самолет, угрожая убить всех захваченных им людей.

119

Бывшая жена миллиардера из РФ отсудила у него свыше 580 млн долларов

Лондонский суд постановил выплатить рекордную для Великобритании компенсацию бывшей жене российского миллиардера в размере 453 миллиона фунтов стерлингов порядка 584 миллионов долларов . Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на ...

119

Выгул львов строго воспрещается! Суд запретил хозяину выгуливать хищника в городе

Решение Энгельсского районного суда Саратовской области можно назвать лояльным. Ведь короля зверей у хозяина не отобрали. Несмотря на то, что в апреле во время прогулки львица Майя напала на 15-летнего подростка.

118

МВД России подтвердило, что компьютеры министерства подверглись хакерской атаке

МВД России подтвердило информацию о том, что персональные компьютеры ведомства подверглись вирусной атаке, было блокировано порядка тысячи заражённых компьютеров. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

118

Открытие авиасообщения с Египтом снова отложено

Возобновление авиасообщения между Россией и Египтом откладывается на неопределенный срок. Причина - в приостановке диалога о присутствии в местных аэропортах российских специалистов по авиационной безопасности и неустраненных претензий по безопасн ...

118

Brent торгуется на уровне $50,81 за баррель

К 8. 56 мск 12 мая июльские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures на уровне $50,81 за баррель, июньские фьючерсы на WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) - у $47,91 за баррель.

Лучшее

292

Дерево рухнуло на автомобили во дворе жилого дома в Москве

В Москве на Енисейской улице дерево упало на два автомобиля. Инцидент произошел в ночь на 12 мая во дворе одного из жилых домов столицы. Из-за сильного ветра дерево упало, раздавив две иномарки. В момент ЧП в автомобилях никого не было.

180

Минобороны: российский Су-30 был поднят для перехвата самолета ВВС США

В Минобороны заявили, что для перехвата американского самолета над Черным морем был поднят российский истребитель Су-30. Инцидент произошел 9 мая. Су-30 сблизился с американским P8A Poseidon и выполнил маневр "приветствия", после чего разведчик США изменил маршрут полета в сторону удаления от границы с Россией.

166

Британские СМИ заподозрили королеву в использовании Facebook

Сотрудники издания «Mirror» среди десятков фейковых страниц наткнулись на аккаунт с многочисленными настройками приватности, который действительно может принадлежать их монарху. Несмотря на то, что Елизавете II исполнился 91 год — королева хорошо знакома сосцсетями и, по предположению журналистов, вполне может проводить свободное время, общаясь с друзьями «онлайн».

164

"Звезды сошлись": знаменитости обсудят в студии НТВ законопроект о суррогатном материнстве

В воскресенье, 14 мая, в студии программы "Звезды сошлись" у Леры Кудрявцевой и Оскара Кучеры медийные персоны соберутся, чтобы задать вопросы инициатору законопроекта, запрещающего суррогатное материнство.

154

CNN узнал об угрозе взрыва на борту самолета Трампа

Один из двух самолетов VC-25, на которых летает президент США Дональд Трамп, мог воспламениться или взорваться в воздухе из-за халатности при техническом обслуживании. Ущерб на 4 миллиона долларов нанесли механики предприятия Boeing, один из которых позднее сообщил о нарушениях.

153

Астронавты NASA приступили к выходу в открытый космос - Ранее операцию отложили из-за неполадок со скафандром

Астронавты NASA начали выход в открытый космос. Агентство ведет трансляцию в пятницу на официальном сайте. Начать операцию планировалось ранее, однако у одного из космонавтов возникли проблемы с системой охлаждения скафандра.

151

«Правый сектор»: Нам плевать на «Евровидение»!

В украинской националистической организации «Правый сектор» (деятельность запрещена в РФ) признались, что не собираются предпринимать каких-либо действий против конкурса «Евровидение», а также против участника от Болгарии, который выступал в Крыму

147

В Британии пропала единственная рукопись приквела поттерианы

В центральной Англии пропала единственная рукопись приквела «поттерианы». Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178890. html Как сообщает Reuters, пропажу рукописи с предысторией саги о Гарри Поттере обнаружили после ограбления в Бирмингеме в конце апреля текущего года.

Актуальное

347

Последний памятник Ленину снесли в Киеве

Последний памятник Ленину снесли в Киеве, Как сообщает газета «Сегодня», постамент вождя пролетариата находился в промзоне Голосеевского района украинской столицы. Владельцы территории провели демонтаж за свой счет, поскольку по бумагам он был уже уничтожен.

279

Власти Италии оштрафовали WhatsApp на 3 млн евро - Из-за навязывания условий подключения

Власти Италии оштрафовали мессенджер WhatsApp на 3 млн евро. Заключение антимонопольного ведомства опубликовано в пятницу. Причиной штрафа стали условия подключения к сервису. Предполагается, что WhatsApp обязывал пользователей предоставлять личные данные Facebook.

274

Трамп счел оправдания демократов за фиаско на выборах забавляющими Россию

Американский президент Дональд Трамп предположил, что Россия украдкой посмеивается над тем, как США разрывают себя на части после проигрыша на выборах кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Трамп назвал отговорками оправдания соперников за свое поражение.

220

Астронавты НАСА завершают плановый выход в открытый космос

Астронавты НАСА завершают плановый выход в открытый космос Пегги Уитсон и Джек Фишер успешно вернулись в шлюзовой отсек. Об этом сообщили в НАСА. На внешней поверхности астронавты работали почти четыре часа.

178

Глава украинской телерадиокомпании не собирается транслировать чемпионат мира по футболу

Жители Украины рискуют не увидеть матчи чемпиона мира по футболу 2018 года. Руководитель Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания сказал, что будет добиваться отказа трансляций.

171

Начальника УФСБ по Свердловской области Вяткина испортил квартирный вопрос?

В сети появилась весьма откровенная и скандальная публикация – открытое письмо офицера ФСБ, который рассказывает о возможных неблаговидных делах начальника управления ФСБ по Свердловской области генерала Вяткина.

167

Девушка блогера Соколовского просит его больше не появляться в ее жизни

Тwittеr Дианы Элиас наводнили посты о бывшем возлюбленном сразу после вынесения приговора. Девушка пишет, что переживает за маму Руслана: «Прекрасная женщина, которая не заслужила этого всего». Со своей страницы Диана обращается и к самому Соколовскому: «Я невероятно рада, что Руслан вышел.

165

Тереза Мэй угостила бы Дональда Трампа жареной бараниной

Премьер-министр Великобритании славится своими кулинарными способностями. На вопрос ведущего радио LBC Ника Феррари, какое блюдо Тереза Мэй приготовила, если бы к ней в гости пришёл президент США, она назвала жаренную баранину.

164

Россия дала США свободу выбора

Министр Лавров рассказал, какими видит отношения Москвы и Вашингтона. Но мяч на той стороне Атлантики, и отбить его в ближайшее время не смогут - команда еще не сформирована

159

Бывший глава Внешпромбанка получила девять лет за хищение 114 миллиардов рублей

Хамовнический суд Москвы приговорил к девяти годам колонии общего режима бывшего президента «Внешпромбанка» Ларису Маркус за хищение более 114 миллиардов рублей. Женщину признали виновной в мошенничестве и растрате.

156

МВД России зафиксировало вирусную атаку на свои компьютеры

Персональные компьютеры МВД РФ подверглись хакерской атаке. Как сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк, блокировано порядка тысячи зараженных компьютеров, находящиеся под управлением операционной системы Windows.

156

Дмитрий Медведев допустил выступление российских атлетов под нейтральным флагом

В подмосковном Новогорске проходит совещание по вопросам обеспечения условий для подготовки сборных команд России, в котором принимает участие премьер-министр России Дмитрий Медведев. Глава правительства допустил участие российских спортсменов в соревнованиях под нейтральным флагом.