Новости


515

Это был человек, которого можно уважать – Юрий Соломин об Олеге Видове

Актер Олег Видов был душевным человеком, после которого останется добрая память, этим мнением с сайтом телеканала «Звезда» поделился народный артист СССР Юрий Соломин, который работал вместе с Видовым.

320

Хакеры похитили не вышедший на экраны фильм компании Walt Disney – СМИ

Генеральный директор Walt Disney Боб Айгер сообщил, что к ним в компанию обратились хакеры, которые рассказали о том, что похитили еще не вышедший на экраны фильм, но название киноленты он не раскрывает. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

287

В трех российских городах покажут отреставрированные фильмы Эйзенштейна

Компания «Иноекино» покажет в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге фильмы Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» и «Иван Грозный». Эти ленты, рассказывающие о знаковых для России исторических фигурах, отреставрированы специалистами киноконцерна «Мосфильм». Показы пройдут 2 и 3 июня.

242

Рубль назвали звездой валютного рынка

Российская валюта сейчас является звездой валютного рынка благодаря росту нефтяных котировок. Такого мнения придерживается главный валютный стратег Saxo Bank Джон Харди. При этом он отметил, что доллар находится под давлением «нескончаемого политического хаоса в Вашингтоне».

219

Авиасалон МАКС могут перевести в Кубинку

Обсуждается возможность перенести Международный авиационно-космический салон (МАКС) из Жуковского в парк «Патриот» в подмосковной Кубинке. Как передает «Интерфакс», это заявил директор департамента авиационной промышленности Минпромторга Сергей Емельянов.

200

Боец MMA нокаутировал соперника первым ударом на четвертой секунде боя

Американец Джордан Фаулер нокаутировал соотечественника Дилана Гофорта на четвертой секунде боя, проходившего по правилам MMA. Спортсмен первым же ударом ногой попал в голову оппоненту. Гофорт после этого упал на настил ринга и не смог самостоятельно подняться.

198

Обнаружена новая версия вируса WannaCry

Израильская компания Check Point Software Technologies обнаружила новый вариант вируса WannaCry, использованного ранее для реализации кибератаки в 150 странах мира. "За последние несколько часов мы стали свидетелями нападения со скоростью одна атака в секунду", — говорится в заявлении компании.

188

Washington Post случайно раскрыла телефонный номер главы Пентагона

Газета Washington Post опубликовала фотографию Кита Шиллера телохранителя Дональда Трампа с кучей бумаг, случайно раскрыв таким образом личный номер мобильного телефона министра обороны США Джеймса Мэттиса, который был указан в записке, прикрепленной к одному из документов.

180

ФАС возбудила административное дело в отношении российского офиса Deloitte

Федеральная антимонопольная служба России в ходе рассмотрения дела в отношении поставщиков компьютеров для ГАС «Выборы» возбудила административное дело в отношении «Делойт и Туш СНГ», российского представительства международной аудиторской компании Deloitte.

172

День Республики Карелия - 2017: гостей ждет старинный карельский город Олонец

10 июня День Республики примет старинный карельский город Олонец. Олонецкий район – национальный, и праздник здесь будет иметь ярко выраженный национальный колорит. В это день Олонец превратится в сказочный город, площади и улицы которого увлекут гостей в мир карельского гостеприимства. Подробную программу праздничных мероприятий сегодня представили на брифинге в Правительстве республики.

161

Курс доллара снизился на Московской бирже

Доллар на Московской бирже на открытии торгов снизился по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 13 копеек, достигнув показателя 56,21 руб. за единицу валюты США. Курс евро, напротив, вырос на 3 коп., до 61,9 руб. за евро.

159

Бывший парень Шараповой руками сломал ракетку во время матча

Болгарский теннисист Григор Димитров сломал ракетку в одном из эпизодов матча первого круга турнира серии «Мастерс-1000» в Риме с аргентинцем Хуаном-Мартином дель Потро. После одного из неудачных розыгрышей в третьем сете болгарин со всей силы бросил ракетку на корт, затем поднял ее и согнул пополам.

157

Белый дом назвал «лживой» статью о том, что Трамп передал секретную информацию Лаврову

Публикация газеты Washington Post, где утверждалось, что президент США Дональд Трамп передал секретную информацию российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову, является лживой. Об этом заявил официальный представитель Белого дома

150

Досрочные выборы в австрийский парламент пройдут 15 октября - Все партии пришли к единому мнению

Досрочные выборы в национальный совет Австрии состоятся 15 октября 2017 году. Об этом сообщил глава внешнеполитического ведомства Австрии Себастьян Курц. По его словам, все партии пришли к единому мнению.

148

В США умер культовый советский актер Олег Видов

В США на 74-м году жизни скончался актер Олег Видов. Об этом сообщила во вторник его вдова. Видов хорошо знаком российскому зрителю по ролям в фильмах "Всадник без головы", "Метель", "Сказка о царе Салтане", "Джентельмены удачи" и других картинах.

143

Дерипаска подал на Associated Press в суд Вашингтона за клевету

Российский предприниматель Олег Дерипаска подал в суд Вашингтона на американское агентство Associated Press (AP) за публикации, содержащие клевету в его адрес. Об этом свидетельствует информация, полученная ТАСС из архива суда.

142

«Джебхат ан-Нусра» возвела оборонительные сооружения в Кабуне: ФАН публикует видео

Боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации по решению Верховного суда РФ) оставили после себя оборонительные сооружения из подручных средств в Кабуне (пригород Дамаска).

135

Дипломат: Отношение США к БРИКС резко изменилось

Глава экономического отдела российского посольства в США Андрей Бондарев в кулуарах конференции Doing Business with BRICS рассказал, что отношение администрации и экспертов США к БРИКС после создании банка развития БРИКС и пула валютных резервов резко изменилось.

134

СМИ: Хиллари Клинтон официально вернулась в политику

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон объявила о создании новой политической организации для поддержки тех инициатив, которые она выдвигала во время избирательной кампании; по оценке телеканала Fox News, создание новой организации означает, что Клинтон официально вернулась в политику.

132

«Лаборатория Касперского»: Вирус WannaCry могли создать хакеры из КНДР - Те, что якобы атаковали ЦБ Бангладеш в прошлом году

Вирус WannaCry могли создать северокорейские хакеры из группировки Lazarus. Такое предположение накануне высказал главный антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев. Речь идет о хакерах, которых подозревают в организации атаки на Центробанк Бангладеш и кражи из него $81 млн в прошлом году.

127

Шнуров ответил на песню Алисы Вокс про митинги матерным стишком

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров нецензурно прокомментировал песню «Малыш» Алисы Вокс, бывшей участницы музыкального коллектива. Он посвятил композиции исполнительницы матерное стихотворение, которое опубликовал в интернете. Поэт предположил, что «малыши не дураки».

124

Forbes составил рейтинг самых успешных российских режиссеров

Российский журнал Forbes впервые составил список наиболее коммерчески успешных российских режиссеров. Лидером рейтинга стал Тимур Бекмамбетов, фильмы которого принесли кинокомпаниям 430 миллионов долларов.

122

Falcon 9 вывела на орбиту спутник для обеспечения самолетов Wi-Fi

Компания Илона Маска SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с коммуникационным спутником Inmarsat-5 F4 для обеспечения самолетов сигналом Wi-Fi. SpaceX ведет прямую трансляцию запуска. Ракета стартовала в 02:21 мск с космодрома на мысе Канаверал во Флориде.

121

Собянин рассказал о возобновлении роста зарплат москвичей - Мэр ожидает роста доходов

В Москве возобновился рост заработной платы. Об этом во вторник заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24».   По словам Собянина, прирост заработной платы в два раза превышает инфляцию.

119

Актер Олег Видов умер в США

Актер Олег Видов скончался в США, рассказала РИА "Новости" супруга артиста Джоан Борстин. Видов умер 16 мая в Уэстлейк Виллидж, Калифорния, от осложнений после онкологической болезни, добавила она.

119

Актер и режиссер Олег Видов скончался в США

Советский и американский киноактер Олег Видов умер сегодня в возрасте 73 лет у себя дома в Уэстлейк-Вилидж близ Лос-Анджелеса штат Калифорния . Об этом сообщила ТАСС вдова Джоан Борстен. По ее словам, смерть наступила от «осложнений, связанных с р ...

117

Пострадавшие при взрыве волгоградцы получат 50 тысяч рублей

Всем пострадавшим при взрыве в жилом доме в Волгограде выплатят по 50 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области со ссылкой на губернатора региона Андрея Бочарова, который провел встречу с жильцами дома.

117

Минобороны заявило о полной защите от вируса WannaCry благодаря российскому ПО

Вирус WannaCry не имел даже призрачных шансов нарушить оперативное управление российскими войсками, так как Минобороны использует отечественное программное обеспечение (ПО), сообщил высокопоставленный представитель Минобороны России.

116

В Мексике застрелили писавшего о наркомафии журналиста

В мексиканском городе Кулиакан был убит известный в стране писатель и журналист Хавьер Вальдес. Его машину обстреляли на улице. Как отмечает Telesur, 50-летний Вальдес — уже шестой сотрудник СМИ, убитый в Мексике с начала этого года. В прошлом году жертвами стали 11 журналистов.

116

Порошенко заявил об угрозе нападения российских кибервойск на Украину

Петр Порошенко выразил опасение, что Россия может начать электронную войну против Киева. По его словам, «российские кибервойска пытались повлиять на результаты выборов в США и Европе, и тем же они будут заниматься на Украине».

115

Дерипаска подал иск о клевете к агентству Associated Press

Российский миллиардер Олег Дерипаска подал иск о клевете к агентству Associated Press. Бизнесмен требует опровержения статьи о его якобы "преступной деятельности", связанной с сотрудничеством с Полом Манафортом, бывшим руководителем предвыборного штаба Дональда Трампа.

113

Компания SpaceX запустила спутник для обеспечения Wi-Fi в самолетах

В США с мыса Канаверал успешно стартовала ракета-носитель Falcon 9 со спутником Inmarsat 5 F4. Об этом сообщила пресс-служба компании SpaceX в официальном Тwіттеr. Аппарат, принадлежащий международному оператору связи Inmarsat, был помещен в специальную капсулу.

113

Дерипаска подал в суд за клевету на Associated Press

Российский олигарх Олег Дерипаска подал в суд на американское агентство Associated Press за клевету в его адрес, сообщает Politico. Сообщается, что иск в федеральный суд Вашингтона был подан юристами бизнесмена за материал о его связях с Полом Манафортом, бывшим главой предвыборного штаба Дональда Трампа.

112

Бывшего президента футбольного клуба «Руан» зарезали во Франции

Как сообщает actu.fr, преступник напал на Паскаля Дармона во вторник вечером. Все произошло в центре города Руана, в помещении винного погреба, которым владел Дармон. Ударив жертву ножом, мужчина попытался скрыться, но оперативно был задержан полицией.

Лучшее

304

Актер Олег Видов умер в США

Актер Олег Видов скончался в Уэстлейк Виллидж, штат Калифорния, на 74-м году жизни. Об этом сообщила его супруга Джоан Борстин. По ее словам, причиной смерти артиста стали осложнения после онкологического заболевания.

298

Экономика: США сделали шаг к созданию аналога двигателя РД-180

Сообщение об аварии на испытательном стенде нового американского ракетного двигателя BE-4 вряд ли стоит воспринимать как поражение американской инженерной науки. В США давно пытаются создать аналог уникального российского ракетного двигателя РД-180.

242

Украинские полицейские устроили погоню за страусами

В Днепропетровске сотрудники правоохранительных органов гонялись за сбежавшими с фермы страусами. Об этом сообщила пресс-секретарь патрульной полиции города Юлия Курочкина. Три птицы носились по Донецкому шоссе.

216

Банк России объяснил укрепление рубля в первом квартале на 8%

В первом квартале года рубль укрепился на 8%, этому способствовали значительные продажи валютной выручки со стороны экспортеров, ослабление доллара, приток средств иностранных инвесторов в ОФЗ, следует из обозрения Банка России.

192

Белый дом назвал КНДР угрозой для России и Китая

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что Северная Корея угрожает союзникам США в регионе, а также России и Китаю. По его словам, Вашингтон призывает всех, в особенности Пекин и Москву, сделать все возможное в плане санкций для разрешения ситуации и возвращения стабильности на полуостров.

175

Сирия: сводка боевых действий 16 мая 2017 —курды подходят к Ракке, армия САР уничтожает террористов ИГ к северу от Пальмиры

Вооруженные формирования курдов выбили боевиков из двух поселений в северных окрестностях Ракки. Армия Сирии уничтожила несколько десятков боевиков ИГ во время столкновений к северо-западу от Пальмиры.

156

СМИ: Трамп поделился с Лавровым секретами, касающимися ИГИЛ

По данным зарубежных СМИ, глава российского МИДа Сергей Лавров получил от президента США Дональда Трампа много секретной информации, в том числе разведданные, касающиеся террористической организации Исламское государство (запрещена в РФ).

155

Пушков обвинил западные страны в потакании Украине

Санкции киевских властей в отношении российских СМИ и информационных ресурсов противоречат всем европейским конвенциям о свободе слова, ратифицированным киевскими властями. Такое мнение высказал российский сенатор Алексей Пушков.

150

Бывший директор "Яндекс.Украины" назвал Порошенко идиотом

Все, имевшие отношение к запрету российских сайтов на Украине, и персонально - подписавший его - идиоты. Это цитата. Так решение Киева запретить интернет-ресурсы, прокомментировал бывший директор "Яндекс.Украина" Сергей Петренко.

148

Выступление Путина на ПМЭФ пройдет 2 июня - Вместе с ним выступят премьер-министр Индии и федеральный канцлер Австрии

Выступление президента России Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме запланировано на 2 июня. Об этом во вторник сообщил советник президента РФ Антон Кобяков в ходе заседания организационного комитета ПМЭФ-2017, передает корреспондент АБН.

142

Британская компания Graff приобрела алмаз весом 75 граммов

Британская ювелирная фирма Graff приобрела добытый на руднике Карове в Ботсване алмаз весом 373,72 карата (около 75 граммов). Камень классифицирован как D Type IIa (бесцветный, практически прозрачный, без дефектов) и пригоден для огранки.

138

В Минпромторге прокомментировали идею перенести авиасалон МАКС в парк «Патриот»

Вопрос о переносе Московского международного авиасалона МАКС из Жуковского в подмосковный парк «Патриот» обсуждается и в данный момент окончательного решения нет. Об этом сообщил директор департамента авиационной промышленности Минпромторга Сергей Емельянов, передает ТАСС.

136

В сети появилась петиция против блокировки Telegram в России

Пользователи Telegram обратились к Павлу Дурову с просьбой не допустить запрета мессенджера в России и уступить требованиям Роскомнадзора. Авторы петиции утверждают, что компания якобы до сих пор не предоставила данные для внесения в реестр организаторов распространения информации.

135

Клинтон создала новую политическую организацию - Цель которой – продвигать прогрессивные ценности

Бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон сообщила о создании новой политической организации Onward Together («Вперед вместе») для поддержки политических кандидатов и правозащитных компаний. Об этом она заявила накануне в своем аккаунте в Twitter.

135

Глава МЧС прибыл в страдающую от наводнения Тюменскую область

Глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Тюменскую область в составе оперативной группы для контроля паводковой обстановки в регионе. В Тюмень чиновник прилетел из Иркутска, где он зачитывал доклад о борьбе с наводнением президенту России.

129

Подросток умер, перепив напитков с кофеином

Трагедия произошла в американском штате Южная Каролина. 16-летний школьник Дэвид Крип умер во время урока, выпив подряд латте из "Макдоналдса", газировку Mountain Dew и энергетический напиток. У молодого человека случилась аритмия сердца.

Актуальное

282

Стартовали продажи возрожденного гибрида Karma

Создатель одного из самых известных в прошлом гибридных седанов Хенрик Фискер теперь занят совсем другими делами, а продвижением его разработки занимается новая компания Karma Automotive. Возрожденный после пяти лет небытия седан начал свое путешествие к покупателям.

280

Взрыв газа в Волгограде унес две жизни

Стали известны подробности трагедии в Волгограде, где в результате взрыва бытового газа погибли как минимум двое человек. "По предварительным данным, погибли два человека", - сообщил информированный источник. В свою очередь …

183

Политика: Москве нужно нарисовать настоящую перспективу

Воскресный митинг в Москве вызвал удивление в стране опять москвичи с жиру бесятся. При этом программу реновации действительно нужно обсуждать, причем как власти и гражданам, так и разным уровням власти между собой.

180

На подиум Недели моды в Австралии вышли 50-летние модели

В Сиднее во время Недели моды на подиум вышли модели, чей возраст достиг 50 и 60 лет. Манекенщицы в возрасте приняли участие в показе дизайнера Томаса Паттика. На подиум вышли 50-летняя политик Энн Али, певица Сарша Симон и беженка из Сьерра-Леоне Амината Контех-Байдер.

177

В России насчитали более 10 тысяч «звездных» отелей

Число российских гостиниц, прошедших квалификацию, достигло 10 тысяч. На данный момент официально подтвердили свою категорию 136 пятизвездочных отелей, 563 — четырехзвездочных, 1 513 — трехзвездочных, 834 — двухзвездочных и 295 — однозвездочных.

159

Скоростной поезд протащил зажатого дверьми мужчину по перрону

Нелепая ситуация возникла на железнодорожном вокзале в восточном Китае. В провинции Цзянсу скоростной поезд протащил по перрону зажатого дверьми мужчину. Инцидент зафиксировали камеры наблюдения.

157

Звезда Instagram предложила троллям «прожарить» ее и пожалела об этом

Instagram-модель, публикующая фотографии под ником Нис Уэйдхофер опубликовала на Reddit свою фотографию с просьбой «прожарить» ее и в результате удалила аккаунт, не выдержав многочисленных оскорблений.

152

В США полицейский хладнокровно пристрелил подростка и оставил его умирать на асфальте

Все произошло в штате Коннектикут. Как заявил полицейский, которого подозревают в убийстве, парень протаранил полицейскую машину на украденном автомобиле. О том, что именно страж порядка стрелял в молодого человека, рассказал пассажир, который ехал рядом с убитым.

137

Дерипаска подал в суд на Associated Press

Российский миллиардер Олег Дерипаска подал в суд Вашингтона на американское агентство Associated Press за публикации, содержащие клевету в его адрес. Иск был подан в понедельник, 15 мая.