Новости


477

Хищный Ка-52К «Катран»: за счет чего новый вертолет сможет поражать любые цели

Его назвали в честь черноморского морского хищника, но в отличие от своего собрата наш герой не просто хищник, он очень и очень грозный хищник. Он вобрал в себя лучшее от смертельно опасной «Акулы» и невероятно опасного «Аллигатора».

248

Песков о возможном визите Путина в Париж: Кремль своевременно сделает объявление

Представитель Кремля Дмитрий Песков не стал подтверждать, либо опровергать сообщение газеты «Коммерсант» о предстоящем визите президента Российской Федерации Владимира Путина в Париж 29 мая.

192

Абэ: Россия, США, Япония и Китай дадут решительный ответ действиям КНДР

Япония объединит усилия с США, Россией, Китаем и Южной Кореей, чтобы дать решительный ответ действиям КНДР, которая ранее в воскресенье произвела очередной ракетный пуск, заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

175

Жительницы Генуи обратились в суд из-за ведущего двойную жизнь кота

Кот стал предметом судебного разбирательства между двумя жительницами Генуи в северной итальянской области Лигурия - он жил у них обеих поочередно под разными именами, пишут местные СМИ. Газета Il Secolo XIX отмечает, что спустя два года жизни у одной хозяйки кот приобрел привычку ночевать у ее соседки.

172

Фанаты «Спартака» подожгли трибуну тульского стадиона в последнем матче сезона

Болельщики московского «Спартака» подожгли кресла на стадионе тульского «Арсенала» во время матча 30-го тура российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча прошла в воскресенье в Туле и завершилась со счетом 3:0 в пользу «Арсенала».

169

С пригорка ветру вопреки

Уже в конце весны, 26–28 мая, горожан и гостей столицы ждут Международные соревнования по велоспорту на треке «Гран-при Москвы». Местом действа станет велотрек «Крылатское». На старт выйдут спортсмены из России, Германии, Армении, Литвы, Ирландии, Греции, Казахстана, Италии.

164

Фанаты «Спартака» подожгли стадион после разгрома от «Арсенала»

Фанаты московского «Спартака» устроили беспорядки на стадионе в Туле, после того как их команда пропустила третий гол от местного «Арсенала». Кадры бесчинств болельщиков выложил в Сеть корреспондент «Спорт-Экспресса» Филипп Папенков.

162

Генпрокуратура проверит высказывание Шуманова в отношении Поклонской

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев просит Генпрокуратуру проверить высказывание замглавы Transparency International Russia Ильи Шуманова в отношении депутата Натальи Поклонской.

153

Россия и Белоруссия задумались о совместном производстве РПГ

Представители России и Белоруссии обсуждают возможность совместного производства ручных противотанковых гранатометов (РПГ), сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев на выставке в Минске.

149

День памяти жертв СПИД: Онищенко рассказал о социализации ВИЧ-инфицированных

В День памяти жертв СПИД депутат Госдумы Геннадий Онищенко рассказал, какие возможности для социализации у россиян с ВИЧ-инфекцией, и что нужно сделать, чтобы остановить распространение этого опаснейшего заболевания.

149

Шесть россиян завоевали золотые медали во второй день ЧЕ по самбо в Минске

Шестеро россиян завоевали золотые медали чемпионата Европы по самбо. В четырех финалах повержены были представители Украины. Награды высшей пробы выиграли Анастасия Поликарпова, Владимир Гладких, Вячеслав Михайлин, Александр Саликов, Икрам Алискеров и Денис Гольцов. Чемпионат проходит в Минске с 19 по 21 мая.

145

ДТП с участием машины скорой помощи произошло на ул. Новый Арбат

Дорожно-транспортное происшествие с участием легкового авто и автомобиля "скорой помощи" произошло в центре столицы, в результате аварии есть пострадавшие, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Источник агентства сообщил о том, что недалеко от дома № 3 на улице Новый Арбат легковой автомобиль столкнулся с машиной "скорой помощи". В результате ДТП есть пострадавшие.

Информация уточняется.

141

В Пензенской области пропали женщина с четырехлетней дочерью

В Пензенской области организованы поиски 32-летней жительницы региона и ее четырехлетней дочери, которые пропали еще в среду, сообщает региональное следственное управление СК России. «В правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 32-летней Ирины Игоревны Теряевой и ее четырехлетней дочери - Вероники Теряевой, которые не выходят на связь с родственниками с 17 мая», - сообщается на сайте СУ СК.

141

Эрдоган пообещал не терпеть двуличность ЕС

Анкара не станет терпеть двуличную политику Евросоюза и его неуважение к Турции и ее народу, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. «Мы не станем терпеть двуличность ЕС, который проявляет неуважение к Турции и ее народу.

135

Внук может гордиться такой бабушкой, которая готовится к заплыву через Босфор

В рамках рубрики «Активное долголетие» мы рассказываем о московских пенсионерах, которые живут полной жизнью, ставя перед собой почти невероятные, но, как показывает практика, вполне достижимые цели.

133

Сборная России по хоккею завоевала бронзовые награды чемпионата мира

Сборная России обыграла финских хоккеистов со счетом 5:3 и завоевала бронзовые медали чемпионата мира по хоккею в Кельне и Париже. Встреча прошла в Кельне, россияне вели к концу второго периода со счетом 4:0, однако утратили преимущество.

130

Эрдоган избран главой правящей партии Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган избран председателем правящей Партии справедливости и развития (ПСР), сменив на этом посту премьер-министра страны Бинали Йылдырыма. На внеочередном съезде ПСР делегаты решили оставить Йылдырыма заместителем председателя партии, он будет вторым лицом ПСР после Эрдогана, передает ТАСС.

127

Порошенко: украинцы смогут прожить без российских соцсетей

Президент Украины Петр Порошенко считает, что украинский народ способен прожить без российских социальных сетей, которые ранее оказались под санкциями Киева. Об этом он заявил в воскресенье на мероприятиях ко Дню памяти жертв политических репрессий в национальном историко-мемориальном заповеднике «Быковнянские могилы» в Киеве.

124

Дачница из Ленобласти нашла законный способ не платить земельный налог

Светлана Родичева сослалась на документ времен СССР, который, оказывается, действует до сих пор. Причем несовершенство нынешнего законодательства в налоговой признали и даже пересчитали старые платёжки.

123

Компьютеру все возрасты покорны. Пенсионеры показали свои навыки владения новыми технологиями

11 мая в Центре занятости молодежи состоялся финал московского этапа чемпионата по компьютерной грамотности среди людей старшего поколения, организованный Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы.

115

Замсекретаря СБ: США в ноябре направили России запрос о хакерской атаке

Вашингтон направил Москве в ноябре запрос в связи со взломом серверов Демократической партии США, заявил заместитель секретаря Совбеза России Олег Храмов. Он отметил, что Россия оперативно ответила на запрос и предоставила всю информацию, включая техническую.

113

Посольство РФ в Великобритании осудили использование фото Путина в The Times

Посольство раскритиковало газету за «дешевые трюки с изображениями» в статье, посвященной вирусу WannaCry. В статье «Хакеры сделали нам последнее предупреждение» говорится о том, как вирус поразил компьютеры в разных странах мира.

113

Игорь Чубайс, Идейная нищета постсовка или Кому нужны кривые скрепы

Гигантский корабль «Россия» остается в водах мировой истории, но он не лег на курс, не определил маршрут, не знает, какова его разумная стратегия, потому целое столетие наша страна деградирует, нищает и отстает...

112

В московской квартире нашли труп мужчины с разбитой головой

В квартире на севере-востоке Москвы обнаружено тело мужчины с разбитой головой. Причиной смерти стала большая кровопотеря. По словам родственников, в последнее время погибший злоупотреблял алкоголем.

108

СМИ: В Китае в 2010-2012 годах были убиты или арестованы до 20 агентов ЦРУ

С конца 2010 по конец 2012 года в Китае были раскрыты до 20 агентов ЦРУ, сообщает The New York Times. Как минимум 12 информаторов убили, остальные были арестованы. Одного агента застрелили прямо во дворе правительственного здания на глазах коллег.

107

Reebok Classic выпустил коллекцию в честь Нефертити

Бренд спортивной и повседневной одежды и обуви Reebok Classic выпустил очередную коллекцию в коллаборации с лос-анджелесским брендом Melody Ehsani. Она посвящена древнеегипетской царице Нефертити и движению за равные права женщин: дизайнер Мелоди Эсани придерживается феминистических убеждений.

106

Елизавета Александрова на Вести.FM: долганы - самый северный тюркоязычный народ мира и самый "русский" народ Таймыра

Долганская народность сложилась на территории Таймыра гораздо позже вхождения Восточной Сибири в состав России, заявила сегодня аналитик информационно-аналитического агентства "Вестник Кавказа" Елизавета Александрова в прямом эфире …

106

Курс биткоина впервые в истории превысил 2000 долларов

Курс биткоина 20 мая впервые в истории превысил 2000 долларов. По данным на 14:30 мск воскресенья, 21 мая, стоимость криптовалюты составляет 2086,08 доллара. В этом году цена биткоина выросла более чем на 100 процентов, а также почти на 125 процентов после достижения годового минимума в марте.

105

Утечка радиации могла произойти на ядерном хранилище в Вашингтоне

Компания-подрядчик на Хэнфордском ядерном комплексе изучает возможную утечку радиации после произошедшего на объекте 9 мая ЧП, сообщает CNN. Подозрения о возможной утечке возникли после обнаружения на одежде одного из рабочих частиц радиоактивного вещества.

105

Куба назвала неуместным поздравление Трампа с днем независимости

Поздравление от президента США Дональда Трампа кубинскому народу с днем независимости является нелепым, говорится в сообщении по национальному телевидению. В сообщении сказано, что Трамп «плохо информирован», так как поздравил народ Кубы с датой, которая в США считается основанием Кубинской республики, передает ТАСС.

104

Стало известно, когда стартует тестовая сборка российского кроссовера Geely Atlas

Китайский автомобильный концерн Geely начнет тестовую сборку популярного кроссовера Atlas уже в июне текущего года. Известно, что авто будет выпускаться на производственных мощностях белорусской компании.

Лучшее

366

Украина может ввести визы для россиян уже на следующей неделе

Как сообщают местные СМИ, это может произойти, если решение одобрит Верховная Рада. По имеющейся у журналистов информации, депутаты фракций «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» еще на этой неделе планировали провести процедуру сверку голосов, чтобы понять, каким может быть исход голосования.

274

Стивен Хокинг рассказал, от чего зависит выживание человечества

Британский физик-теоретик Стивен Хокинг назвал условие при котором человечество сможет выжить. Об этом сообщает The Independent. Как отмечает издание, Хокинг в очередной раз предупредил, что будущее жителей Земли зависит от того, смогут ли они отыскать новый дом на другой планете.

272

Десять человек пострадали в результате нападения мужчины с битой и ножом в Японии

По меньшей мере шесть человек пострадали инциденте, при котором на прохожих в парке японского города Мацудо напал мужчина, вооруженный ножом и бейсбольной битой. Об этом сообщило общественное телевидение Эн-эйч-кей.

259

США выразили обеспокоенность новым запуском ракеты КНДР - Полной информации о запуске до сих пор нет

Вашингтон обеспокоен очередным запуском ракеты Северной Кореей. Об этом в воскресенье заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. «Продолжающиеся испытания вызывают разочарование, тревогу, и мы просим, чтобы их прекратили», — сказал он.

209

Британский премьер объявила о планах потребовать у ЕС компенсации в ходе Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Брюссель в ходе Brexit обязан выплатить Лондону его долю за участие в совместных проектах. Соответствующее мнение она высказала в интервью изданию The Sunday Telegraph, отметив, что сумма компенсации исчисляется в миллиардах фунтов стерлингов.

183

Алексей Малашенко, Ура!

По радио передавали матч «Спартак»-тбилисское «Динамо». Чуть ли ни на последней минуте спартаковец Иван Мозер забил гол в свои ворота. «Спартак» проиграл, а я заплакал...

181

Сирия итоги за сутки на 21 мая 6.00: САА зачищает юг САР от боевиков ССА, ИГ контратакует на востоке Алеппо

Террористы заявили об убийстве почти 30 солдат САА в результате серии контратак ИГ* на востоке Алеппо. Армия САР зачищает территории у южной границы Сирии от ССА. К востоку и к югу от Пальмиры шли тяжелые бои между САА и ИГ.

178

СМИ: НАТО может обязать страны альянса увеличить расходы на оборону - Они могут составить 2% ВВП

НАТО может заставить страны, входящие в альянс, увеличить национальные расходы на оборону до 2%. Об этом пишет в воскресенье The Wall Street Journal.   По информации издания, документ покажут лидерам альянса в ходе саммита НАТО на следующей неделе.

157

Шокирующее видео: морской лев-убийца схватил ребенка и утащил под воду в Канаде

Страшный инцидент с участием морского льва и маленького ребенка произошел в Канаде — тюлень напал на девочку и пытался утащить ее под воду. Видеоролик произошедшего появился в социальной сети YouTube.

137

Установлена личность захороненного в Турции российского офицера

Останки умершего в XIX веке российского офицера, обнаруженные во время строительных работ в турецком городе Ардаган, принадлежат подполковнику Карлу Ржепецкому. Он служил в 78-ом Навагинском полку 20-й стрелковой дивизии 1-го Кавказского армейского корпуса и умер от болезни в 1894 году.

135

В Госдуме назвали шантажом слова представителя TI о Поклонской

Владимир Васильев, вице-спикер Госдумы и глава фракции "Единая Россия", назвал слова заместителя генерального директора российского отделения организации Transparency International Ильи Шуманова в ответ на замечание депутата Натальи Поклонской шантажом и угрозами.

125

Экс-глава ЦРУ: Трамп играет для Кремля роль "полезного идиота"

Бывший директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США генерал Майкл Хэйден заявил, что президент США Дональд Трамп играет для Москвы роль "полезного идиота" и находится под контролем Кремля.

Актуальное

162

В Петербурге активисты "Другой России" облили виски Алексея Венедиктова

Таким образом нацболы, по их словам, напомнили Венедиктову о его роли в уводе протестующих против фальсификации думских выборов в 2011 году с площади Революции на безопасную для властей Болотную

141

Бывший шеф ЦРУ назвал Трампа «полезным идиотом» для Кремля

Бывший директор Центрального разведывательного управления и Агентства национальной безопасности США Майкл Хэйден считает, что в Кремле рассматривают американского лидера Дональда Трампа как «полезного идиота».

114

Фанаты Спартака выбежали на поле в Туле после проигрышного матча

После того, как тульский «Арсенал» одержал крупную победу над уже действующими чемпионами России, «Спартаком», 3:0, болельщики красно-белых выбежали на поле Центрального стадиона и даже умудрились сломать ворота. Об этом сообщается в СМИ.