Новости


281

Brent подешевела до $53,64 за баррель

Цены на нефть снижаются после того как президент США Дональд Трамп предложил продать половину стратегических запасов сырья страны, передает Reuters. Июльские фьючерсы на нефть марки Brent к 8.05 мск упали на 0,43% до $53,64 за баррель. WTI подешевела на 0,41% до $50,92 за баррель.

279

Белый дом заявил об отсутствии доказательств «связей» Трампа с Россией

"Слушания сегодня с утра подтвердили то, о чем мы говорили все время: несмотря на ведущееся год расследование, все еще нет доказательств какого-либо сговора между предвыборным штабом Трампа и Россией", - отметили в Белом доме.

269

Глава полиции Манчестера объявил инцидент на концерте Арианы Гранде терактом

Полиция расценивает случившееся на стадионе Манчестер Арена, где проходил концерт Арианы Гранде, как теракт, сообщил глава полиции города Иан Хопкинс. По его словам, такая оценка сохранится «до получения новой информации», передает РИА «Новости» со ссылкой на Sky News.

264

Трамп приехал на переговоры с Аббасом в Палестину

Президент США Дональд Трамп прибыл в палестинский город Вифлеем, где пройдут его переговоры лидером Палестины Махмудом Аббасом. Встреча с Аббасом проходит в его вифлеемской резиденции, где был выстроен почетный караул из военнослужащих с эполетами и играли гимны двух стран.

232

Клинцевич: США потеряли к Украине интерес

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя решение Вашингтона оставить Киев без военных субсидий, заявил, что Украина уже не интересна США как стратегический партнер, тратить деньги на нее больше никто не хочет.

231

Жуткое видео ДТП с пятью погибшими в Башкирии попало в Сеть

Стали известны подробности смертельного ДТП, произошедшего в Тумазинском районе Башкирии в воскресенье. По мнению сотрудников ГИБДД, трагедия произошла из-за превышения скорости. В Сети появилось видео, на котором запечатлены последствия автокатастрофы.

227

Умер сыгравший Джеймса Бонда актер Роджер Мур

На 90-м году жизни умер британский актер Роджер Мур, известный благодаря исполнению роли Джеймса Бонда. Об этом со ссылкой на родственников артиста сообщает BBC News. В семье Мура заявили, что актер, сыгравший агента 007 в семи фильмах, скончался после «короткой, но отважной» борьбы с раком.

218

Экс-директор ЦРУ рассказал о разговоре с главой ФСБ о вмешательстве России в выборы

Экс-директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан рассказал, что еще летом 2016 года обсуждал с главой ФСБ Александром Бортниковым вопрос о возможном вмешательстве России в выборы.

204

Медведев поддержал снижение ставки по ипотеке

Состояние отечественной экономики позволяет рассчитывать на снижение ипотечной ставки до 6-7% в скором времени. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с самарским губернатором Николаем Меркушкиным.

204

СМИ назвали имя манчестерского смертника

Телеканал CBS News назвал имя смертника, устроившего теракт на стадионе в Манчестере. Им оказался 23-летний Салман Абеди, сообщил телеканал в микроблоге Twitter. Сообщается, что Абеди уже попадал в поле зрения британской полиции.

199

Житель Сочи выиграл в лотерею почти 365 миллионов рублей и не хочет их получать

Житель Сочи купил с помощью мобильного приложения за 700 рублей билет «Гослото «6 из 45» и выиграл рекордный для России суперприз — 364685787 рублей. Между тем счастливый обладатель билета за выигрышем пока не обратился.

198

22 человека стали жертвами теракта в Манчестере

22 человека погибли, минимум 59 ранены в результате взрыва на стадионе в Манчестере, сообщает BBC Radio Manchester. Среди погибших есть дети. Теракт на "Манчестер Арене" произошел во время концерта певицы Арианы Гранде, на который собрались около 2 ...

196

Бывший полицейский, протаранивший аэропорт Казани, заявил, что невменяем

Сегодня состоялось рассмотрение апелляционной жалобы взявшего в декабре прошлого года на таран аэропорт «Казань». Арестованный просил отпустить его. Согласно новой версии его «преследовал другой автомобиль».

186

Москва и Киев пытаются заставить Виктора Януковича раскошелиться на 40 миллиардов долларов

Оказывается, последний законный президент Украины за три года своего пребывания у власти «нацаревал» 40 миллиардов долларов, из которых майданщики смогли арестовать то ли полтора миллиарда (данные Совета национальной безопасности и обороны Украины), то ли 1,1 миллиард (данные Минюста).

182

Бывший директор ЦРУ обвинил Россию во вмешательстве в американские выборы

Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан заявил, что летом 2016 года стало ясно, что Россия вмешивается в ход президентской кампании в США. Бреннан пояснил, что 4 августа прошлого года разговаривал по телефону с директором ФСБ Александром Бортниковым, который отверг причастность Москвы к вмешательству.

180

Газета: Разведка США отказалась заявить об отсутствии сговора Трампа и России

Руководители АНБ и национальной разведки США Майкл Роджерс и Дэниел Коутс отказались выполнить просьбу президента страны Дональда Трампа, который хотел, чтобы они публично заявили об отсутствии доказательств его сговора с Россией, пишут СМИ.

178

Захарова рассказала о генетическом коде россиян, который никогда не сделает нас агрессорами

Официальный представитель МИД России отметила, что россияне растут в окружении памятников, в РФ по наследству передаются награды. Граждане с таким генкодом не могут развязывать войны.

178

Британский политик высказался за сотрудничество с Россией после теракта в Манчестере

Ни одна страна не может полностью защитить себя от терактов, однако нужно поддерживать антитеррористическое сотрудничество с Россией, заявил представитель британской Партии независимости (UKIP) Найджел Сассмэн в связи с взрывом в Манчестере «Мы можем сотрудничать с международными партнерами.

177

Вылетевший из АПЛ «Сандерленд» заработал 128 миллионов долларов за сезон

Клуб Английской премьер-лиги «Сандерленд», вылетевший в низший дивизион, по итогам сезона-2016/2017 заработал 99,9 миллиона фунтов стерлингов (128,6 миллиона долларов). Согласно информации источника, больше всех в прошедшем сезоне заработал ставший чемпионом «Челси» — 152,8 миллиона фунтов (198,6 миллиона долларов).

175

Граждане России и Украины не пострадали при взрыве в Манчестере

Поліція продовжує розслідув. теракту — Ukraine's Emb. to UK (@ UkrEmbLondon) 23 мая 2017 г. Иракский интернет-портал "Ахбар Ирак" опубликовал видео, на котором мужчина, представившийся членом запрещённой в России террористической группировки "Исламское государство", говорит, что произошедшее на стадионе "Манчестер арена" — это только начало, и показывает лист с надписью "Манчестер 22-05-2017".

173

СМИ заявили о гибели 20 человек на концерте Арианы Гранде в Манчестере

Жертвами инцидента на стадионе Манчестер Арена, где проходил концерт Арианы Гранде, стали не менее 20 человек, заявили СМИ со ссылкой на представителей правоохранительных органов. NBC не исключает, что сотни посетителей пострадали.

171

Эхо-спорт, Алексей Осин: Седьмая вода на восьмом киселе

Там, конечно, есть и о нормативно-правовой сфере, и об организационных мерах, и о научной составляющей, и о медико-биологическом обеспечении и так далее, но с ответом на простой вопрос «А что конкретно делать то?» весьма непросто...

167

Эксперты сомневаются, что бюджет Украины выдержит введение визового режима с РФ

Украина хочет ввести визовый режим с Россией. Кто и зачем проталкивает эту идею? Выдержит ли бюджет Украины создание консульств на всей территории РФ и сколько украинцев лишатся заработка?

167

В сети появились видеозаписи паники на стадионе в Манчестере после взрыва

В интернете появились видеозаписи, на которых запечатлена паника после взрыва на стадионе «Манчестер Арена». В частности, видно, как зрители спешно устремляются к выходам, крича от испуга. По словам очевидцев, сильный взрыв раздался, как только Ариана Гранде закончила исполнять свою последнюю песню и покинула сцену.

161

Половина россиян проведет летний отпуск дома, в основном из-за финансовых проблем – ВЦИОМ

Почти половина россиян проведет летний отпуск дома, сообщил руководитель ВЦИОМа Валерий Федоров. Он уточнил, что дома планируют провести отпуск 47% опрошенных. В прошлом году эта цифра составляла 45%, в 2015 г. – 40%.

160

Додон отказался подписывать закон против российских СМИ

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что не станет подписывать предложенный правящей Демократической партией (ДПМ) закон, который направлен против российских СМИ. «Я выступаю категорически против обострения отношений с нашими российскими партнерами ради удержания у власти партии, потерявшей доверие населения и пытающейся угодить Западу», - заявил он, пообещав блокировать принятие каких-либо законов, которые направлены на то, чтобы «посеять смуту» в молдавском обществе, передает ТАСС.

157

Кремль призвал не политизировать обыски в «Гоголь-центре»

Обыски у режиссера Кирилла Серебренникова и в возглавляемом им «Гоголь-центре» не стоит политизировать: здесь нет ни политики, ни творчества, заявил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

156

Эксперт рассказал о желающих подставить Порошенко украинских политиках

Украинские политики специально продвигают абсурдные и скандальные инициативы, чтобы перехватить власть у президента страны Петра Порошенко, заявил глава Института украинской политики Константин Бондаренко.

155

В РПЦ попросили верующих не спешить с поклонением мощам Николая Чудотворца

В Русской православной церкви (РПЦ) напомнили, что мощи Николая Чудотворца будут находиться в Москве еще полтора месяца и призвали верующих продуманно подбирать время, чтобы не проводить в очереди по несколько часов.

154

Богдан Безпалько: теракты будут продолжаться, пока существует идея глобального халифата

Прогремевший в ночь на 23 мая взрыв на стадионе "Манчестер Арена" в Великобритании унес жизни 22 человек. Еще 59 пострадавших сейчас находятся в больницах. Врачи борются за их жизни.

152

Семака не рассматривают в качестве основного кандидата на пост тренера «Зенита» — Источник - У специалиста слишком мало опыта управления футбольной командой

Главного тренера «Уфы» Сергея Семака не рассматривают в качестве основного кандидата на пост наставника «Зенита». Об этом АБН сообщил во вторник источник, близкий к руководителям петербургского клуба.

149

Бывший министр обороны Сербии, уволенный из-за шутки, возглавит спецслужбу

Экс-министр обороны Сербии Братислав Гашич, который был уволен около 1,5 лет назад из-за оскорбления в адрес журналистки, станет главой спецслужбы страны Агентство информационной безопасности (BIA), передает РИА «Новости» сообщение белградской газеты «Блиц».

Инициатором его назначения является глава правительства и новоизбранный сербский президент Александр Вучич.

149

Посольство в Нигерии уточнило детали похищения российского моряка

Пресс-атташе посольства России в Нигерии Иван Лыдкин сообщил, что похищенный на минувшей неделе пиратами у берегов африканской республики россиянин работал на судне MV Glory, которое зашло в воды Гвинейского залива под флагом Антигуа и Барбуда.

149

Полиция Манчестера задержала подозреваемого в причастности к теракту на стадионе

На юге Манчестера задержан молодой человек, подозреваемый в причастности к теракту на стадионе. По сообщению британского премьера Терезы Мэй, правоохранительные органы смогли установить личность исполнителя атаки.

147

Восьмилетняя девочка стала жертвой теракта в Манчестере

Жертвой теракта в Манчестере (Великобритания) стала восьмилетняя девочка, которая пришла на концерт Арианы Гранде вместе с мамой и сестрой. Также сообщается, что в детскую больницу Манчестера доставили 12 серьезно раненых детей.

145

Глава разведки США: Россия вмешивалась в выборы в Европе

Директор Национальной разведки США Дэниэл Коутс заявил, что Россия вмешивалась в выборы в США и Европе, не приведя никаких доказательств своим заявлениям. «Российская кампания влияния и стратегия заключается в подрыве демократических институтов и выборов Мы ясно видели это во Франции, видим в Германии и Великобритании, где ожидаются выборы, повтор того же, что мы видели на наших выборах», - приводит слова Коутса РИА «Новости».

Лучшее

253

Полиция уточнила число погибших и раненых в Манчестере

В результате взрыва на стадионе в Манчестере, по уточненным данным полиции, погибли 19 человек, еще около 50 получили ранения. В правоохранительных органах подтвердили, что инцидент в настоящее время рассматривается как террористический акт, пока не появятся данные, опровергающие эту версию.

234

Программа реновации: кабмин предлагает возмещать убытки владельцам нежилых помещений

Поправки кабмина к законопроекту о реновации гарантируют владельцам нежилых помещений возмещение убытков. Об этом говорится в комментарии вице-премьера Дмитрия Козака к поправкам правительства к законопроекту о реновации жилья в столице.

187

Tom Ford сделал бронзеры и хайлайтеры под оттенки загара

Американская марка Tom Ford представила лимитированную летнюю коллекцию макияжа Soleil Color Collection. Источником вдохновения для создания линейки послужили оттенки загара. Одна из новинок — палетка Soleil Contouring Сompact, куда вошли Румяна, хайлайтер и бронзер с кремовой пудровой текстурой.

173

Бывшая жена миллиардера Потанина подала к нему иск еще на 850 млрд рублей

Экс-супруга Потанина подала к миллиардеру рекордный иск на 850 млрд рублей, ранее в марте она потребовала более 215 млрд рублей. Потанины развелись в 2014 году, Наталья получила недвижимость в Москве и 380 млн рублей компенсации.

164

Британские СМИ нашли «российский след» в атаке вируса-вымогателя

Британские средства массовой информации считают, что между ракетной атакой США по Сирии и последней хакерской атакой на десятки стран мира есть некая связь. В частности, Россия таким образом мстит американцам за Сирию.

163

Экс-директор ЦРУ признался, что бездоказательно обвинял Трампа в сговоре с РФ

Экс-директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан заявил, что не видел материалов подтверждающих «сговор между Россией и избирательным штабом президента США Дональда Трампа».

161

Чулпан Хаматова зачитала обращение в поддержку Серебренникова

Российская актриса Чулпан Хаматова зачитала обращение театральных деятелей в поддержку «Гоголь-центра» и его художественного руководителя Кирилла Серебренникова. По ее словам, обращение подписали Евгений Миронов, Олег Табаков, Сергей Гармаш, Алла Демидова, Юлия Пересильд, Виктория Толстоганова.

160

В сети начали поиск пропавших во время теракта в Манчестере детей

В социальных сетях начался масштабный поиск без вести пропавших во время теракта в Манчестере детей. Обеспокоенные родители принялись массово публиковать фотографии потерявшихся подростков, подкрепляя публикации хештегами #Manchester, #ArianaGrande и #RoomForManchester. К поискам присоединились и друзья пропавших.

153

Alberto Guardiani применил при создании обуви мех пони

Итальянский производитель обуви Alberto Guardiani представил одну из моделей, которая вошла в коллекцию на летний сезон. Речь идет о босоножках Lilly. В дизайне обуви отражены модные тенденции трех десятилетий: массивные каблуки и широкие ремешки, футуристичные принты и пайетки с мехом пони.

147

В мире: Вашингтон переводит Украину на новую модель отношений

Киевская печать бурно обсуждает слухи о том, что на встрече с Лавровым Трамп признался: война на Украине его не очень беспокоит. Тем временем Белый дом подтвердил другие утечки, которые появились накануне США лишают Украину бесплатных поставок вооружений.

146

Полиция Манчестера работает на месте взрыва у стадиона

Правоохранители призывают горожан воздержаться от посещения центра. В городе усилены меры безопасности. Накануне вечером у «Манчестер-Арены» прогремел взрыв. Погибли не менее 20 человек, более 50 пострадали.

142

Житель Приморья нашел гигантский череп

На берегу полуострова Ханган в минувший понедельник житель Приморского края обнаружил огромный череп животного, частично закопанный в песок. Поначалу мужчина решил, что найденные останки принадлежат мамонту.

140

В НИИ козоводства отчитались о трате 40 миллионов на «убийцу» Windows

В ставропольском научно-исследовательском институте овцеводства и козоводства рассказали, на что было потрачено 40 миллионов рублей при разработке собственной операционной системы. По словам создвтелей, Ivan OS была разработана для личного использования и установлена почти на всех компьютерах в НИИ.

Актуальное

273

Большинство россиян летом будут отдыхать дома и на даче

В 2017 году россияне потратят на летний отдых на 18% больше, чем год назад. При этом большинство граждан никуда уезжать не планируют. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

267

Американские компании не собираются уходить с российского рынка

Советник-посланник посольства России в Соединенных Штатах Денис Гончар заявил, что американские компании не планируют уходить с российского рынка не смотря на снижающийся объем двустороннего торгово-экономического сотрудничества в последние годы.

184

Чулпан Хаматова зачитала открытое письмо артистов в поддержку худрука "Гоголь-центра"

Сотрудники СК целый день проводили обыски в "Гоголь-центре" в рамках уголовного дела о хищении бюджетных денег фигурирует сумма в 200 миллионов рублей. Вопросы возникли и к художественному руководителю театра Кириллу Серебренникову.

180

Минобороны анонсировало совместные российско-белорусские учения - В сентябре 2017

Совместные российско-белорусские тактические учения пройдут в Псковской области. Об этом заявили в Минобороны РФ во вторник. Мероприятие пройдет на полигоне Струги Красные в сентябре 2017 года. Со стороны РФ будут участвовать батальоны воздушно-десантных войск, от белорусской стороны – силы специальных операций республики.

176

Мать Жанны Фриске, наконец, смогла встретиться с внуком

Правда, только по решению суда. Как сообщили СМИ, отец ребенка Дмитрий Шепелев не препятствовал свиданию Платона с бабушкой, дедушкой и тетей. Но на встрече присутствовал сам вместе с приставом и психологом.

172

Сальма Хайек на Каннском кинофестивале поразила розовым цветом волос

Мексикано-американская актриса, режиссёр, продюсер и певица ливанского происхождения Сальма Хайек появилась на Каннском кинофестивале с волосами розового цвета. Новый образ кинозвезда продемонстрировала на вечеринке «Women in Motion», организованной модным холдингом Kering.

166

Американский боксер Бриггс попался на допинге

Американский боксер-тяжеловес Шеннон Бриггс сдал положительный тест на допинг. В анализах 45-летнего спортсмена зафиксирован повышенный уровень тестостерона. Проба была взята Ассоциацией по добровольному тестированию на допинг (VADA) в рамках программы WBA Fair Boxing.

165

В АТОР рассказали о российских туристах в Манчестере

По предварительным данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в результате взрыва на стадионе в Манчестере организованные российские туристы не пострадали. «По имеющейся у АТОР информации, пострадавших среди организованных российских туристов нет», сообщается на сайте АТОР.

154

"Газпром" в рамках импортозамещения загрузит заказами оборонные предприятия

Вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава "Газпрома" Алексей Миллер обсудили, чем российская оборонка может помочь компании в условиях импортозамещения. Мероприятие прошло в НПО "Сатурн" в Рыбинске.