Новости


268

Сергей Шойгу передал узбекскому коллеге копию Знамени Победы в ВОВ

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу передал главе военного ведомства Узбекистана генерал-полковнику Кабулу Бердиеву копию Знамени Победы в Великой Отечественной войне в знак уважения к вкладу узбекского народа в борьбе против фашизма.

184

Американская разведка расшифровала российскую дипломатическую переписку

В США не утихает скандал с расследованием "русского следа" в кампании по выбору президента. Газета The Washington Post опубликовала данные разведки с расшифровкой российской дипломатической переписки.

181

Лидеры стран G7 заявили о готовности усилить санкции в отношении России

В коммюнике по итогам саммита G7 говорится о возможности усиления санкций в отношении России, если не будет урегулирован кризис на Украине. «Мы напоминаем, что длительность санкций четко связана с полной реализацией Россией своих обязательств в рамках минских соглашений и уважения суверенитета Украины… Однако мы также готовы ввести дополнительные ограничительные меры, чтобы усилить давление на Россию, если ее действия того потребуют», — говорится в документе.

162

Британские истребители поднимались по тревоге из-за самолетов ВВС РФ

Два истребителя Typhoon Королевских военно-воздушных сил Великобритании поднимались в воздух по тревоге, сообщает The Independent. Британские самолеты вылетели с военно-воздушной базы в Шотландии, предположительно, из-за российских военных самолетов.

151

Британские истребители вернулись на базу

Два истребителя "Тайфун" королевских ВВС Великобритании, поднятые 27 мая в воздух по тревоге, вернулись на базу в Шотландии. Как пояснило британское министерство обороны, самолеты были подняты в воздух "из-за вторжения российских самолетов".

133

Финал первого сезона проекта "Ты супер!" в 20:00 на НТВ

В Кремле прошел финал детского вокального конкурса "Ты супер!". Тысячи зрителей стали свидетелями кульминации проекта НТВ. Сегодня яркое музыкальное шоу увидят и телезрители. Из нескольких десятков участников до финала дошли десять.

129

Последствия удара ВКС РФ по объектам террористов в Сирии

Минобороны РФ обнародовало кадры нанесения удара ВКС РФ по объектам террористов в Сирии. На видео российские бомбардировщики Су-24 и Су-34, а также ударные вертолеты Ка-52 сбрасывают бомбы и ракеты на замаскированные пункты управления, скопления живой силы и техники боевиков.

120

Британские истребители подняты в небо по тревоге с базы в Шотландии

С авиабазы Лоссимут в Шотландии срочно подняты в воздух по тревоге два истребителя "Тайфун" королевских ВВС Великобритании. Об этом сообщают британские СМИ. По их данным, самолеты вылетели, реагируя на приближение к британскому побережью российских военных самолетов.

119

СМИ узнали о намерении Дерипаски дать показания в Конгрессе США

Предприниматель из России Олег Дерипаска предлагал спецкомитетам по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса, расследующим приписываемые Москве попытки повлиять на ход предвыборной кампании в США в 2016 году, сотрудничество. Но ему было отказано.

119

В Подмосковье разбился самолет

В Можайскком районе Московской области в субботу около полудня упал легкомоторный самолет Як-18, погибли два человека, передает ТАСС. "В районе 108-го км Можайского шоссе в поле в километре от населенного пункта Горки упал самолет Як-18 и загорелся", - сообщили в экстренных службах.

116

Смертельное ДТП: один водитель погиб, пассажир травмирован, а виновница аварии не пострадала

В Краснодарском крае несколько часов назад произошла страшная авария. Лоб-в-лоб столкнулись иномарка и десятка. Пассажирка десятки погибла на месте, еще одна пассажирка и водитель в тяжелом состоянии госпитализированы.

116

Премьер Японии и президент Франции обсудили сотрудничество с Россией

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе двусторонней встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном обсудил сотрудничество с Россией. Стороны обсудили Северную Корею, а также Россию — в связи с тем, что российский президент Владимир Путин 29 мая посетит Францию.

112

Российские ВКС уничтожили более 120 членов ИГ*, направлявшихся в Пальмиру

МОСКВА, 27 мая РИА Новости. Российская авиация уничтожила 32 пикапа и более 120 членов террористической группировки "Исламское государство"* (ИГ, запрещена в РФ), направлявшихся из сирийского города Ракка в сторону Пальмиры 25 мая, сообщил РИА Новости источник в Минобороны РФ.

110

МВД проверит задержание читавшего стихи мальчика в центре Москвы

По факту задержания девятилетнего мальчика, читавшего в центре Москвы отрывок из Гамлета, будет проведена проверка, сообщили в пресс-службе управления МВД по городу. «В ходе проверки будут тщательно, объективно и всесторонне изучены все обстоятельства произошедшего и будет дана оценка действиям сотрудников полиции.

108

За курение в неположенных местах россияне заплатили 15 миллионов рублей

Роспотребнадзор оштрафовал более двух тысяч нарушителей антитабачного законодательства в начале 2017 года, при этом общая сумма штрафов физических и юридических лиц составила 15,4 миллиона рублей.

107

Макрон пообещал Владимиру Путину требовательный диалог

Президент Франции убежден, что многие международные проблемы не могут быть урегулированы без России. Поэтому необходимо развивать диалог с Москвой. В понедельник президент Франции встретится с президентом РФ Владимиром Путиным.

107

Британские истребители были подняты для перехвата российских самолетов

Два британских истребителя сегодня утром были подняты с авиабазы в Шотландии в связи с вторжением российских самолетов в воздушное пространство страны, сообщает Reuters со ссылкой на министерство обороны Великобритании.

106

Юнис Теймурханлы , Под колпаком

Россиян гостиницы начали регистрировать наравне с иностранцами лишь три года назад. Наши соотечественники могут селиться в отели только по действующему общегражданскому - а не заграничному паспорту...

104

Путин поговорил по телефону с Эрдоганом - Стороны обсудили конфликт в Сирии

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщили в Кремле в субботу. Путин и Эрдоган обсудили ход реализации договоренностей об отмене торговых ограничений, а также строительство газопровода «Турецкий поток» и АЭС «Аккую».

98

В результате пожара в московском университете погиб человек

На территории Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе (МГРИ-РГГРУ) на юго-западе Москвы произошел пожар, в результате которого погиб один человек, еще один пострадал.

97

Детский омбудсмен пообещала разобраться с задержанием 9-летнего мальчика

Детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова пообещала разобраться с ситуацией с задержанием в пятницу вечером в центре Москве девятилетнего мальчика. "Я, конечно, понимаю, что полицейский - не аниматор, но это же ребенок.

95

Белый дом сообщил о возможном ужесточении санкций против России

Американский президент Дональд Трамп не планирует снимать или ослаблять санкции, которые введены против России и ее отдельных граждан. Более того - не исключено ужесточение мер в отношении РФ. Об этом по итогам первого дня саммита G7 на Сицилии сообщил журналистам представитель Белого дома.

95

Жертвами теракта в Афганистане стали 20 человек

В Афганистане смертник направил автомобиль со взрывчаткой на конвой сил безопасности. В результате взрыва погибли не менее 18 человек. По словам пресс-секретаря МВД страны, целью террориста были сотрудники сил безопасности, сопровождавшие американских военных, однако большинство погибших — мирные жители.

95

В США признали факт утечки информации о расследовании теракта в Манчестере

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что США признали факт утечки информации о расследовании террористического акта в Манчестере в прессу. По ее словам, президент США Дональд Трамп согласился с тем, что подобное недопустимо.

94

Белый дом задумался о найме юристов для контроля Twitter Трампа

Американская администрация обсуждает возможность найма юристов, которым поручат контролировать записи президента США Дональда Трампа в Twitter, сообщают СМИ. Юристы должны будут читать и при необходимости исправлять записи Трампа, передает РИА «Новости» со ссылкой на Washington Post.

91

МИД Италии: Группа семи признала важность диалога с Москвой

Страны Большой семерки признали, что диалог с Россией необходим для поиска и выработки решений основных международных кризисов, заявил министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано. «Страны Группы семи признали важность диалога с Москвой, который необходим для поиска и выработки решений основных международных кризисов, а также для совместных ответов на вызовы современности, начиная с терроризма», - сказал министр ТАСС.

90

Слуцкий назвал дребеденью сообщения о сговоре между зятем Трампа и Кисляком

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал «абсолютной дребеденью» информацию американских СМИ о якобы имевшем место разговоре между Джаредом Кушнером, зятем президента США Дональда Трампа, и российским послом Сергеем Кисляком о возможности создания секретного канала связи с Москвой.

89

Соболев, Поперечный, ТилльНяшка, Марьяна РО и весь топ русского ютьюба — в одном месте

Сорок топовых видеоблогеров на одной площадке объединил фестиваль «Видфест» в Санкт-Петербурге. Если вам ничего не говорят их имена, вы безнадежно отстали от жизни. Спросите у детей — они подтвердят.

89

Андрей Кириленко: Если «Локомотив» продолжит в том же духе, ЦСКА придется тяжело

Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко поделился с «ВМ» мыслями о результате первого полуфинального матча Единой лиги ВТБ между чемпионом турнира столичным ЦСКА и «Локомотивом-Кубань», в котором москвичи обыграли соперника 101:95, а также рассказал о своих ожиданиях от второго матча серии.

88

В России за три месяца изъяли 5 млн литров нелегального алкоголя - Чаще всего подделывают водку, виски и коньяк

В первом квартале текущего года в России изъяли 5 млн литров нелегального алкоголя. Об этом сообщили в Росалкогольрегулировании. По данным RT, это в два раза больше, чем в первом квартале прошлого года.

87

Российские ВКС уничтожили более 120 боевиков ИГ в Сирии

Самолеты российских Военно-космических сил уничтожили 32 пикапа и более 120 боевиков запрещенной террористической организации «Исламское государство» в Сирии. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в Министерстве обороны России.

86

Порошенко испугался за «глотки Европы» из-за «щупалец Кремля»

Президент Украины Петр Порошенко в статье в издании Politico отметил, что "щупальца Кремля тянутся к глоткам ключевых столиц Европы и ее трансатлантических союзников". По его мнению, Западные страны должны сплотиться для защиты своих ценностей.

86

Британские истребители были подняты для перехвата российских самолетов

Два британских истребителя сегодня утром были подняты с авиабазы в Шотландии в связи с вторжением российских самолетов в воздушное пространство страны, сообщает Reuters со ссылкой на министерство обороны Великобритании.

Лучшее

233

WP: зять Трампа предлагал создать защищенный канал связи с Москвой

Зять президента США Джаред Кушнер якобы предлагал российскому послу создать защищенный от прослушки канал связи между командой Дональда Трампа и Москвой, об этом утверждают авторы материала, опубликованного в газете Washington Post.

149

Пять разведчиков - уже много: подробности операции «Стингер» в Афганистане

На войне в Афганистане за захваченный образец американского зенитного комплекса обещали Звезду Героя Советского Союза. Кто же был первым? Спустя 30 лет «Звезда» нашла неизвестных героев той истории.

142

British Airways отменила все рейсы из Хитроу и Гатвика из-за компьютерного сбоя

Британская авиакомпания British Airways аннулировала все рейсы из двух аэропортов Лондона — Хитроу и Гатвика — из-за глобального компьютерного сбоя. Подобные проблемы с новой IT-системой перевозчика происходят уже шестой раз за год.

139

СМИ: Дерипаска хотел выменять показания в конгрессе США на иммунитет

Как сообщает New York Times, российский бизнесмен Олег Дерипаска обратился к конгрессу США с предложением дать показания в рамках комитетских расследований по факту якобы российского вмешательства в выборы.

133

В администрации США назвали нормой попытку зятя Трампа установить секретный контакт с Москвой

По данным новостного агрегатора СМИ2, главным к этому часу стал комментарий администрации США по поводу публикаций о попытках зятя Дональда Трампа установить секретный контакт с Москвой

129

Авиакомпания Delta Air Lines возобновила рейсы в Россию

Американский авиаперевозчик Delta Air Lines возобновил рейсы между США и Россией с 27 мая. Первый вылет из США состоялся 27 мая, самолёт отправился из нью-йоркского Международного аэропорта имени Джона Кеннеди в московское Шереметьево.

120

Дуров заявил о попытке взлома своей почты правительственными хакерами

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил о том, что его почту Gmail пытаются взломать некие правительственные хакеры. Он пояснил, что предупреждение о хакерской атаке получил от Google, которому принадлежит почта.

115

Хиллари Клинтон связали с чередой загадочных смертей

Небрежное отношение к государственным секретам это далеко не самый страшный из всех грехов, в которых подозревают Хиллари Клинтон. Ни для кого не секрет, что независимые расследователи уже давно обвиняют ее в связи целой чередой загадочных смертей.

Актуальное

328

В ДТП под Барнаулом погибли четыре человека - Авария произошла между Новоалтайском и Барнаулом

В Алтайском крае в ДТП с участием двух легковых автомобилей погибли четыре человека. Об этом в субботу сообщили в ГУ МВД по краю. Инцидент произошел на трассе между Барнаулом и Новоалтайском. По информации ведомства, водитель Honda не сумел справиться с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной ГАЗ-3110.

151

Умер Збигнев Бжезинский

Бывший советник президента США по национальной безопасности Джеймса Картера Збигнев Бжезинский умер на 90-м году жизни. Как сообщила дочь покойного, Мика Бжезински, ее отец скончался в пятницу, 26 мая, в больнице Inova Fairfax Hospital в Фоллс-Черч, штат Вирджиния.

124

Названы районы переселения по программе реновации

Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин назвал районы в которых расположены дома для жителей пятиэтажек, попавших под программу реновации. Помимо уже названого ранее Бескудниково, людей будут размещать на Дмитровском шоссе, Заревом проезде, а также Базовской, Нижней Первомайской, Чертановской, Амурской улицах.

118

Минобороны рассказало о плановом полете Ту-22М3 над Норвежским морем

Российские бомбардировщики выполнили в субботу плановый полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей. Это происходило в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, отметили в Минобороны России.

113

Российские бомбардировщики выполнили полет над Баренцевым и Норвежским морями - Полет был плановым

Российские бомбардировщики Ту-22М3 совершили полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей. Об этом сообщили в Минобороны РФ. В ведомстве сообщили о том, что полет был плановым. По данным Минобороны, полет выполнен «в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства».

110

В сети собирают подписи за увольнение полицейских, задержавших мальчика, читавшего стихи на улице в Москве

Авторы петиции, появившейся сайте Change.org, призывают уволить полицейских, которые задержали 10-летнего мальчика, читавшего стихи на Арбате. На данный момент петицию подписали свыше 7 тыс. человек.