Новости


246

Российская легкоатлетка Ласицкене победила на этапе Бриллиантовой лиги

Россиянка Мария Ласицкене (Кучина) одержала верх над соперницами в секторе для прыжков в высоту этапа Бриллиантовой лиги в Юджине (США). Чемпионка мира 2015 года, выступавшая под нейтральным флагом, в своей лучшей попытке преодолела отметку 2,03 метра.

240

Азербайджан заявил о 120 нарушениях перемирия в Карабахе за сутки

Министерство обороны Азербайджана заявило, что зафиксировало 120 нарушений режима прекращения огня на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе за прошедшие сутки. В азербайджанском военном ведомстве обвинили ВС Армении в «использовании крупнокалиберных пулеметов», передает РИА «Новости».

233

Фигуристка Евгения Медведева на японском ТВ-шоу станцевала в образе Сейлор Мун

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева станцевала в образе персонажа японских мультфильмов Сейлор Мун на японском ТВ-шоу. Видео танца опубликовано в Twitter Олимпийского комитета России.

217

Латвия разочаровалась в идее единого для Прибалтики канала на русском языке

Вопрос о создании единого общественного телеканала на русском языке в странах Балтии давно перестал быть актуальным, заявил глава отдела медиаполитики министерства культуры Латвии Роберт Путнис. Он привел в пример Эстонию, где подобный канал на русском языке ETV+ «не дал ожидаемых результатов».

196

"Слова бен Ладена живы": за что мстят приехавшие в Европу мигранты

Во всей Испании траур, приспущены флаги. Здесь сегодня продлили уровень угрозы: "оранжевый" наивысший. Он был введен после ударов в Париже, продлен после терактов в Ницце, а после теракта в Манчестере продлен на неопределенный срок.

168

На акции против сноса пятиэтажек полиция потребовала убрать антисобянинские баннеры

В Москве на акции против сноса пятиэтажек организаторы по требованию полиции убрали баннер "Собянинскую реновацию под снос". Полиция также не разрешала начинать шествие по улице Вавилова с растяжкой об отставке московского мэра.

144

Путин поздравил пограничников с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил с Днем пограничника военнослужащих, гражданский персонал и ветеранов Пограничной службы ФСБ. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. В телеграмме глава государства отметил, что в этот день чествуют тех, кто бережет родную землю от врага.

140

Для Россия готовят новые санкции

Запад хочет усилить давление на Россию.   По завершению саммита Большой Семерки страны участники приняли решение, что санкци,и уже действующие против России, могут быть усилены, в случае если Москва продолжит отказываться выполнять Минские соглашения.

138

Британская полиция обнародовала кадры со смертником из Манчестера - Он якобы собрал бомбу в квартире в центре города

Британская полиция разместила кадры с записей видеокамер наружного наблюдения, на которых запечатлен предполагаемый смертник Салман Абеди, совершивший теракт на стадионе в Манчестере. Об этом накануне вечером сообщила местная полиция.

136

Самолет из Москвы не долетел до Турции из-за ссоры пассажиров

Самолет, выполнявший рейс из Москвы в турецкий город Даламан, в воскресенье около 5:30 утра совершил экстренную посадку в аэропорту Краснодара из-за конфликта между двумя пассажирами, передает ТАСС. "С рейса были сняты два человека, которые вели себя неподобающим образом.

135

Андрей Звягинцев получил приз жюри Каннского фестиваля

Российский режиссер Андрей Звягинцев получил приз жюри Каннского фестиваля за фильм «Нелюбовь». «Я хочу поблагодарить всех тех, кто знает, чья это заслуга. Это все мои близкие друзья, это люди, с которыми мы уже много лет делаем кино.

134

Фильм Звягинцева "Нелюбовь" получил приз жюри Каннского кинофестиваля

Фильму Андрея Звягинцева "Нелюбовь" присудили приз жюри 70-го Каннского кинофестиваля. Это третья по значимости награда кинофорума. В картине рассказывается о тяжелом разводе супружеской пары и бегстве из дома их двенадцатилетнего сына.

130

Боевики обстреляли жилой сектор Красногоровки

Утром 28 мая боевики обстреляли жилой сектор Красногоровки. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179246. html В результате повреждено здание больницы школа. Больше информации на странице - http://www.

121

СМИ: Дмитрий Хворостовский госпитализирован в Москве

Оперного певца доставили в одну из столичных клиник. Об этом сообщает телеканал «360». Что стало причиной ухудшения самочувствия — неизвестно. Связано ли это с выявленной у него еще в 2015 году опухолью головного мозга — также не сообщается.

118

На Урале пьяный водитель насмерть сбил двух девочек

В Свердловской области жертвами ДТП с пьяным водителем стали две несовершеннолетние девочки, передает ТАСС. Вечером 27 мая на дороге Станция Глубокое - поселок Бобровский водитель "Хонды" наехал на двух пешеходов, которые шли по обочине.

114

На Украине посчитали необходимые для атомной энергетики инвестиции

В Наблюдательном совете Института энергетических стратегий Украины посчитали, что Киеву необходимо около 28 млрд долларов инвестиций для сохранения текущей доли атомной энергии в энергобалансе государства.

109

Сирия сегодня: жертвы удара коалиции США в Ракке, САА гонит ИГ из Дамаска и Дейр эз-Зора

Международная коалиция атаковала беженцев из Ракки, правительственные войска провели ряд успешных спецопераций против ИГИЛ в городе Дейр эз-Зор и его окрестностях, сирийские военные возвращают контроль над утраченными территориями в провинции Дамаск.

109

В МВД рассказали о трех тысячах участников шествия против реновации в Москве

В Москве по улице Вавилова прошло согласованное с городскими властями шествие, к которому за полчаса с момента его начала присоединились три тысячи человек, сообщили в МВД. По окончании шествия организаторы запланировали митинг.

107

«Бургер Кинг» оскорбил бельгийскую королевскую семью своей рекламой

Известная сеть фастфуда «Бургер Кинг», которая скоро начнет работать и в Бельгии, запустила в этой стране рекламную кампанию, разгневавшую королевскую семью. Компания использовала для привлечения внимания имя бельгийского короля Филиппа.

107

Опрос: Блок Меркель уверенно опережает партию Шульца

Христианско-демократический союз (ХДС), возглавляемый канцлером Германии Ангелой Меркель, уверенно лидирует в немецком рейтинге общественного мнения, Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) Мартина Шульца теряет голоса, пишет газета Bild am Sonntag со ссылкой на данные социологического института Emnid.

106

Пентагон не считает НАТО угрозой для России - США применяют дипломатию в отношениях с Москвой

Организация Североатлантического договора (НАТО) не представляет угрозы для России, и Москва знает это. Такое заявление сделал министр обороны США Джеймс Мэттис в интервью телеканалу CBS в воскресенье.

104

«По образу и подобию». Китайский фермер собрал металлическую копию лошади

Фермер-изобретатель из Китая потратил 12 лет, чтобы собрать в прямом смысле слова железного коня. Говорит, мечтал с детства. И вот теперь по улицам китайской провинции Хэнань ежедневно курсирует повозка, запряженная таким конем.

104

Отдых в Крыму летом 2017 года будет дешевле, чем в Турции

САКИ (Крым), 28 мая - РИА Новости, Виктор Лященко. Цены на отдых в активную часть курортного сезона в Турции будут выше, чем на крымских курортах, заявил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

102

Жириновский: умер главный враг России

Глава ЛДПР Владимир Жириновский распространил заявление, в котором весьма негативно отозвался о бывшем советнике по нацбезопасности экс-президента США Джимми Картера Збигневе Бжезинском.

100

Андрей Рудой, Святой Алексий и его предвыборная программа

Вокруг Алексея Навального уже давно сложилась целая система “белых” и “чёрных” мифов, в которых он либо главный “агент Госдепа”, враг России и вор, либо независимый борец за свободу, гроза коррупционеров и вообще — чуть ли не “отец российской демократии”

98

Политика: Лидеры Семерки подготовили Макрона к встрече с Путиным

Приглашение Владимира Путина в Париж на встречу с новым президентом Франции Эммануэлем Макроном стало подтверждением провала политики изоляции России. Как полагают наблюдатели, от обещанного требовательного диалога не следует ожидать чего-либо помимо общей позиции Большой семерки.

98

СМИ: ФБР предупреждало Британию о планах манчестерского террориста

Американское ФБР еще в январе предупреждало британскую службу контрразведки Ми-5 о том, что исполнитель теракта в Манчестере Салман Абеди планировал атаку в Великобритании, пишет The Daily Mail со ссылкой на источники в сфере безопасности.

94

В киевском метро погиб зацепер

В киевском метро между станциями «Дарница» и «Левобережная» на Святошино-Броварской линии погиб человек, ехавший между вагонами поезда. Об этом сообщили в столичном метрополитене. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося.

94

По факту крушения самолета в Можайском районе возбудили дело

По факту крушения легкомоторного самолета в Можайском районе Подмосковья возбудили уголовное дело. В настоящее время следствие рассматривает три основные версии катастрофы: ошибка пилотирования, неблагоприятные погодные условия и отказ техники. В результате крушения погибли три человека.

94

Андрей Илларионов, Заявление Форума Свободной России об агрессии Кремля против Украины

Оккупация и аннексия территории Украины, сопровождающиеся массовыми репрессиями против крымских татар и украинцев, унёсшие более десяти тысяч жизней, стали позорными пятнами российской истории...

94

Донбасс: ВСУ обстреляли 18 населенных пунктов ДНР

Бойцы Вооруженных сил Украины за минувшие сутки свыше 40 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв почти два десятка населенных пунктов Донецкой народной республики. Об этом в воскресенье сообщили в оперативном командовании республики.

93

Футбольные фанаты освистали Макрона

Болельщики клуба Пари Сен-Жермен освистали главу французского государства Эммануэля Макрона, который болеет за Марсель, основного противника их клуба, сообщил журналист Джонатан Джонсон. Как сообщается в Twitter Джонсона, инцидент произошел перед финалом Кубка Франции.

Лучшее

355

Китай осудил заявление G7 по спорным территориям

Китай решительно осудил итоговую декларацию, опубликованную по окончании саммита стран G7, в которой осуждается политика милитаризации на спорных территориях. По утверждению МИД КНР, «Большая семерка» вмешиваются в региональные вопросы, прикрываясь международным правом.

237

Билл Гейтс заполнит искусственным мясом прилавки почти 300 магазинов США

Компания Beyond Meat, финансируемая Биллом Гейтсом, планирует расширять популярность своего искусственного мяса. В ближайшее время продукт из горохового белка, дрожжевого экстракта и кокосового масла появится на полках почти 300 магазинов сети Safeway, сообщает Business Insider.

208

Боевики ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусры» устроили бойню на границе Ливана и Сирии

Боевики запрещенных в России террористических организаций «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра» воюют в горных друг с другом в горных районах на границе Ливана и Сирии. В ходе столкновений было уничтожено порядка 40 террористов. Об этом сообщает телеканал Al Mayadeen.

180

Полиция задержала еще одного подозреваемого по делу о теракте в Манчестере

Антитеррористическое подразделение полиции графства Большой Манчестер задержало нового подозреваемого в причастности к теракту на "Манчестер-арене". Как указывается на странице полиции в Twitter, операция по поимке проходила в районе стадиона "Олд Траффорд".

144

Что как белочки?! В Курортном парке Ессентуков животные подрались у кормушки

На кадрах видно, как пушистые зверьки лакомятся орешками, принесенными им местными жителями. Угощение привлекло внимание сразу трех белок. Делиться друг с другом пушистые зверьки явно не хотели. Каждая из белочек проявляла невероятную ловкость, чтобы первой занять место поближе к орешкам.

141

В японских водах была обнаружена редчайшая большеротая акула

Этот редчайший вид морских хищников был случайно пойман рыбаками в Минамиисе, префектура Миэ. Рыбу поместили в резервуар с водой, чтобы доставить в порт. На суше сотрудники подтвердили редкость экземпляра и, взяв пробу крови, отпустили обитателя глубин на волю.

135

Председатель Национального антикоррупционного комитета. Кирилл Кабанов: Система сама начинает перемалывать коррупционеров

Громкие коррупционные дела, возбуждаемые следственными органами в отношении губернаторов, мэров городов и министров, в последнее время не сходят с первых полос газет. И это неспроста — ведь Владимир Путин назвал коррупцию угрозой национальной безопасности.

133

Управляющая компания vs ТСЖ: как сэкономить на услугах ЖКХ

Многие задаются вопросом, при какой форме управления дом выглядит лучше, ремонт всегда свежий, а платежки без обмана? Вышестоящие организации и надзорные органы твердят: раз у вас ТСЖ, вы сами собой управляете.

130

Сирия новости 28 мая 19.30: курды нашли тела сотен убитых ИГ жителей Ракки, САА укрепляет позиции в Даръа

Курды обнаружили массовое захоронение жертв ИГ на окраине Ат-Табки. САА готовится выбить отряды ССА и «Нусры» из южной части Даръа. ВВС САР и ВКС РФ ударили по ИГ вблизи города Укейрибат в преддверии наступление САА.

128

СМИ: Трамп намерен выйти из Парижского соглашения по климату

О намерении американского президента сообщает сайт новостной компании Axios со ссылкой на осведомленные источники. На саммите G7 лидеры государств попытались достичь единства в борьбе с изменениями климата, однако из-за позиции США, которые не присоединились к Парижскому соглашению, были вынуждены признать свое поражение.

124

Пьяный водитель насмерть сбил двух девочек в Свердловской области

В городе Заречный Свердловской области водитель сбил двух девочек 2002 и 2003 года рождения, шедших по обочине дороги. Злоумышленник скрылся с места ДТП, но позднее был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

124

Грозит ли миру криптовалютный пузырь

В условиях кризиса действующей глобальной экономической модели криптоэкономика рассматривается многими как ее новое качественное перерождение. Отношение к ней в мире меняется на глазах

118

Старейшая актриса России Варвара Шурховецкая умерла в возрасте 103 лет

Старейшая актриса России Варвара Шурховецкая умерла в Ростове-на-Дону в возрасте 103 лет. Она родилась 17 декабря 1913 года в Пятигорске. Ее творческая карьера началась в 1930-х годах. Артистка работала в Ростовском театре комедии, затем перешла в Ростовский академический театр драмы имени М. Горького.

107

Путин и Эрдоган обсудили сотрудничество

Президенты России и Турции связались по телефону. Формальным поводом для разговора стало 25-летие договора России и Турции об основах отношений. Однако, несмотря на формальность повода для телефонного звонка, лидеры двух государств обсудили ключевым темы сотрудничества.

107

Крутая реальность: геймеров потряс новый VR-шлем

Новинка недели: самое интересное из тех устройств, которые прошли за последние семь дней через руки обозревателей интернет-редакции программы "Чудо техники". Сегодня это шлем виртуальной реальности, который работает вместе с игровой приставкой.

Актуальное

191

Сергей Шнуров стал фитнес-тренером и провел первую тренировку на концерте в Петербурге

В Питере — петь! Фееричное шоу популярнейшая команда представила в Манеже Кадетского корпуса. Попасть на концерт некоторые желающие не смогли  даже с пригласительными — пройти сквозь  огромные очереди  было не так-то просто.

146

На Урале пьяный водитель насмерть сбил двоих детей

Пьяный водитель насмерть сбил двух детей на трассе в Свердловской области. Произошло это накануне, но известно о случившемся стало только сейчас. Наезд произошел вечером 27 мая на автодороге Станция Глубокое — поселок Бобровский недалеко от города Заречного.

132

Путин высоко оценил динамичное развитие российско-азербайджанских отношений

Глава российского государства Владимир Путин поздравил азербайджанского коллегу Ильхама Алиева с национальным праздником — Днем Республики. Поздравительная телеграмма размещена на сайте Кремля.

131

СМИ узнали о гибели курского депутата в аварии Hammer в Ростовской области

Депутат Представительного собрания Курского района Курской области Андрей Золотых вместе с супругой сгорел в своем Hammer после ДТП в Ростовской области. Еще трое пассажиров удалось спасти. Все они — женщина и двое детей — отправлены в больницу.

128

Зацепер погиб в киевском метро

В Киеве между станциями метро "Дарница" и "Левобережная" погиб человек, ехавший между вагонами поезда. Об этом сообщает пресс-служба метрополитена. Уточняется, что зацепер получил травмы несовместимые с жизнью.

121

Летевший из Москвы в Бодрум самолет экстренно сел в Краснодаре из-за пьяной драки пассажиров

Нетрезвый пассажир ночью устроил драку на борту чартера, следовавшего из российской столицы на турецкий курорт Бодрум. Об этом сообщил сегодня источник в экстренных службах.

119

Новейший российский самолет МС-21 совершил первый полет

В Сети появились видеозаписи первого полета новейшего российского ближне-среднемагистрального самолета МС-21, состоявшегося в субботу в Иркутске. На видеозаписи, опубликованной на интернет-сервисе YouTube можно увидеть, как авиалайнер пролетает прямо над головами собравшихся у взлетно-посадочной полосы зрителей, в этот момент раздаются восторженные крики и аплодисменты.