Новости


Фонд имущества Петербурга продал и сдал в аренду помещений на 156 млн рублей

Фонд имущества Петербурга провел торги, на которых продал и сдал в аренду 58 помещений на общую сумму порядка 156 млн рублей. Об этом в фонде рассказали в среду. В частности, с молотка ушел аварийный расселенный дом на набережной Обводного канала, 118Б в 400 м от Балтийского вокзала.

В Москве на торги выставили здание детской больницы Святой Ольги - Начальная стоимость лота составляет 193,7 млн рублей

Столичные власти выставили на торги историческое здание, которое до революции 1917 года занимала детская больница Святой Ольги. Начальная стоимость лота составляет 193,7 млн рублей, сообщили в мэрии Москвы.

Смольный впервые за четыре года выставил на торги наружную рекламу - Победители получат право устанавливать свои рекламоносители в течение 10 лет

Комитет по печати Смольного объявил конкурс на размещение рекламных конструкций. Конкурсная документация была размещена в пятницу на электронной площадке «Сбербанк-АСТ». Победители торгов получат право устанавливать свои рекламоносители в городе в течение 10 лет.

Самый дорогой в мире участок земли ушел на торгах за $3 млрд - Аукцион выиграла компания Henderson Land

Самый дорогой в мире участок земли в центре Гонконга был продан на торгах за 23,3 млрд гонконгских долларов (около $3 млрд). О сделке стало известно накануне. Аукцион выиграла компания Henderson Land Development, специализирующаяся на престижной недвижимости.

Фарфоровая чаша династии Мин ушла на торгах за $29,5 млн - Покупатель пожелал остаться анонимным

Фарфоровая чаша XV века, принадлежащая к китайской династии Мин, ушла на торгах за 229 млн гонконгских долларов (около $29,5 млн) в Гонконге. Об этом в среду сообщили представители аукционного дома Sotheby's.

РАД планирует в мае продать землю в Приморском районе на 3,6 млрд рублей - Для строительства жилья

АО «Российский аукционный дом» (РАД) на торгах 25 мая 2017 года планирует реализовать восемь земельных участков АО «ЮИТ Санкт-Петербург» на сумму  3,6 млрд рублей. Об этом в РАД сообщили во вторник.

Токийская биржа открыла торги падением - Снизилось большинство основных индексов

Торги на бирже в Токио открылись падением основных показателей. Индекс TOPIX на втором часу торгов упал на 0,7% до 1539. 74 пунктов. Индекс Nikkei снизился на 0,8% и составил 19199. 79 пунктов. Напомним, аналогичное падение основных индексов на бирже в Токио наблюдаюсь 5 января.

Курс мексиканского песо обновил исторический минимум - Из-за выступления Трампа

Курс мексиканского песо в среду обновил исторический минимум. После 22 часов по московскому времени доллар США достиг отметки в 22,0404 песо. На 22:14 курс доллара рос до 21,8867 песо. Однако после слов Трампа о стене на границе с Мексикой валюта рухнула.

Лучшее

Имущество «Национального винного терминала» выставили на торги за 283 млн рублей

В Ленинградской области на торги выставили имущество ООО «Национальный винный терминал», которое в настоящий момент находится в стадии банкротства. Об этом стало известно в среду. Как пишет «Деловой Петербург», лот включает все активы компании, в том числе несколько зданий, три спиртохранилища, земельные участки в Выборгском районе и технику.

РАД выставил на торги 23 га в Зеленогорске под строительство апарт-отеля

Российский аукционный дом (РАД) выставил на торги территорию площадью 23 га в Зеленогорске под строительство апарт-отеля или коттеджного поселка. Об этом в организации сообщили в среду. Всего будут проданы три участка в 2,4 га, 4,8 га и 15,7 га, расположенные на Тихой улице.

Российский аукционный дом назначил дату торгов по продаже бывших АТС у метро Петербурга

Российский аукционный дом (РАД) назначил дату проведения торгов по продаже бывших АТС у двух станций метро Петербурга. Об этом организатор сообщил в среду. Торги назначены на 20 декабря. По мнению руководитель департамента по работе с корпоративными клиентами РАДа Елены Тарасовой, здания можно использовать в коммерческих целях.

Смольный выставит на продажу помещения в доме старухи-процентщицы - Торги состоятся в марте

Городской Фонд имущества выставит на торги нежилые помещения в доме Вальха, где проживала старуха-процентщица из романа Федора Достоевского «Преступление и наказание». Об этом в фонде сообщили в среду.

Работы Айвазовского стала главными лотами в аукционных домах Лондона - Картины продали в MacDougall's, Christie's и Sotheby's

Картины художника Ивана Айвазовского  стали топ-лотами торгов лондонских аукционных домов. Об этом стало известно в четверг. Картину художника Ивана Айвазовского «Спасшийся» в MacDougall's ушло с молотка за 499 тысяч фунтов стерлингов.

Актуальное

В Петербурге пройдут торги на установку рекламных конструкций по 504 адресам

Фонд имущества Петербурга проведет в январе торги на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций по 504 адресам. Об этом в организации сообщили в четверг. На аукционе разыграют три лота общей стоимостью порядка 89,7 млн рублей.

Фонд имущества Петербурга снова выставил на торги помещения в Ушаковских банях

Фонд имущества Петербурга выставил на торги несколько нежилых помещений в Ушаковских банях («Гигант») в Кировском районе. Об этом стало известно в среду из материалов организации. Первый лот включает два помещения площадью 5,7 тыс.

Дом купца Волкова в Ломоносове ушел с молотка за 4,6 млн рублей

Памятник деревянного зодчества — Дом купца Волкова в Ломоносове был продан на торгах за 4,6 млн рублей. Об этом в среду сообщили в Фонде имущества Петербурга. Общая площадь двухэтажного расселенного здания составляет 812,4 кв.

АИЖК выставило на торги участок в Приморском районе Петербурга за 102,9 млн рублей

Агентство ипотечного и жилищного кредитования (АИЖК) выставило на торги участок общей площадью 5,6 тыс. кв. м на Богатырском проспекте в Приморском районе Петербурга по начальной цене 102,9 млн рублей.

Нефть впервые с 15 мая упала ниже $51 за баррель - Эксперты не ожидают в дальнейшем аналогичного снижения цен

Стоимость нефти марки Brent впервые с 15 мая упала ниже 51 доллара за баррель. Утром в пятницу она снижалась до $50,89 за баррель. По фиксингу на 11:14 нефть Brent стоила $51,74. В последний раз стоимость Brent опускалась ниже отметки $51 за баррель 14 мая.