Новости


Мантуров рассказал о судьбе заводов Mercedes и Toyota

На российских заводах Mercedes в Московской области и Toyota в Санкт-Петербурге автопроизводство, скорее всего, продолжится. Об этом заявил вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, к рассмотрению на правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций готовится сделка по передаче активов немецкой компании дилеру "Автодом".

Минпромторг сообщил о консервации завода Toyota в Петербурге

На заводе Toyota в Санкт-Петербурге, который ранее приостановил работу, проходит процедура консервации. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Минпромторга. В ведомстве отметили, что ФГУП НАМИ в настоящий момент не рассматривает покупку этого завода.

Лучшее

Стали известны подробности продажи активов Toyota в России

Вице-премьер, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров раскрыл подробности продажи активов Toyota. По его словам, российские активы японского автогиганта, включая завод в Санкт-Петербурге, перешли в собственность ФГУП "НАМИ" без опциона на обратный выкуп.

В России отзывают более 47 тысяч автомобилей Toyota и Lexus из-за проблем с ПО

Росстандарт уведомил об отзыве с российского рынка свыше 47 тысяч автомобилей Lexus и Toyota из-за возможных проблем с работой программного обеспечения в модуле передачи данных. Об этом пресс-служба ведомства сообщила в понедельник.

Toyota первой возобновила поставки в Россию запчастей

Автоконцерн Toyota возобновил поставки некоторых запчастей на российский рынок. Произошло это в конце прошлого года. Кроме того, российская дочка компании "Тойота Мотор" одобрила для своих официальных дилеров параллельный импорт. Об этом сообщают "Известия".

Toyota сняла с производства модель Avensis

Японский производитель Toyota снял с производства модель Avensis. Об этом в понедельник сообщили источники в европейском подразделении Toyota. Как передает Autocar, конвейер в британском Бернастоне перестал производить Avensis из-за сокращающихся продаж в Великобритании.

Актуальное

Россиянам рассказали, как правильно чистить телевизор, чтобы он не вышел из строя

Ухаживать за такой дорогой вещью, как телевизор, нужно с особой осторожностью. Неправильная чистка может не только повредить экран или цветопередачу, но и вовсе вывести устройство из строя. Первое правило — не использовать при протирании экрана грубые ткани или бумажные полотенца: только мягкую микрофибру или ткань из микроволокна.

Психолог вскрыл глубинные причины раздражения на маму и 2 простых способа его побороть

Отношения с родственниками могут быть разные, но, когда проблемы возникают между самыми близкими людьми — ребёнком и матерью, стоит задуматься о причинах непонимания. Можно ли это исправить и как, рассказывает клинический психолог-психоаналитик Юрий Грязев.

Российские водители решили засудить Mercedes и Volkswagen за уход с рынка

Автомобильные компании General Motors, Mercedes-Benz, Volkswagen и Toyota Motor ждут разбирательства в российских судах: иски на них подала "Общественная потребительская инициатива". Автогигантов обвиняют в нарушении прав потребителей из-за приостановки деятельности в РФ.

В США на Nissan и Toyota подали в суд из-за некачественных подушек безопасности - Это не первый скандал, связанный с продукцией японской Takata

Власти штата Гавайи (США) подали в суд на автопроизводителей Ford, Nissan и Toyota из-за использования ими дефектных подушек безопасности японской фирмы Takata. Об этом накануне заявил глава отдела по защите прав потребителей департамента торговли штата Стивен Левин.