Трамп из-за противодействия своему указу обвинил американские суды в политизированности

2017-2-8 18:46

Президент США Дональд Трамп назвал американские суды политизированными из-за противодействия его указу о запрете на въезд в страну. Об этом сообщает Газета. ру. «Я даже не хочу называть суд предвзятым, так что я не буду называть его предвзятым.

И у нас еще пока не было принято решения. Но суды, похоже, такие политизированные, и было бы так хорошо для нашей судебной системы, если бы она могла прочитать заявление и сделать то, что правильно. И это касается безопасности нашей страны», - заявил он.

Трамп указал, что закон разрешает ему вводить как временный запрет, так и запрет для граждан конкретных стран.

Напомним, президент США своим указом запретил въезд в страну беженцев из Сирии, приостановил на четыре месяца программу их расселения, а также на 90 дней ввел запрет на въезд для граждан Ирана, Ирака, Сирии, Йемена, Сомали, Судана и Ливии.

Однако федеральный судья отменил распоряжение Трампа. Минюст США в ответ подал апелляцию на решение судьи. Апелляционный суд еще не вынес окончательного решения, но отказался немедленно восстановить действие указа.

.

Подробнее читайте на ...

въезд сша трамп суды запрет

Фото: abnews.ru

Главе Hermitage Capital Браудеру разрешили въезд в США без визы

Основателю фонда Hermitage Capital Уильяму Браудеру выдали разрешение на въезд в США по безвизовой программе ESTA. Об этом сообщили в Службе таможенной и пограничной охраны США. Как передает РИА Новости, въезд Браудеру одобрили 18 октября. abnews.ru »

2017-10-24 09:09

Парламент Ирака призвал запретить гражданам США въезд в страну

Парламент Ирака призвал правительство страны ответить на ужесточение миграционной политики США, пишет Газета. ру со ссылкой на Reuters. Указ о запрете на въезд в Соединенные Штаты гражданам Ирака и ряда других мусульманских стран, который сегодня подписал Дональд Трамп, вызвал в Ираке, где находятся порядка пяти тысяч американских военных, негативную реакцию. nsn.fm »

2017-01-30 17:41

Меркель считает запрет на въезд в США противоречащим принципу помощи беженцам

Указ президента США Дональда Трампа о запрете въезда в США гражданам семи стран противоречит принципу помощи беженцам. Такое мнение выразила канцлер Германии Ангела Меркель.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-30 17:27

Парламент Ирака закрыл въезд в страну для американцев

Парламент Ирака поддержал введение ответных мер на запрет Вашингтона на въезд в США для иракцев. 27 января Трамп подписал указ, согласно которому на 120 дней ограничивается въезд в США беженцев и на 90 дней приостанавливается въезд в США из Ирака, Сирии, Ирана, Судана, Ливии, Сомали и Йемена. tvc.ru »

2017-01-30 16:46

Фото: lenta.ru

Герой номинированной на «Оскар» документалки попал под запрет на въезд в США

Глава сирийской организации «Белые шлемы» Раед Салех, который стал героем номинированной на «Оскар» документальной картины о спасателях-добровольцах, не сможет присутствовать на церемонии вручения кинопремии из-за указа президента США Дональда Трампа. lenta.ru »

2017-01-30 14:52

Фото: lenta.ru

ЛАГ обеспокоил запрет Трампа на въезд в США мигрантов-мусульман

Генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Ахмед Абуль Гейт призвал президента США пересмотреть свою позицию по вопросу ограничений на въезд мусульман в США. «Решения Дональда Трампа наносят удар по единству семей и по связям между народами США и арабских стран в целом», — заявил он. lenta.ru »

2017-01-30 11:10

Спайсер: Семь стран из указа Трампа были определены еще Обамой

Составлением списка семи мусульманских стран, в отношении граждан которых введен временный запрет на въезд в США, занималась еще администрация предыдущего президента Барака Обамы, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. vz.ru »

2017-01-30 00:18

Спайсер: список стран с ограничениями на въезд в США составила администрация Обамы

Список из семи стран, гражданам которых временно запрещён въезд в США, изначально разработала администрация бывшего президента США Барака Обамы. Об этом сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер в эфире ABC. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-29 22:52

Фото: abnews.ru

Демократы намерены отменить указ Трампа об ограничениях на въезд в США - Они намерены внести законопроект

Члены сената США от Демократической партии намерены требовать пересмотра и отмены указа президента Дональда Трампа о введении ограничений на въезд в США. Об этом в воскресенье заявил лидер демократов в сенате Чак Шумер. abnews.ru »

2017-01-29 22:01

Фото: riafan.ru

Меркель считает ошибкой решение США ограничить въезд беженцев

Канцлер ФРГ Ангела Меркель обеспокоена «ошибочным» решением президента США Дональда Трампа ограничить въезд в страну беженцев riafan.ru »

2017-01-29 14:33

Фото: svoboda.org

Иран: запрет на въезд в США из исламских стран - подарок для экстремистов

По мнению главы МИД Ирана Мохаммада Зарифа, "коллективная дискриминация помогает демагогам вербовать террористов в свои ряды" svoboda.org »

2017-01-29 11:15

Фото: abnews.ru

Запрет на въезд в США затронул экипажи самолетов — СМИ - Авиакомпании могут столкнуться с проблемами

Запрет на въезд США гражданам семи стран распространяется и на членов экипажей самолетов. Об этом в воскресенье передает Reuters со ссылкой на заявление Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). abnews.ru »

2017-01-29 11:08

Фото: pronedra.ru

Канада готова принимать мигрантов, котором запрещён въезд в США

Власти Канады выразили готовность принимать тех мигрантов, которым американские власти запретили въезжать на территорию США. pronedra.ru »

2017-01-29 10:07

Фото: pronedra.ru

Канада готова принимать мигрантов, которым запрещён въезд в США

Власти Канады выразили готовность принимать тех мигрантов, которым американские чиновники запретили въезжать на территорию США. pronedra.ru »

2017-01-29 10:07