Трамп назвал теракт в Берлине атакой против всего человечества

2016-12-22 23:01

Избранный президент США Дональд Трамп считает, что теракт в Берлине, унесший жизни 12 человек, стал атакой против всего человечества. Об этом республиканец заявил на встрече с журналистами во Флориде, которую транслировала телекомпания CNN.

«Это атака против человечества, вот что это такое, - заявил Трамп. - Подобное не должно повториться». Республиканец добавил, что не обсуждал произошедшее с действующим президентом США Бараком Обамой. «Мы не говорили два дня», - сказал новый американский лидер.

Трамп ранее назвал «ужасающим терактом» произошедшее в Берлине и призвал «стереть с лица земли» экстремистов. «Наши сердца и молитвы с близкими жертв сегодняшней ужасающей террористической атаки в Берлине. Невинные мирные жители были убиты на улице в тот момент, когда они готовились к рождественским праздникам», - говорилось в заявлении Трампа, распространенном в понедельник его переходным штабом.

В понедельник вечером тягач с прицепом, груженный стальными балками, проехал около 80 метров по территории рождественского базара в центральной части Западного Берлина. Жертвами трагедии стали 12 человек, 48 были госпитализированы. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Германские власти ищут исполнителя теракта, сообщает ТАСС.

.

Подробнее читайте на ...

берлине трамп человечества против

Трамп назвал трагедии в Берлине, Цюрихе и Анкаре терактами

Избранный президент США Дональд Трамп в своём первом заявлении после окончания голосования выборщиков высказался о терроризме.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 03:20

После трагедии в Берлине Трамп пообещал «стереть террористов с лица земли» - В МВД Германии предполагают, что ЧП было терактом

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал инцидент в Берлине и заявил о готовности бороться с терроризмом. Он рассказал об это во вторник. Трамп считает, что происшествие в Германии было терактом. abnews.ru »

2016-12-20 02:50