Трамп обвинил Россию в неуважении к «лидерам США»

2016-10-5 09:45

Кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что Россия нарушила ряд договоренностей по прекращению огня в Сирии, так как не испытывает уважения к американским лидерам. Об этом он заявил во вторник на митинге в городе Прескотт,штат Аризона, сообщает «Лента.

ру».

«Россия нарушила соглашение о перемирии, и теперь там стреляют и бомбят. Этому необходимо положить конец как можно скорее», — заявил Трамп.

Он подчеркнул, что «российские власти не уважают» ни Барака Обаму, ни кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Американские власти ранее неоднократно обвиняли Россию в игнорировании возможности политического решения конфликта в Сирии, делая ставку на силовое решение вопроса. 3 октября США прекратили переговоры с Россией относительно прекращения огня в Сирии.

Дональд Трам в свою очередь раньше тепло отзывался как о России, так и о российском президенте Владимире Путине.

.

Подробнее читайте на ...

заявил сша сирии трамп

Фото: vz.ru

Помощник президента США Салливан заявил об угрозе усиления давления России на НАТО в результате конфликта на Украине

Новое наступление России в ходе специальной военной операции на Украине может привести к усилению российского давления на НАТО, заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. Салливан заявил, что поддержка Украины имеет значение для «нацбезопасности США». vz.ru »

2023-09-30 00:56

Фото: aif.ru

США обвинили РФ в распространении дезинформации о вакцинах против COVID-19

Представитель Госдепа заявил, что ведомство идентифицировало онлайн-платформы, которые якобы работали под руководством российских разведывательных служб. aif.ru »

2021-03-09 01:39