Трамп объяснил выход из соглашения по климату заботой об американцах - Президент предложил подписать более справедливое по отношению к США соглашение

Трамп объяснил выход из соглашения по климату заботой об американцах - Президент предложил подписать более справедливое по отношению к США соглашение
фото показано с : abnews.ru

2017-6-3 00:01

Президент США Дональд Трамп заявил, что решение о выходе страны из Парижского соглашения о климате связано с заботой об американцах. Такое заявление глава Белого дома сделал накануне. В своем twitter Трамп написал, что соглашение негативно влияло на экономику США, ухудшало положение рабочих и ослабило суверенитет Америки.

Президент предложил подписать альтернативный документ, более справедливый по отношению к США. Ранее Дональд Трамп озвучил решение выйти из Парижского соглашения в связи с его «крайне нечестным» характером по отношению к стране. По мнению политика, документ способствовал обогащению конкурентов Вашингтона — Индию и Китай. Напомним, Парижское соглашение по климату – глобальное климатическое соглашение, которое подписали около 190 стран в 2015 году. Документ очерчивает мировой план действий по уменьшению глобального потепления. Соглашение не предполагает отказ от ископаемого топлива, однако стороны должны принять меры по снижению выбросов в окружающую среду. .

Подробнее читайте на ...

соглашение сша трамп отношению соглашения документ президент

Фото: gordonua.com

Соглашение между США и ФРГ предусматривает, что Берлин будет добиваться санкций ЕС, если РФ будет давить на другие страны с помощью энергетики – Нуланд

Соглашение, подготовленное США и Германией, предусматривает, что ФРГ будет принимать меры, если Россия будет использовать поставку энергоносителей для давления на другие страны либо будет предпринимать агрессивные действия против Украины. gordonua.com »

2021-07-21 20:19

Фото: versia.ru

Соглашение между США и талибами вряд ли принесет мир Афганистану

После почти двух десятилетий, гибели 2400 солдат и 20 000 раненых, а также израсходовав $2 триллиона, Соединенные Штаты, очевидно, стремятся уйти из Афганистана. Президент Дональд Трамп хочет побыстрее объявить о том, что он выполнил свое предвыборное обещание положить конец самой долгой войне в стране, и его соперники-демократы разделяют его желание вывести США из конфликта. versia.ru »

2020-03-12 13:24

Фото: rosbalt.ru

Соглашение США и Китая сочли миной для международной торговли

Помощник президента РФ, экс-глава Минэкономразвития Максим Орешкин назвал недавно заключенное торговое соглашение между США и Китаем миной для международной... rosbalt.ru »

2020-01-24 14:10

Фото: russian.rt.com

Соглашение с США о военных базах внесено в парламент Греции

Новое соглашение Греции с Соединёнными Штатами Америки по оборонному сотрудничеству, которое предусматривает расширение американской базы внесено в парламент Греции.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-25 03:54

Фото: nation-news.ru

Соглашение между США и Турцией распространяется лишь на треть зоны в Сирии, пишут СМИ

Соглашение о прекращении огня в сирийском Заевфратье, заключенное между США и Турцией, распространяется лишь на треть пограничной зоны. Об этом сообщает агентство Рейтер. nation-news.ru »

2019-10-17 23:45

СМИ: Соглашение о Транстихоокеанском партнерстве умерло в пятницу

Белый дом признал, что не сможет добиться от Конгресса США ратификации соглашения о Транстихоокеанском партнерстве до окончания президентства Барака Обамы, сообщают СМИ. Причиной стало то, что республиканцы в конгрессе дали понять, что не будут рассматривать это соглашение о торговом партнерстве в период уходящей администрации, передает РИА «Новости» со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2016-11-12 06:57

Керри назвал возможный провал ТТП трагедией для американской экономики

Конгресс после выборов в США должен ратифицировать соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП), заявил госсекретарь США Джон Керри. «Я призываю конгресс, вернувшись к работе после выборов принять соглашения о ТТП, несмотря на громкие голоса «против», - сказал, выступая в совете Чикаго по международным отношениям. vz.ru »

2016-10-27 07:28

Соглашение с США по утилизации плутония приостановлено Госдумой

Госдума в среду приняла законопроект о приостановлении Россией действия межправительственного соглашения с США об утилизации плутония. Голосование было практически единогласным - документ принят без голосов «против» при одном воздержавшемся депутате. vedomosti.ru »

2016-10-19 14:37

Фото: vesti.ru

Соглашение США и России по Сирии предусматривает использование силы при самообороне

Россия и США договорились о допустимости использовании силы для самообороны во время перемирия. vesti.ru »

2016-09-27 19:26

Путин обсудил с Нетаньяху договоренности по иранской ядерной проблеме

По инициативе израильской стороны состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, сообщает пресс-служба Кремля. «Проведен обстоятельный обмен мнениями по обстановке на Ближнем Востоке. vz.ru »

2015-07-30 16:07