Трамп отменил запрет Обамы на сбыт провайдерами личных данных пользователей - Этот шаг сможет увеличить прибыль крупных провайдеров

2017-4-4 03:57

Президент США Дональд Трамп отменил запрет  на продажу провайдерами личных данных пользователей. Это произошло в понедельник. В числе данных, которые провайдеры теперь могут продавать организациям, GPS-данные, история посещения сайтов и история запросов.

Вся эта информация может использоваться различными компаниями, в том числе, для таргетированной рекламы. Запрет на продажу этих данных клиентов без их разрешения был подписан предыдущим президентом Бараком Обамой. По мнению Трампа, отмена этого запрета позволит крупным провайдерам значительно повысить свою прибыль за счет продажи данных. Напомним, Дональд Трамп во время предвыборной борьбы выступал за активную поддержку американского бизнеса и возвращения максимума рабочих мест американцам. Накануне американский лидер подписал закон о вводе пошлин на импортные товары. По его мнению, такой шаг должен способствовать сохранению производства в США и появлению рабочих мест. Также Трамп планирует выйти из Парижского соглашения по климату, чтобы поддержать тяжелую промышленность. .

Подробнее читайте на ...

данных трамп запрет

Трамп заявил об отсутствии у США точных данных по ситуации в Донбассе

Президент США Дональд Трамп заявил, что США не обладают достоверными сведениями о том, что происходит на юго-востоке Украины. Он отметил, что Вашингтону не известно точно, контролируются ли ополченцы в Донбассе Москвой. tvc.ru »

2017-02-07 08:25

Фото: ntv.ru

Трамп сообщил об уничтожении 14 боевиков "Аль-Каиды" и получении важных данных

Американский спецназ ликвидировал 14 боевиков в ходе спецоперации против террористической группировки "Аль-Каида" (запрещена в РФ) в Йемене. Об этом говорится в специальном заявлении Дональда Трампа. ntv.ru »

2017-01-29 21:47

Фото: tvzvezda.ru

Демпартия сама виновата во взломе хакерами секретных данных - Трамп

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что Демократическая партия сама виновата во взломе своей системы во время выборов. Об этом политик написал в своем Twitter. tvzvezda.ru »

2017-01-07 07:52

Клинтон: это Трамп призвал президента России взломать американские базы данных

В ходе предвыборных дебатов между кандидатами на пост американского президента от республиканцев Дональда Трампа и от демократов Хиллари Клинтон стороны обменялись мнениями по кибератакам, которые произошли за последние 6 месяцев, на серверы различных американских ведомств, передает «Газета.Ру».

В результате Клинтон обвинила РФ в кибервзломах и пообещала защитить Соединенные Штаты от подобных инцидентов.

Трамп заявил, что Клинтон постоянно обвиняет РФ в атаках, однако доказать это невозможно. Он добавил: «Может быть, это был Китай. Или просто 200-килограммовый мужик за компьютером».

Помимо этого, Клинтон обвинила Трампа в любви к российскому президенту, заявив, что это именно он призвал Путина взломать американские базы данных.

kapital-rus.ru »

2016-09-27 07:11