Трамп поставил перед республиканцами ультиматум по отмене Obamacare

2017-3-24 08:58

Президент США Дональд Трамп предъявил республиканцам в палате представителей конгресса ультиматум: если они в пятницу не поддержат на голосовании законопроект о реформе системы медицинского образования, которая должна привести к отмене Obamacare, он оставит эту тему и перейдет к налоговой реформе.

Как сообщает Reuters, на вечер четверга было еще не ясно, сумеют ли предложившие законопроект республиканцы заручиться достаточной поддержкой для его принятия. По оценке агентства, первая попытка Трампа выполнить одно из главных предвыборных обещаний может сорваться. Голосование первоначально было запланировано на седьмую годовщину подписания Бараком Обамой закона о медицинском страховании, который республиканцы и Трамп давно критикуют, на 23 марта, но его пришлось отложить, поскольку после недели переговоров президент не сумел прийти к компромиссу с группами внутри своей партии по этим поправкам. .

Подробнее читайте на ...

трамп поставил республиканцами ультиматум отмене obamacare

Фото: lenta.ru

Трамп поставил себе в заслугу начало поставок оружия Украине

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что именно он начал поставки оружия на Украину, а также оставил действие газопровода «Северный поток 2».Во время выступления на митинге своих сторонников в Техасе Трамп опроверг слова «какого-то идиота», что он был «мягок с Россией». lenta.ru »

2023-03-26 05:28

Фото: vestikavkaza.ru

Трамп поставил задачу свести к минимуму закупки из Китая

Президент США Дональд Трамп распорядился сократить госзакупки из Китая. Об этом говорится в заявлении помощника президентаа по национальной безопасности Роберта О'Брайена. По его словам, разработать меры с целью свести к минимуму … vestikavkaza.ru »

2021-01-16 13:59

Трамп поставил себе в заслугу проведение "жесткой политики" в отношении России

В частности, по словам президента США, он добился того, чтобы расходы НАТО на оборону от России были увеличены tass.ru »

2020-10-09 21:14

Трамп поставил под вопрос изменение формата дебатов, указав на свою победу в первом раунде

Ранее пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни заверяла, что президент США примет участие во втором раунде дебатов, несмотря на изменение правил их проведения tass.ru »

2020-10-01 21:52

Фото: lenta.ru

Трамп поставил под угрозу продажи iPhone в Китае

Президент США Дональд Трамп своими указами по борьбе с TikTok и WeChat поставил под угрозу продажи продукции корпорации Apple в Китае. На Китай приходится около 20 процентов продаж iPhone, поэтому удаление WeChat из App Store станет серьезным препятствием для компании, считает аналитик Bloomberg Intelligence. lenta.ru »

2020-08-08 08:05

Трамп поставил под сомнение причины взрыва в Бейруте

Президент США Дональд Трамп поставил под сомнение причины взрыва в Бейруте. По мнению американского лидера, никто не знает, был ли взрыв нападением или нет. «Некоторые думают, что это было нападение, некоторые — что нет. lenta.ru »

2020-08-06 01:42

Фото: russian.rt.com

SZ: Трамп поставил нацбезопасность США под угрозу гражданской войны

ольшой ущерб американской экономике и уничтожил главный козырь Трампа, поэтому теперь лидер Белого дома пытается выиграть от массовых протестов, представив себя как президента закона и порядка. Однако при этом он лишь усиливает опасность гражданской войны в стране. russian.rt.com »

2020-06-03 17:55

Трамп поставил ультиматум ВОЗ

США полностью прекратят финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и пересмотрят свое членство в ней, если их требования не будут выполнены в течение 30 дней. Об этом заявил президент страны Дональд Трамп. tvzvezda.ru »

2020-05-19 06:40

Фото: tass.ru

Трамп поставил ВОЗ условия для продолжения финансирования

Президент США дал организации 30 дней на то, чтобы гарантировать проведение реформ, которых требует Вашингтон tass.ru »

2020-05-19 06:04

Трамп поставил НАТО Ираком

Генсек НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал экстренное совещание альянса. Оно было связано с ликвидацией иранского генерала Касема Сулеймани неподалеку аэропорта столицы Ирака. Североатлантический альянс к убийству не причастен, но теперь вынужден реагировать. argumenti.ru »

2020-01-06 22:43

Трамп поставил ультиматум о военной помощи Украине

Америка не хочет нести основную нагрузку по выделению финансовой помощи Украине, Вашингтон оставляет за собой право приостановить ее, пока поддержку Киеву не начнет предоставлять ЕС. argumenti.ru »

2019-09-24 21:31

Фото: novostimira.com.ua

Трамп поставил Китаю ультиматум по торговому соглашению

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что Китайской Народной Республике следует заключить торговое соглашение до президентских выборов в США, которые состоятся в ноябре 2020 года. novostimira.com.ua »

2019-07-30 17:31

Фото: lenta.ru

Трамп поставил Китаю ультиматум в торговой войне

Пекину следует заключить торговую сделку с Вашингтоном до президентских выборов в США, которые состоятся в ноябре 2020 года, заявил Дональд Трамп. Он предупредил, что в случае его переизбрания на второй президентский срок соглашение окажется намного жестче для Пекина или же вообще не состоится. lenta.ru »

2019-07-30 17:05