Трамп потребовал от минюста расследовать утечки секретной информации спецслужб

2017-5-25 18:06

Президент США Дональд Трамп потребовал от министерства юстиции расследовать утечки секретной информации спецслужб в СМИ. «Предполагаемые утечки из правительственных органов очень беспокоят. Эти утечки уже давно происходят, и моя администрация досконально разберется в них», - передает его слова РИА «Новости».

В письменном заявлении, распространенном Белым домом, он отметил, что подобные утечки представляют собой большую угрозу для национальной безопасности США.

«Я требую от министерства юстиции США и других учреждений начать полное расследование данного вопроса», - добавил Трамп, что, если потребуется, надо также наказать виновных «по всей строгости закона».

Также в заявлении указывается, что США ценят особые отношения с Великобританией.

Ранее сообщалось, что Лондон прекратил предоставлять Вашингтону информацию о расследовании теракта в Манчестере из-за ее утечки в американские СМИ. Речь идет о появлении в The New York Times фотографий с места взрыва и имени исполнителя теракта. .

Подробнее читайте на ...

утечки сша трамп

Утечки в США: сотрудник Сената получил срок за связь с журналисткой

К двум месяцам тюрьмы приговорен бывший директор по безопасности сенатского комитета по разведке 57-летний Джеймс Вульф. Приговор вынесен за дачу ложных показаний о его связи с журналисткой газеты The New York Times Эли Уоткинс. vesti.ru »

2018-12-22 12:02

Фото: pronedra.ru

Работников завода Tesla в США эвакуировали из-за утечки химикатов

На заводе Tesla, который производит аккумуляторы, произошла утечка химикатов. Инцидент случился на предприятии в Неваде, работников эвакуировали, сообщает Las Vegas Review. pronedra.ru »

2017-04-18 07:36

В США из-за утечки угарного газа погиб ребенок

Ребенок погиб в результате утечки угарного газа в отеле в американском штате Мичиган, еще 6 детей пострадали, сообщает телеканал NBC. Уточняется, что ребенок умер по пути в больницу. Еще шестеро детей были госпитализированы, их возраст варьируется от 10 до 14 лет. news.yandex.ru »

2017-04-02 04:36

В Кремле отреагировали на информационные утечки в США

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что информационные утечки, происходящие в США, являются внутренним делом страны, поэтому Кремль не может их комментировать. «У нас, слава богу, такого не происходит. vz.ru »

2017-03-23 13:12

Фото: vm.ru

Правительство США намерено найти виновных в утечки секретных документов ЦРУ

В сети появилась информация о том, что правительственное агентство разработало программы для слежки за людьми при помощи их мобильных телефонов. vm.ru »

2017-03-10 10:33

CNN: в США начали расследование утечки документов ЦРУ в WikiLeaks

Федеральное уголовное расследование было начато по факту публикации сайтом WikiLeaks документов Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на несколько американских чиновников. news.yandex.ru »

2017-03-08 23:28

Фото: vz.ru

В мире: Работу Трампа торпедирует его собственная администрация

Утечки из общения Дональда Трампа с иностранными коллегами приняли такой масштаб, что речь, без сомнения, идет о саботаже его работы со стороны собственной администрации. Это грозит обернуться для американского президента тяжелыми последствиями, если тому не удастся решить проблему сохранения конфиденциальности в кратчайшие сроки. vz.ru »

2017-02-10 19:35

Фото: abnews.ru

Конгресс США расследует утечки по приписываемым России кибератакам - Речь идет о секретной информации

Конгресс США займется изучением предположительно имевших место утечек секретных сведений разведслужб, которые могли произойти в результате кибератак. Об этом сказано в распространенном в среду заявлении комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США. abnews.ru »

2017-01-26 02:34

Фото: pronedra.ru

Конгресс США расследует утечки разведданных о российских кибератаках

Расследование случаев российских кибератак будет включать изучение фактов утечек конфиденциальной информации из спецслужб США, связанной с этим вопросом. pronedra.ru »

2017-01-26 01:16

Fiat отзовет более 80 тыс. автомобилей в Северной Америке - Из-за утечки топлива и неполадок

Итало-американский производитель Fiat Chrysler Automobiles (FCA) отзовет более 80 тыс. автомобилей в США, Канаде и Мексике. Об этом компания сообщила в пятницу. Автомобили отзовут из-за утечки топлива и неполадок с дворниками на лобовом стекле. abnews.ru »

2016-11-19 00:44

Фото: vz.ru

Лавров прокомментировал утечки о возможных ударах США по аэродромам Сирии

Утечки о том, что США могут нанести удар крылатыми ракетами по аэродромам ВВС Сирии, являются опасными играми, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Пошли «утечки» о том, что крылатыми ракетами можно просто ударить по аэродромам ВВС САР, и сирийская авиация перестанет летать. vz.ru »

2016-10-09 14:03

Фото: tvzvezda.ru

Госдеп опубликовал текст соглашения России и США по Сирии после утечки

Американский Госдепартамент опубликовал текст соглашения России и США по урегулированию конфликта в Сирии. В документах, обнародованных пресс-службой Госдепа говорится о снижении насилия, восстановлении доступа и создании «Совместного исполнительного центра», пишет ТАСС. tvzvezda.ru »

2016-09-23 00:36

СМИ: Следствие США подозревает Россию в организации утечки из Демпартии

Следствие США полагает, что утечка электронных писем Демократической партии была организована Россией, сообщает Reuters со ссылкой на источник, участвующий в расследовании. «(Данные) убедительно показывают, что это (кибератака) происходит из России», - приводит РИА «Новости» заявление источника агентства. vz.ru »

2016-07-26 02:12

В США более 20 человек госпитализированы после утечки неизвестного химиката

22 человека были госпитализированы после утечки неизвестного химиката в центре отдыха в городе Лафейетт штата Луизиана. Большинство пострадавших – дети. По данным местных СМИ, инцидент произошёл на территории бассейна. Читать далее russian.rt.com »

2016-03-20 07:24