Трамп продлил на год санкции против киберпреступников

2017-3-30 05:45

Действие указа о возможности введении санкций против киберпреступников продлевается решение президента США Дональда Трампа еще на год, говорится в уведомлении главы Белого дома, направленном в Конгресс.

В тексте уведомления сказано, что президент США осознает угрозу для национальной безопасности со стороны преступников, находящихся главным образом за рубежом. В связи с этим действие указа, изданного еще Бараком Обамой в апреле 2015 года, продляется на год, передает ТАСС.

Указ наделяет Министерства финансов и юстиции, а также Госдепартамент США дополнительными полномочиями для применения односторонних мер против иностранцев, которых будут подозревать в кибератаках. Речь идет о заморозке активов этих лиц, запрету дл граждан США иметь деловые отношения с ними.

В США нередко задерживают иностранных мошенников, которые при помощи взлома сервером и других компьютерных систем пытаются украсть денежные средства. Так, в марте экстрадированный из Финляндии в 2016 году за кибермошенничество россиянин признался в преступлениях. .

Подробнее читайте на ...

сша против год

Фото: nsn.fm

«США против»: В Израиле ожидают заморозки конфликта с ХАМАС к январю

Израильский политолог Саймон Ципис заявил НСН, что текущее обострение конфликта продлится несколько дней, а полностью конфликт заморозят к январю после освобождения всех заложников.  nsn.fm »

2023-12-01 11:57

Мир становится многополярным

Соединенные Штаты сосредоточили все свои усилия на финансовой и военной поддержке Украины в борьбе с Россией, однако они игнорируют другие регионы мира - в первую очередь Ближний Восток. США отсутствовали в регионе, и в результате их исторические и стратегические союзники в Персидском заливе, такие как Саудовская Аравия и ОАЭ, начали искать другие страны, готовые поддержать их интересы. kapital-rus.ru »

2023-08-23 22:13

Фото: social.mk.ru

В США дело против Трампа сравнили со сталинскими репрессиями

Бывший советник 45-го президента Соединенных Штатов Америки по нацбезопасности Джон Болтон в эфире телеканала CNN заявил, что дело Дональда Трампа ничем не отличается от сталинских репрессий social.mk.ru »

2023-04-05 09:33

Почему США против ужесточения ценового потолка на российскую нефть?

Администрация президента США Джо Байдена выступает против любых шагов по снижению предельной цены на российскую сырую нефть (потолка цен), несмотря на стремление некоторых европейских стран еще больше сократить экспортные доходы России, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники. ridus.ru »

2023-01-23 18:47

США против русских: 5 диверсий американцев, которые были осуществлены в СССР

Несмотря на железный занавес, американцы умудрялись не только вести активную пропаганду в СССР, но и предпринимали диверсии с целью дискредитации власти, используя для этого предателей и диссидентов. life.ru »

2022-10-23 00:40

Фото: lenta.ru

Стало известно о давлении США на Бразилию из-за санкций против России

Посол России в Бразилии Алексей Лабецкий заявил, что США оказывают давление на страну, призывая ее поддержать санкции против Москвы. По мнению посла, США пытаются убедить бразильцев в необходимости санкций против России. lenta.ru »

2022-10-06 06:05

Фото: versia.ru

США против ЕС

Анатолий Вассерман об экономической подоплёке политических потрясений. Уже полгода — впервые в нынешнем тысячелетии — на европейском континенте бушуют открытые боевые действия. Причём между едиными по духу, а прежде и частями одного государства: Российской Федерацией и Украиной. versia.ru »

2022-08-30 18:13

Фото: aif.ru

Экономист из США назвал санкции в отношении РФ «выстрелом себе в ногу»

Президент Американского института экономических исследований Уильям Ругер заявил, что некорректные действия против Москвы привели к непредсказуемым последствиям. aif.ru »

2022-06-19 06:33

Фото: aif.ru

В посольстве РФ заявили, что санкции США становятся все более абсурдными

Новые ограничения свидетельствуют об отчаянии Вашингтона из-за неспособности подчинить Москву своей воле, считают в диппредставительстве. aif.ru »

2022-04-21 07:50