Трамп продлил санкции США против Сирии - На один год

Трамп продлил санкции США против Сирии - На один год
фото показано с : abnews.ru

2017-5-10 21:51

Президент США Дональд Трамп принял решение о продлении односторонних санкций США по отношению к Сирии. Об этом в Белом доме объявили во вторник. Речь идет о санкциях, которые Вашингтон вводил в период с 2004 по 2012 годов.

В частности, рестрикции продлевают запрет на экспорт некоторых категорий американских товаров в ближневосточную республику. В Белом доме также отметили, что изменения в политике и действиях правительства Сирии могут привести к отмене санкций в будущем. Впервые ограничительные меры в отношении Сирии Вашингтон принял в 2004 году. Причиной такого решения стала угроза национальной безопасности и экономики США, отметили в Белом доме. В апреле Минфин США сообщило о расширении санкций в отношении Сирии после предполагаемой химической атаки в Идлибе. Тогда под санкции попали около 300 сирийских ученых. .

Подробнее читайте на ...

сирии сша белом доме санкций

Посольство РФ в Вашингтоне: военное присутствие США в Сирии незаконно

Дипломатическая миссия РФ в Вашингтоне напоминает – военное присутствие США в Сирийской Арабской Республике является незаконным. Поэтому Соединенные Штаты не имеют права критиковать действия Вооруженных сил России в этой стране. vesti.ru »

2021-05-06 07:51

Фото: aif.ru

США призывают не признавать легитимность выборов в Сирии

Постоянный представитель США при всемирной организации Линда Томас-Гринфилд на заседании Совета Безопасности ООН призвала международное сообщество «не обманываться предстоящими выборами». aif.ru »

2021-03-15 18:52

Фото: aif.ru

Рябков заявил, что авиаудар по Сирии повлиял на встречу США и Ирана по СВПД

Напомним, Соединённые Штаты нанесли авиационный удар по объекту, который используется поддерживаемыми Ираном военизированными группировками в Восточной Сирии. aif.ru »

2021-03-01 15:25