Трамп решил уйти из бизнеса

2016-11-30 15:10

Избранный президент США Дональд Трамп наметил на 15 декабря большую пресс-конференцию, посвященную своему уходу из бизнеса. «Я проведу большую пресс-конференцию в Нью-Йорке 15 декабря вместе с моими детьми, чтобы обсудить уход из моего большого бизнеса.

Это нужно, чтобы полностью сосредоточиться на управлении страной, чтобы снова сделать Америку великой!» - написал он в своем Twitter.

«Хотя я и не должен делать этого в соответствии с законом, я чувствую, что важно, чтобы президент никоим образом не имел конфликта интересов с собственным бизнесом. Президентство является гораздо более важной задачей!» - заявил он.

Напомним, группа конгрессменов-демократов в понедельник направила письмо на имя председателя комитета Палаты представителей по надзору и государственной реформе республиканца Джейсона Чаффетса с призывом проверить, сможет ли Дональд Трамп не допустить конфликта коммерческих и государственных интересов.

Трамп является президентом и исполнительным директором семейной компании Trump Organization, а посты трех вице-президентов занимают его взрослые дети от первого брака с Иваной Зелничковой дочь Иванка и сыновья Эрик и Дональд-младший. Состояние магнату досталось по наследству от отца, который начал строить дешевое жилье в нью-йоркских районах Бруклин и Куинс еще перед Второй мировой войной.

Трамп вовремя догадался сменить вектор развития бизнеса и переключиться на дорогие офисные здания, отели, казино и гольф-клубы по всему миру. С годами в сферу его деловых интересов попали рестораны, ипотека, обувь и одежда, ювелирные украшения, мебель, товары для дома, мода и многое другое. Ему также принадлежали конкурсы красоты «Мисс США» и «Мисс Вселенная».

Согласно данным, опубликованным в мае предвыборным штабом Трампа, его состояние оценивается более чем в 10 млрд долларов.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах и избран 45-м президентом США. Он обошел на выборах кандидата от Демократической партии, экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. Новая администрация США во главе с Трампом вступит в полномочия после его инаугурации 20 января 2017 года. .

Подробнее читайте на ...

трамп сша бизнеса интересов дональд

Трамп: США управляет не Байден, а его «злобное» окружение

Соединенными Штатами управляет не нынешний президент Джо Байден, а его «злобное» окружение. Такого мнения придерживается экс-глава США Дональд Трамп, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-03-19 09:07

Байден призвал закупать лекарства в Москве

«У меня будут неприятности, потому что я это говорю, но любой может сесть со мной на борт номер один и полететь в Торонто, Берлин, Москву. . . Извините. Вероятно, даже и в Москву. И захватить с собой рецепты», - заявил он, уточнив, что цена на лекарствах в других странах окажется примерно на 40 процентов меньше, чем в США. kapital-rus.ru »

2024-03-08 08:34

Трамп назвал причину будущего поражения США в третьей мировой войне

«Вскоре мы проиграем третью мировую войну. Мы даже не будем участвовать в ней, а будем проигрывать», - заявил Трамп на Конференции консервативного политического действия. Трамп заявил, что это является ценой предстоящих выборов президента США. kapital-rus.ru »

2024-02-25 08:18

Фото: nsn.fm

Трамп: США проиграют Третью мировую войну, если президентом вновь станет Байден

США потерпят поражение в гипотетической Третьей мировой войне, если на предстоящих выборах президента победит Джо Байден, сообщил на ежегодной Конференции консервативных политических действий в Вашингтоне бывший американский лидер Дональд Трамп nsn.fm »

2024-02-25 06:02

Трамп: США при власти Байдена проиграют третью мировую войну до ее начала

Проиграть третью мировую войну даже без участия в ней и до начала боевых действий - такой сценарий у США в случае победы на президентских выборах Джо Байдена. Об этом заявил экс-глава Белого дома и нынешний кандидат от республиканской партии Дональд Трамп. tvzvezda.ru »

2024-02-24 23:26

Фото: nsn.fm

Трамп: США превращаются в страну третьего мира

Коррумпированность судебной системы и неконтролируемый поток мигрантов через границу с Мексикой превращают Соединенные Штаты в страну третьего мира, сообщил выступая на митинге перед своими сторонниками в штате Мичиган экс-глава Белого дома Дональд Трамп nsn.fm »

2024-02-18 05:01

Фото: nsn.fm

Трамп: США из-за некомпетентности Байдена стали свалкой

Соединенные Штаты Америки превратились в свалку для остального мира, сообщил на митинге сторонников в штате Нью-Гемпшир бывший американский лидер Дональд Трамп nsn.fm »

2024-01-21 07:27

Фото: nsn.fm

Трамп: Из-за США конфликты на Ближнем Востоке и на Украине вышли из-под контроля

Ситуация на Ближнем Востоке вышла из-под контроля по вине американских властей и может обернуться катастрофой, сообщил в социальной сети Truth Social экс-глава Белого дома Дональд Трамп nsn.fm »

2023-12-18 01:04

Фото: nsn.fm

Трамп: США близки к мировой войне из-за некомпетентности властей

Соединенные Штаты сейчас как никогда близки к третьей мировой войне, сообщил во время выступления в штате Флорида бывший президент Дональд Трамп nsn.fm »

2023-11-09 06:44

Фото: vz.ru

Трамп: В США перестали говорить об Украине, потому что дела там идут плохо

Бывший президент США Дональд Трамп, выступая перед своими сторонниками в штате Техас, заявил, что об Украине все меньше говорят политики и СМИ, поскольку дела на этом направлении идут плохо. «Никто не говорит об Афганистане. vz.ru »

2023-11-03 10:16

Фото: vz.ru

Трамп: США ждет новая Великая депрессия из-за политики Байдена

В результате политики действующего президента США Джо Байдена в стране разразился экономический кризис, сопоставимый с периодом Великой депрессии 19291939 годов, заявил 45-й президент США Дональд Трамп. vz.ru »

2023-09-09 06:39