Трамп счел смешным решение суда об отмене мер по иммиграции

2017-4-26 14:50

Президент США Дональд Трамп назвал смешным решение суда Сан-Франциско заблокировать распоряжение Белого дома о прекращении финансирования городов, которые не выдают нелегальных иммигрантов правоохранительным органам.

«Сначала Девятый окружной суд заблокировал запрет (на въезд в страну гражданам ряда стран Ближнего Востока и Африки), а теперь вновь бьет по городам-убежищам оба решения смешные» передает РИА «Новости» слова Трампа в Twitter.

«Увидимся в Верховном суде!», заключил Трамп.

Напомним, во вторник судья Девятого окружного суда в Сан-Франциско Уильям Оррик заблокировал прекращение финансирования городов США, которые отказываются выдавать нелегальных иммигрантов. В ответ глава аппарата Белого дома заявил, что судья спятил.

Отметим, тот же суд в феврале подтвердил отмену иммиграционного указа Трампа, временно запрещавшего въезд в США гражданам ряда стран. Тогда Трамп резко высказался по поводу решений судов. .

Подробнее читайте на ...

трамп суда сша

Трамп после суда улетел из Нью-Йорка на личном самолете

Экс-президент США Дональд Трамп после заседания суда улетел из Нью-Йорка на личном самолете. В Телеграм-каналах появились видеокадры, как политик поднимается по трапу собственного борта.

ridus.ru »

2023-04-05 00:40

Фото: vz.ru

В мире: Гавайский суд запретил Трампу ограничивать миграцию

Суд штата Гавайи проявил себя как самый гуманный суд в мире. Эта инстанция заблокировала принятие на всей территории США указа Дональда Трампа, ограничивающего въезд граждан Сомали, Йемена и еще четырех мусульманских стран. vz.ru »

2017-03-16 14:12

Трамп назвал решение суда о приостановке его иммиграционного указа отвратительным

Президент США Дональд Трамп назвал решение апелляционного суда о приостановке его иммиграционного указа отвратительным.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-10 22:00

Трамп назвал «позорным» решение суда по миграционному указу

Президент США Дональд Трамп подверг критике решение Федерального апелляционного суда США, который в четверг, 9 февраля, продлил действие запрета на его указ по проблеме иммиграции из семи мусульманских государств, в том числе имеющим визы и вид на жительство (грин-карты). vedomosti.ru »

2017-02-10 19:46

Фото: riafan.ru

Трамп обжалует решение суда, запретившего его иммиграционный указ

Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен обжаловать решение суда о поддержке запрета принятого им иммиграционного указа. riafan.ru »

2017-02-10 03:22

Фото: 5-tv.ru

Трамп обжалует решение федерального суда Сиэттла о миграционном указе

Ранее суд разрешил профильным ведомствам не исполнять ключевые положения новой политики в отношении приезжих. В частности, отменен запрет на въезд в США граждан семи стран с преимущественно мусульманским населением. 5-tv.ru »

2017-02-05 10:02

Фото: riafan.ru

Трамп рассказал, что последует за решением суда об отмене его указа по миграции

Президент США Дональд Трамп снова возмутился в связи отменой его указа относительно запрета на въезд в США граждан и подданных семи мусульманских стран. riafan.ru »

2017-02-05 01:46

Фото: nation-news.ru

Трамп высмеял решение суда о приостановлении действия указа о мигрантах

Президент Дональд Трам назвал смехотворным решение федерального суда Сиэтла о приостановки действия указа о запрете въезда в страну для граждан некоторых стран. nation-news.ru »

2017-02-04 17:24

Дональд Трамп официально вступил в должность президента США

Дональд Трамп официально вступил в должность президента Соединенных Штатов Америки. К присяге его привел председатель Верховного суда США Джон Робертс, передает РИА Новости.

70-летний миллиардер и республиканец стал 45-м президентом страны, сменив в этой должности Барака Обаму, завершившего два срока полномочий.

«Я, Дональд Трамп, торжественно клянусь, что буду добросовестно выполнять обязанности президента Соединенных Штатов, и в полную меру моих сил буду поддерживать, охранять и защищать Конституцию Соединенных Штатов», - сказал Трамп во время торжественной церемонии инаугурации, подняв правую руку и положив левую руку на две Библии.

После присяги председатель Верховного суда США Джон Робертс поздравил Трампа, после чего новый президент повернулся к семье и обнял своих родных.

kapital-rus.ru »

2017-01-20 20:23

Член Верховного суда США извинилась перед Трампом

Член Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург в публичном сообщении извинилась перед миллиардером Дональдом Трампом, гарантировавшим себе выдвижение кандидатом на пост президента от Республиканской партии, за обвинения в непоследовательности. vz.ru »

2016-07-14 18:05

Фото: lenta.ru

Трамп потребовал отставки члена Верховного суда США после обвинений в обмане

Претендент на пост президента США Дональд Трамп потребовал отставки члена Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург. Причиной стали слова судьи, назвавшей миллиардера обманщиком. В ответ Трамп предположил, что она выжила из ума. lenta.ru »

2016-07-13 18:15

Трамп возмутился вмешательством члена Верховного суда США в предвыборную кампанию

Кандидата на пост президента США от Республиканской партии Дональда Трампа возмутила критика со стороны члена Верховного суда страны Рут Бейдер Гинзбург в его адрес — он счёл таковую вмешательством в предвыборную кампанию. russian.rt.com »

2016-07-12 21:47