Трамп высказался за хорошие отношения с Россией

2016-3-21 23:30

Миллиардер и претендент на пост президента США Дональд Трамп заявил, что хочет ладить с Россией и другими странами. «Конечно. Хорошие отношения с Россией? Разумеется», - сказал бизнесмен-республиканец, борющийся за президентское кресло в США, передает ТАСС.

Трамп выразил мнение, что СМИ США не совсем верно отражают суть его отношения к России и ее руководству. «(Президент РФ Владимир) Путин по-доброму обо мне отзывается; по-моему, это очень приятно, - сказал он. - На меня это никак не влияет, не считая того, что, по-моему, это очень приятно».

«Если мы будем ладить с Россией, это прекрасно, - продолжил претендент на президентское кресло в США. - Если Россия хочет тратить миллионы долларов в день на бомбежки ИГ, то я не возражаю». «Кому-то это не нравится, они говорят: «Нет, нет, это наше дело», - сказал Трамп. - Но это не наше дело. Если Россия хочет этим заниматься, то я целиком и полностью «за».

«Я хочу, чтобы у нас отношения были лучше со всеми странами, и так и будет, они будут гораздо лучше», - заверил предприниматель и политик.

16 марта Трамп опубликовал предвыборный ролик, в котором использовал кадры с президентом Владимиром Путиным.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя предвыборный ролик Трампа, выразил сожаление «демонизацией России», ставшей неотъемлемым атрибутом избирательной кампании в США.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что тема России в избирательной кампании в США стала одним из трендов, «складывается такое впечатление, что им больше не о чем говорить».

11 марта Трамп заявил, что президент России Владимир Путин намного сильнее своего американского коллеги Барака Обамы.

Напомним, Россия и ее лидер Владимир Путин зачастую становятся поводом для жарких дискуссий среди кандидатов в президенты США. Некоторые наблюдатели всерьез говорят, что победителем предстоящих в Соединенных Штатах выборов уже стал Путин. Такой феномен появился благодаря политике уходящего президента США Барака Обамы.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сша трамп россии путин россией отношения россия президента

Трамп признался в любви к России. На Украине отказываются верить в это

«Сказать, что [Трамп] и Республиканская партия являются поклонниками Российской Федерации, - это полная чушь», - сказал он. Буданов не упустил возможность и вновь напомнил, что киевский режим остро нуждается в большем количестве боеприпасов и оружия для сдерживания России. kapital-rus.ru »

2024-02-01 12:02

Rolling Stone: Трамп планирует вывести США из НАТО в случае избрания президентом

Бывший президент США Дональд Трамп готов вывести США из НАТО в случае переизбрания его на пост главы Белого дома, но может отказаться от идеи, если альянс модернизируют, сообщили СМИ. Издание Rolling Stone со ссылкой на источники в окружении бывшего президента США сообщили, что Трамп откажется от своей идеи вывести страну из НАТО, если неамериканские члены альянса еще больше и резко увеличат свои расходы на оборону. vz.ru »

2023-10-25 12:19